Пора менять паденья на взлеты (с)
3167
25
Навеяно фразой из песни виагра - "пора менять друзей и что-то в себе, менять паденья на взлеты"
А была ли в вашей жизни ситуация, после которой вы кардинально(или не очень) изменили свою жизнь?
Lady.First
Бывали. Только однозначно ни ситуацию падением не назовешь, ни дальнейшую жизнь - взлетом.
Lady.First
Было. Школу закончил и укатил в другой город за тыщу км на несколько лет. Так сказать жизнь изучать.
Кстати, в рамках этого отъезда потерял друга детства (с 4 лет дружили). Уже оттуда под другим углом взглянул на нашу дружбу и понял, что самое разумное отношения прекратить. Позвонил, объяснил ему и с тех пор мы с ним не общались.
Lady.First
А была ли в вашей жизни ситуация, после которой вы кардинально(или не очень) изменили свою жизнь?
Всё было. Смотря, что Вы понимаете под словом "кардинально". :dnknow:
Змей Зелёный
Ну, например, был человек неудачником, лентяем, денег не было, а тут вот что-то так зацепило, что стал богатым человеком. Ну это утрировано, ну что-то типа того:улыб:
Ну или как вот в предыдущем случае-прекратил дружбу детства.
Lady.First
Ну, например, был человек неудачником, лентяем, денег не было, а тут вот что-то так зацепило, что стал богатым человеком
Блин, а я не был неудачником и лентяем. Значит ниче у меня кардинально не поменялось. :ха-ха!:
Pomidorov
Уже оттуда под другим углом взглянул на нашу дружбу и понял, что самое разумное отношения прекратить. Позвонил, объяснил ему и с тех пор мы с ним не общались.
Думаю, он ваше предложение принял с удовольствием.
Lady.First
Ну я не знаю тогда. :dnknow:

Бросание института, переезды в другие города засчитываются?

Только я бы не назвал события в своей жизни "кардинальными изменениями" (вверх-вниз). Скорее наоборот - идет поступательное движение вверх (иногда со скачками, но в том же направлении).
Змей Зелёный
Бросание института, переезды в другие города засчитываются?
Я думаю, что это одно из резких перемен. Ведь, когда вы поступали в институт, я не думаю, что вы собирались его бросать?:улыб:И как, не пожалели, что бросили?
Lady.First
И как, не пожалели, что бросили?
Нет, конечно.
Я работаю тем, кем хотел. Быть может, если бы мне дали еще один шанс, я бы с теперешним опытом выбрал что-то другое, но уж точно не то направление, к-е было в "брошенном" институте. :улыб:
Змей Зелёный
Ну вот, а это и есть одно из перемен в лучшую сторону:улыб:
Lady.First
Просто я так понял, что Вы подразумевали именно некую параболу: вверх-вниз-вверх-вниз. Ну или: вниз-вверх-вниз-вверх.

У меня "вниз" не было. :улыб:
Змей Зелёный
Я подразумевала то, что изменило привычный ход вещей:улыб:Ну а степень кардинальности у каждого своя:улыб:Просто интересно как люди меняют ход своей истории ))
Lady.First
С песенкой про "менять друзей" не согласна. :безум:

Друзей не меняю. Как бы они не косячили и куда бы не влипали. Они - часть моей жизни. Я их искренне люблю и считаю, что друг/ (подруга) - это брат (сестра) которых ты выбрал сам. :secret: :heart:

Отдаленное окружение ничего не значащих :nea.gif: приятелей поменять могу легко. Работу тоже.

Падений сильных пока у меня не было. Наверное потому, что живу по принципу: "Не везет тому, кто не ВЕЗЕТ!"

Риск считаю делом ненужным, а, следовательно, просто стараюсь делать свое дело и не влипать в авантюры.

Может поэтому "взлетов" офигительных (чтоб биться сердце перестало :шок:) в жизни не было. Да мне и не надо. Но по стране поездить пришлось вдоль и поперек.
Не заблужусь не в Питере, не в Москве, ни в Комсомольске-на-Амуре, ни в Благе, ни Хантах.. и пр...

Поэтому, по песенке делаю вывод, что написана она
1.от имени человека, склонного к дружбе с сомнительными людьми (которых не жалко послать в... :death: ),
или "меняюший" людей, искренне ценящих его, что гадко.

2.человека, который рискует изо всех сил, и получает по башке, и у него "падения мордой об асфальт"...

3.человека, который хочет мифических "взлетов", не замечая, что мир вокруг прекрасен ... и взлетом является уже то, что он уже оторвал свою тушку с постели...

4. человека тщеславного и жадного...

(Простите, что-то братья Меладзе в последнее время мне не по душе... Вместе со своей Алиной Джанабаевой...)
ЕленаА
Вместе со своей Алиной Джанабаевой
И не говорите. То ли дело были Вера Брежнева с Надей Грановской и Анной Седоковой. :biggrin:
Змей Зелёный
Ну да, мужик из-за безголосой любовницы с бледной невзрачной внешностью таких классных баб из группы выгнал... :1:

Приятно было и посмотреть и послушать... Загляденье..

Теперь "взлетов" хочет... А получается одно недоумение.. когда на них смотришь и слушаешь..

Поэтому, жизнь - зебра полосатая. Человек может думать, что это падение, а это взлет был.... :ха-ха!:
ЕленаА
Ну вот, а Надя Грановская тоже, наверное, думала, что её ждет взлет, когда уходила из группы. :biggrin: А это было падение.:миг:И пришлось возвращаться обратно, как побитой собаке, на роль "второго плана".
Lady.First
у меня как раз после серьезных падений наступали самые большие взлеты как бы банально это ни звучало. и чем хуже было и тяжелее испытание- потом наступали очень удачные периоды, меняющие жизнь.
эффект маятника, типа
:улыб:
malvinka333
Самый темный час бывает перед рассветом(с).))).
Lady.First
Кто мешает взять и поменять,делов то?
Я 10 лет одним делом занимался,а в одно прекрасное утро понял что окончательно надоело ,сменил номер телефона и открыл другое дело.
Lady.First
да. была. от меня ушел муж, бросив меня одну с маленьким грудным и очень больным тогда ребенком...
спасибо родителям - когда сыну было полтора года, мама взяла на себя роль няни, а я пошла работать. место работы тогда пришлось поменять - в школе, где лежала трудовая, вообще толком не платили...
так что через несколько лет я стала совсем другим человеком. поняла, что я очень многое могу в этой жизни. могу работать и обеспечивать семью, могу быть интересна (в первую очередь себе), жизнь наладилась....
cortes
Я 10 лет одним делом занимался,а в одно прекрасное утро понял что окончательно надоело ,сменил номер телефона
От кредиторов скрывались? :ха-ха!:
Змей Зелёный
Реклама висела по трём областям...заипали звонками.
Lady.First
Многие же сейчас от кризиса пострадали сильно, так вот, уверена, что скоро волна взлетов начнется! Чистка прошла и свежие энергии дадут импульс множеству новых позитивных начинаний
я тут имею ввиду не только тех кто в бизнесе, это про все сферы жизни....
Lady.First
В моей жизни ситуации сами меняются, мне остается только в ту сторону развернуться, и особого выбора тут нет. Ну вот жил ты жил, вроде как все на местах, комфортно, только все выстроил как тебе удобно и притерся, а потом - раз! - и объективные обстоятельства складываются так, что ничего другого не остается, как идти в новом направлении.
7,5 лет назад так сложились обстоятельства, что для меня лучшим выходом был отъезд в Москву. Это было крутое изменение. Могу сказать, что все важные вещи в моей жизни, которые у меня есть сейчас, я нашел здесь.
А теперь обстоятельства непреодолимой силы складываются так, что лучшим выходом из ситуации мне представляется возвращение в Новосибирск. Так и будет. Так что это не я, это жизнь меня заставляет менять что-то : ))
А там уж - как пойдет. Не знаю, будет ли этот поворот к лучшему или к худшему. Как в песне "Машины времени": "Ты не разберешь, пока не повернешь" : )