Стоит ли начинать новую жизнь и как?
26259
241
Ramilla
Стремиться к всеобщему абсолюту не нужно.

Но если нет сил плыть и выбирать, то лучше опереться на опыт предков.

Куда плыли они и что выбирали.

Тогда все наладится.
Убик
Понятия объективной красоты на самом деле не существует. Гуманизм - вещь тоже относительная. Любая вера не универсальна. Точнее универсальна, но только в рамках слепого поклонения. Любовь - абстракция, обусловленная множеством социальных и природных факторов. Справедливость и благородство - категории сугубо социальные.
Что у вас там еще осталось?
____________________________

Если Вы все это понимаете, - значит Вы - взрослый и умный.

Красота - относительна, гуманизм - фигня, любовь эфемерна, справедливости нет и незачем искать. Бессмысленная трата времени.

Что абсолютно и неотскребается от души даже с кожей?
Любовь к матери (другой не будет никогда), нежность к собственному ребенку (рожденному или приобретенному),
гордость красотой, которую создал сам (сад, дом, картина, забор, мост, лестница)...

Любовь к тому месту, в котором родился и в котором хорошо и спокойно.
ЕленаА
Спорить не буду, но как-то меня "опыт предков" не вдохновляет.
Тем более, например, лет 100 назад ценностью была семья по канонам Домостроя, теперь уже этот "опыт" забыт...
Жизнь течет и изменяется, как и ценности, поэтому в этом потоке надо найти себя.
О каких ценностях общих можно говорить, если все то, что казалось мне значимым 3 года назад, уже просто пшик? Причем не потому, что "предки" низвергли, а потому, что я изменила свое мнение.

Потому и говорю, что выбор не всегда оказывается верным, это жизнь.
ЕленаА
Не ну вы чо, реально Роттена спасать решили? Он счас пойдет с Кортесом, выпьет пива в каком-нить оригинальном специализированном месте города, с видом на удивительные красоты, и выдаст новый топик. С новыми страстями. Тут же главное градус не терять. Роттен, ты вообще даже не думай куда-то там себя определять. Ты ж так всю свою чудесность и оригинальность утратишь. И вообще - не верю! Не верю, что тема всерьез. Ну точнее настолько же всерьез насколько и все остальные животрепещущие темы. А уж страдания от ограниченности и незадействованности - это вообще классика жанра. Поэт должен быть голодным. Незачем некоторым людям сытая и довольная жизнь
ЕленаА
Любовь к матери , нежность к собственному ребенку
всего лишь инстинктивные проявления такие как есть, спать и так далее
гордость красотой, которую создал сам (сад, дом, картина, забор, мост, лестница)
Достоевский и Гоголь жгли свои книги. Ван Гог резал ножом не только свои картины но и собственные уши. Если ты чертил проект моста для подлого и коварного Правительства, то тебе этот мост безразличен. Посаженный сад рано или поздно вырежет какой-нибудь Лопахин.
Любовь к тому месту, в котором родился и в котором хорошо и спокойно
Не понимаю, как можно любить эти серые коробки, из которых состоит Новосибирск
Ramilla
А я согласна с тем, что главное - семья и дом.

А по Домострою люди живут, по Корану, Талмуду или Сунне, - это их личное дело.

Но если вчитаться в домострой, то там много мудрых вещей, которые можно взять на вооружение.

Особенно про наказание и жалость, про строгость, про воспитание детей, чтоб тунеядцами не выросли (вот не изучается домострой 100 лет детьми дома и в школах и несколько поколений тунеядцев выросло). От дивана не оторвешь..
Rouge
Не ну вы чо, реально Роттена спасать решили?
Да надо бы
Не верю, что тема всерье
ваще всерьез
ЕленаА
Да главное не в Коранах и правильности с вашей точки зрения постулатов Домостроя.
А в том, что каждому - свое. И вполне может оказаться, что человеку сугубо фиолетово на дом и семью и будет фиолетово всегда. Или, наоборот, карьера - это не его дело, ну не в своей тарелке он себя чувствует в стане жутко мотивированных индивидуумов. Зачем ему это навязывать?

И вообще, Роттен у нас тут живее всех живых. Нас бы кто спас :dnknow:
Убик
Вот я вообще никакого состава трудностей не вижу. Вот девушки тут частенько такие топы заводят. Так там прямо через край отчаяние и ощущение тупика. Извини, но у тебя никаких вот этих через край не льется. Да и как ты на все советы реагируешь - показательно. Ты все это и сам мог бы придумать себе на раз. И все бы помогло. Кто тебя может спасти, кроме тебя самого? Кто вообще имеет твои возможности для этого? Твое понимание себя? Если ты предпочитаешь задавать вопросы и комментировать невозможность одного за другим ожидаемых советов - это все очень наглядно показывает твою нужду в "спасении". Ну хочешь поиграть в страдальца, ну отчего бы и нет?)) Это вобщем не противоречит имиджу) Мошт тебе просто скушно стало?
Тебя же Денис зовут? Вот скажи мне, а ты способен влюбиться?
Убик

Не понимаю, как можно любить эти серые коробки, из которых состоит Новосибирск

Свалить с Новосиба. :biggrin:
Никогда не понимала таких людей - одЫн, совсен одЫн? Вали шариться по миру. Че сидеть на попе ровно, надо поискать приключений. А пивасик можно хоть где попить. :pivo:
Платина
Вы видимо мало читали автора. Он отнюдь не сидит на попе ровно. У него мошт и приключений побольше вашего случалось.:улыб:
Rouge
Тебя же Денис зовут? Вот скажи мне, а ты способен влюбиться?

Да не влюбляться надо, а дрова рубить (лес валить, в каменоломнях глыбы ворочать и т.п.) до изнеможения, глядишь и просветление наступит.
О смысле жизни думают от отсутствия физической нагрузки и обилия свободного времени.
СЕ ЛЯ ВИ
Ну некоторые не могут не думать, в том числе и о смысле жизни. Не всем же стоит дрова рубить до потери сознания. Это вобщем тоже вопрос предназначения. А вообще не думаю, что ему там требуется просветление. Скушно ему, и все.:улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
О смысле жизни думают от отсутствия физической нагрузки и обилия свободного времени.
Не совсем по теме, но о смысле жизни еще думают, когда рядом с ухом гром грохнет.
Rouge
Вы видимо мало читали автора. Он отнюдь не сидит на попе ровно. У него мошт и приключений побольше вашего случалось.:улыб:
Реальных или фантазий на произвольную тему на форуме? :хехе:
Ramilla
Когда гром рядом гремит, думают не о смысле жизни, а том, что "ничего ведь еще не успел сделать".
Rouge
Полезно отвлечься от предназначения и нагрузить себя тупой физической работой до изнеможения. Предназначение засияет новыми красками. :ха-ха!:
Платина
Реальных или фантазий на произвольную тему на форуме? :хехе:
Кто ж его разберёт. :biggrin:
СЕ ЛЯ ВИ
Ну вот сложно мне представить такого рафинированного молодого человека в физическом изнемогающем труде.:улыб:
Я вот тоже не хотела бы заглушать свои экзистенциальные проблемы неким изнемогающим физическим трудом.
Змей Зелёный
Когда гром рядом гремит, думают не о смысле жизни, а том, что "ничего ведь еще не успел сделать".
В контексте первого поста темы - одно и то же:улыб:К тому же, когда понимаешь, что бесполезно уже что-то "успевать", то мысли переходят на смысл жизни.
Убик
Не понимаю, как можно любить эти серые коробки, из которых состоит Новосибирск
свалить на месяцок на природу, порелаксировать.. может и богатство покажется относительной ценностью, все равно ж всегда мало будет:улыб:
Убик
Вопрос: стоит ли начинать новую жизнь и как (есть ли рецепты)?
Переезжай куда-нибудь... Есть у меня один знакомый: то он едет по контракту на Сахалин, то строит олимпийскую деревню в Сочи... Реальная новая жизнь. С нуля.
Убик
Сначало завязать с алкоголем надо. Это одна из первых проблем в вашем случае. :bottle:
Сумочка
А зачем? Если человеку нравится пить и ныть, то имхо и пускай себе пьёт да ноет на здоровье :спок:
СЕ ЛЯ ВИ
О смысле жизни думают от отсутствия физической нагрузки и обилия свободного времени.
Или с бодунища, когда в кармане ни копейки. :biggrin:
ВАХ
Вроде выход ищет, раз написал. Вдруг кто дельный совет даст. :agree:
Сумочка
Ошибаетесь. Гляньте на его подпись :спок:
Rouge
А зря не хотите. В здоровом теле (способном на физический труд до изнеможения) здоровый дух.

Ну секасом позанимйтесь до изнеможения, может тоже поможет в бодрости духа. Хотя где-то читала, что всякое животное грустит после случки. :ха-ха!:
Восьмая_Марта
строит олимпийскую деревню в Сочи
А мне может западло в распиле бабла из МОИХ НАЛОГОВ участвовать, тем более на правах низшего звена в пищевой цепочке этого самого распила
vert
О смысле жизни думают от отсутствия физической нагрузки и обилия свободного времени.
Или с бодунища, когда в кармане ни копейки. :biggrin:
Ваше предположение весьма вероятно и дополняет первые два. На пьянку тоже время надо иметь и перенос бутылок из магазина доступен даже дохлякам. :ха-ха!:
СЕ ЛЯ ВИ
Ну секасом позанимйтесь до изнеможения, может тоже поможет в бодрости духа. Хотя где-то читала, что всякое животное грустит после случки
Всякое животное после совокупления печально, - это из Светония кажется. Что доказывает распущенность древних римлян: они были большими любителями коз. За легионами целые стада таскали. К сожалению, жизнь с тех времен изменилась
Убик
А мне может западло в распиле бабла из МОИХ НАЛОГОВ участвовать
Ну в лес тогда поезжай... Вон - в партию зеленых вступи. Они сейчас по выходным елки сажают. Красота: немножко посажали, чаю на опушке попили. Причем безвозмездно сажают. Без распила бабла...
vert
Слушайте, уважаемый, почему вы так меня не любите? Исключительно из-за национальности, как посмотрю?
Убик
Ну почему же к сожалению. Радуйтесь что вы не та коза, которая печальна по другому поводу.
СЕ ЛЯ ВИ
Хотя где-то читала, что всякое животное грустит после случки. :ха-ха!:
Они грустят из-за того, что статью "Скотоложество" из УК исключили.
Вы думаете, ТС тоже из-за этого грустит?
Убик
Всякое животное после совокупления печально
А по-моему там было так: "Всякая тварь после соития печальна..." А тварь - это уже не только животное. Это уже как-то шире. :biggrin: И глубже!
Убик
Слушайте, уважаемый, почему вы так меня не любите? Исключительно из-за национальности, как посмотрю?
А вы меня любите? И из-за этого горюете?
А чего ж вас любить-то, если вы коз любите? :ухмылка:
vert
Вы думаете, ТС тоже из-за этого грустит?

Да человекам ваще не угодишь, они печальны если: не с кем, не с тем, до, вместо, во время и после. И главное причины везде находятся: никто не любит, любит не тот кто нужен, любит не так как надо и пр. :ха-ха!:
vert
вы как всегда все путаете.
я не люблю коз. во всяком случае в эротическом контексте
Убик
Ах да! Вы же про любовь к овцам раньше писали. Это, конечно, в корне меняет дело. :ухмылка:
Убик
Если человек действительно хочет, то он делает,

а если не хочет, то вместо действия цепляется за любые поводы, чтобы только не делать. :yes.gif:

А в ситуации, обременненной
-возрастом :dnknow:;
-проспиртованностью :bottle:;
-кучей негатива ко всему :зло:...

что-то созидательно делать непросто..

Вы и так определили для себя, что значительную часть своих талантов и активов уже похерили...
так может хватит себя разрушать? :secret:

Может еще чего-нибудь доброе, вечное и нужное Вам в будущем создать не поздно?! :роза:
ЕленаА
Может еще чего-нибудь доброе, вечное и нужное Вам в будущем создать не поздно?
Научите жить по новому
Убик
Научите жить по новому
На халяву?
За учебу надо платить.
Убик
начать жить по новому? начать новую жизнь? зачем вам это? поменяйте старую, ту в которой вы живете, здравомыслящий же! кто вас научит? есть кто-нибудь кто знает как надо жить, при чем как надо жить всем людям? это все от вашего же желания, так как вы хотите. все средства, которые вам предлагают, вы все равно будете отвергать, при чем делаете это очень даже умело. вы хотите поменять свою жизнь? поменяйте же, да прямо сейчас, уверен вы даже сами знаете как её поменять, просто сделайе то, чего давно хотели. хотели богатства делайте шаги к нему, хоть маленькие, да хоть какие, кстати кроме материальных активов есть и другие, более интересные. со мной так было, но понял, что не стоит доходить до дна отчаяния, чтобы от него оттолкнуться, можно просто выйти на берег. Перестанте пить, задайтесь целью, хотите богатейте, хотите любовь ищите, хотите дружите, хотите ругайтесь, хотите любите, только хватит пить, жалеть себя, задумайтесь над тем, что вам здесь предлагают, не отбивайтесь и заведите себе какое-нибудь веселое животное что ли или хотя бы цветок
Убик
Научите жить по новому
________________________

Научить вряд ли смогу. Но со многим, что говорил Антон, согласна.

Трудность состоит в том, что тяжело :not_i: нАчать процесс изменения того, что остофигело, но не отпускает.

Могу привести просто ситуацию одного из своих знакомых.
Пил, допился до 30 лет. По лицу стало немного заметно :eek:, что поддает (красные прожилки, отеки под глазами, серый цвет лица), но парень был очень талантливый.
Тоже говорил, что все надоело, а изменить ситуацию не может.

Из-за пьянки чуть не вылетел с работы (уснул пьяно и беспробудно, когда приперлось огроменное начальство по какому-то срочному вопросу). Девушки у него не было, только незапоминающиеся временные подруги. Родственники далеко. Жил на съемной квартире.

С годами у парня накопилось столько раздражения ко всему :зло: :зло: , что даже старые друзья (и я в том числе), пугались, как-бы до дУрки дело не дошло. :secret: или до пьяной драки со скверным исходом. Просто было стра-а-а-ашно... Злоба, зависть, недовольство собой, желчь... И куда девался милый, жизнерадостный, успешный, красивый человек :dnknow: , которым мы его знали в школе и думали, что уж у него-то в жизни, все будет благополучней, :umnik: чем у нас, простых смертных...

Короче говоря, была у него на работе бабка лет 70-ти. И после случая, когда уснул на работе, они остались с ней вечером поговорить. Что уж она ему сказала, я не знаю.

Но парень наш после этого понял, что "дошел до ручки", до предела.

1.Закодировался. :роза: :роза: :роза:

(а до этого все говорил "Я не алкаш!!!! Кодироваться не пойду!!!! Хочу и пью!!)

2. Перестал тратить деньги на выпивку и что-попало. На счет в банке стал складывать..

3. За год скопил на машину, которую давно хотел.
Сдал на права. Начал разъезжать по местам, в которые давно хотел забраться (Хакасия, Крым, Ташкент, Байкал и пр.) :yes.gif: Так радовался новым, открывшимся возможностям!!!
Потом купил участок в пригороде (фундамент, стены и пр.. тоже все сам организовывал, поэтому, о дурном думать было некогда)... :улыб:

Потом встретил хорошую девушку. Она младше его лет на 7.
Невооруженным глазом видно, что они любят и уважают друг друга (была на свадьбе, радовалась за них)..

Сейчас пацан докторскую пишет, и уверена, что защитится.. :umnik:

Вроде негатив ко всему человечеству у него очень сильно поутих. Наоборот, приятный человек, никакого злобства и обид на судьбу.

А если бы собрать все то, что он выпил с 20-до 30 лет, то можно было проводить по этому водоему гонки на байдарках.....

Короче, мы за него рады. Очень. :хехе:

И Вам того же желаем.

И я не боюсь того, что Вы со мной или с кем-то еще не соглашаетесь. Это закономерно и правильно - не соглашаться.

Когда человек противоречит, это не значит, что он не согласен... Это значит, что он пытается уговорить себя, договориться с собой.

А это сложно.

Я верю в то, что, если Вы, Денис, захотите сделать то, что давно хотели, то у Вас получится. :flowers:

С уважением, ЕленаА.

(Простите, за громоздкое сообщение).
ЕленаА
Ленка те че делать нефиг такие длинные посты пишешь? Зачем ему кодироваться? он вроде бизнесмен вы вообще тут про что?
ЕленаА
Ленка те че делать нефиг такие длинные посты пишешь? Зачем ему кодироваться? он вроде бизнесмен вы вообще тут про что?
Вы , право, с кем-то меня путаете
ЕленаА
Спасибо за развернутый ответ. Напоминает классическое:

Джордж и его жена Диди были единственными ведущими импортерами лошадей из Новой Зеландии в Соединенные Штаты.

Однажды Джордж, анализируя перспективы их бизнеса, пришел к выводу, что потребность в лошадях не бесконечна. И это заставило их обдумать новые возможности собственного бизнеса. Одной из таких возможностей было крупное вложение в франчайзинг пиццы, включающий маркетинговые права в пределах штата Нью-Джерси. В то время в данном франчайзинге использовались пищевые ингредиенты, предлагаемые компанией Шекли. Когда они увидели возможность МЛМ, предлагаемую Шекли, они поняли, что могут повышать свои доходы не только в пределах штата Нью-Джерси, но и во всех других штатах страны и даже за ее пределами. Они увидели потенциальную возможность высокого заработка, высокого пенсионного обеспечения, бесплатных автомобилей, путешествий и финансовой свободы без того огромного капиталовложения, которое требует франчайзинг.

По сравнению с доходом пятого года их бизнеса (484 424 долларов) доход в течение шестого года составил 567 446, а на седьмом году увеличился до 744 645 долларов - гораздо больший доход и гораздо большая степень свободы, чем те, которые когда-либо возможны при покупке франчайзинга.

Джордж и Диди говорят: ‘У нас есть друзья по всей стране, и мы следим за тем, сколько дней в неделю мы работаем. Если хотим, мы можем работать всего 4 дня в неделю, а оставшиеся 3 посвятить отдыху вместе с нашим сыном.

Мы совершили незабываемые поездки в Сан-Франциско, на Багамы, Гавайи, в Париж, Монте-Карло, Германию, Данию, Австралию, Монреаль, Голландию и Швейцарию, а также круиз по Карибскому морю, - говорят они,- и все наши расходы оплачивались компанией’.

У Шоу сейчас 2 ‘кадиллака’, которые они также получили бесплатно.

Джорджу и Диди также очень нравится возможность, как мужу и жене, работать вместе. По их словам, ‘мы всегда мечтали о самом лучшем. И надо заставить себя не опускать свои мечты до уровня Ваших доходов, а вместо этого достигать самого лучшего’.


Такие дела
Убик
А Вы хотели бы так? -

"...В конце концов Джим убежал из дому и нанялся матросом на корабль. Если верить книжкам, он должен был бы вернуться печальный, одинокий и узнать, что его близкие спят на тихом погосте, что увитый виноградом домик, где прошло его детство, давно развалился и сгнил. А Джим вернулся пьяный как стелька и сразу угодил в полицейский участок.

Так он вырос, этот Джим, женился, имел кучу детей и однажды ночью размозжил им всем головы топором. Всякими плутнями и мошенничествами он нажил состояние, и теперь он – самый гнусный и отъявленный негодяй в своей деревне – пользуется всеобщим уважением и стал одним из законодателей штата...."