очередной маразм или? ..
5105
49
lllllll,lll
А почему собственно нет ....какие сомнения :ха-ха!:
lllllll,lll
Средний возраст участников - 21 год :улыб:Это не про нас...мы тута все счастливы в интернете и после
ja777
Не ну если стоять на голове, то может и правда.
А вот пока на ногах подобное - "интернет вызывает депрессию"- верится с трудом. Даже сама постановка вопроса вызывает недоумение, всеравно что пятится .. я читал что и у них там не все однозначно..поэтому и спросил здесь
lllllll,lll
"интернет-зависимые", по определению люди эмоционально неустойчивые.
Под этим подписалась бы. Особенно это касается любителей соцсетей, чатов и форумов.
Bounty
"интернет-зависимые", по определению люди эмоционально неустойчивые...Особенно это касается любителей соцсетей, чатов и форумов.
Откуда Вам известная истинная мотивация и состояние психики указанной группы населения?
Bounty
Предполагаю, что те кто там остается уже не особо нормальны, если подобный стиль ведения диалога им нравится ))
Daiona
Скажу за себя сразу, в чатах молодежных бывал только мельком. Не мое категорически.
lllllll,lll
ИМХО
статья на тему "богатые тоже плачут"
Это для чего? Что б мы думали что не "все спокойно в Датском королевстве"? Или чтоб на себя примерили - а не много ли мы время проводим в И-те? наверное, нам так грустно_депрессивно именно от него...
eto
Ни одно из )))
..интересно сталкивался ли кто то с подобным и какие люди чаще подвержены зависимости, возможно у них есть психологическая предрасположенность..
Почему Интернет, с таким же успехом можно связать литературу, или магазины с депрессией .. короче,- надумка это или реальность?
lllllll,lll
Интернет - один из способов ухода от реальности. Всем "уходить" время от времени надо. Согласны? Поэтому, это не надумка и не выдумка.
lllllll,lll
Ваше мнение существует ли подобная взаимосвязь, или это очередной "пук" )) ?
конечно существует, тоже самое от телевизора... просто когда после виртуального мира вы окунаетесь в настоящий, диссонанс происходит
Bounty
"интернет-зависимые", по определению люди эмоционально неустойчивые.
Особенно это касается любителей соцсетей, чатов и форумов.
щас вас тут сьедят...
Olusha
просто когда после виртуального мира вы окунаетесь в настоящий, диссонанс происходит
интересный вывод) я что-то никого лично припомнить не могу такого сдвинутого на виртуале)))
lllllll,lll
Как только прочитала "Британские психологи ", сразу возникло смутное ощущение, что здесь какой-то подвох :biggrin: :biggrin: :biggrin:
doroteja
+ 500
я тоже ))
Однако, почему же столько мистического страха, от казалось бы, мало чем отличающегося от обычного общения. Почему именно эта форма вызывает отрыв от реальности, а не включение в нее? Ведь мы все сейчас не картинки в телеэкране, и не писатели -фантасты )) так в чем дело?
lllllll,lll
Ну как и не все, кто выпивает спиртное - алкоголики, не все, кто играет в карты - игроманы. Зачем патологию с нормой (даже ооочень относительной) смешивать?:улыб:
Rouge
Наверное потому, что пока еще, никто не додумался сравнить Интернет с алкоголем или картами.. всё в стадии изучения
lllllll,lll
В каком смысле не додумался сравнить? Зависимость - она и в Африке зависимость, аддиктивность то есть. Аддикцию эту можно иметь по отношению к чему угодно - тут объект вторичен)
Rouge
Я в курсе ))
Вы сами сталкивались с интернетзависимыми людьми?
lllllll,lll
Ну я в своем первом посте написала, что не сталкивалась. Ну так на то они и интернет-зависимые, что в реале с ними невозможно пересечься))) Ну и по виртуальному общению не возникало никогда ощущения, что человек оторван от действительности - из интернет-знакомых. Хотя количество постов ежедневно в течение длительного времени некоторыми пользователями, навевает мысли...))) Но обычно такой период все-таки перемежается с периодом полного отсутствия в пространстве форума. Так что - все равно это вряд ли оно. Такие люди сидят, наверное на ЖЖ, чатах или подобных форматах.
Rouge
Так вот и я за энное количество лет пребывания в сети не встречал
Официально медицина пока не признала интернет-зависимость психическим расстройством, и многие эксперты в области психиатрии вообще сомневаются в существовании интернет-зависимости или отрицают вред от этого явления.
lllllll,lll
Я согласна) По большому счету даже постоянное "зависание" в интернет-сообществе обычно связано с некоторыми особенностями личности, но скорее они будут причиной этого "зависания", чем наоборот.:улыб:
lllllll,lll
Добавлю.

С натяжкой можно приравнять к обьектам пристрастия компигры или интернет магазины.. другое домыслы по моему
lllllll,lll
Может быть причина в относительной новизне предмета дискуссии. Интернет еще не настолько успел стать привычным, обыденным и рутинным явлением в сравнении с алкоголем, никотином, играми и пр. С теми явлениями, к которым человечество за долгие столетия уже успело привыкнуть прочно, которые хорошо изучены и разобраны по косточкам. Интернет же, хоть и существует не год и не два, но все же воспринимается как нечто новое и необычное. И как новое, для многих необъяснимое, оно пугает и внушает опасения. Может такая версия иметь право на существование? :хехе:
doroteja
"Интернет еще не настолько успел стать привычным, обыденным и рутинным явлением "

- :umnik: ну не знаю -не знаю...давайте прикинем сколько времени например вы проводите в инете?:миг:Я работаю в интернет-компании, так 8-10ч рабочего времени я всегда онлайн, плюс после работы часа 3-4, итого 12-14 часов в день я в инете :безум: на выходных чуть меньше, но все-таки....
Если сравнивать с алкоголем например, то я столько не пью :biggrin:
Uzbekistonchik
Ты чего, считаешь себя интернет-зависимой?
Rouge
ну на данный момент я пока не могу жить без инета, потому что там вся моя работа, это во-первых...
ну и общение...друзья, дальние родственники, приятели, форум в конце концов...это уже часть моей жизни, я так привыкла и мне так нравится:)
Думаю, меня будет ломать, если меня отправить сейчас в отпуск на море без ноутбука :biggrin:
Знаешь, я как-то пробовала без мобильника день прожить...скучно :biggrin: :biggrin:
Но я не интернет-зависимая :biggrin:
Uzbekistonchik
Вероятно, интернет так и развивается именно потому что забивает собой эту нишу у большинства - СКУЧНО.:улыб:
Думаю, что без интернета на море тебе найдется занятие, так что поскучаешь ты совсем чуть-чуть и скорее по общению с определенными людьми - это практически как живое общение ведь. Иногда я вот еще прям огорчаюсь, что нет под рукой интернета, когда надо какую-то информацию получить. С ним это дело 2 минут))
lllllll,lll
Ваше мнение существует ли подобная взаимосвязь, или это очередной "пук" )) ?
Связь-то, конечно, существует,но не одно-критериальная и не причинно-следственная.
Например, вполне возможно, что те, кто предрасположен (например, в силу наследственности) к депрессиям,
заодно предрасположены злоупотребляют и интернетом ( и курением, и сексом и ещё много чем).
Если выстраивать причинно-следственную связь,
то так можно установить,
что курение и употребление наркотиков полезно для долголетия,
хотя на самом деле причина в том, что люди живут в горах, питаются натур. продуктами вв экологически чистых районах, ведя активный образ жизни на природе...
и заодно жуют/курят наркоту
Uzbekistonchik
Предполагается что существует универсальный механизм патологического зависимого поведения
он диагностируется на основании следующих критериев:

1. неспособность принимать решения без советов других людей;

2. готовность позволять другим принимать важные для него решения;

3. готовность соглашаться с другими из страха быть отвергнутым, даже при осознании, что они не правы;

4. затруднения начать какое-то дело самостоятельно;

5. готовность добровольно идти на выполнение унизительных или неприятных работ с целью приобрести поддержку и любовь окружающих;

6. плохая переносимость одиночества — готовность предпринимать значительные усилия, чтобы его избежать;

7. ощущение опустошенности или беспомощности, когда обрывается близкая связь;

8. охваченность страхом быть отвергнутым;

9. легкая ранимость, податливость малейшей критике или неодобрения со стороны./с/

Даже частичное соответствие одного из этих состояний Вашему, не означает что первопричина увлечение интернетом.
doroteja
как новое, для многих необъяснимое, оно пугает и внушает опасения.
Новое после сотни лет пользования телефоном?
Скорее поверю что истерию по поводу зависимости наганяют не спроста, а по причине, и не психологи вовсе. Кому то это выгодно
Bounty
"интернет-зависимые", по определению люди эмоционально неустойчивые.
Под этим подписалась бы. Особенно это касается любителей соцсетей, чатов и форумов.
Вы забыли упомянуть самых неадекватных интернетзависимых, после которых любители одноклассников и форумов - детский лепет. Это поклонники игровых серверов, геймеры. Вот уж где самые психи интернета то обитают! Интернет - это ведь не только форумы, чаты и соцсети...это и игры...Говорю не понаслышке, сама близко общаюсь с тремя геймерами...причем они отнюдь не дети уже, возраст 24-27. Из них один играет в WOW уже около трех лет точно...за уши не оторвешь...когда не удается набрать необходимое количество очков, расстроенно вздыхает и по новой штурмует виртуальное побоище. При этом он может не есть, очень мало спать, проигнорировать встречи с друзьями, но на арену надо обязательно сходить, иначе очков не дадут.
Второй любитель игр типа стрелялок, сейчас увлекся игрой, имитирующей реальную жизнь. Так вот его там недавно обидели, так он реально рассвирепел и гонялся за другим игроком минут 15, пытаясь его "убить".
Третий экземпляр геймера не такой ярый, но вот уже наверное, год пытается выиграть хоть раз в игре по типу "дуэль". Не сильно расстраивается, я бы сказала, но все время восклицает - как они меня уделывают, почему я так не умею? Уже и я поняла, как, и сказала ему, как выиграть, но он меня не слушает...такое ощущение, что ему просто нравится там бегать и в воздух палить...
Причем когда всем троим этим парням был задан вопрос, почему они так много играют, все трое ответили - а чем еще заниматься? То есть, люди реально не знают, чем еще кроме зависания на игровых серверах можно в свободное время заняться...Все трое ограничены в общении с девушками, друзьями...никуда их не вытянешь.
Мое мнение - игровая и интернет-зависимость могут быть вполне приравнены к наркотической...это когда понимаешь, что тупо "проигрываешь" свою жизнь, что это плохо, а изменить ситуацию не можешь.
VikaRi
"что тупо "проигрываешь" свою жизнь, что это плохо, а изменить ситуацию не можешь. "

- это ведь только твое личное мнение, не так ли?:миг:
если ты спросишь каждого из них - мол, чувак, ты проигрываешь свою жизнь, он улыбнется и дальше будет играть....ему так комфортно, ему нравится "общаться" с другими людьми посредством инета и игры, а кто сказал, что это плохо и неправильно? А кто вообще знает, что такое хорошо и правильно?
Вика, ты вот не считаешь, проведя выходные по магазинам, что ты эти выходные "прошопила" и это плохо и неправильно:миг:
Uzbekistonchik
Дык я же каждый день по 4 часа не шопплю...у меня и денег стока нету :rofl: Я вообще не люблю много времени в магазинах проводить. Иду за продуктами - пишу список всегда, план магазина знаю, как план своей квартиры...больше 10 минут в маркете не провожу...захожу, иду по порядку, не возвращаясь назад - и к кассам. Так же и с одеждой. Например, я точно знаю, куда идти, если хочу платье, а куда идти, если нужен свитер. И уже даже знаю, какие именно платье или свитер. Захожу, отбираю нужные варианты, меряю, покупаю...Люблю шоппинг в одиночку - так быстрее
VikaRi
А как Вы считаете, что полезнее для спокойствия и соответственно здоровья, жить в иллюзии или остаться вообще без нее?
lllllll,lll
Да они там вообще с ума сходят...умирают прямо в игровых залах после 2 суток непрерывной игры или женятся на виртуальных персонажах :спок:
lllllll,lll
Да что вы все про китайцев, американцев, британцев.... :безум: Давайте ближе к реальности (забавно звучит в теме про виртуальность) - вот вы сколько в инете времения проводите? считаете себя интернет-зависимым? сможете прожить без него на данный момент? :миг:
Вика, к тебе те же вопросы:улыб:
VikaRi
Шопинг я для примера привела, думаю у тебя в жизни есть какие-то приятные дела, на которые ты спокойно можешь потратить несколько часов в день и при этом вовсе не считаешь, что это плохо и неправильно:миг:
p.s. ну судя как ты ходишь по магазинам - прям идеальная жена :biggrin:
Uzbekistonchik
Я дико зависала на сайтах знакомств в 2007-2008 году:улыб:Прямо все свое свободное время...форум я так активно не юзаю, на работе инета нет, домой прихожу - сижу между делом, иногда без отрыва, когда какую-то тему горячо обсуждают. Но в основном, набегами сижу теперь
Uzbekistonchik
p.s. ну судя как ты ходишь по магазинам - прям идеальная жена :biggrin:
Пасиб :biggrin: Да просто я не люблю бесцельно тыкаться...если уж идти покупать, то что-то конкретное, так интереснее
Uzbekistonchik
Так надеялся, что кто то спросит ))
Утром просматриваю почту - это недолго, успеваю до завтрака
В рабочее время на интернет можно смело отвести пару часов, в разное время конечно, хотя и не каждый день - два три раза в неделю.
Выходные комп включен, но мало задействован.
Страстной мою любовь к вирту назвать нельзя, но и не безразличен ))
lllllll,lll
Ну сколько часов в среднем в день вы проводите в виртуале? Вы учитывайте не только свободное время для чтения и общения, но и рабочие моменты (поиск информации, почта, переговоры по скайпу и т.д.)...:миг:Вика, давай считай сколько часов в день "виртуалишь" ?:улыб:
lllllll,lll
А как Вы считаете, что полезнее для спокойствия и соответственно здоровья, жить в иллюзии или остаться вообще без нее?
Я вот думаю, отсюда все эти разговоры и идут))
Мы же вообще живем каждый в "своем" мире. И в принципе сами можем определять, что тут иллюзия, а что реальность. И соответственно определять ценность каждого компонента.
А если так отстраненно - думаю, все иллюзии от лукавого))) Всяко эффективнее и насыщеннее реальная жизнь.
Хотя есть люди, обладающие такоооой буйной и богатейшей фантазией. Думаю, реальность просто тихо курит в сторонке, когда эта фантазия разбушуется. :biggrin:
Боюсь, что аддикция в любом случае не способна быть альтернативой реальности. Ну, то есть счастливым человека она сделать неспособна. Викины примеры в этом показательны.
Rouge
просто когда после виртуального мира вы окунаетесь в настоящий, диссонанс происходит
интересный вывод) я что-то никого лично припомнить не могу такого сдвинутого на виртуале)))
ну вот именно, те люди у кого проблемы столько сидят в интернете что ни с кем не общаются, вот вы никого и не знаете. Я это слышала на конференции, какая-то так статистика была подтверждающая
VikaRi
Я вообще не люблю много времени в магазинах проводить.
а у меня в больших магазинах ступор наступает. Особенно если я пришла не за конкретной вещью, а просто так. Я провожи часы в магазине, устаю очень сильно-уже не в радость, мне муж позвонит, я опомнюсь, скажу что выезжаю, а сама опять на что-нибудь засмотрюсь и еще час... потом как-то странно, даже не помню как шопилась...
Olusha
Это понятно - когда речь идет о зависимости. Она так и формируется собственно)
Но мы же вот тоже сейчас в какой-то мере кунаемся из виртуального в реальный мир. И не диссонируем же)
VikaRi
Я днём и ночью пропадаю
В своей компьютерной игре
Там на драконах я летаю
И бьюсь в турнирах на коне
Войска в походах возглавляю
И замки приступом беру
А в час, когда я отдыхаю
То что я вижу наяву

Где романтика, где романтика
Скажет снова мне дура с бантиком
Где романтика, где романтика
Дура с бантиком, дура с бантиком

И снова годы, расстоянья
Походы, битвы, чудеса
Головоломные созданья
Терзают ад и небеса
Здесь обо мне одном мечтают
Принцессы все по всей земле
И сисадмины точно знают
Я не вернусь к тебе

Где романтика, где романтика
Скажет снова мне дура с бантиком
Где романтика, где романтика
Дура с бантиком, дура с бантиком
:superng: