пропала ценная вещь
4332
17
собственно, две золотые вещи - одна дорогая, вторая очень дешевая, но оставшаяся на память, а потому ценная.
лежали, блин, на видном месте, а по дому бродили ремонтники - сотрудники одной известной компании...
за руку не поймали, поэтому винить не кого, кроме себя.
но эти вещи были настолько дороги, как будто часть себя потеряла. сижу и переживаю....
ewwa
А я бы написала заявление в милицию, такое дело не сложно раскрыть долно быть, так что думаю, они для статистики с удовольствием его раскроют )))
TMP USER
Конечно, надо написать заявление. А то люди у нас как - сам виноват, недоглядел...и махнули рукой. Вот поэтому преступность и цветет..."В основе каждого второго рецидива лежит безнаказанность". Может эти сотрудники не только у вас что-то украли...и что теперь, забыть и позволить им дальше красть?
VikaRi
не хочу ментов, от них одни неприятности. и потом, ремонт идет, могло случиться, что просто потерялось, правда вероятность последнего весьма низкая...
TMP USER
А я бы написала заявление в милицию, такое дело не сложно раскрыть долно быть, так что думаю, они для статистики с удовольствием его раскроют )))
:agree:
Только ментов. они их прижучат. и те вернут. если еще не продали. либо выкалачивайте.
ewwa
не хочу ментов, от них одни неприятности
ну надо ж ты!:улыб: у моих родителей как-то квартиру вскрыли. мама с работы приходит - а там все вверх дном. стала звонить 02. а ее спрашивают: "что пропало?". а мама еще ничего не смотрела - ну чтоб там отпечатки не затереть. оказалось, что горе-воришки уперли шашку и перли с ней по улице, замотав в покрывало. их и слотошили.
это я к тому, что не всегда от ментов неприятности. вот в данном случае воров поймали быстрее, чем пострадавшие о краже узнали.
elvalia
Положительный пример.
:улыб:
ewwa
Эээ... А вопрос, с т.з. ПФ, в чем? :а\?:
Змей Зелёный
На ПФ, видимо, потому, что она переживает по поводу случившегося...
ЕленаА
Ну я понимаю, что переживает. Это естественно. Но чет не пойму, как развить куда-то сей посыл. :dnknow:
Змей Зелёный
Посыл был: итить к ментозаврам или не итить.....

Я могу сказать одно: не надо класть драгоценности на видное место...

Кто бы не пришел. Близкий. Далекий. Из хорошей фирмы или из плохой.

ТС ввела людей в искушение. И это искушение сработало. Человек положил вещь в карман.

Через несколько дней что докажет милиция? Какие следы преступления? С видного места смахнули в ладонь. Из ладони в карман.
Вещи у укравшего уже нет. (Если не дурак - давно сбыл-переплавил-спрятал и пр.)

Да и второй пришедший из фирмы человек (который может и не при делах вовсе) будет шокирован фактом заявления-дознания-показаний и пр...

Неприятная история...
ewwa
У меня была такая ситуация. Пришла коллега моей матери в гости. Через несколько дней обнаружили пропажу двух обручальных колец-очень ценных тем, что эти кольца в наследство достались и была память о близких людях. Мы сначала не подумали на этого человека, да и пропажу поздно заметили. А потом эту женщину застукали на работе за кражу у других коллег и выгнали. Я до сих пор переживаю, но тут как говориться не пойман не вор. А вам нужно пока не поздно в милицию однозначно.
ewwa
а у нас с сестрой в молодости уехали родители с ночевой и мы устроили большую вечерину, наприглашали народу, половину в первый раз видели, знакомые знакомых знакомых... наутро родители приехали, и как-то к вечеру поняли что пропало $1000 баксов. Как они орали, говорили вспоминать кто был, собирались разборки устраивать.... в итоге папа просто забыл что он их спрятал в другом месте....
Змей Зелёный
фигово мне и переживаю сильно. предметы не дорогие, но один принадлежит маленькой дочке, а другой почти единственная память.
сижу и мучаюсь чувством вины, что не уберегла...
с другой стороны, в доме ремонт, все вверх дном, ремонтники ходят стадами. а я, блин, по сей день людям верю. ничему профессия не научила.
Olusha
до сих пор надеюсь, что это так...
ЕленаА
вы правы, потому и мучаюсь.
лежали они на видном месте, но упакованные, то есть внимание привлекла упаковка, а потом ее, вероятно развернули.
больше нигде следов "досмотра" нет.
Olusha
"папа просто забыл что он их спрятал в другом месте...."

У меня тоже память дырявая. Поэтому ну нафиг разборки, вещи - это ничто:yes.gif:
ВАХ
я продолжаю тихо надеяться, что вся проблема в моей дырявой памяти.
до сих пор, блин, переживаю:хехе: