Убик
А сели случайно - тоже грех? :umnik:
troya
Спиртное - увы, не лекарство от душевных хворей...
___________________________________________
А секс? Много пишут, что секс панацея от всех бед. И вот мой мужчина об этом говорил и было всё ок, а потом он стал говорить, что секс-это глупые телодвижения, а потом он ушёл, сказав, что секс-это главное в жизни. Так как на самом деле? И на сколько это расслабляет, на мгновение? и стоит ли менять жизнь....
Neakriss
Расслабляюсь массажем, общением с приятными мне людьми, общением и прогулками с моей лошадью, выгуливанием машины с последующим 3-х часовым выкапыванием из снега(грязи),
_______________________________________________

С удовольствием присоединилась бы к такому расслаблению :live:
Убик
А может быть вспомнить неосуществленные детские мечты? И осуществить их. И вспомнить как мы умели радоваться.
Детство: Я живу.
Юность: Я учусь.
Зрелость: Я умею жить.
smeta
А может это следствие зимней депрессии ?
Или в теплое время у вас также всё плохо ? Проблемы с семьей может тогда ?
Потому что для нормального человека жизнь не является "мерзкой и отвратительной". Даже для живущих в плохих условиях, в бедности, в жизни есть радости, всё зависит от самого человека.
Убик
Если не прикалывают простые радости, то можно заняться чем-нибудь посложнее:

-экстремальным вождением :спок: (а у Вас есть водительское удостоверение?)

-альпинизмом (а что, вернувшись с Фанских гор многие мои знакомые говорят, что заряда бодрости и впечатлений хватает на полгода);

-сплавами по горным рекам;

-путешествиями по ближнему и дальнему зарубежью...

Зачем сидеть в Н-ском углу и сурово жевать мухоморы :безум:???
Или пить что-то, после чего раздражение на людей в разы возрастает :зло: и со дна сознания поднимается вся муть и желчь...


П.С. Я видела Вас в метро. Чуть больше недели назад. Узнала по фотографии (выставляли ее на БЗ). Вы сели на Речном, зашли в валон, и садившись на свободное место, задели за рукав младенца месяцев 6-8-ми, который сидел у матери на коленях, при этом брезгливо поморщились. Вид был недовольный-пренедовольный. Будто весь белый свет Вас раздражает и весь белый свет Вам должен..

Хотя песня из Ваших наушников слышалась хорошая.. :yes.gif:
Если это были не Вы, тогда прошу прощения. Могла ошибиться.

Но все-равно, если есть в человеке хорошее, то зачем заливать это хорошее горюче-смазочными материалами :secret: и смотреть на людей с ненавистью и неприкрытым раздражением.. :dry:

Ведь есть же то, что Вам нравится :роза: , кроме отравы...
Вы же прекрасно разбираетесь в музыке, политике, социальных процессах.

Может просто заняться тем, что будет Вас радовать?

А то злых не любят. А зачем Вам быть злым? Чтоб не любили?
Убик
И давно еще хотела спросить:

"А что Вы реально в жизни умеете?

В какой сфере Вы что-то делаете профессионально и лучше многих?"
ЕленаА
в метро ездил в последний раз 10 лет назад, если что.
А вообще, я стараюсь улыбаться людям, переводить через дорогу старушек, поднимать с асфальта подскользнувшихся женщин. Противно, конечно, куда деваться, но научили так.
smeta
Детство: Я живу.
Юность: Я учусь.
Зрелость: Я умею жить
Детство: все так непонятно: как жить
Юность: ничо, скоро стану взрослым и заживу
Зрелость: какая кругом мерзость оказывается
Убик
Зрелость: какая кругом мерзость оказывается
__________________________________________
радоваться разучились, надо вспомнить как мы умели делать это в детстве
Убик
О плохом думать, плохое слышать и плохое видеть - проще, а попробуйте наоборот...
smeta
О плохом думать, плохое слышать и плохое видеть - проще, а попробуйте наоборот...
Просто говорить такие слова. Типа простые слова, но таике правильные.

А сами вы можете делать то о чем пишите?
Убик
Повторяю вопрос:

"А что Вы реально в жизни умеете?

В какой сфере Вы что-то делаете профессионально и лучше многих?"

А человечек в метро был похож на Вашу фотку как 2 капли воды.... Бывает же.... :secret:
smeta
Панацей, имхо, вообще не существует...)
Семеро козлят
Да, трудно, учусь и получается. :улыб:
ЕленаА
да ничего в принципе. так, биомасса
Rouge
ну потому что это некий заложенный шаблон поведения, который на воспитательном уровне был заложен как неизменный спутник успешности, адекватности окружающему миру и добропорядочности. Ну этого идеала.
Сейчас понятно, что это не является ни показателем внутреннего мира переводящего дорогу старушку, ни также символом положительности (былвает, захочешь ты старушку через дорогу перевести, а она тебе костылем в нос - хрясь!).
Но заложено на уровне рефлекса. Поэтому противно.
Убик
Я вот чето не пойму: раз вы уже поняли, что есть некие рамки, шаблоны поведения, рефлексы, которые сковывают вас и мешают вам, то почему не сделаете следующий шаг - от понимания к действию - ну не нужны вам эти рамки, мешают - выходите за них. Или боязно их потерять как ориентиры?
Убик
Надо же, как все глубоко завязано)
Я вот перевожу или помогаю подняться именно когда понимаю, что человек именно нуждается. И обычно мне как-то не приходит в голову, что это меня как-то особо характеризует или что это рефлекс. И уж точно - что это противно.
Видимо то, что противно - лежит в области думания о явлении.:улыб:То есть, грубо говоря - противно то, что во мне. И когда же оно туда такое попало?
Убик
Противно все, что делает нас стадными.. противоречит это с одинокой сущностью.
Мinstrel
Противно все, что делает нас стадными.. противоречит это с одинокой сущностью.
Ну люди недалеко от животных ушли, стадное чувство у людей сильно развито.
Мinstrel
Противно все, что делает нас стадными..
___________________________________
А что делает нас стадными, это когда мы бездумно идём к тому, к чему и все?! А почему отбившегося от стада, называют-заблудшей овечкой.....


Вообще мне тема поста понравилась, интересно читать высказывания всех:улыб:
Мinstrel
Ну не знаю. Я себя к стаду не могу причислить совершенно никак. что это вообще за явление?
NatalyB
Я думаю нужно научиться не напрягаться. А вот как-это сложный вопрос
Да ниче не сложный. В армию надо ТС, по контракту. Годика на два, в горячую точку. Себя мишенью почувствует, в других постреляет. Глядишь, и рефлексировать из-за одной- двух мыслей перестанет.
Убик
Не знаю, как мне и жить, чем расслабляться.
В тибетской медицине рекомендуют в таких случаях делать массаж простаты. Проделайте и расскАжите нам помогло или нет. У меня такие проблемы отсутствуют, поэтому не пробовал.
А вам: "дорогу осилит идущий!" Успехов в массаже!
NatalyB
Еще гуляла в сосновом бору вчера-природа тоже расслабляет.
А что "расслабляет-то"? Сфинктеры или сосуды головного мозга?
smeta
Потому что усредненность - норма жизни.
ферти
про производные ГАМК можно поподробнее
Даже не пытайтесь, гамма-амино-масляная-кислота (ГАМК) это очень для крутых психов. Если Вы таким (такой) не являетесь, то не надо пробовать, лучше уж винцо доброе с друзьями.:улыб:
9933
Займитесь сексом-тоже один из способов расслабиться!
После ГАМК, сексом....ну это надо быть очень конкретным либидатором...
NatalyB
человек отражение общества но не обязательно составная его, вот какую мину заложила в нас природа
Stasi
как хорошо провести время: сейчас лыжи, сноутюбы, сноуборд, коньки
Это типа "кругами нарезать, нарезать и нарезать!"? Потом потному, принять душ и.... а что "и"..? Поспать, что ли?
Rouge
Нормальное явление )) причислять мы не причисляем но и в дружбе с логикой не очень..всегда что то в остатке, думаю, как раз этот осадочек загоняет нас в стадо
Stasi
Но против когда, пиво и водка становятся твоими лучшими друзьями
Они не предадут, а если и погубят, то не скоро...
Kazanova
Но против когда, пиво и водка становятся твоими лучшими друзьями
Они не предадут, а если и погубят, то не скоро...
и нечего не требуют в ответ :-)))

пойду куплю вино и напьюсь
Убик
Не знаю, как мне и жить, чем расслабляться.

ТЯЖЕЛЫЙ ФИЗИЧЕСКИЙ ТРУД поможет гиганту мысли.
Попробуй, эффект гарантирован!
Му-му
А классики писали так: ".... а двести рублей не спасут гиганта мысли и отца русской демократии?". Или примерно так.
Всё гораздо проще.
И-ван
гиганта мысли и отца русской демократии?"

Так то русской....:улыб:
Мinstrel
Не поняла про дружбу с логикой и остаточек)
Я вообще этих рефлексий не про стадо и усредненность не понимаю. Понятно, что при взаимодействии приходится быть в какой-то степени конформированным. Но неужели этого достаточно, чтобы вообще "усредняться"? Я вот сужу по своему кругу общения. Все люди абсолютно разные, ну конечно, в чем-то находим точки соприкосновения - мы же вместе. Но это нас никак не усредняет. :безум:
Вообще, человек не склонен к изменениям. Даже вроде бы соглашаясь с необходимостью изменений в себе - все равно поплавок его выдергивает обратно в любимое собственное состояние. Чтобы его утянуть куда-то, требуется реально титанический труд. В этом смысле вот какие мы в детсве - такие в приниципе мы всю жизнь. Или дети уже сразу все "усредненные" рождаются?:улыб:
Kazanova
Еще гуляла в сосновом бору вчера-природа тоже расслабляет.
А что "расслабляет-то"? Сфинктеры или сосуды головного мозга?
Нервную систему.
Rouge
Я вообще этих рефлексий не про стадо и усредненность не понимаю.
:agree:
Что за проблема такая: стадо - не стадо. Как будто кто-то кого-то насильно в стадо загоняет.
Убик
«Изредка выпить – это единственное удовольствие, которое у меня осталось».
Неужели жизнь на самом деле настолько печальна? К сожалению, алкоголику может казаться именно так. Это правда в том смысле, что у него больше нет других удовольствий. Но ему не приходит в голову, что этих удовольствий его лишил алкоголь. Когда вы подавлены психически и физически, жизнь кажется тяжелой.
Перед нами замечательный пример еще одного хитрого свойства наркотической зависимости: чем больше она вас подавляет, тем сильнее иллюзия удовольствия и/или помощи. Неужели настоящие удовольствия в таком дефиците? Вы скоро поймете, что когда вы чувствуете себя здоровым физически и психически, сама жизнь становится удовольствием. Разве вы забыли фразы «жизнь прекрасна», «радость бытия»?
Разве это не очевидно? Если все наши инстинкты обеспечивают выживание, не означает ли это, что жизнь бесценна и должна приносить радость? Алкоголь – депрессант и сильный яд. Он уничтожает нас и физически, и психически. Алкогольное опьянение уничтожает все инстинкты выживания, которые у нас есть, и забирает радость жизни. Резюме: он убивает в нас желание жить. К этому все и сводится. Происходит

МЕДЛЕННОЕ И МУЧИТЕЛЬНОЕ САМОУБИЙСТВО.
А.Карр.

Похоже на ваш случай.
Убик
Гнилушка, все страдаешь?:улыб:Попробуй, как в бойцовском клубе-к анонимным раковым больным и прочее. Ну или файт-клаб в мазохистском варианте.
Rouge
Не поняла про дружбу с логикой и остаточек)
Остаток из категорий бессознательного, или мистического.

вот какие мы в детстве - такие в принципе мы всю жизнь. Или дети уже сразу все "усредненные" рождаются?
До недавнего времени я полностью с вами согласился бы, но не сейчас.
Люди меняются. Это собственно и отличает человека от овцы.
Мы имеем достаточно самокритичности, чтобы заметить свою несостоятельность,
изменения происходят на уровне сознания и благодаря нему ломаются стереотипы и установки, заложенные социальной средой обитания.
Если вы говорите о характере и склонностях, здесь по другому, - изменения происходят как раз от того, в какой среде вы находитесь. Агрессивная - требует одних качеств, спокойная - другой набор. И так постоянно.
Выходит люди не сталь, а вода и изменение качеств, характеристик, для нас - вполне нормальный процесс.
Мinstrel
Я считаю, что это процесс избавления от наносного и несвоего) С возрастом обычно он происходит, да. Если учессть, что базовые потребности наши худо-бедно унифицированы, то с некотрым приближением можно все это считать "усреднением". Но это уж вопрос выбранного угла зрения. Нравится это именно так рассматирвать, рассматриваешь, не нравится, ищешь иной угол зрения. А может, случайно на него натыкаешься.
Глупо цепляться за один только свой привычный вариант восприятия. Это как-то тупиково. И ограниченно по определению.
Rouge
С какого угла ни глянь с Дарвиным сложно не согласиться ))
Выживают наиболее приспособленные, то есть ПРОСТЕЙШИЕ.
Мамонты вымирут, а саранча никогда. И наше "усреднение", как вы говорите, не что иное - как попытка выжить в общежитии людей под давлением ПРОСТЕЙШИХ регуляторов -силы денег и власти.
Убик
"Зрелость: какая кругом мерзость оказывается"

Ну, вы со старушками нашли друг друга. Подгребайте к ним, и перетирайте до полного взаимного экстаза о всеобщей мерзости и грехе :live: