Бросила девушка. Прошу помощи...
11818
53
Да, вот так вот банально. Боян, как говориться, но от этого ничуть не легче.
Отношениям около пяти лет, через многое прошли - и расставались, сближались, измены, прощали друг другу всё. Постепенно любовь с её стороны прошла - мы стали как брат и сестра, ближе у нас никого не было, и до сих пор я считаю ее самым близким мне человеком. Но недавно что-то с ней произошло - всё, она стала абсолютно равнодушна ко мне. Игнор полный - телефон, смс, аська, контакт - все в черном списке. На мои вопросы ответ один - "Мне нужен другой мужчина, я хочу замуж. Тебя даже не рассматриваю. Не мешай. Ты мне никто".
Казалось бы все понятно - где-то в глубине души я и хотел когда-то (гипотетически) построить с ней брак, но не сейчас, позже. Да, я и не претендую быть ее мужем. Но я претендую быть ее другом! Разве это повод чтобы так обрывать все контакты с близким человеком?
В итоге, бросила меня не девушка. Бросил меня лучший друг... Пусть и женского пола. Я в растерянности. Думал крепче дружбы не может быть ничего... Не знаю что делать и как от этого отвлечься... А ведь люблю её, идиот (как друга, в плане секса - я ее не хочу).
Вы скажете что я путаю понятия любви и дружбы - может быть. Помогите мне разобраться?
antio
в плане секса - я ее не хочу
_________________________________

вот за это и Вам и прилетело. Хорошо пристроился, я пойду налево, а ты пойди направо..., а вечером обсудим, мы же друзья, а также посоветуемся как лучше ходить, а также посоветуемся и по бытовым темам и по работе.....А в койке попа к попе и разные одеяла.......
В заповедях говорится: Люби свою жену, как тело своё.
( это уже лишнее, здесь писать), это уже другая тема.
antio
Да вы просто подождите :-)
Если это была дружба, то никуда она не денется.
Мужья и жёны приходят и уходят, а друзья остаются.
antio
Вот прочитала Вашу историю :eek: просто в шоке...я пережила ее 5 лет назад...один в один)))))
И история эта продолжалась почти год (он не мог решить друг я или девушка) . Пока я сама не решила...не друзья и даже не знакомые! Просто в один вечер ВСЕ поняла...дошло видимо. За время "его решений" мне было очень плохо...теряла не парня а друга...пускай предал как девушку НО как друга :спок:. Похудела на 18 кг. за 6 месяцев, не спала ночами, плакала.
А потом сама все выбросила и удалила все контакты, уехала на 2 месяца а приехала уже другим человеком!
Теперь уже прошло время и я хотела бы сказать ему спасибо за его "поступки"...я изменилась и в личной жизни у меня все отлично.
Tattunhamon
просто в шоке...я пережила ее 5 лет назад...один в один)))))
на самом деле М и Ж по разному переживают трагедии любви дружбы :flowers:
Tattunhamon
Наверное со многими случается такая история... Стереть бы из памяти её как-нибудь и не париться)
Крыска
Хотелось бы, чтобы так было, как Вы сказали. Я на это надеюсь очень...
antio
Risperidone по 3 гр утром и 2 гр. вечером )) мне помогло :ха-ха!:
antio
Не до конца откровенны Вы, по-моему... Хотите ее не просто как друга... СМСки удалили, а фото нет (она ж красивая, чертовка)...
antio
Да, вот так вот банально.
Такое бывает. Редко, всегда неожиданно, всегда кажется - почему это с нами - но бывает. Нужно это принять, как еще одну несправедливейшую несправедливость из всех, что бывают в жизни.

Она скорее всего, когда-нибудь потом пожалеет об этом.

На перстне Соломона было написано: "И это пройдёт".
algol
все все все женщины в детородном возрасте подсознательно(точнее более правильно сказать - не ВСЕГДА осознанно) находятся в поиске мужа. Точнее в поиске отца следующего ребенко

наиболее социально обеспеченного... НЕимхо
surg-NCM
Точнее в поиске отца следующего ребенко
Дык это и глупому ежу понятно.. вопрос то в том, что для нее это просто смена партнера, а для него - вселенская несправедливость... ну или предательство, как-то так...
Когда режут по живому, всегда больно. И небольно, когда режешь ты.
algol
Когда режут по живому, всегда больно. И небольно, когда режешь ты.
________________________________________________

Т.е. всё просто: Не режь никого сам, и не порежут тебя.
Мы сами всё усложняем
:миг:
smeta
Т.е. всё просто: Не режь никого сам, и не порежут тебя.
Мы сами всё усложняем
:миг:
Следим за выражениями!
Все когда-нибудь бывает в первый раз.
2920
Не, просто хочу на память оставить. Мало ли... Нагрянет грусть лет эдак через 20 - посмотрю, погрущу, может позвоню)
Появилось подозрение что она вот-вот начнет встречаться с моим хорошим знакомым... Надеюсь это бред, но если не бред - то я совсем ничего не понимаю в этой жизни..)
ПС. Я не ревную, просто странно на душе как-то. Да и не мое это дело, кто там с кем..
antio
"я знаю(осознаю иногда) что я ничего в этой жизни не знаю"
antio
Не, просто хочу на память оставить. Мало ли... Нагрянет грусть лет эдак через 20 - посмотрю, погрущу, может позвоню)
Появилось подозрение что она вот-вот начнет встречаться с моим хорошим знакомым... Надеюсь это бред, но если не бред - то я совсем ничего не понимаю в этой жизни..)
ПС. Я не ревную, просто странно на душе как-то. Да и не мое это дело, кто там с кем..
вместо того, чтобы лезть в чужую жизнь, своей личной жизнью заниматься не пробовали?
surg-NCM
"я знаю(осознаю иногда) что я ничего в этой жизни не знаю"
___________________________________________

Сократ открыто заявил: Я знаю! что ничего не знаю. И за это его признали лучшим мудрецом :улыб:
antio
ПС. Я не ревную, просто странно на душе как-то. Да и не мое это дело, кто там с кем..
___________________________________________
Это в чистом виде ревность, собственничество. Как так? моей вещью, будет пользоваться другой, да ещё и мой знакомый!
Амбиции Вас переполняют. Пока Вам эти чувства нравятся, как надоедят, так Вы их и отпустите. Признайтесь себе в тех чувствах, которые Вас переполняют....типо: обида и т.д. скажите им спасибо, за все эмоции которые Вас распирают, попросите прощение, за то что не смогли выстроить качественную жизнь с девушкой и отпустите их....Примерно вот так надо сделать....
smeta
[цитатаЭто в чистом виде ревность, собственничество. Как так? моей вещью, будет пользоваться другой, да ещё и мой знакомый!
Амбиции Вас переполняют. Пока Вам эти чувства нравятся, как надоедят, так Вы их и отпустите.
Забавно. А теперь переложите вашу высокопарную риторику на ситуацию с ювенальной юстицией и гневными мамами. Будет вам и ревность, и собственничество, амбиции.
algol
Ну переложу - в чем проблема? собственничество везде собственничество) Хоть и не люблю такое выражение в характеристике отношений.
algol
недобрый Вы:улыб:переложили 100% вины на свою половину, а ведь правильно 50 на 50....
smeta
а ведь правильно 50 на 50....
Случаи разные бывают... Проще конечно сваливать по умолчанию пол-вины на мужчину, дескать мало любил, отсюда все и началось... И жизнь проще кажется. :beee:
Rouge
Ну переложу - в чем проблема? собственничество везде собственничество) Хоть и не люблю такое выражение в характеристике отношений.
Ну в контексте первоисточника, это будет означать, что если мать лишат родительских прав и отберут ребенка, то она должна будет смириться и отпустить. Ибо это эгоизм и чувство собственности.
algol
Проще конечно сваливать по умолчанию пол-вины на мужчину
___________________________

Проще как раз наоборот. 100% взять на себя или свалить на того парня. Кому как....случаи разные бывают и мнения....:миг:
smeta
Проще как раз наоборот. 100% взять на себя или свалить на того парня. Кому как....случаи разные бывают и мнения....:миг:
А ну да. Тема топика "Бросила девушка", как благородно будет с ее стороны взять 100% вины на себя... :ха-ха!:

А то еще бывает что её от него О Т Б Р О С И Л О. :ха-ха!:
algol
добрый вечер,

трудно совместить боль с рассудительностью (П.Сир).
Потерпите чуть-чуть. Все проходит. И это тоже.
Самое главное, чтобы Ваша бывшая подруга не трепала Вам мозг -
а то бывают некоторые: ухожу - не ухожу, ухожу - не ухожу, ухожу, ухожу, ухожу... а вот и не ухожу :шок:

с уважением и удачи Вам :роза: :роза: :роза:
zhadina
с уважением и удачи Вам :роза: :роза: :роза:
Спасибо огромное! :heart:
Подруга была не моя, но всё равно тронуло. :cray-1:

Хотя, у меня она тоже была... да у кого их не было-то?)
algol
А, ну да, мое сообщение было для antio.
Вообще, меня этот пост тоже тронул... воспоминания нахлынули... я даже за ликером в лавку сбегала :смущ:... иэх... как молоды мы были, как молоды мы были ...

с уважением :роза: :роза: :роза:
zhadina
Она вам не друг. Просто страсть прошла, а чувство привязанности осталось и другие возможно чувства. У вас с ней возможно был бы крепкий брак. Если бы это была просто дружба вы бы давно встречались с другой и не парились сейчас из-за этого.
antio
Ну а как вы хотели, у нас, у девушек, только так - или ты со мной или оставь меня в покое. Ничего среднего...никакой якобы "дружбы". Я бы тоже бросила бесперспективного в плане брака мужчину...который тем более и сам не знает, чего хочет...время то идет. А мужики у нас вообще до 40 лет могут думать, пока не набесятся
VikaRi
Я бы тоже бросила бесперспективного в плане брака мужчину...
Ну ладно, а если бы он Вам был дорог как друг?
Любимая
Только в одном случае - если бы к этому человеку остались чувства. Только в этом случае...тем более, со мной как раз такой и был случай. Точно так же в игнор...а как еще? Нервы не железные, зачем видеть человека и строить несбыточные планы? Мысли о нем будут отвлекать от других мыслей...так что однозначно - выкинуть!
VikaRi
А потом задумаешься - а кого ты обманываешь в этот момент? Если просто не хватает общения с этим человеком - зачем лишать себя его вообще?...
У меня была похожая ситуация... Я выбрала не ломать себя... Пока не пожалела
Любимая
Я выбрала - здоровые нервы, светлое будущее и начать все с нуля. Дорогого стоит. Теперь, когда у меня есть этот опыт, я никогда больше не вернусь в прошлое, только если оно кардинально не изменится и не предложит мне что-то совсем другое. А иначе, где смысл? Вернуться к тому же, от чего ушел? Уйдя от шила, вернуться к мылу? :dnknow:
VikaRi
Ну, ладно, тут уже все индивидуально... Нет одинаковых советов для ситуаций, которые только с первого взгляда могут казаться похожими:улыб:
Любимая
Спасибо всем за участие. Отлегло вроде)
ulchik таки меня раскусила, да, не просто друг она мне.
Все просто - ей надо замуж сейчас, а я пока просто не готов. По видимому ждала она уже долго, а я об этом совсем не думал. Вот и получилось все так. Плохо что поздно... Примерно года ей не хватило еще подождать... И к тому же, летом она скорее всего уедет из России, навсегда. Так что лучше забыть, наверное.
zhadina, трепала, было дело. Минимум раза три я был уверен что это конец, но потом все продолжалось (замечу - не начиналось сначала, а продолжалось). Но сейчас хватит уже...
Любимая
Ну, ладно, тут уже все индивидуально...
Это точно , операторша отстаивает свою точку зрения , по ней мужчина однозначна для брака , ну или любовник , чего то другого в ее голове не укладывается ...Ну это ее проблемы на самом деле жизнь гораздо более многогранна и если не хватает отношений почему б их не поддерживать .. топик мужском форуме про дружбу м и ж.
MishkaBu2
Если бы у Вас не было жены или любовницы, Вы бы тоже, в первую очередь, рассматривали женщин с этих позиций, и уж потом как друзей. Так что не все так просто. И скорее всего, дружба между м и ж возможна, когда оба состоят "в отношениях", а лучше в браках... :dnknow:
antio
Никогда не ведитесь на попытки женщины вписать вас в какую-либо схему отношений, как например назначить мужем. Но и со своей стороны никогда не пытайтесь проделать с ней подобной глупости, как например назначить другом. Отношения становятся таковыми, только когда оба учитывают не только свои мнения, при этом чем дальше отступаете от схем - тем лучше для отношений :present:
beside
моё мнение вы её любите
я тоже когда любила..мне было пофиг спать с ним или быть для него другом...но даже в варианте дружбы я бы его любила
всё проходит..клин клином! - лучший совет!
сейчас я счастилва в браке а ту "дружбу" воспринимаю как жизненный урок =)
Гаструла
Вот и кончилась сегодня эта история, окончательно. Увиделись последний раз. Не знаю как выдержали мои нервы это, да, и я понял, что люблю все-таки. Но придется отпустить, забыть. Стыдно признаться, аж слезу пустил, когда она ушла.. но немного легче стало. Твердил себе - "не будь тряпкой"..))
к счастью есть хорошие друзья, поддержат.
Кто-нибудь может посоветовать - как быстрее забыть этот период в жизни? Может есть средства какие? (алко и рисперидон не предлагать). Наверняка есть психологические приемы какие-то?
antio
п.9
А зачем забывать? Ведь переживания и делают нас людьми. Возможно именно этот период Вы будете вспоминать через годы как лучший в жизни.Вот когда Вы не будете ничего чувствовать, вот тогда Вас можно будет пожалеть.
Дядя Володя
п.9
переживания тратят нервы...подход у вас не верный...
надо выкидывать все контакты...и жить спокойно...
zayan
Ну надеюсь периоды в жизни будут лучше. Хочется забыть просто, вычеркнуть. Проснуться утром, и никогда больше не вспоминать что это было. Хотя это невозможно, конечно...
Да, zayan, контакты я все выкинул, стер все что только можно. Нервы жаль, даже заметил вот что - психологические переживания переносятся на физические, иногда становится реально плохо со здоровьем. Нафиг такое надо...
antio
а че было то...насколько я поняла вас ничего у вас толком и не было...
antio
Сам виноват: "Казалось бы все понятно - где-то в глубине души я и хотел когда-то (гипотетически) построить с ней брак, но не сейчас, позже."

Значит, не любил, раз "(гипотетически)". Дама- молодец, ей просто надоела неопределённость и Ваша нерешительность (может,и,пардон,безответственность)..Не всё коту масленица! :yes.gif:
DedOk2010
оверквотинг - зло
естествено, кому эти непонятки вообще нужны...драгоценные годы летят ...время тратится в пустую...