Доброго всем!

Собственно круг заключается в повторяемости отношений, вернее того, что я не понимаю в них и того, что меня расстраивает. Камень прикновения в общем. А заключается это в том, что бывший и почти бывший бойфренды мои достались мне после браков, в которых жены ушли от них. И они собственно после сего события, заимели эгоистично-пофигистское отношение к женщинам-НИ К КОМУ НЕ ПРИВЯЗЫВАТЬСЯ, НИКЕМ НЕ ДОРОЖИТЬ. Вполне возможно временное отношение, на фоне еще не пережитой там боли или не прошедших еще чуств и т.д. Причем, если в первом случае мне в первую встречу выдали про то, что жена ушла и скоро у нее свадьба, а я по наивности своей не придала особого, порадовалась даж-стопудово разведенный :secret: То хлебнув там, стала с осторожностью относиться к "травмированным" бывшимы отношениями, не пережившими их и т.д. И все таки встряпалась, потому как сразу то было озвучено, что с женой не живем уже больше двух лет, только потом выяснилось, что официально не разведены, жена его уже с другим меном живет, а он фотки с ней совместные во всех соцсетях имеет и в своих архивах любуется ими периодически :ухмылка:
История вкратце озвучена, возможно как то скомканно, а хелп мой собственно заключается в том, что я почти уверена, что не просто так люди в нашу жизнь приходят, а зачем это в мою понять не могу. :dnknow: На лбу у меня что-то написано, веду себя как то так или не так или относиться к этому по другому надо научиться? В третий раз уже точно не хочу :безум:
Буду признательна за взгляд со стороны :knix:
Sолнышко
Не бывает людей без "бывших отношений" (хоть реальных, коть платонических)..

Поэтому не ищите лишних поводов для беспокойства.

Либо, чтоб Вас не напрягали бывшие отношения МЧ, найдите зашуганного девственника и шугайте его дальше....
ЕленаА
Да меня сроду не беспокоили бывшие отношение, да и не беспокоят они меня сами по себе. Меня беспокоит отношение ко мне. Здесь конкретно люди сразу после псих травмы, как частенько советуют клин найти, вот я в роли этого самого клина чтоли выступаю :dnknow:
Sолнышко
Может Вы производите впечатление той, которая не бросит?
Sолнышко
Или той, которая утешит, приголубит. Даст ощущение "тихой гавани", ничего особо не требуя взамен.
Или просто залижет раны. Из природного альтруизма и человеколюбия : )
Ундина
Теряюсь между утешит и приголубит (хотя взамен требую, но как то, видимо, невнятно) и залижет раны (человеколюбием, пожалуй, обладаю). А это все не одно и тоже? И что с этим всем делать? :umnik:
Sолнышко
Понять, чего ты хочешь в этой жизни... как это ни банально звучит. Для самой себя понять. И прочувствовать это что-ли... И тогда появится именно тот, который нужен.
Sолнышко
Что Вас конкретно не устраивает?

Что у ваших парней были бывшие?

Или то, что их бросали эти бывшие?

Я не поняла: они от Вас уходили, были брошены Вами?

Или Вас раздражает то, что они не могли забыть своих бывших?
Sолнышко
а где вы их встречаете с такой устойчивой, маниакальной частотой? на сайте "брошенных и разведенных"? Я так понял,что жалко потраченного времени и сил, так? Так что же делать, в магазине не всегда свежее молоко покупаете,а ведь вы туда ходили, энергию тратили.) Раз естьпонятие чего не должно быть - уже пол дела. А так - не все то золото что блестит, не главный аоказатель- разведен или нет, а то может быть пусть и женатый - да адекватный)))
Ундина
Я знаю, чего я хочу ...вот тоже будет очень банально :), хочу семью, счастливую, дружную, в достатке семью, с любимым и любящим мужчиной. Это в глобальном смысле. Но я не тащу никого в загс, ни смотрю голодными глазами или чего там еще.
Не ловлю связи, объясни что ты имеешь в виду?
Sолнышко
Ну значит, просто еще не время. Или сама что-то не так делаешь, не так живешь, не так относишься к жизни, к людям, к себе... м/б таким образом дается время на обдумывание своей жизни, дается возможность поработать над собой.
В любом случае, с нами всё и всегда происходит вовремя... и заслуженно.
ЕленаА
Да пофиг же мне, говорю, на их прошлые отношения, по большому счету, и что их бросали. Раздражать меня вообще ничего не раздражает в данном, конкретном случае.
И дело не в том, кто кого бросает, получается, что все само собой разваливается, хотя надо бы по хорошему рвать эти отношения еще при первых признаках, мне надо.
Ундина
В любом случае, с нами всё и всегда происходит вовремя... и заслуженно.
Про "заслуженность" поспорю. Смерть близких, болезни и катастрофы всегда незаслуженны...

Но то, что многие ситуации даются человеку для того, чтобы он чего-то важное осознал - согласна.
Sолнышко
.. получается, что все само собой разваливается, хотя надо бы по хорошему рвать эти отношения еще при первых признаках, мне надо.
При первых признаках чего?

Того, что у них были бывшие? Или того, что эти люди Вами не дорожат, а Вас используют как житлетку...?

Если Вы чувствуете, что Вами только пользуются, и не дорожат, не любят - рвите эти отношения конечно же.
ЕленаА
Не буду спорить и пытаться переубеждать. Но весь мой опыт говорит именно о том, что всё, что происходит с людьми, является следствием их поступков и жизни вообще... даже если этого на первый взгляд и не видно, особенно со стороны.
Monfrend
Так вот в том то все и дело, что не в спец отделе отовариваюсь :biggrin: Но маниакальная частота присутствует, тем и дивлюсь :dnknow: Жалко не то чтобы времени, а а вот просто тупо себя :secret: Пусть уже адекватный и не женатый:yes.gif:
ЕленаА
Получается, что пользуются и не дорожат.
Sолнышко
Не знаю. Мой муж, когда я его встретила, был в глубочайшей депрессии и опе - после жуткого развода и разорения. Прошло 3 года - ничо, даже и не вспоминает, счастлив, глаза светятся и летает, деньги снова появились, а я даже благодарна его бывшей жене за то, что она ему показала, какой ужасной может быть семейная жизнь, что теперь он ценит меня и понимает, как ему свезло-то со мной :хехе:

Может, все-таки в вас проблема? И не в карме ни в какой, а в поведении что-то не так?
Ундина
Вот и пытаюсь подумать и поработать...
Sолнышко
Так найдите того, кто будет дорожить... :смущ:

У Вас какой-то феномен "нужности". Наверное в какие-то моменты Вам нравится согревать "раненые души".

Бросайте это дело. Пусть согревают Вас. :1:

Поучитесь у Ваших бывших тому как найти себе верную и добрую жилетку... :yes.gif:
Hoda
Я и не открещиваюсь, что во мне, пытаюсь понять в чем. И карма здесь именно в том контексте, что значит не поняла чего то, не научилась с этим жить, что то в этом духе.
Sолнышко
Я про то и говорю, что не в карме, может, дело, а что-то в вашем поведении этих мужчин раздражает? Может, узнав о том, что у него еще не все заглохло к бывшей, вы становитесь нудной, неприятной или еще какой-нить?
Sолнышко
Попытайтесь ответить себе на вопрос - почему Вас тянет именно к таким "несчастным, брошенным мужчинам". Что Вас в них привлекает?
Желание заботиться?
Желание доказать, что "я лучше"?
Желание обязательно быть лидером в паре?
Ваш вариант.
ЕленаА
Есть это, уже созналась выше, стремление "согревать". Ну вот от знания этого, что дальше делать, если я априори добрая и мягкая, с нежностью и лаской? Не проявлять этого? А дальше хочется взаимности "согревания" что ли :umnik:
А жилетка то мне не нужна, ну и сама осознанно ей быть не хочу :1:
Sолнышко
Ищите опору. Не будьте слишком сильной и независимой.

И хороший человек обязательно встретится. :wub1.gif:
В предыдущих отношениях однозначно желание заботиться. Я там очень сильно хлебнула, первый раз в моей взрослой жизни случилась неразделенная любовь, причем какая то маниакальная, мне хотелось делать для этого мужчины все, в общем переборщила я там явно :безум: После, вроде как, сделала выводы и намеренно хотела избежать таких отношений.
Hoda
Их то по-моему как раз таки все устраивает, пока на их условиях - "ни любви, ни тоски, ни жалости". Меня начинают тяготить такие отношения.
ЕленаА
Ищу. Пытаюсь быть, но как то не очень получается. Пока найдешь на кого опереться, все развалится:улыб:
Спасибо! :роза:
Sолнышко
Выгнали кошака, за то, что ссал по углам, а вы подобрали и давай памперсы ему менять, в надежде, что котик образумится. Но нет перемен. А вы все памперсы продолжаете менять, вместо того, чтобы раз и навсегда приучить к лотку.
Sолнышко
в любом расставании есть некоторая основная, глобальная и непреклонная причина. Я видел, что если инициатор мужчина - он не виснит потом на той, кто может согреть и понять, а идет по жизни с высоко поднятой головой и берет себе в спутницы кого считает своей)) Это не значит, что надо спрашивать: ты был женат?, а из-за чего разошлись? а кто подал на развод?... это только наблюдения за знакомыми...
Sолнышко
"Меня начинают тяготить такие отношения."

Имхо, просто рано вам ещё серьёзные отношения заводить. Наивная вы ещё очень, пару мужиков поменяли - и уже трагедию развели, что ничего не получается. Да люди десятки отношений переживают, прежде чем начинают понимать, что же им действительно надо, и из чего оно в действительности создаётся. Мы же все не созданы друг для друга. Так что тыкаться и тыкаться! И терпением запастись. Плюс поменьше ожиданий - когда научитесь давать мужчинам то, что им нужно, мужчины сами прибегут и всё предложат, да ещё и передерутся за вас. А пока следуйте завещанию великого Ленина:миг:
ВАХ
Я конечно опасаюсь спрашивать, опять прилетит)
Но очень хочется услышать ваш вариант - что нужно мужчинам? Можно ограничиться тем, что нужно лично вам, как мужчине.
Очкарик
А Вы с чего решили, что выгнали, потому что ссал?:улыб:Что касается приучения к лотку так это исключительный случай, если невозможный, приучить взрослого кошака, привыкшего ссать где попало, к лотку(исключительно из опыта воспитывания двух настоящих котов:yes.gif:)
Monfrend
По-моему равно, как мужчина, так и женщина,инициаторы расставаний, идут с высоко поднятой:миг:А тот, кого бросили, понятно дело с уязвленным самолюбием, только у кого то хватает силы духа, человечности, воспитания, такта, мудрости, для того, чтобы переварить это не перенося на окружающих. Ну это так размышления, не буду на других пенять:улыб:
ВАХ
Да я как бы девочка то взрослая уже, отношений не много было, но не двое точно:смущ:Наивность, пожалуй да, присутствует. Взамуж рано сильно вышла(в 18 лет) вот и пропустила все в свое время, а сейчас, наверно наверстываю. Будем тыкаться и учиться давать :biggrin:
Sолнышко
Вы слишком удобная, людей это расслабляет, а вас впоследствии их наглое расслабление за ваш счет начинает напрягать.
Учитесь быть неудобной.
Sолнышко
Ну не ссал, так мебель драл. За что-то же выгнали. Фиг с ним. Не волнуют меня ни коты, ни мужики. Меня вы волнуете. Вы же здесь пишите. Вам что-то надо.
Готовитесь из "удобной" стать "неудобной". Думаете вам это больше пользы принесет?
А если с вами "неудобной" даже начинать отношений не пожелают, что тогда?
Sолнышко
скажи, а зачем переваривать, если встречаешь на пути такую девушку как ты:улыб:пересмотри свои отношения))
Sолнышко
1. чужие желания не должны противоречить вашим
2. люди должны быть изначально умеренны в своих желаниях

Резюме: уважая чужое пространство, вы охраняете свое жизненное пространство от агрессивных посягательств извне
Очкарик
И меня тоже я волную:yes.gif:Пока не готовлюсь кем то становится, да и вряд ли, это нужно становится кем то другим. Я хочу оставаться собой, но поменять в себе то, что мне мешает. В данном случае мое "удобство". Я вот как то абсолютно искренне и с удовольствием готова пойти навстречу каким то желаниям своего партнера, не вставать в позу по ненужностям, понять где то (все это не по принципиальным вопросам), но вот видимо действительно эта гибкость и бесконфликтность еще (избегание даже конфликтов) воспринимается "удобностью". И садятся ведь на шею :ухмылка:
Monfrend
Пересматриваю, с вашей помощью :agree:
СЕ ЛЯ ВИ
Вроде и не противоречат и умерены... Только получается, что одни сплошные пространства у нас, у них свое, у меня свое, пересекающиеся тогда, когда им это надо.
Sолнышко
Скорее всего, что просите, то и получаете :-)
Формулируйте свои запросы наверх чётче.
ну, и отсеивайте неподходящих на раннем этапе, не дожидаясь, пока вас начнут использовать для своих целей... в качестве клина, жилетки и вылизывающей мамочки-кошки три-в-одном.
Rouge
"что нужно лично вам, как мужчине"

Не хочу это обсуждать. И мужчины очень разные, так что спрашивайте конкретно у того, в ком заинтересованы. Причём имейте в виду, что просто так кому попало мужчины обычно не имеют привычки раскрываться, так что придётся много уточнять по ходу:yes.gif:
Очкарик
Выгнали кошака, за то, что ссал по углам, а вы подобрали и давай памперсы ему менять, в надежде, что котик образумится. Но нет перемен.
__________________________________________
Интересный подход : ) А кошаков выгоняют только по этой причине? Всех и всегда? Такие причины, например, как самодурство хозяев, лень, жестокость или просто неадекватность отпадают?
ВАХ
просто так кому попало мужчины обычно не имеют привычки раскрываться
Юморист вы) Если я буду для этого конкретногомужчины "кто попало" - нафига мне его разгадывать? Тоже мне, приходи и завоюй меня. Догадайся сама и такой весь из себя я загадочный. Мне такие мужчины неинтересны, как-то вопринимаются красными девицами в темнице.
Крыска
Формулировать научилась, с отсеиванием сложнее...не сразу бывает понимаешь, что не то, а за это время успеваешь привязаться к человеку...но, наверно, и этому можно научиться.
Sолнышко
И они собственно после сего события, заимели эгоистично-пофигистское отношение к женщинам-НИ К КОМУ НЕ ПРИВЯЗЫВАТЬСЯ, НИКЕМ НЕ ДОРОЖИТЬ.
Щас только такие и остались, остальные исчезают как виды.