aglow
Ну уж и каждый день! Да кто ж их ночью смотреть-то будет? Непонятно на кого это рассчитано.
Safran
Прежде чем реагировать на мой пост, прочтите, пожалуйста, тот, на который он был ответом
Поскольку Ваш пост был ответом на мой, я влезу. :улыб:
Я не против просмотров фильмов, сериалов, новостей и пр. Просто из того, что я видела урывками, не просматривая каждый день телепередачи, не могу выделить что-то настолько интересное
Ну так давайте тогда точнее выражать суть. Совершенно правильно написал aglow - не "я не смотрю телек", а "я не смотрю телепередачи, транслируемые по центральным российским каналам".

Т.к. "телек" сам по себе может быть использован и для того, чтобы смотреть скачанные из сети сериалы.

Точно так же, можно приставить к компу тв-тюнер, смотреть по нему все те самые сериалы-новости-шоу, но гордо заявлять "я не смотрю телек, у меня его даже нет".

При этом, я и в самих телепередачах не вижу никакой проблемы, и никакой опасности лично для меня с т.з. моего отупения.
Само собой, если целый день у телевизора сидеть, тут не то что отупеешь, тут просто крыша съедет.
Но это равным образом применимо и к сидению целый день перед компом и смотрению скачанных из сети сериалов.
Да и хотя бы с сидением целый день у компа и общением на форуме. :biggrin:

Не вижу никакого зла ни в телеке (как приборе), ни в телепередачах. Если мне не нравятся какие-нить тупые Букины или Программа максимум - ну так я их и не смотрю. :dnknow:
А если мне по приколу посмотреть, допустим, сериал Клиника, чисто как развлечение, как отдых - зачем я буду скачивать его из сети? Для меня это будет большая зависимость - т.к. тогда просмотр сериала превращается уже в некий культ. Скачал, выбрал время, удобно устроился, набрал пива-чипсов и смотришь. (И тупеешь :biggrin:).
А так я пришел с работы, щелкнул телек - о, Клиника. Сел расслабился, отдохнул, выключил. Нет Клиники? Переключил на другой канал - там хоккей или новости. Глянул, точно так же отвлекся от работы, узнал хоть че в мире творится, выключил.

Никто ж не заставляет верить во все, что показывают по ТВ и таким образом "дебилизироваться". :dnknow:
NatalyB
Практически каждый.
Для чего? Чтобы был выбор. Не всем по душе то, чем пичкают в прам-тайм. Аудитория по-видимому есть. Иначе не тратили бы деньги на закуп прав...
Змей Зелёный
Ну так давайте тогда точнее выражать суть.
Давайте. Разжевываю.
Я написала то, что написала - не смотрю телевизор, поскольку у меня его НЕТУ. Нету, понимаете, ни с передачами, ни без оных. Куда уж точней.

И ещё. Уже в двух ответах на мои реплики, от вас и от aglow, мне приписывается какая-то гипотетическая гордость за то, что у меня нет ТиВи.
Информирую - навык чтения текста собеседника может привить активное употребление Достоевского, а не Дома-2, коль уж они выступили сегодня символами Возвышенного и Низменного :biggrin:.
А то получается - сам себе что-то придумал, сам с этим и поспорил/высмеял/обругал. Красота.
Safran
Вот сижу и думаю, а если человек и Дом-2 смотрит, и Достоевского в перерывах читает - его куда определять? :umnik:
Rouge
Не знаю. Спросите у определяющих.
Моя позиция в спорах о Низком и Высоком проста - каждый потребляет то, что ему хочется:улыб:
Safran
Я написала то, что написала - не смотрю телевизор, поскольку у меня его НЕТУ
Ну. И я написал то, что написал - отсутствие у вас телевизора имеет лишь очень косвенное отношение к проблеме.
Уже в двух ответах на мои реплики, от вас и от aglow, мне приписывается какая-то гипотетическая гордость за то, что у меня нет ТиВи.
Это, как раз, то самое, о чем Вы чуть ниже написали - "сам придумал, сам поспорил".

Вы сами с чего-то решили, что я Вам приписал гордость за отсутствие ТВ, и теперь сие отвергаете.

Про "тв-тюнер, приставленный к компу и последующую гордость" - это не про Вас. Вы же ничего про тв-тюнер не писали.

P.S. Но раз Вы сами увидели в наших ответах "приписываемую Вам гордость" - значит в этом что-то есть. :biggrin:
Змей Зелёный
К какой "проблеме"? У вас с ТиВи проблема? Сочувствую. :biggrin:

Можете пасовать мне свои проекции с гордостью за свой образ жизни сколько угодно, ловить я их не стану, спасибо. Впрочем, допускаю, что вы просто повторили за aglow понравившуюся характеристику, бывает.
Safran
У вас с ТиВи проблема?
И эти люди еще че-то говорят о "сложностях прочтения". :ха-ха!:

Проблема = проблема, заявленная автором топика в заглавном сообщении.
допускаю, что вы просто повторили за aglow понравившуюся характеристику, бывает
Ага. А еще бывает следование модным тенденциям, не разбираясь в сути. :yes.gif:
Змей Зелёный
" "Фильмы и кинотеатры" - обсуждения телесериалов занимают верхние строчки. И обсуждают их те же самые люди."

К вашему сведению, фильмы в наше время берут из сетки. Доставать телепрограмму, ждать определённого дня и часа, и получать в нагрузку полчаса рекламных пауз с памперсами - это для сильно упёртых консерваторов, таких почти не осталось. А в кинотеатры в наше время ходят смотреть 3d, поскольку дома 3d пока ни у кого нет :1:
ВАХ
К вашему сведению, фильмы в наше время берут из сетки
Отмотайте ветку чуть назад. :biggrin:
Уже обсудили, что на мой (и не только мой) взгляд - один хрен, что ты "тупой сериал" скачаешь из сети, что по телеку, так сказать "в прямой трансляции" его посмотришь. Степень "дебилизационного воздействия" одинакова.

А во-вторых, чет я сильно сомневаюсь, что кто-то качает из сети Ворониных, Глухаря и т.п. сериалы. :ха-ха!: А именно их обсуждают на "Фильмы и к/т".
Змей Зелёный
Ну Воронины не самый плохой сериал. Сначала я тоже думала, что фигня. А посмотрела-так это же моя свекровь, вылитая. Столько похожих ситуаций из жизни, очень смешно.
NatalyB
Я против Ворониных ниче не имею. :biggrin:

Сам иногда урывками на него попадаю. Бывает смешно. Но смотреть его постоянно - для меня уже перебор.

Вот по мне, скачивание целых сериальных сезонов и методичный их просмотр по компу (или телеку) представляется куда более реальным путем к деградации, чем такое смотрение по ТВ всего подряд, лишь в качестве фона на полчаса-час.
Demiurg
"А широкая альтернатива есть? Не считая цифровых и кабельных каналов. Да и критерий «способности думать» относителен, кому-то интересен БАК, кому-то творчество и жизнь писателей, кому-то история… Вкусы различны, а предложение информации ограниченно."

Уж чего-чего, а альтернативы становится всё больше и больше. Только не в рамках отживающего своё телевидения, а в инете. Телевидение же скоро станет таким же анахронизмом, как радио. По радио народ сейчас фактически уже только изредка музыку слушает, вот так же скоро и по телевидению будут только изредка шоу смотреть. Серьёзно к нему уже сейчас невозможно относиться, и эта тенденция только усиливается:yes.gif:
А во-вторых, чет я сильно сомневаюсь, что кто-то качает из сети Ворониных, Глухаря и т.п. сериалы. А именно их обсуждают на "Фильмы и к/т".
__________________________________________
А их на дисках продают : ) А противники ТВ смотрях их потом на компах : )
ВАХ
Уж чего-чего, а альтернативы становится всё больше и больше. Только не в рамках отживающего своё телевидения, а в инете. Телевидение же скоро станет таким же анахронизмом, как радио. По радио народ сейчас фактически уже только изредка музыку слушает, вот так же скоро и по телевидению будут только изредка шоу смотреть. Серьёзно к нему уже сейчас невозможно относиться, и эта тенденция только усиливается
__________________________________________
А скоро мы вообще научимся напрямую в мозг друг к другу подключаться по телепатическим каналам связи и в глобальную сеть будем так же выходить : )
Ундина
"А сериалы - это нормально : ) Скачиваемые из интернета и просматриваемые с монитора компа они только во благо для здоровья... Это уже совершенно иное, чем просмотр сериалов "тетками-домохозяйками", сидящими у экранов ТВ... ну конечно же"

Сериалы сериалам тоже рознь. Большинство конечно тупое мыло, но есть и весьма на мой взгляд интересные, неоднозначные, в которых масса ситуаций, над которыми не вредно и всерьёз подумать - типа "доктор хаус", "24", "место преступления":бебе:
ВАХ
Телевидение же скоро станет таким же анахронизмом, как радио.
Вспоминается "Москва слезам не верит": "скоро не будет ни кино, ни театра, одно сплошное телевидение...". :biggrin:
ВАХ
не вредно и всерьёз подумать
Всерьез подумать не вредно над любым сериалом. :улыб:
А сами по себе сериалы - это изначально развлекаловка.
Ундина
А скоро мы вообще научимся напрямую в мозг друг к другу подключаться по телепатическим каналам связи
Чур я первый к Абрамовичу. И нужно-то всего один шифр от него.
И-ван
Чур я первый к Абрамовичу
Никто ж не обещает, что это будет бесплатно. За инет Вы же платите. :biggrin:
ВАХ
Сериалы сериалам тоже рознь. Большинство конечно тупое мыло, но есть и весьма на мой взгляд интересные, неоднозначные, в которых масса ситуаций, над которыми не вредно и всерьёз подумать - типа "доктор хаус", "24", "место преступления" :бебе:
______________________________________
Да не спорю... и даже могу согласиться : )
Мне вообще непонятно это стремление некоторых понтоваться на тему "ТВ - отстой, я не смотрю его 5 лет и вообще у меня телевизора нет" : )
aglow
"3). Вас не смущает, что качая жемчужины из сети, Вы нарушаете авторские права? Т.е. сознательно плюете на труд тех, кто эти жемчужины создал?"

Меня нисколько. Каждый творец должен отдавать себе отчёт, что живёт в реальном мире. К тому же в этом реальном мире он имеет полное право подвать на меня в суд, а я имею полное право не жить по его понятиям, особенно если из суда мне такого постановления не было :бебебе:
Змей Зелёный
Вот барыга. И на этом деньги сделает?
ВАХ
Ну, широкополосный доступ не скоро войдет в каждый дом, если не говорить про крупные города.
Плюс к тому будет скорее проникновения ТВ в Сеть в виде новых сервисов - IP TV уже давно реальность.VoD тоже появляется. В Томске вроде внедрили...
Т.о. ТВ проникает в Интернет, а Интернет в телевизор...
И-ван
Чур я первый к Абрамовичу. И нужно-то всего один шифр от него.
__________________________________________
Хорошо, беру на себя формирование очереди и осуществление доступа : ) Всем записываться у меня, 10 % с каждого снятого счета - на мой. И не вздумайте мухлевать, я по своему каналу проверю правильность расчетов :biggrin:
Никто ж не обещает, что это будет бесплатно. За инет Вы же платите.
__________________________________________
О! :respect: Узнаю брата Колю :biggrin:
Rouge
"Если человек не дебил сам по себе - как какое-то там ТВ может его таковым сделать? Какое бы оно ни было."

Элементарно. Если человеку сто прохожих скажут, что он свинья - на сто первого он захрюкает :bday:
ВАХ
Слабо верится. Скорее зарычит и покусает. :biggrin:
ВАХ
Если человеку сто прохожих скажут, что он свинья - на сто первого он захрюкает
_________________________________________
Ну так значит эти 100 правы - свинья и есть : )
ВАХ
Вы это делаете от бедности или от жадности?
Rouge
"если человек и Дом-2 смотрит, и Достоевского в перерывах читает - его куда определять?"

Лично меня нисколько не удивит, даже если мне знающие люди скажут, что все персонажи Дома-2 фанатеют от Достоевского. Вот если кто-нибудь там почитывал Шекли, то я действительно удивлюсь, как его туда занесло:хехе:
aglow
Вот если бы у меня был канал ТВ3, который мистический, я б его смотрела. Но его нету. За границей, кстати, его смотрю, ну и еще кое-какие программы не российского ТВ.
А в чем проблема смотреть в Новосибирске ?
web-страница
Ух ты. А чего ж у меня нету? Или надо как-то специально настраивать?
Ундина
Но м/б этим и объясняется то, что иностранцы как один утверждают, что любят Достоевского,
ДостоЁвского (как многие из них произносят):хехе:
Demiurg
лет 15 не смотрю...сперва телика не было...теперь отвыкла....в связи с тем что не знаю что там творится происходят иногда казусы....сидит сотрудница на работе читает газету...и обсуждает какого-то из актеров...типа такой сякой....я на работе новенькая была тогда.....сотрудников по фамилии не знаю...поэтому будучи уверенна что фамилия одного из коллег...абсолютно искренне спросила чем он ее обидел....вообщем народ долго весилился на тему какая я темная:улыб:любимый привык....перед тем как рассказывать телевизионное что-нибудь...краткий анонс о действующих лицах...в остальном отсутсвие телевизора жить совершенно не мешает...а сериал последний смотрела году в 92 примерно..
ВАХ
Элементарно. Если человеку сто прохожих скажут, что он свинья - на сто первого он захрюкает :bday:
Да..
вспомнился подверждающий эту поговорку эксперимент. Проверить пытались насколько сильно влияние общественного мнения на.. человека.
В детсаду посадили детей и под видом какой-то игры стали давать им по очереди кашу , всем из одной тарелки. А каша на этой тарелке была двух типов: с одной стороны - сладкая, с другой - солёная. Воспитательница знала с какой стороны тарелки какая каша, но для детей различие было незаметно внешне, выглядело так будто в тарелке просто одна однородная каша. Когда каждый ребенок пробовал кашу он должен был ответить на вопрос "какая каша? сладкая или соленая?" Вначале давали нескольким подряд сладкую, и естественно на вопрос "какая каша?" дети уверенно отвечали "Сладкая". Когда очередному ребенку дали кашу с соленой стороны... он тоже сказал что каша "сладкая". В целом в результате эксперимента многие дети, вкусившие солёную кашу, сказали, что каша сладкая..
Змей Зелёный
Т.е. если я Дом-2 и Малахова буду через комп смотреть, то это будет суперпуперинтеллектуально?
Я новости читаю :umnik:
Разница в том, что быстро пробежался по заголовкам и свободен, а не сидишь и ждешь, пока тебе расскажут про медвепутов, Обаму и Иран.
Ramilla
Разница в том, что быстро пробежался по заголовкам и свободен, а не сидишь и ждешь, пока тебе расскажут про медвепутов, Обаму и Иран.
+
Я посмотрел интервью Лаврова по интересующей теме СНВ-2. Ну и что? Он там озвучил гос. позицию. Ни о чем. Че, он скажет, что договор проср..ли? Что опять под амеров прогнулись, в итоге, как со свининой? Ни фига он скажет что все в абажуре. Такова работа чиновника.
Ramilla
Разница в том, что быстро пробежался по заголовкам и свободен, а не сидишь и ждешь, пока тебе расскажут про медвепутов, Обаму и Иран
Разница в том, что быстро прослушал анонсы главных новостей и свободен, а не сидишь и читаешь, что тебе написали про медвепутов, Обаму и Иран. :biggrin:

Разницы ни-ка-кой. Всё дело в человеке и его подходу к потреблению информации, а не в телеке или инете.
Ундина
"скоро мы вообще научимся напрямую в мозг друг к другу подключаться по телепатическим каналам связи и в глобальную сеть будем так же выходить : )"

Я уже читал про нечто подобное. Правда, эти эксперименты пока далеки от прорыва, но в принципе уже пытаются вместить полноценный сотик в ушную клипсу, а управление осуществлять постукиванием зубов (канал связи - вибрация костей черепа), имея обратную видеосвязь, проецируемую голографически прямо на сетчатку. Типа закрыл глаза - подключил монитор, поцокал зубами - законнектился как по кнопкам, и имеешь практически аналог телепатической связи. Пока эти проекты звучат фантастично, но ведь и сотовая связь ещё лет двадцать назад была ничуть не реальнее:бебе:
NatalyB
"Вспоминается "Москва слезам не верит": "скоро не будет ни кино, ни театра"

Так их уже и нет, по сравнению с тем, что такое был театр ещё сто лет назад, а кино тридцать. Время их расцвета безвозвратно ушло, как ушло время живописи с приходом фотографии. Теперь время интернета, но оно тоже не будет долгим. Мы стоим на пороге виртуальных миров, которые смогут подменить реальность гораздо полнее, чем театр, телевидение и интернет :nom:
ВАХ
Вы, видимо, давно не были ни в кино, ни в театре.
aglow
"Вы это делаете от бедности или от жадности?"

От разумности. Ибо какого чёрта мне подгонять мир под чужие хотелки, когда я во-первых могу потратить те же ресурсы, чтобы подгонять его под собственные, а во-вторых, вообще не стану ввязываться в такую деструктивную деятельность по прогибанию мира, поскольку дело творца творить, а не выбивать якобы положенное ему по самомнению признание :tease:
ВАХ
по сравнению с тем, что такое был театр ещё сто лет назад
Так 100 лет назад особого выбора не было. :biggrin: Телевидения с инетом и в помине еще не было. Кино только немое.
Поэтому театр казался ого-го! Вершина возможного.
Время их расцвета безвозвратно ушло
А как часто Вы бываете в театре? :миг:
ВАХ
Типа закрыл глаза - подключил монитор, поцокал зубами - законнектился как по кнопкам, и имеешь практически аналог телепатической связи. Пока эти проекты звучат фантастично, но ведь и сотовая связь ещё лет двадцать назад была ничуть не реальнее
_______________________________________
Ну этот примитивно как-то... наверное, в качестве начального этапа и будет нечто подобное... как первый телефон, если сравнивать с досотовой эпохой : ) Я рассчитываю все-таки дождаться нормальных телепатических технологий - чисто при помощи активации внутренних резервов организма человека : )
А в том, что это в принципе реально, я не сомневаюсь совершенно : )
NatalyB
Да вообще-то говоря, ВАХ во многом прав: театральное искусство уже умерло... и мне лично очень жаль... и я по инерции еще продолжаю ходить в театры... Инструмент остался, но... искусства нет, это приходится признать :dnknow:
Ундина
Я рассчитываю все-таки дождаться нормальных телепатических технологий - чисто при помощи активации внутренних резервов организма человека : )
А в том, что это в принципе реально, я не сомневаюсь совершенно : )
Ужас что будет! Всяк дурак тебе в голову будет лезть? :biggrin:
NatalyB
Ну почему же? : ) наверняка будет предусмотрена возможность устанавливать коды доступа : )... Но и хакеры ведь никуда не денутся... :злорадство: И если, например, я поставлю себе цель взломать ваш мозг, я взломаю :миг:
Ундина
И если, например, я поставлю себе цель взломать ваш мозг, я взломаю
Некоторые этими продвинутыми технологиями владеют уже сейчас. :ха-ха!:
Змей Зелёный
Ну так... нужно же как-то готовиться к эпохе новых технологий и возможностей... вот люди и готовятся... кто как может :biggrin: