Вкраце:
Влюбились, женились. Все было здорово. Запланировали ребенка на прошлый год. В прошлом году, прям с самого начала, начались проблемы с работой, сначала с одной стороны, потом с другой, соответственно материальные сложности. Решили "отложить" планы на год. После этого плавно начались напряженные отношения: ссоры, придирки. Худо-бедно мирились. Постепенно, обиды начали замалчиваться. В этом году подвернулась работа с длительными командировками (1,5 месяца), решили что так только лучше, проверить, нужно оно нам или нет на расстоянии. В командировке созванивались, списывались. Казалось, по голосу, по эмоциям, что все здорово, что прежние хорошие отношения вернулись. Возвращаюсь с таким настроем - все как прежде, наезды, придирки. Пытался свести к шуткам, показать что проблемы не такие уж и страшные и решаемые. Прошло недели 3 после возвращения и жена с пустого места заявляет, что хочет пожить без меня и уходит пожить к сестре. Меня не слушает, разговаривать не хочет, разворачивается и уходит. Ну я это воспринял, как тараканы и подумал: "Перебесится и вернется". Не тут то было. Звоню через неделю уточнить планы и позвать обратно. Говорит что пока не определилась чего хочет. Договорились что еще через неделю окончательно определиться. Определилась: ей сейчас хорошо, она никому ничем не обязана, может пожить в свое удовольствия, хочет развестись :eek:. Пробовал отговорить, говорил про любовь, про глупость. Не слышит. Говорит, что у нее никаких чувств не осталось, но можешь попробовать меня вернуть, причем шанса на встречу не дает. То времени нет, то еще что-то. Короче, полный алес.
Надежды еще не теряю, пытаюсь как то проявить настойчивость :-).

И чего с этим всем делать? Я в растерянности.

P.S.: Спрашивал про измены, говорит что нет (верю).
Victorian
Поделиться своим горем с друзьями. Решить, что все бабы ... не такие идеальные как мы о них думаем. Повторить эту мантру много раз, запивая хорошим алкоголем, и периодически выходя на улицу, чтобы порадоваться привлекательностью коротких юбок.
После месяца (или больше) подобной терапии начать искать другую пассию.
Ответ удовлетворительный?
Victorian
Ой! Пошлите ее к черту! Поживите в свое удовольствие и отдохните от ссор и придирок, авось понравится.
Victorian
"И чего с этим всем делать?"

Всё уже сделано. Чем больше чепухи сейчас попробуете сделать, тем о большем будете жалеть потом. Лучше просто напейтесь и снимите девочку на ночь - она вас поймёт, пожалеет и утешит, а наутро будет новый день и новая жизнь :live:
Victorian
через год (может быть меньше) она захочет вернуться. ИМХО.
Очкарик
Никогда не был сторонником решения проблем через алкоголь, но видать придется привыкать :).
Как бы хотелось бы по хорошему, но видать надо "по плохому".
Эх, няня, где же кружка?...
через год (может быть меньше) она захочет вернуться. ИМХО.
А оно мне нада через год? Я не огурец, чтоб меня на год мариновать.
Victorian
Вообще-то, женятся тогда, когда хотят быть вместе и через год, и через 10 лет...

Не хотите с ней в перспективе жить - разводитесь.
Victorian
Как бы хотелось бы по хорошему, но видать надо "по плохому".
Это вы что имеете ввиду? Что тут решать-то? Ну хочет она уйти, вы как ее удержать-то хотите? Вот и показало время и расстояние, что издалека все хорошо, но только до того момента, когда вы перед ней появляетесь. Бывает такое. Не вы первый и не вы последний. А женщины... ну конечно неидеальные. Ровно как и мужчины. Мы вобщем-то все люди и далеки от совершенства. А отводить ей роль виноватой - это как-то некомильфо.
Victorian
оставьте ее пока - не звоните, не пишите, не ищите встречи...пройдет время и вы все поймете - если соскучится, то найдет вас сама, если нет - нужна ли она вам?...
Крыска
...
Не хотите с ней в перспективе жить - разводитесь.
В том то и проблема, что хочу, а сделать так чтоб вернуть все в зад не знаю :dnknow: :хммм:
Rouge
Это вы что имеете ввиду?
То что, надо прекращать эту навязчивую идею все исправить.
А отводить ей роль виноватой - это как-то некомильфо.
Всегда считаю, что в ссоре виноваты ВСЕГДА оба, в той или иной степени. И с себя никогда ответственности не снимал.
Victorian
Тут еще одна маленькая беда образовывается:
ИПОТЕКА.
Вот с ней то что делать, в случае неблагоприятного исхода? Не знаю.
Victorian
Ну хорошо, если вы сможете ненавязчиво стараться "все возвращать взад". Только сложно будет невероятно. Может некоторое время нужно, чтобы накал спал. А так - начинайте все сначала. Как когда-то все начиналось. Знакомьтесь заново. Может получится, а может и нет. Смысл в этом есть - по крайней мере не будет сомнений - а вдруг) Зато если уж и тогда ничего не выйдет, тему исчерпается сама собой.
Проблема в том, что скорее всего ваша жена будет весьма агрессивно к ухаживаниям относиться. Если так - не стоит настаивать. Сохраняйте лицо. И оставьте ей право сохранить лицо. Тогда будет хотя бы не так жестоко все это.
Victorian
Тут еще одна маленькая беда образовывается:
ИПОТЕКА.
Квартирный вопрос всегда укреплял и будет укреплять семейные отношения :biggrin:
Ипотека ваша меняет дело, появился шанс, что вернётся!:улыб:
Victorian
Считайте, что исход уже неблагоприятный. По ипотеке имеет смысл обратиться в банк. Но насколько я понимаю, ответственность по обязательствам солидарная. А у вас реально расчет был поровну?
Less
Почему это шанс? Она вон к родным ушла, ей там чудесно живется. Как ее финансовые дела могут удержать?
Victorian
"ИПОТЕКА.
Вот с ней то что делать, в случае неблагоприятного исхода? Не знаю."

При разводе поделите.
Less
Ипотека ваша меняет дело, появился шанс, что вернётся!:улыб:
Поверьте, это ее не останавливает:улыб:
Victorian
Сохраняйте свое лицо. Не звоните и появляйтесь какое-то время. если это бзык - спохватится. Если нет, то радуйтесь, что малой кровью обойдется! Удачи!
Rouge
Но насколько я понимаю, ответственность по обязательствам солидарная.
да
А у вас реально расчет был поровну?
где то 70/30
Victorian
Измены-то, может, еще не было, но что она увлечена другим - это факт.
Rouge
Почему это шанс? Она вон к родным ушла, ей там чудесно живется. Как ее финансовые дела могут удержать?
К родным, в съемную квартиру, где и до нее кислорода было мало. Так что это может рассматриваться только как временное решение.
Rouge
Потому что проще жить вместе и платить, чем платить и не жить в той квартире, и знать что не будешь в ней жить.
Шучу я, конечно не шанс. Просто от развода иппотека у нас оочень много людей останавливает!
Victorian
Да соглашусь, очень похоже, что она влюбилась в другого. Потому вы ее и раздражаете. Подождите - может та влюбленность и закончится ничем.:улыб:
ВАХ
"ИПОТЕКА.
Вот с ней то что делать, в случае неблагоприятного исхода? Не знаю."

При разводе поделите.
Долг или имущество?:улыб:
Если разделять долг, то разбегаться по съемным квартирам обоим + еще платить банку...
Скажем так, не совсем оптимальный вариант.
Hoda
Измены-то, может, еще не было, но что она увлечена другим - это факт.
Согласна :agree:
ТС ничего не сделает пока увлечение не пройдет. Если конечно пройдёт!
Victorian
Поделят долг естественно. Он же у вас солидарный.
Может вас больше пугает именно эта сторона?:миг:
Она может и другим способом решить проблему, может на то и расчитывает. А можно вообще расторгнуть ипотечный договор в конце концов.
Less
если узнаю...:улыб:
тогда и думать нечего.
Этого я прощать не умею.:хммм:
Rouge
Может вас больше пугает именно эта сторона?:миг:
Скажем так, немного смущает.:улыб:
А можно вообще расторгнуть ипотечный договор в конце концов.
Ех...
Только очень не хочется превращать все труды в прах. Ломать - не строить.
Victorian
Конечно, сознательно сводить все приложенные усилия нанет -обидно. Но в жизни такое случается.
Victorian
Да, ладно, всё в жизни в бывает в первый раз! И простить можно.:миг:
Оставьте ее на время. Скорее всего причина именно в увлечении, все остальные больше исключения.
Victorian
жена увлеклась другим мужчиной :yes.gif:
вам правду не говорит - вдруг чего не получится, будет куда вернутся :улыб:
сейчас чем больше будете у нее перед глазами маячить - тем больше будете ее раздражать
ситуацию отпустите на время, за одно и на свои ощущения посмотрите - скучаете, хотите или уже ровно :миг:
про ипотеку я бы пока не рубила с плеча, подождите :улыб:
Victorian
Этого я прощать не умею.:хммм:
Прощают вообще-то грехи. Или преступления. Или нехорошие поступки. Что-то, за что человек должен чувствовать вину. А в том, что ваша жена влюбилась в другого мужчину, никакой вины нет. Конечно, в ваших глазах, может, это и преступление, что она посмела полюбить кого-то, кроме вас, но объективно любовь не может быть греховной. Это ее право, вы ваше жену не на рынке купили, чтобы распоряжаться ее чувствами и желаниями.
Hoda
преступление это вернуться обратно, как будто ничего не было (imho)
Дав клятву раз, будь верен ей до конца.
Victorian
Знаете, семья - это не война, и воинские присяги в ней неуместны. ИМХО. Может, именно ваша категоричность и явилась толчком для жены к уходу - так бы перетерлось все, перемололось и забылось, не начавшись, но вы ж бы наверняка, почувствовав "измену Родине", привлекли бы к трибуналу, репрессиям бы подвергли, с пожизненным желтым билетом. Вот человек и предпочел уйти, чтобы оставаться живым человеком, а не винтиком в механизме вашего миропонимания.
Дайте ей время, отвлекитесь, займитесь чем ни будь. Не факт, что дело в другом мужчине, причин м.б. очень много и не всегда очевидых. Подождите, пройдет какое-то время, и тогда уже станет понятно стоит ли бороться за нее, или дело было в привычке, а м.б. она и сама к тому времени возвернуться решит. Тут кто-то говорил про год, мне тоже кажется - это подходящий срок.
Victorian
"Дав клятву раз, будь верен ей до конца."

Это заблуждение история давно опровергла. Человек оказался важнее своих производных :1:
Rouge
что вы тут человека вводите в заблуждение по поводу ипотеки? разделят долг.... без согласия банка никто ничего не поделит, если нет другого имущества эквивалентного половине стоимости квартиры, кроме как продать квартиру и закрыть долг досрочно, безболезненных вариантов практически нет. Можно сколько угодно фантазировать, но кроме как на продажу банк врядли на что то даст согласие, либо одна из сторон досрочно гасит половину долга. Нюансов мильён.
Victorian
потерпите немного и все наладится, дайте ей время отдохнуть. Да а вообще счастливая жизнь в тесной квартире с родственниками быстро заканчивается... так-что я думаю что она вернется к Вам.
ВАХ
"Дав клятву раз, будь верен ей до конца."
Согласен, погорячился.

Но статус запасного аэродрома??? :bad:
Victorian
Но статус запасного аэродрома??? :bad:
Да не факт, что вы ей даже как запасной аэродром будете нужны. Вполне возможно, она для себя уже отсекла вас при любом раскладе - получится у нее что-то ТАМ или нет. Об этом говорит факт ее бескомпромиссного и решительного ухода. И кстати, именно поэтому ваша жена достойна уважения - немногие на ее месте поступили бы так же. И потому мне думается, что вернуть вы ее сможете лишь приложив массу усилий - то есть вам придется завоевывать ее заново. И это она будет решать - возвращаться или нет, а не вы, как бы вам это ни было неприятно.

Что тут скажешь? ИМХО - вас любила женщина сильная, с характером, с принципами - именно о таких мечтают мужчины. Это хорошо. Вы ее не удержали - это плохо. Дальнейшее зависит только от вас.
Victorian
через год (может быть меньше) она захочет вернуться. ИМХО.
А оно мне нада через год? Я не огурец, чтоб меня на год мариновать.
вот и я так же подумал :biggrin:
теперь живу и радуюсь
Hoda
Но статус запасного аэродрома??? :bad:
Да не факт, что вы ей даже как запасной аэродром будете нужны. Вполне возможно, она для себя уже отсекла вас при любом раскладе - получится у нее что-то ТАМ или нет. Об этом говорит факт ее бескомпромиссного и решительного ухода. И кстати, именно поэтому ваша жена достойна уважения - немногие на ее месте поступили бы так же. И потому мне думается, что вернуть вы ее сможете лишь приложив массу усилий - то есть вам придется завоевывать ее заново. И это она будет решать - возвращаться или нет, а не вы, как бы вам это ни было неприятно.

Что тут скажешь? ИМХО - вас любила женщина сильная, с характером, с принципами - именно о таких мечтают мужчины. Это хорошо. Вы ее не удержали - это плохо. Дальнейшее зависит только от вас.
Не буду с Вами пререкаться, так как, думаю, Ваше мнение имеет право на существование, хотя и частично.
Уважение жена у меня и до сих пор вызывает, не смотря ни на что. Всего что мы с ней в жизни добились, мы сделали вдвоем и только вдвоем. Что вдвойне обидно, что все так бездарно оканчивается.

Я готов добиваться заново. Но еще раз повторюсь, что мне не дается ни одного шанса, все попытки пресекаются на корню. Видимо, действительно, необходимо дать чуть больше времени, а потом смотреть по обстоятельствам.

А разве год не слишком большой период времени, чтобы люди успели стать друг другу совершенно чужими людьми? не?
Victorian
Год - это смотря с чьей точки зрения и в каких обстоятельствах. тут сроки вообще никакие нельзя называть - может, это через 3 месяца произойдет, а может, только через 25 лет. Вы, главное, сами себе никаких сроков не ставьте, и на нее не давите. Вам обидно и плохо, и это естественно, но попытайтесь сейчас отпустить ее - только так, максимально отдалившись, у вас есть шанс снова начать сближение. Проблема в том. что вы даже не поговорили толком - вот когда она сама пойдет на контакт и изъявит желание хотя бы все обсудить, можете рассматривать это как точку отсчета :хехе:
Hoda
Ну во первых это точно пройдет.Что будет то будет.Советов не имею права Вам давать.Была похожая ситуация.Даже если вернеться прежних отношений не будет.А побухать кстати можно не сильно долго.И вообще никто не должен никому ничего.Неужели Вы верите в клятвы и штамп в паспорте?
Hoda
Год - это смотря с чьей точки зрения и в каких обстоятельствах. тут сроки вообще никакие нельзя называть - может, это через 3 месяца произойдет, а может, только через 25 лет. Вы, главное, сами себе никаких сроков не ставьте, и на нее не давите. Вам обидно и плохо, и это естественно, но попытайтесь сейчас отпустить ее - только так, максимально отдалившись, у вас есть шанс снова начать сближение. Проблема в том. что вы даже не поговорили толком - вот когда она сама пойдет на контакт и изъявит желание хотя бы все обсудить, можете рассматривать это как точку отсчета :хехе:
Спасибо.
Приятно что кто-то понимает и дает дельные советы.
Думаю, что никто, ничего больше обсуждать не будет - не дети малые все обсасывать, общий вектор понятен для обеих сторон.
А как рассматривать, если другая сторона не сможет ждать столько сколько нужно? Третью судьбу ломать?
nimrod
И вообще никто не должен никому ничего.Неужели Вы верите в клятвы и штамп в паспорте?
Клевая позиция по жизни. Совсем один, без друзей, не боитесь остаться?
А я говорил про штамп в паспорте, как особый вид гарантии?
Что касается клятв (обещаний), уж извините, жизнь меня так научила, за свои слова отвечать.:улыб: