Как навредить человеку?
14650
70
Может ли психолог дать инструмент для того, чтобы разрушить отношения бывшей девушки, ее парня выставить полным гуано, а ее заставить приползти на коленях за прощением к тебе? Или он будет только убеждать, что это тебе не надо и так хорошие люди не поступают?
И вообще - ради интереса, кто-нибудь когда-нибудь так делал и что из этого вышло?
andreymongol
Психолог не дает конкретных советов. Человек сам решает и делает выводы.
andreymongol
Самый лучший инструмент - самосовершенствование, личный рост в глазах окружающих. Богатейте морально и материально!
andreymongol
дать инструмент для того, чтобы разрушить отношения бывшей девушки, ее парня выставить полным гуано, а ее заставить приползти на коленях за прощением к тебе? - так хотят сделать люди с очень заниженной самооценкой. Типа,если чел сам "ниже плинтуса", то надо и других опустить до этого уровня. Вы себя к таким относите?
andreymongol
ох и какая же молодец ваша девушка - потому что бывшей стала :respect:
andreymongol
Насчет психолога не знаю, но вариант есть: соблазни ее парня.:хехе:
Zlork
Так ТС вроде мужчина :eek:
Ёлочка_Палочка
Мне это незачем. Стало интересно - пробовал ли народ так поступать или все тут прикидываются розово-сопливыми одеялками?
Хотя.... Вот мне нисколько не стыдно, что иногда хочется так как в теме. Обидно понимаешь ли, мне тут ОйКакНехорошо, а она за мой же счет устроилась нехило так. Но понимание, что лезть руками к содержимому кишечника себе дороже, как-то уменьшает остроту этого желания. Еще раз спрашиваю - есть ли реальные попытки и что из этого получилось?
Matiss
Ну, зато результат по поставленным параметрам будет достигнут.:улыб:
Zlork
Насчет психолога не знаю, но вариант есть: соблазни ее парня.:хехе:
LOL, спасибо. Давно так не смеялСЯ.
Черепанова
ох и какая же молодец ваша девушка - потому что бывшей стала :respect:
Вы меня знаете? Или ее знаете? Или ситуацию знаете? Я рад, то не ваш парень/муж.:миг:
andreymongol
И вообще - ради интереса, кто-нибудь когда-нибудь так делал и что из этого вышло?
Месть это блюдо, которое подают остывшим.

Подождите пока у них испортятся или прервутся отношения. Тогда придете и злобно похихикаете над ней. :смущ:
Matiss
В принципе вы правы. Но интересует.:улыб:
andreymongol
неужели вам больше хочется тратить энергию на то, чтоб разрушить чужую жизнь, чем создавать свою?
algol
О да! Только такого похоже не дождешься. Вот сделать бы что-нибудь глобальное, например: взять и спасти ее от толпы злобных зомбей, когда ее парниша смылся бы с полными штанами страха :biggrin:
andreymongol
мм.. запаришься зомбей рисовать... да и в клею весь извазюкаешься пока папье-маше будешь конструировать.
Банальные хулиганы эффективней. Но тут есть вариант, что парнишка не убежит, и это совместное приключение раз и навсегда их сплотит в крепкую ячейку общества.
andreymongol
она за мой же счет устроилась нехило так
можете пояснить эту фразу? и чего вы все же хотите: вернуть ее или просто навредить
Zlork
Вариант :). Или еще как в 11 друзей Оушена. Эх, помечтать иногда не вредно, а просто опасно!
andreymongol
О да! Только такого похоже не дождешься. Вот сделать бы что-нибудь глобальное, например: взять и спасти ее от толпы злобных зомбей, когда ее парниша смылся бы с полными штанами страха :biggrin:
Это ничего не изменит. Самый главный подвиг - суметь пережить ее уход с достоинством. На её А вам обязательно нужно сказать Б, а не пытаться запихать её А ей в глотку.
Гадский Поттер
можете пояснить эту фразу? и чего вы все же хотите: вернуть ее или просто навредить
Как бы это объяснить - помог с работой, деньгами и жильем на первое время. После чего было техничное смывание в сторону непонятного самца.
А чего хочу - фиг его знает и того и другого.
andreymongol
Вообще, насколько я знаю, распространенный способ мести - сделать так, чтобы при встрече с тобой в необозримом будущем (лет так через надцать) она поняла, что выбрала не того. От тогда точно и мужик ее будет ниже плинтуса опущен (пьянь подзаборная, молодость спортил) и другие условия будут соблюдены.
Но ить это напрягаться надо, а лень. Правда ж?:улыб:Потому люди предпочитают пассивную месть: "Я про тебя забуду и это будет моя месть!" - тут особо ниче делать не надо и для удовлетворения самолюбия вполне достаточно.
Zlork
Ой, как я согласен с вами! Многим действительно лень, что-то делать. Проще сказать "я забуду", убежать от проблемы. Неужели ни у кого не было таких случаев?
andreymongol
Может ли психолог дать инструмент для того, чтобы разрушить отношения бывшей девушки, ее парня выставить полным гуано, а ее заставить приползти на коленях за прощением к тебе?
Может. Но этика не позволяет. И оно противоречит самой сути работы психолога, как врача.
Чего вы на самом деле хотите добиться?
И зачем вам непременно психолог. Такие инструменты уже не психологи продают. ))
Если очень хотите, то за большие деньги всё найдете. Раз уж она и так за ваш счет нехило устроилась, то еще немного доплатить и нехитрое дело, что дурное, в шляпе.
P.S. В чем вопрос-то? "Что скажете на тему - я ужасно неэтичен и аморален?":миг:
andreymongol
Нуууу...честно говоря, у меня не было.
Лет так 15 назад я с девушкой расстался. Но у меня тогда были розовые мечты о будущей жизни и просто подумал: "от дура, якого гарна хлопца упустила"... и пошел на площадку в волейбол играть, там такие студенточки клевые были... а потом на дискотеку... в общем не до мести было особо, дел было невпроворот.
andreymongol
ничего из этого хорошего не выйдет, со временем найдете другую себе, иначе все плохое вам вернется и в гораздо большем количестве
Фурия
Месть, злоба это плохие чувства. Так что лучше не доводить дело до этого.
Не всегда же люди могут друг друга взаимно полюбить - знаит вы ей не подошли, не возникло чувств, поэтому она и ушла к другому. Ничего тут не сделаешь, заставить любить насильно невозможно.
Так что лучше найти себе другую девушку и забыть ту. Если она в чем-то виновата, то пусть бог её накажет, а не вы. Иначе свою карму подпортите если совершите какой-нибудь плохой поступок.
andreymongol
помог с работой, деньгами и жильем на первое время.
просто так помог или расчитывал взамен на эти услуги получить от неё другие услуги ?
Если хотели что то получить взамен то надо сразу точки над ё расставлять: мол я тебе то и это а ты мне это и то.
А если просто хотел почь, так просто и помог.
Наталиина
P.S. В чем вопрос-то? "Что скажете на тему - я ужасно неэтичен и аморален?":миг:
Вопросы этики и аморальности в данном случае расплывчаты очень и очень. Этично ли требовать деньги данные в долг? Многие соглашаются, что да, а многие и нет. А этично ли добиваться того, что хочешь ты, а не твое окружение? Многие тоже говорят, что да или нет.
А если экстраполировать на эту ситуацию? Думаю мое желание, чтобы человек элементарно понял, что мне сделал и попросил прощения этично, тем более есть за что. А что до того, чтобы разрушать отношения... Не думаю. Тем более сам я готов попытаться понять, в чем я "козел". А вообще, я белый и пушистый и злюсь, если меня очень сильно достанут. Вотть:улыб:
Zlork
Да и вообще не в этом вопрос, а в том, что есть ли способы и кто как пытался. Интересно знать.
bertweg
Категорически не согласен. Сколько "злодеев" живут и здравтсвут поныне
andreymongol
да какие способы? ты ей не нужен, тебя не хотят - как собираешься ее вернуть? или, что еще смешней, заставить приползти на коленях? пойти за приворотом к бабушке? так это вообще мрак :biggrin:
andreymongol
Категорически не согласен. Сколько "злодеев" живут и здравтсвут поныне
А счастливо ли?
Наблюдала в жизни других людей, да и в своей, последствия неправильных поступков.:бебе:
Анжелина12
Верно. Зло всегда так или иначе возвращается.
NatalyB
Ну не знаю - не знаю. Мне почему-то всегда раньше казалось, что такую идеологию придумали попы и прочие, чтобы человек не рыпался, а сидел и надеялся мол, кто-то СверхуВсеВидет всех покарает. Лучше я сам решу, что и с кем делать.
andreymongol
есть ли способы
__________________________________

Есть. Станьте счастливым, успешным и довольным своей жизнью :улыб:Если будете распыляться на мелочную месть и прочие глупости, не хватит силенок обустроить собственную жизнь так, чтобы она приносила удовольствие.
andreymongol
Это никто не придумывал. Это просто народом замечено, взято из жизни. Не раз видела такие примеры и я, поэтому верю в это. Добро и зло возвращаются рано или поздно бумерангом.
andreymongol
, а в том, что есть ли способы и кто как пытался. -автор у вас 2 варианта выбора:

1) Эзотерический форум - колдуны,маги,экстрасенсы,гадалки и прочие индивидуумы помогут вам изменить карму и воплотить ваше желание путем наговора.навета,порчи и т.д.

2) Мужской форум - нормальные русские мужики помогут решить вопрос обычным крепким кулаком и русским словом.

Так куда перенести топ? Здесь примеров не найдете, здесь исследуются тонкие душевные материи. :спок:
andreymongol
если хотите наказать виновника, то нуно убиться ап стену ибо сами виноваты. Ну никто никому ничего не должен. сами выбрали сами проинвестировали, но защитить бабло не сумели, таки кто виноват? А расковыривать и в мстя играть, то здравствуй комплекс жертвы и депрессняк не слабый или подленькое преступление и крах себя любимого как личности.
andreymongol
Ни один адекватный психолог такое делать не станет, а вот вам явно нужна помощь психолога для промывки ваших мозгов и вымывания из них дури....
на данном этапе вашего бытия, вы действительно мало чего заслуживаете, раз позволяете себе думать так низко...
для того чтобы что-то в вашей жизни изменилось в лучшую сторону, вам стоит прежде всего изменить себя...
в жизни не всегда все так как мы этого хотим. А завистливо следить за жизнью и существующими отношениями бывшей девушки не стоит.
Научитесь радоваться за других, а не завидовать. Тогда и жить проще и легче станет.
andreymongol
Может. Некоторые психологи ведут тренинги по манипуляции. Хотя если есть такие мысли, лучше натренироваться самому. А вам зачем?
andreymongol
Очень сомневаюсь что психолог станет РЕАЛЬНО ПОМОГАТЬ в твоей проблеме ( разве что ,если его эксклюзивно не профинансировать) . Но советую ради интереса сходить к любому психологу , потратить незначительную сумму - зато уже точно будете знать и не сожалеть о упущенной возможности.
Больше всего меня восхищает что советы на форумах другим ---- даются такие правильные гуманные , а в реальной жизни всё соверщенно по другому.
Слова из песни.

Маэстро, спрячьте скрипки,
Труби тромбонов медь
Это дело не для хлипких -
Месть, месть, месть!
Вам некто полюнул в душу:
Весьма дурная весть,
Что кусать в ночи подушку!
Месть, месть, месть!

Припев:

Здоровый дух в здоровом теле
Кипит и мести жаждет он,
От анонимки до дуэли,
От анонимки до дуэли, -
Диапазон!

Обида душу гложет
И может мозг разъесть
Один рецепт поможет:
Месть, месть, месть!
Решил я однозначно:
Иметь иль не иметь,
Обидчик жив, а значит:
Месть, месть, месть!

Припев.

Пусть враг от страха плачет,
Над ним Дамоклов меч
Обидчик жив ,а значит -
Месть, месть, месть!
Раз кровь должна пролиться,
Не спать вам и не есть
До поры, пока свершится
Месть, месть, месть!

Припев.

Чтоб смыть пятно позора
За попранную честь
Аргумент последний спора -
Месть, месть, месть!
Мы с вами канем в Лету,
Но мир покуда есть,
Будет жечь сердца вендетта -
Месть, месть, месть!

( Из Фильма Трест который лопнул)
remixx
Больше всего меня восхищает что советы на форумах другим ---- даются такие правильные гуманные , а в реальной жизни всё соверщенно по другому.
ну а что по сути своей месть ему даст? ну испоганит он жизнь чужую и что дальше?
лучше ему от этого явно не станет :dnknow:
а пройдет время и будет сожалеть об этом...
это не выход их данной ситуации...
:dnknow:
zayan
лучше ему от этого явно не станет :dnknow:
давайте послушаем ТС
remixx
>психолог станет РЕАЛЬНО ПОМОГАТЬ в твоей проблеме

"Зато теперь я этим горжусь"

Психологи разные, как и слесари - один точит ключи, другой отмычки.

Другое дело, что нет "золотой таблетки" За время работы с психологом может многое изменится в том числе и отношение к объекту ненависти.
andreymongol
"Ой, как я согласен с вами! Многим действительно лень, что-то делать. Проще сказать "я забуду", убежать от проблемы. Неужели ни у кого не было таких случаев?"

Наивный вы. Многие просто больше ценят свою жизнь, чтобы размениваться на такие идиотские выходки :спок:
andreymongol
Простите, что не могу ответить всем :). Постараюсь в этом посте.
Месть - да, это мелочно. Но спросите об этом тех же итальянцев. Мне кажется, слишком много мы терпим и позволяем поступать с собой как заблагорассудится, прикрываясь тем, что Всевышний покарает и все пройдет. Если бы объекты знали, что за их некоторые поступки им может нехило прилететь от конкретных людей меньше было бы хотя бы походов налево супругов. Это раз.
Теперь насчет никому ничего никто не должен.
Когда меня попросили о помощи, то мы уже не встречались уже больше полутора лет. Думаю, человек прекрасно осознавал, что ей я не смогу отказать. Вдобавок ей было объявлено, что ни смотря ни на что, я буду стараться вернуть отношения. После такого, человек с совестью отказался бы приехать в гости и за помощью. К ее чести, следует указать, что были попытки отказаться от подарков, правда очень слабые и непоследовательные. Однако, сам виноват, что оказался слаб и не смог сказать ТвердоеМужскоеНет. Здесь Вы правы, сам себе нагадил. Это два.
Также нехорошо, поливать грязью своих бывших, но мне на это плевать, так как остальных бывших (а их совсем мало) помню как прекрасных людей и другим об этом говорю. (это не хвастовство). Это три.
Насчет того, что ничего хорошего не получится, если мои мысли воплотятся в реальности - получу чувство удовлетворения своей мелочной злобы и попранной справедливости :). Это четыре.
И, наконец, все это просто размышлизмы. В IRL ей мстить не собираюсь. Просто прошел как раз год, после этих событий, как и сейчас тогда тоже отключили горячую воду, вот и нахлынуло глубоко запиханое желание ее вернуть. Спасибо огромное, что читали мои опусы и давали советы. :). Remixx, вам отдельное спасибо. Стихи великолепны, когда смотрел фильм - они не произвели такого впечатления.
andreymongol
Если бы объекты знали, что за их некоторые поступки им может нехило прилететь от конкретных людей меньше было бы хотя бы походов налево супругов.
_________________________________

Ну и кому нужна эта верность поневоле?
Преданность в отношениях является ценностью тогда, когда она искренняя и обоюдная, а не из страха, что "прилетит"... тогда это уже не преданность и не верность в настоящем понимании, а чистое вынужденное приспособленчество.
Ундина
Как показывает практика, некоторых мужчин (впрочем и женщины такие есть) можно заставлять только за страх, а не за совесть. К большому сожалению, разглядеть многим девушкам в будущем муже такие качества очень и очень трудно.
ВАХ
Наивный вы. Многие просто больше ценят свою жизнь, чтобы размениваться на такие идиотские выходки :спок:
Вся наша жизнь по сути дела состоит из глупостей