sem'a
На первый.

Ничего не делайте. Живите, как жили. С официальным разводом тоже не спешите.

А тем временем ипотека закончится, недвижимость подорожает, муж может найдёт себе другую женщину, а вы - другого мужчину, вот тогда и продадите, по суду или мирно...
БарагозниК
деньги прощать нельзя. я настаиваю...
А нэкоторые джигиты измэну нэ прощают.
Bato
Почему неважно что у кого там вспыхнуло?
Если в семье гармония во всем, то ничего вспыхивать не у кого не должно!
sem'a
впыхивать то может и может...но контролировать себя надо....
Крыска
Да, я согласна,что когда и у меня и у него наладится личная жизнь, то процесс развода и дележки пройдет мирно!
sem'a
Почему неважно что у кого там вспыхнуло?
Радость моя! Потому что семья предназначена для совместного воспитания детей. Дети в современном обществе становятся взрослыми лет в 20-25 не раньше, и если все будут вспыхивать, то количество разводов у нас будет не 80%, а все 95.
Хотите интенсивных любовных отношения-заводите краткосрочные романы по полгода-году, они будут максимальны по интенсивности. Интенсивных романов по 20-25 лет не бывает! Отношения на протяжении 20 и более лет это совместное преодоление череды кризисов, а не развесёлая испепеляющая коррида. Которая большинству мужиков нафиг не нужна.
sem'a
естлиф он не повстречает стерву которая подскажет ему, как тебя обуть по полной программе) ыы *я добрый вообще та*
truman
Ну это твое мнение. Я считаю, что не может.
sem'a
см. пост Вато.....

Фиерия фувств длится не долго....а преживать ее хочется снова и снова.....а вот тут уже вопрос "ответственности"....Или ты осознаешь последствия и "хотелку" на замок....или к вершинам блаженства....готов поспорить, что выводов из всей этой истории тебе на долго не хватит...
Bato
Дети вырастают и что тогда? Через 25 лет, когда дети разбегуться, остаться с супругом, который стал уже совершенно чужим человеком?
Есть такие примеры перед глазами.
truman
Зря ты так!
Я теперь к своим хотелкам совсем подругому отношусь!
Знаю что потом бывает. Я не хочу больше повторять таких ошибок!
sem'a
давай голосовалку замутим....сколько народу повторно изменяли своим половинам...обжегшись первый раз....результат тебя удивит :secret:
truman
да все красивые изменяли.. че тут заводить та, тока не все сознаются) :ухмылка:
truman
половины те же или уже другие? Понятно, что изменив одному партнеру однажды, то это потом пойдет по накатанной, проблемы в семье никуда ведь не делись.А в новых отношениях зачем наступать на те же грабли?
sem'a
да это не в семье проблемы....это в себе....Какой бы замечательный новый партнер не был....через некоторое время опять скучно становится...
sem'a
Если это вопрос по поводу "алгоритма правильной жизни"-это не ко мне. Я просто пытаюсь донести понимание, что происходит с отношениями во времени.
Исходя из моего поверхностного знания семейной терапии, у семьи 5 этапов:

1) Совмстное жильё и притирка
2) Появление дополнительного элемента-ребёнка
2,5) Ещё дети
3) Социализация ребёнка-садик, потом школа
4) Отделение взрослого ребёнка
5) Смерть одного из членов семьи

Каждый этап-опыт, в том числе и негативный и стресс. А феерия-это менять любовников раз-два в год. Так что вы хотите-то?
БарагозниК
Бардо, вроде, гордится, что не изменяла. Хотя сознаётся, что очень и очень трудно.
Bato
Ребенок то уж точно элимент. вы что заканчивали? дюже нравиться ваш подход к ситациям???:улыб:
sem'a
когда я поняла, что могу пожелать других мужчин (не только в интимном отношении) ушла от мужа до того, как что-либо произошло, считаю этот поступок верным. И прав Труман, не факт, что такое не повторится....в связи с этим в душе полный диссонанс, ибо свои идеалы не дадут покоя, а вечного ничего нет, мелкие предательства с обоих стороны были, есть и будут...остается только контролировать себя и свои желания, требовать от парнера...но это так грустно все..
truman
Я понимаю, что не партнер виноват, что становится скучно. Виноваты оба!
Я говорю про то, что "развлекаться" на лево я второй раз не пойду. Не хочу я так больше!
Bato
Да-а-а-а.Почитала я ваше сообщения.Что-то думаю, мож я тоже с разводом погорячилась.Детей-то как минимум ещё лет 15 растить в ячейке общества.Только видя отношения мамы и папы смогут ли дети потом жить счастливо в своих семьях. совесть мою конечно вы задели.Буду думать :безум:
БарагозниК
Я признался, что семейная психотерапия-не мой конёк. Просто тут уж пошло настолько махровое обсуждение требований к семье, что сложно было не вмешаться. В любой системе есть понятие элемента, будь то фирма или семья. Предлагаю перейти от обсуждения терминов и личностей к теме топика.
sem'a
никогда не зарекайся, жисть для того и жисть чтоб нас удивлять):улыб:
sem'a
Я понимаю, что не партнер виноват, что становится скучно.
Семья-не парк с аттракционами!
bondy
когда я поняла, что могу пожелать других мужчин (не только в интимном отношении) ушла от мужа до того, как что-либо произошло, считаю этот поступок верным.
Молодец! :agree: :respect:
Мне тоже надо было так сделать, это честно по отношению к человеку, к которому раньше были чувства.
Bato
Не придирайтесь к словам, имелся в виду кризис в отношениях!
муsя
Если мама с папой не любят друг друга, ссорятся у ребенка на подсознании складывается неверная модель взаимоотношений мужа и жены. Так что не факт, что сохранение семьи ради ребенка, это благо для ребенка!
sem'a
Нет никакого кризиса в отношениях, у вас семья зависла на первой стадии. Все серьёзные кризисы у вас впереди.

А я больше ничего писать в этой теме не буду. Дойдёт-дойдёт. Не дойдёт-потом дойдёт. Удачи!
Очкарик
А может вам просто духу не хватает сказать ему в лицо, что он не достаточно хорош для вас
-----------------
она-то достойна исключительно лореалей, а не всякой деревенщины, пральна?
Bato
Спасибо!
Считаю,если семья зависла на первой стадии, то это уже кризис! Так быть не должно!
sem'a
кризисы в жизни (не только семейной) это нормально и даже хорошо.. они даются для возможности дальнейшего роста...
Kolombina
Дальнейший рост возможен и без кризиса. имхо.
sem'a
возможен, но для этого надо быть суперчеловеком))
Kolombina
ннп
скучная тема... конвульсии совести, находящейся в зачаточном состоянии... особенно мило - попытка забыть о своем предательстве, откупившись чужими деньгами... (ТС, ничего личного, просто у меня такое впечатление от топика сложилось..)
вообще самое интересное в топике как девушке в 23 дали 500 штук без залога и поручителей, учитывая то, что девушка сама кредит платить не в состоянии... :biggrin:
по теме - я б напряглась, отдала мужу его вклад в кредит и в накопления и осталась жить в своей квартире. может его устроит если на эти деньги ему будет сниматься квартира.
по
Stupid_Girl
ннп
скучная тема... конвульсии совести, находящейся в зачаточном состоянии... особенно мило - попытка забыть о своем предательстве, откупившись чужими деньгами...
А вы всю жизнь помните о своих ошибках и корите себя за это?
как девушке в 23 дали 500 штук без залога и поручителей, учитывая то, что девушка сама кредит платить не в состоянии
С чего вы это взяли? В состоянии, еще и квартиру снимаю.
по теме - я б напряглась, отдала мужу его вклад в кредит и в накопления и осталась жить в своей квартире
Вряд ли это его устроит, сумма получается маленькая.
sem'a
Соглашусь с высказываниями. Вы наверняка сами себя не особо понимаете, и кризис ваших отношений - это больше ваш собственный кризис. Может вы просто сейчас начинаете расти, а все предыдущее перетекание между мамой и мужем-сыном-папой просто не давало повода занятьсясобственным развитием. А тут удачно прекрасный мужчина подвернулся, и внес смуту во всю эту благость. Охотно верю, что с ним тоже все сложно и непонятно)
И все ваши желания, чтобы все остались счастливы... Детский сад) Мир вашего мужа разрушен, что бы вы теперь ни делали. Но честнее всего уж просто отдать ему его же деньги и предоставить возможность принимать решения в дальнейшем самостоятельно. Пока вы даете же ему повод манипулировать вашим чувством вины , обеспечивая себе приятное существование, не отягощенное особыми трудностями (в материальном отношении по крайней мере).
Вы явно увлекаетесь рефлексией, правда без особого пока результата. Дойдет - дойдет, не дойдет - потом дойдет. (с) :улыб:
А родители видимо просто хорошо зная вас, прекрасно понимают, как вами можно упрвлять, отчего и пытаются всеми силами внести свою лепту в процесс. Вы может и привыкли к разным течениям, вашу жизнь направляющим и потому не отдаете предпочтения ни одному из них. Но родители в данном случае безусловно несут трезвый взгляд. Чувства вещь эфемерная, а деньги весьма конкретны. Ладно бы речь шла лишь о сумме кредита. Неприятно, конечно с нею расставаться, но чего ради хорошего человока не сделаешь. Но если речь идет о 1,2 млн родителей, да еще об отдельной квартире, доля в которой у мужа вашего выходит около 200 тр... Ну о чем тут думать? Если не можете справится с чувствами - поищите психотерапевта приличного. Пусть он вам разъяснит, где заканчивается чувство вины и где начинается физическая реальность. Муж-то ваш в этом смысле явно практичнее вас) Что ни говори, но он именно что ПРИСПОСОБИЛСЯ. Это ж надо так подрулить ситуацию - девочка оформляет кредит, приносит родительские денежки, живи и ни о чем не мучайся.
algol
"По моему, они дали их дочке, а они уже тогда - их совместные деньги."

Имхо, раз лимон был до брака, значит они его не совместно нажили. Хотя если ушлый юрист докажет, что без этого лимона МЧ бы не женился, то видимо могут и поделить :dnknow:
ВАХ
они и в браке могут быть не совместно нажитыми....ТС достаточно родителям написать расписку что деньги взяла в долг...и все вопросы снимаются.....если их показывать как "подарок" ,то дофига не приятных моментов всплывает...первый из которых - подоходный налог.....
truman
подарок облагается не подоходником, а налогом на дарение.
а с долговой распиской вопросы (если до суда дело дойдет) могут возникнуть к родителям, матвыгода и пр, да еще целевое надо доказывать будет, вобщем у юристов будут поводы подоить обе стороны.
Pipe
По первой линии налогом не облагаются подарки.
vida
Таки да.
А ТС надо быстрее разруливать ситуацию, потому как муж может привести другую женщину (почти одинокий мужчина с фатирой :бебе:). И тогда с гораздо большей вероятностью будет суд, адвокаты и подсчет вложений. :безум:
Анжелина12
"А ТС надо быстрее разруливать ситуацию, потому как муж может привести другую женщину"

А может вообще сдать через агентство, и уехать в свою деревню:yes.gif:
sem'a
А вы всю жизнь помните о своих ошибках и корите себя за это?
нет, но пытаться откупиться от этих ошибок глупо и в любом случае не поможет.

Вряд ли это его устроит, сумма получается маленькая.
а почему его не устроит получить сумму, равную той, которую он вложил? он хочет материальной компенсации за вашу измену? или вы сами заранее за него это решили, лишь бы не поднимать тему?
vida
значит тем более через подарок надо идти, с займом заморочек в суде больше будет, хотя опять же еще целевое надо доказать дарственной, ведь подаренные родителями деньги не трансформируются автоматом в имущество.

А вообще, если посмотреть с другой стороны, то муж ТС особо то ни при чем, по крайней мере если бы он был негодяем или идиотом, то врядли родители дали бы деньги на квартиру и при этом разрешили её оформить на мужа ТС, выбор мужа для дочери судя по всему они горячо одобрили, просто он не превратился ни в принца, ни в мачо, а у ТС недолеченный подростковый романтизм, вот и заколбасило её. Муж её простил судя по всему раз обратно зовет, и родители против него особо ничего не имеют, иначе бы он жил в сьемной квартире и уже суды вовсю шли. У ТС типический брак легализации секса перед родителями и чтоб свалить из под их надзора без потери мат составляющей. А парень просто неместный вот и застыл в тупике, который ему вобщем то ничем не вредит на сегодняшний день, был бы местный с жильем, послал бы уже ТС в дальний лес.
Pipe
Так в декларации же пишется источник средств на приобретение недвижимости.:улыб:
Rouge
в какой еще декларации? ты о чем? или у ТС муж губернатор? :ха-ха!: или вообще Путин с Медведевым :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Pipe
Причем тут губернатор? Это ж типа отчет по налогам. Купил - заплати)))
Rouge
ты хоть раз квартиру покупала?:улыб:
Rouge
это если продал - заплати.
при покупке сейчас ничего не пишется. про те самые "600 тысяч" закон давно отменили. налоговая вас сама проверит, если нужно будет.