Как зажечь в душе огонь?
6083
37
Всем доброго утра!!!! Почитала вчера форум - и обнаружила много интересных людей и мыслей. У меня такая ситуация. Скоро исполняется 15 лет совместной жизни. И всё у нас с мужем вроде хорошо. 2 детей 9 и 2 лет. Оба работаем. И наверное любим друг друга. Но нет в душе огня, нет трепета, нет чего то от чего душа замирает когда он ко мне прикасается. Точнее бывает это всё, но крайне редко. Как вернуть всё это? Заметила, что стали чаще раздражать друг друга. Причем раньше ругались сильно, зато и мирились на совесть. А сейчас стихло и то и другое.
kami
может БАДы какие-нить попить. сначала очищающие, почистить печень и кишечник, затем - тонизирующие. ну и жирного-жареного есть по-меньше, по-больше фруктов-овощей.
kami
Детей куда нибудь сплавить, самим рвануть куда нибудь в Мексику или КостаРику:улыб:пусть даже и в кредит.
Pipe
Это пока не реально к сожалению. Может через годик-два.
kami
Это же глобальная проблема человеческой психики. Если бы придумали рецепты - раз, и огонь вернулся - это почти Нобелевскя премия) А так - ну либо менять восприятие (разными способами - тут еще напишут))), либо обстоятельства менять - тоже вносит новую струю - но тут уж по возможностям.
kami
начинайте готовится сейчас, процесс подготовки может быть не менее увлекательным чем само мероприятие:улыб:
Rouge
Ну вот про возможные струи и хотелось бы поподробнее. А то фантазия, заеденная бытом иссякла совсем.
kami
Ну во-первых, это путешествие. Даже на Алтай)) Дикарями, с палаткой к примеру) Цивильный отдых тут менее эффективный.
ВО-вторых, можно затеять строительство дома. У вас есть дача?:бебе:
Что придумаю, еще напишу)
Rouge
Кстати да, мы вот тут с мужем балкон пропитывали..оххх..душееевно! :biggrin:
"совместный труд, на мою пользу, облагораживает" © :biggrin:
Rouge
Маш,ты лучше не придумывай то чего у тебя не было, и другим не советуй. Какая то нездоровая тенденция у тебя наметилась :ухмылка: Совместное преодоление трудностей для зажигания огня спустя 15 лет? причем сначала искусственно же их самим создать? ну ну. За 15 лет столько трудностей уже преодолено, что пора в безудержный релакс ударяться :biggrin: Лежание в Турции на пляжУ к безудержным релаксам не относиться :biggrin:
Rouge
ВО-вторых, можно затеять строительство дома. У вас есть дача?:бебе:
Дом мы как раз достраиваем, правда там работы еще не початый край, но мы и так все 15 лет эти трудности преодолеваем. Поэтому и поехать никуда не можем, и даже никакой лишней траты себе позволить. Так что мне нужен малобюджетный вариант.
Pipe
Да не в трудностях дело, а в совместном увлечении каким-то делом, хоть балконом, хоть бегом по утрам, хоть собиранием марок.
Нужно дело, которое увлекло бы по-настоящему обоих.
Беда только в том, что чем человек старше, тем меньше у него каких то желаний и мечт.
Pipe
Совместное п Лежание в Турции на пляжУ к безудержным релаксам не относиться :biggrin:
Почему мне кажется самый, что ни на есть релакс. Только огонь вряд ли загорится от этого.
Pipe
Как это не было? :biggrin:
Я как рассуждаю. Преодоление трудности совместно, настраивает и отдохнуть качественно. И вообще тонус жизни существенно поднимается, и главное - результат душу греет и вообще все остальное))
А релакс - ну хорош он конечно. Но полежишь так и чо? Потом обратно домой и только и воспоминаний про теплое бирюзовое море. И вообще - трудности трудностям рознь. Те,которые 15 лет преодолеваются только в детях и находят свое воплощение.
Короче, не принимаю твои претензии)
Veritas
Беда только в том, что чем человек старше, тем меньше у него каких то желаний и мечт.
Вот это точно, хочется хоть чего-нибудь захотеть, а уже всё не так.....
kami
Совместное п Лежание в Турции на пляжУ к безудержным релаксам не относиться :biggrin:
Почему мне кажется самый, что ни на есть релакс. Только огонь вряд ли загорится от этого.
поэтому я и написал "безудержный релакс":улыб:плюньте на дачу, езжайте в Коста Рику, какая разница, на год раньше или на год позже вы её построите, лишний год поедите помидоры с рынка, огонь важней:улыб:
kami
влюбиться :wub1.gif: желательно в собственного мужа
Veritas
а в совместном увлечении каким-то делом, хоть балконом, хоть бегом по утрам, хоть собиранием марок.
это долгоиграющие процессы, а тут нужен взрыв:улыб:если не организовать вовремя совместный эмоциональный взрыв, то у кого то из половин произойдет гормональный взрыв, про него последнее время тем достаточно, ни к чему хорошему не приводит. :ухмылка:
пани Анна
Как в него влюбиться, если я его уже люблю. А это насколько я понимаю всё-таки разные чувства.
Rouge
Но полежишь так и чо?
я поэтому и написал Мексика\Коста Рика. потому что не совсем "и чо?". кароче ты не в теме:улыб:
kami
Разные.
Состояние влюбленности помните?
Любовь, тем более продолжительная, уже более спокойное чувство, даже по физиологии - ни один организм не сможет постоянно испытывать эмоциональную бурю.
kami
Вот это точно, хочется хоть чего-нибудь захотеть, а уже всё не так.....
Растормошите себя, растормошите супруга, переберите все детские мечты, наверняка они не все осуществились, может какая то зацепит. Может вы мечтали научиться ездить верхом или прыгнуть с парашютом... Сейчас то это вполне выполнимо.
kami
Дети подрастут-будет полегче. Просто сейчас вас быт заел,хлопоты. У нас с мужем ребенок уже большой, долги все выплачены, так только начинаем жить. И времени и сил больше на отношения.
kami
конечно разные, но ведь любовь супружеская у Вас есть, а не хватает именно влюбленности :-)
Где эти бабочки порхающие в животе, где предвкушение встречи, где неопределенность в конце концов??? :wub1.gif:

все рассчитано, распланировано, утверждено и включено в бюджет. Поэтому и скучно :o, хотя надежно.
NatalyB
Ну будем надеяться, что и мы дотянем до этого светлого времени
пани Анна
Вот я и хотела спросить где наловить бабочек?
kami
у соседа на даче например :ха-ха!:
blackhorse
ага, моя подруга именно так и взбодрила семейную жизнь после 20 лет совместного проживания, чего автору не советую.
Влюбилась в коллегу на работу, охи-ахи-бабочки, романтика и все такое, потом он ее крепко подставил там же на работе, разозлилась она, присмотрелась к мужу - а ведь он у нее очень даже ничего :ха-ха!: Прям второй медовый месяц сейчас.
kami
Ну это же индивидуально.
А классически - можно воссоздать обстоятельства вашей влюбленности когдатошней, но для этого нужен отпуск, в конце концов главный враг огню - быт и дети))) Надо, чтоб как когда-то в юности, легко и свободно. По-настоящему. И придумать при этом себе реально увлекающее обоих дело.
Пайп, хорошо, уюедил. Мексика поджалуй сама по себе авантюрнее Турции) Хотя да - я не в теме.
Rouge
вот именно, что индивидуально
для меня нет ничего романтичнее Крымских гор и если бы я хотела вернуться в состояние влюбленности, то поехала бы именно туда.
Но Вы - не я, как же советовать? .

распевая "не нужеен нам берег туреееецкий " :улыб:пошла работать
kami
Совместное п Лежание в Турции на пляжУ к безудержным релаксам не относиться :biggrin:
Почему мне кажется самый, что ни на есть релакс. Только огонь вряд ли загорится от этого.

Мне кажется наоборот, море, солнце.. закаты....ужин в кафе на берегу моря... Должно способствовать повышению либидо как минимум.. Ну или я может еще молодая просто.....
kami
А может быть вы оба устали от совместных преодолений трудностей? Все время что-то себе оба отказываете. Все тика в тику, в обрез. Вот так хочется расслабиться и позволить себе все-все. А страшно. Вдруг потом поясок подтянуть придеться?
И от этого раздражаетесь друг на друга, что типа втянул ты меня дорогой (дорогая) в авантюру эту. Просто усталость отгонки. Так шта может какой-то простой отдыхательный момент начать использовать. Сначала простой, малозатратный или вообще незатратный. Отдых с отключением от решения своих задач. Так чтобы соскучиться по делам и задачам.
Вот Вы возможно ожидаете какого-то быстрого решения, а Он не решает или решает дольше с нежеланием. Так Он может быть УСТАЛ!
kami
Прочитай книги из серии "Звенящие Кедры России" Владимира Мегре, там есть ответ на твой вопрос. Первая книга называется "Анастасия". Я перечитывал их уже несколько раз, и каждый раз взрыв эмоций, любви к миру, к жене и т.д.
mda666
ничего, что больше года уже как истекло?
может ТС уже тушить пора...
kami
Попробуйте разнообразить сексуальную жизнь.
Например, купите страпон.
kami
Мне кажется, что вам надо просто запланировать время для себя с мужем. Если есть возможность - детей сплавить куда-нибудь хоть на пол-дня в выходные. Пусть к бабушке. И хоть сексом заняться не торопясь и не с устатку, хоть кино какое посмотреть. Не для семейного просмотра, а именно какое вам нравится, или поехть погулять куда-нибудь. Советую по собственному опыту. Мы всегда с ребенком, и вот он когда уезжает летом - у нас прямо начинается заново роман. Потому что реально времени мало друг другу уделяем. Все второпях, всегда втроем. У меня лично муж прям расцветает сразу... И ни слова о делах семьи и проблемах. Просто и малобюджетно. Но вы должны продумать это времяпрепровождение. Просто скажите мужу, что хотите побыть с ним наедине. Думаю - он удивится :biggrin:
blackhorse
у соседа на даче например :ха-ха!:
хороший ответ :live:
пани Анна
присмотрелась к мужу - а ведь он у нее очень даже ничего Прям второй медовый месяц сейчас.
это очень помогает :улыб:
все познается в сравнении :biggrin: