Отношения в коллективе
3592
19
У меня на работе есть сотрудник, парень, 21 год, его "не переносит" весь коллектив, регулярно "перемываем" ему косточки, открыто ему ни кто ни чего негативного не говорит, но при этом к нему очень хорошо относятся сотрудники других отделов и наш непосредственный руководитель.

Но, почему его "не переносит" коллектив - работу свою делает фигово, лениться, но при это делает вид, что он трудяга, супер сотрудник.

У меня вопрос, как сделать так, что бы его можно было терпеть рядом с собой (он мой коллега), на замечания коллег - ноль внимания, начальник ему делает очень мягкие замечание - то же ноль внимания, при этом доводить его, портить ему кровь не хочу (хотя могу), я мирная, как сделать так, что бы до него дошло что работает он фигово и надо учиться, а не фигней заниматься.
_Elenka_
Подружитесь с ним, это Ваш будущий начальник. Не надо ему учится ничему он и так уже всё умеет что ему нужно.
А Вы думали откуда берутся начальники? Из квалифицированных и прилежных работников начальники получаются только в стране эльфов.
_Elenka_
Скажите все это ему в глаза, по-товарищески.
Человек имеет право знать что о нем думают другие. Тем более это нужно для улучшения работы всего отдела, существенно сократиться время на бесполезное перемывание костей нерадивого сотрудника.
JHWH
В нашей компании он не будет начальником - это точно.
_Elenka_
как сделать так, что бы до него дошло что работает он фигово и надо учиться, а не фигней заниматься.
Никак! Надо полагать, он и сам понимает что делает... Из таких типчиков (как уже написали), "вырастают" новые начальники и директора (не путать с руководителем - этого они, как правило, не умеют). Таким можно говорить только в лоб, но результат вряд ли будет равен ожидаемому.
ЗЫ И если говорить, то лучше всем коллективом (чтобы не исходило только от вас), в таком случае может что-то и изменится)))
_Elenka_
соберите собрание коллектива и расскажите все, что думаете.
Дополнительно, в письменном виде составьте список претензий, по которому он должен будет Вам рассказать, как он будет исправляться.
После собрания составьте протокол, приложите список, определите контрольные сроки выполнения указанных в претензии требований и санкции при невыполнении.
вотбред. как сотрудники одного уровня могу выдвигать требования к другому такому же сотруднику? более того, еще санкции предъявлять.
Кайл Брафловски
вотбред. как сотрудники одного уровня могу выдвигать требования к другому такому же сотруднику? более того, еще санкции предъявлять.
Сотрудники не одного уровня.
ну могут значит не могут. Не Вы же совет просили, а ТС. Ежели она скажет, что бред, то и ладно. А у нас в отделе помню так и было. Все равны, все пашут, а один сачкует и подставляет. Собрались да и высказали все.
ПрОтокол-санкции - это стеб конечно :ха-ха!: Но в некоторымх конторах до сих пор так и есть :ха-ха!:
_Elenka_
а вы за него работу переделываете? вы то как страдаете? только тратите время на разговоры про него?
И вообще разве это ваше дело? за что ему ЗП платят?
_Elenka_
как сделать так, что бы до него дошло что работает он фигово и надо учиться, а не фигней заниматься.
Вот все вы так, женщины, исподтишка лезете перевоспитывать...

Работать хорошо и учиться - а оно ему надо? Будет надо, без вашей помощи зашевелится.
_Elenka_
а он какой то ущерб наносит именно вам, тем что ленится много? или вам просто завидно, что он может раслабиться на работе и его за это не "отругают"? или что не реагирует на ваши замечания (а должен?)
непонятно просто , почему такой сильный негатив... он вас както подставлял?
Stupid_Girl
НПП А мне вот любопытно - а за что его (ну таких вообще) начальство ценит?:улыб:
БарагозниК
а вы за него работу переделываете? вы то как страдаете? только тратите время на разговоры про него?
-спасибо тебе добрый человек :flowers:, за напоминание автору,что она на ПФе находится.

Автор,где психологическая составляющая топа? Пока что что он соответствует другому форуму "Работа".
_Elenka_
У меня вопрос, как сделать так, что бы его можно было терпеть рядом с собой (он мой коллега), на замечания коллег - ноль внимания, начальник ему делает очень мягкие замечание - то же ноль внимания, при этом доводить его, портить ему кровь не хочу (хотя могу), я мирная, как сделать так, что бы до него дошло что работает он фигово и надо учиться, а не фигней заниматься. - вы от форума какой помощи хотите? Чтобы вам подсказали,как на него не реагировать? Или научить вас, как вам парня "образумить"?
Rouge
ну бывают такие люди, которые создают впечатление отличных работяг, что на них только вся работа и держится...
уникальные блин люди ))
Stupid_Girl
Бывают) Вот и не могу я представить - это как надо его воспринимать, что не заметить всю пустоту образа)
Rouge
как надо его воспринимать, что не заметить всю пустоту образа)
можа быть, это ТС не замечает полноту образа, а более мудрые начальники - замечают и видят потенциал.
elvalia
Была у нас ситуация, пришёл к нам из другого цеха технолог, ну естественно слухи все такое и его автоматически стали все обсуждать за глаза конечно и оскорблять. Но потом как то приутихли и сейчас все говорят не плахой парень!! :улыб: