кризис среднего возраста
10804
76
муж сошел с ума,ему 46,мне 42,дочь 25,сын 2,5 года.все время хотел посадить меня дома,но ни как.а тут, думала климакс-сынок родился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!счастья не мерено,причем у всех.прошло 2 года,такой кипишь начался,писец.ты страшная.чмошная,и т.п.(ужас,стыдно)я вроде ничего,но чмырит до жути.что делать,не знаю,к подружкам?дак он их все запугал,родителей нет,хотела уехать на время в другой город к еще одной подружке,дак она замуж вышла.и доход свой есть,и машина,если вдруг куда уехать,но,получается не куда.скажете кризис среднеге возроста скоро закончится,но понимаю,что он корону снимать не собираетса(сам сказал).подскажите,наверное даже может помогите
mazda77@ngs.ru
Говорят, два года длится, но эти два года надо еще как-то пережить.
Постарайтесь держаться достойно, его не унижать, не обижать, но и себя не давать себя в обиду. Самой легче будет.
mazda77@ngs.ru
Сложно сказать... Может Вы действительно забываете за собой следить? Набрали вес? Забыли дорогу к косметологу? Маникюр? Милые обновки? А может у него начались или раскрылись комплексы- и теперь он хочет на вашем фоне самоутвердиться? А раньше говорил что вы красивая и самая самая? А что, например дочь говорит? Участвует в жизни семьи? Вобщем, дайте больше информации...
tamarra
Сложно сказать... Может Вы действительно забываете за собой следить? Набрали вес? Забыли дорогу к косметологу? Маникюр? Милые обновки?
Даже если и так... Это что оправдание чтобы всячески принижать и, как автор выразилась, чморить ее?
mazda77@ngs.ru
В походах налево замечен?
Pepper
:зло:
вот интересная тема
У меня подруга замужняя тоже недавно жаловалась, что муж ей сказал "ты раньше была симпатичная, а вот сейчас и нос какой-то не такой"...
Она задала мне вопрос как прямо в соседней теме - и что делать с данной информацией?
Как реагировать?
Очевидно, что мы с годами не становимся моложе
Хотя к слову про мою подругу - с момента их знакомства она стала симпатичнее - вес не изменился не грамма, кожа стала лучше
мама Яси
муж ей сказал "ты раньше была симпатичная, а вот сейчас и нос какой-то не такой"...
и что вот интересно на такое отвечать? стоишь неожиданно оплеванный и мыслей то наверное в голову особо умных не идет, что ответить.
Pepper
вот в этом все и дело!
самый близкий человек обидел (особенно в том, где ты изменить ничего не можешь) и что теперь? как дальше жить?
Автор темы вообще выразилась на мой взгляд странно - "стал чморить", это значит женщину постоянно оскорбляют
И вопрос к Автору. а сам-то он в 46 как выглядит?
mazda77@ngs.ru
В санаторий езжайте с ребёнком :-)
Или в Турцию какую.

Это не кризис среднего возраста. Это он просто бесится, чувствует, что сам уже стареет.
mazda77@ngs.ru
что делать

--------------------------------------------

срочно заняться соей внешностью, ребенка в садик, самой на работу...
даже молодые и красивые не выдерживают декретного сидения )) а женщине после 40 и без декретного отпуска сложно конкурировать.... и мужчине побольше внимания уделяйте, а то ведь как обычно, наверное, на маленьком сошелся клином белый свет...
tamarra
вы знаете,за собой слежу и даже очень,вес не набрала и все такое.на улице многие говорят комплименты(женщины тоже)когда едем в машине с сыном постоянно поем песни и приплясываем,водители показывают на пальцах-супер ну и т.д.но как только приезжаем домой,начинается-вали из дома чмо,а сам гараж закрывает.дочь живет отдельно,стараюсь много ей не говорить,но когда прижимает конечно звоню.у нее своя семья и мне порой стыдно что-то рассказывать.пыталась снять квартиру,дак он нашел(от садика проследил)такое на улице было,он орет,оскорбляет(маты)сын плачет,меня за шкирку и в машину(сопротивляюсь-пинает)он стал распущенным и етим кичится.кому ты страшилище нужна,да за тебя никто не заступится.этим и пользуется
vida
вроде не замечен,но кто знает,где он ездит.да и не нужно мне это знать.и так нервы ни к черту
mazda77@ngs.ru
я так чувствую очередной тролль?
Началось "он чморит", а теперь уже "орет матами" и "пинает"?
У меня встречный вопрос - а какого....вы вообще с ним до сих пор живете?
Материально независимы, а позволяете какому-то придурку портить вам жизнь?
mazda77@ngs.ru
ну это уже ни в какие ворота...:хммм:
mazda77@ngs.ru
А раньше у него таких намеков не было?
Вообще надо полностью исключить всю-всю виктимность в себе для начала. И изучить УК по поводу последствий такого отношения мужчин. При случае процитировать.
А в целом - вы разводиться не допускаете мысль?
мама Яси
выглядит нормально,дело в том,что машина ленд крузер200,деньги и все такое,сами знаете как молодые девушки на это смотрят.вот корона и сидит на голове,да еще и растет.он прекрасно понимает,что я с ребенком ни куда пойти не могу,а он когда хочет уходит,когда хочет приходит.,а мне сына в 22 спать ложить надо,а утром в садик.
mazda77@ngs.ru
я с ребенком ни куда пойти не могу
Как это? Вы же выше писали, что и пойти есть куда, и обеспечить себя есть чем.
Крыска
а что это даст.приеду потом,огребусь по полной.смысла в этом не вижу
Kolombina
вы што шутите так?внимания достаточно.на это внимание он отвечает-мне пох....до тебя и твоего внимания
Pepper
и что вот интересно на такое отвечать?
________

ну я думаю в этот момент как-то забываешь о своем воспитании и образовании, и как чего скажешь. Тоже матом, хотя в жизни матом не ругаешься.
По теме - не верю, что в 42 года ТС не научилась вести себя в таких ситуациях.
Деньги есть, машина есть, до хаты проследил? Сними другую! Бьет - зафиксируй синяки и заяву. Ладно бы девочка 22 года напуганная писала, а. так..
Вот примеряю ситуацию на себя гипотетически. НИчего бы делать не стала, позвонила бы паре друзей - одни бы приютили, другие бы по дружески побеседовали, да охоту отбили чморить. И да, заявление на развод бы составила первым делом. А Вы ждали другого совета?
mazda77@ngs.ru
А Вы напрямую не пробовали спрашивать про причины его поведения? Что конкретно его не устраивает?
Или он только орет и дерется?
Stasi
очередное задание корреспондента Не... ну тогда ему уже тут достаточно тезисов набросали... :хехе:
Rouge
а что такое тролль?и пойти нам не куда(я не писала,что есть куда)а на развод поеду подам заяление(хотя што это даст)
mazda77@ngs.ru
В смысле, что даст? Развод. Будете свободны и самостоятельны.
пани Анна
про друзей могу сказать,разговаривали с ним,ответ-у нас все хорошо,она все придумывает.синяков у меня нет,знаете ли на голове не остаются.заявления,милиция-все уже было.и я не не испуганая.я просто слушаю советы
mazda77@ngs.ru
и доход свой есть,и машина,если вдруг куда уехать
Вы как-то путаетесь с исходными данными.:улыб:Или у вас просто нет желания придумывать себе собственную жизнь? Тогда в чем смысл топа?
mazda77@ngs.ru
синяков у меня нет,знаете ли на голове не остаются.заявления,милиция-все уже было
Троль - это личность, пытающаяся играть на форуме чувствами людей, намеренно создающая провакационные темы, дабы вывести всех из равновесия
А Вы стопроцентный ТРОЛЬ!
Не верю я в существавание женщины, которую бьют по башке, пинают, чморят, она сначала пишет заявления в милицию, пытается сбежать, а потом(потом-ключевое слово) пишет на форуме "посоветуйте, что делать"
vida
спрашивала,ответ-у меня нормальное поведение,не нравится,вали,естесно без сына.
mazda77@ngs.ru
с чего это бес сына? ребенок по всем правилам остается с Матерью..
mazda77@ngs.ru
Наблюдала в точности такую ситуацию в кругу занкомых - тот же крузер 200, тот же возраст, то же положение и прочее... 2 детей, правда 10 и 7. Женщина поступила следующим образом - немного поинтересовалась вопреки своим принципам его жизнью и путем несложных движений выяснила кто любовница, куда ездит, с кем спит, с кем пьет и прочее. Это было озвучено ею, как причина для разрыва. Когда он вдруг понял, что вся его "вторая жизнь" не для кого не секрет и она прекрасно знает, что у него рыльце в пушку - отношение к ней изменилось, а она при этом спокойно уехала с детьми жить отдельно. Теперь он исправно платит алименты и упрашивает ее вернуться.
А у вас такое ощущение, что провоцирует на что-то. Если говорите, что все резко изменилось. Будьте внимательнее, обязательно поймете чего он хочет, если все время находит причину вас "чморить". Правда не факт, что вам понравиться его причина...
ТС - терпения и спокойствия :flowers: ни смотря ни на что.
mazda77@ngs.ru
Вы когда-нибудь сталкивались с подобной ситуацией, когда долго кто-то преследует и унижает?
Может в детстве кто во дворе или в школе не давал проходу. Или на работе когда молодым сотрудником были начальство доставало.
Если такое было, то чем закончилось?
мама Яси
Не верю я в существавание женщины, которую бьют по башке, пинают, чморят, она сначала пишет заявления в милицию, пытается сбежать, а потом(потом-ключевое слово) пишет на форуме "посоветуйте, что делать"
Zadumka в соседях... Аналогичная ситуация. ЗДЕСЬ
Terra2009
Zadumka в соседях...
не поняла? кто это и у кого в соседях?
мама Яси
Zadumka - это топикстартер, в соседях у этого топа.
Крыска
В санаторий езжайте с ребёнком :-)
Или в Турцию какую.

Это не кризис среднего возраста. Это он просто бесится, чувствует, что сам уже стареет.
Я тоже считаю, что он сам стареет оттого и заскоки у него, но вы ему неуподобляйтесь, ни в коем случае не опускайтесь до оскорблений, хотя это оч. трудно, постарайтесь уделять себе больше внимания и выглядеть даже дома как королева! Удачи! :роза:
JuliaX
Проблема в том, что как бы она ни выглядела, гнобить он, скорее всего, не перестанет.
JuliaX
Я тоже считаю, что он сам стареет оттого и заскоки у него
постарайтесь уделять себе больше внимания и выглядеть даже дома как королева!
Все это части того оправдания, которое и удерживает ТС возле этого морального урода!
Вот он бедненький стареет. вот я плохо выгляжу, чего ж меня не бить-то...

Бред, бред и еще раз БРЕД!
Рвать надо такие отношения раз и навсегда!
nskstrannik
На самом деле ситуация оч. тяжёлая, тем более муж немалый вес имеет. Выход один - развод, ребёнок в любом случае останется с матерью. Лучше, конечно, для начала с опытным юристом проконсультироваться. Вопрос в другом даст ли он ей после развода жить нормально, я так понимаю с психикой у него проблема большая:хммм:
JuliaX
При желании (ключевое слово - желание) можно устроить свою жизнь так, чтобы полностью исключить его фигуру из нее. А там он пусть хоть головой об стену бьется :спок:
JuliaX
Кстати, почему-то немалое количество мужчин позволяет так себя вести по отношению к женам :безум: И все они, как один, имеют деньги/власть... Домашние тираны, блин. Хотя, имхо, просто уроды.
nskstrannik
Потому что, как правило, в детстве или в подростковом возрасте чморили его, и он так себе пообещал, что "всем покажет" и тупо идет к своей цели. Так вот со сверстниками они "пипками" меряются - авто покруче, квартира подороже, район попристижнее, любовница грудастее, тел, комп и пр., а дома "вот так" свою власть показывают. Это комплекс... ну или болезнь - у каждого свое.
Terra2009
М.б. автор топика любит его и всячески пытается вернуть всё хорошее что было между ними?А м.б. боиться его? Я не знаю как объяснить её поведение :dnknow: А м.б. не всё так плохо как нам кажется.
JuliaX
да, вы правы... ситуацию не знаем. Однако когда появились пинки и оскорбления вернуть прежние отношения невозможно. ИМХО.
Stasi
Скажите как его ЗО-ВУТ.
mazda77@ngs.ru
вряд ли мой совет вам понравится, но... почему бы и нет?
решать ситуацию стандартными методами вы не хотите - попробуйте нестандартный в жанре боевика:

идете заниматься каким-то боевым искусством, результат конечно будет не быстрый и набить морду мужу раньше чем через пару лет вы едва ли сможете...
обзаводитесь травматикой, покупаете хороший нож, осваиваете технику владения им, так, чтобы вывести из строя нападающего не причинив реально серьезного вреда здоровью...
в конце концов стул железный домой купите и в лоб им дайте в следующий раз, как руку поднимет.

Будьте агрессивны и непредсказуемы. Лучший способ защиты это нападение - застройте его. Требуйте его домой идеально точно по часам в определенное время, угрожайте и терроризируйте, если опаздывает, требуйте с него денег! много денег! и упрекайте в несостоятельности, устройте слежку, станьте стервой, пусть он вас боится.
mazda77@ngs.ru
Согласна с предыдущим оратором наполовину. От таких часто бывает сложно избавиться даже после развода. Попробуте понять причину его внезапной звездности и хамства. Провоцируйте по-разному, научитесь защищаться. "Ну если я такая чморная, никому не нужная, ты-то такой прекрасный чего со мною живешь? Жалеешь? Именно потому и бьешь? А ты не жалей! я такая бестолочь, глупая, не достойна жизни с тобой, соответствовать не могу"...