На самом деле мне не до смеха. Я ненавижу сестру мужа!!! И он, мой муж сам добился такого эффекта. Ничего про нее не скажи, ну вот ВООБЩЕ ничего...- он сразу в позу, реагирует как-то неадекватно, может скандал на неделю из-за этого устроить. В прошлый раз вообще чуть не расстались с ним по этой же причине. Хотя я ничего против его сестры не имею, но могу что-нибудь съязвить, ну например по поводу смс (она живет в КZ и общаются смс почти каждый день, иногода по нескольку раз: куда пошел, что сделал, кому что сказал). На днях вообще разругались он реально готов из-за нее меня с землей сравнять! Блин, а мне смешно причина для ссоры- одно слово в ее сторону. Надоело :зло: хочу в мужья сироту!!!
mila321
А что вам до его сестры? Тем более она в Казахстане.
Больше заняться нечем, кроме как язвить по её поводу?
mila321
Сироту с двумя-тремя сёстрами :ухмылка:
mila321
хочу в мужья сироту!!!
С практической точки зрения проблема имеет 2 решения
1) устранение из ВАшей жизни различными способами существующих родственников существующего мужа
2) развод и последующий брак с мужчиной, отвечающим ВАшим требованиям, с проведением предварительной проверки на наличие родственников, в т.ч. внебрачных.
mila321
А вы до замужества не замечали его такое отношение к сестре?
Или вы только после свадьбы стали беситься из-за их смс переписки?
mila321
причина для ссоры- одно слово в ее сторону. Надоело :зло: хочу в мужья сироту!!!
странные отношения... вы не уважаете его семью, его чувства к родным? ну пишут брат с сестрой друг другу несколько смсок в день - вам-то чего?
mila321
Естественно, жены(мужья) приходят и уходят, а родственники не зависимо от этого остаются.
Уважительнее нужно относиться к ним, т.к. не думаю, что вам бы было приятно, если бы супруг нелестно отзывался о вашей родне.:улыб:
llassta
да нет мне дела до нее, приезжает живет у нас
mila321
я помню что в топике "сестра мужа" вы писали что чувствуете конфликт с мужем, т.е. этот конфликт стал глубже ?
Михаил_1
Михаил, такое кол-во золовок это роскошь! Не могу себе позволить!
ДжэйнЭйр
да, был конфликт, как раз по этой причине мы чуть не расстались.
mila321
вы уже на полном серьезе решили расходится? или пришли просто высказаться, выплеснуть злость. Вы каких советов ждете?
mila321
ну я так понимаю что не "был", а есть и в настоящее время этот конфликт. Ну а если попробовать изменить отношение к ситуации, во первых саму ситуацию вы всё равно не измените, а во вторых в ситуации у вас криминального ничего особо нет ? или у меня недостаточно информации ?
mila321
Иногда (по опыту) золовки успокаиваются, когда сами выходят замуж :улыб:
perimetr
я не требую от него любви к моим родственникам мне индифферентно как он будет относится к моей родне, он не обязан их любить, я считаю неправильно вмешивать родственников в личные отношения
mila321
п.9
просто поменьше обращайте на это внимание:миг:и не ревнуйте зря мужа:улыб:
пани Анна
Золовки разные бывают, далеко за примером ходить не надо.
На ЖФ была недавно тема, там замужняя сестра ищет своему брату невесту.
И не мешает ей лесть в чужую личную жизнь, то что она замужем.
mila321
Могу сразу написать, что можно сделать, не знаю примите ли вы это?
Здесь нужно, освободиться от ненависти к сестре мужа (там еще могут быть и другие чувства, например, ревность, зависть к их отношениям). Освободиться - это со специалистом, но может вы и сами сможете.
2. Вместо того, чтобы противостоять мужу,наоборот,необходимо наладить с сестрой взаимоотношения, м.б. то же созваниваться, интересоваться ее жизнью и т.д.
Ваш муж, похоже, реагирует именно на ваше противостояние, тем самым он все более интересуется ей.Если вы сможете подружиться с сестрой, ему больше не надо будет доказывать вам свое право на отношения с ней, м.б. даже интерес к ней убавиться.
И самое главное, подумайте над вопросом: чего ему не хватает в отношениях с вами, что он ищет в общении с сестрой?
ДжэйнЭйр
каким образом я могу изменить отношение к ситуации, забыть про существование его сестры, так она же приезжает в гости к нами, живет с нами, мне приходится с ней общаться. Муж призывает говорить про нее либо ничего либо только хорошее. Мне напоминает это какой-то патриархальный строй когда золовка в доме мужа имеет власть над невесткой, порой мне кажется что с древних времен ничего не изменилось
psiholog Zhanna
с первым пунктом справиться смогу сама, а вот со вторым сложнее, не хочется мне что-то налаживать с ней отношения, да и возможности такой нет , общаются они по мобильному, а у меня нет ее номера, но даже если бы и был ее номер, врятли ей нужно мое общение.
mila321
так она же приезжает в гости к нами, живет с нами
что мешает в эти моменты наладить нормальные человеческие отношения? она вас обижает, оскорбляет, не идет на контакт? на чем основана ваша неприязнь к ней?
mila321
Вы, как- то, выключены из общения, можно, например, сказать мужу, что то же хотите участвовать в общении, можно и телефон попросить, пишите, что она приезжает, есть повод поговорить.
А то, что не хочется налаживать отношения так это от того, что ненависть "держит", когда она отпущена - отношение с вашей стороны должно измениться в лучшую сторону.
Сомневаетесь нужно ли ей ваше общение? Здесь главное, а нужно ли оно вам. Если нужно. действуйте.
psiholog Zhanna
Ну вы странная, однако. Что такого в том, что муж запрещает плохо отзываться о своей сестре? Это вполне нормально. Мой муж тоже неоднозначно реагирует, когда у меня что-то вылетает в сторону его брата или какой другой родни, точно так же и ему было запрещено говорить что-то плохое про моего брата. Вот. Просто не задевайте его сестру и все. И еще вам, по-моему, нужно бежать к психологу, точно, точно! Вы явно ревнуете мужа к сестре и завидуете их близости.
mila321
Муж призывает говорить про нее либо ничего либо только хорошее.
опять не вижу криминала в ситуации, я бы про свою сестру никому бы не дала плохое говорить, что в этом плохого ?
каким образом я могу изменить отношение к ситуации, забыть про существование его сестры
изменить отношение к ситуации это не значит забыть про существование его сестры. Мне кажется у вас негатив вызывает не столько сестра, сколько то что ваш муж относится к ней с нежностью.
Stasi
Вы явно ревнуете мужа к сестре и завидуете их близости.
так же показалось...
psiholog Zhanna
На свой же вопрос, есть предположительный ответ, что вашему мужу может не хватать в ваших отношениях: сестра, скорее всего его хвалит и поддерживает, а вы раздражаетесь и упрекаете его. Если это так, надо менять тактику.
psiholog Zhanna
Добавлю так же, что сестра любит брата таким, какой он есть, а хоть даже и плохой, и она искренне восхищается им, это некоторым мужчинам необходимо, я как-то читала про это.
Stasi
Для мужа важно, чтобы Вы его поддерживали. Нужно обязательно быть с его сестрой подругами, если для него важно её мнение. Для моего мужа, например, очень важно мнение сестер, он их очень любит. С ними он в конце концов прожил всю жизнь рядом. Я стала с ними подругами, когда они приезжают к нам, у нас праздник) И я вижу, что он мне очень благодарен за это. Так что всё зависит только от Вас.:улыб:
Bagira7611
А Ваш муж так же часто эсэмэсит своим сестричкам?
mila321
Меняйте мужа на сироту!
А может это вовсе и не сестра?А то у меня у одной подруги такая ситуация:ее любовник познакомил с женой и представил(мою подругу)как сестру!
mila321
по таким пустякам ссоритесь не от большого ума, не умеете уважать чужие ценности живите в ссорах... п.7 Жизнь одна а вы от собственной глупости живете в нервах..
Элен Батлер
Я тоже так подумала - как вариант. Но это ваще тогда жесть.
Хотя поди на свадьбе виделись с сестрой? Не, скорее всего не то.
Так и на свадьбу можно было пригласить любовницу даже бывшую,а представить,как сестру!У меня в этом году приятельница пригласила,так несколько своих бывших...
Элен Батлер
а родители второй половины не в курсе про наличие/отсутвие сестер что ли?
Элен Батлер
так если бывший, теперь уже и на свадьбу не пригласить чтоли? :eek:
plims
А Ваш муж так же часто эсэмэсит своим сестричкам?
А что плохого-то в этом? Никак в толк не возьму :dnknow:
mila321
Надоело хочу в мужья сироту!!!
Для начала неплохо что-бы Вас "захотел в жены", кто-либо, помимо имеющегося мужа. Кастинг(отсеивать несирот), ИМХО, рановато проводить.... :улыб:
mila321
Странно, что ТС не уточняет - как именно она злословит в адрес сестры мужа. Одно дело просто ехидничает для красного словца, тогда понятно, что муж ей "затыкает рот", другое - когда в словах ТС содержится справедливая критика или просто факты, соответствующие реальному положению дел, тогда уже муж ведет себя неадекватно, обижаясь на правду.
Pravo-st
А вы знаете, правда бывает обидной, не зря ведь говорят, что она глаза колет. Брат любит сестру любую - плохую, хорошую. А свое мнение ТС может держать при себе. Я своему мужу так и горила, держи, мол, свое мнение при себе, а брат у меня был мягко говоря не подарок :улыб:
mila321
У меня у самой есть брат, и я помню, как его принесли ("купили") домой – толстого, лысого, беззубого, со сморщенной жопкой. Лучше бы, конечно, конфет купили или коляску для пупсиков.. к тому же профита от нового приобретения немного - только писается и плачет..
с другой стороны, его можно качать, как куклу и помогать маме купать.. ладно, пусть остается!.. :ухмылка:

Потом эта нелепость немного подрастает, приобретает зубы и отвратительную манеру кусаться по всякому случаю, но по закону справедливости вместе с зубами отрастают и волосы - и в них можно вцепиться, когда он кусается – "…Он первый начал!!!!!!..". :зло:

А еще он очень общительный и как только вся семья усаживается за стол, он едет по паркету на горшке в гостиную и долго и много какает, расставив свои толстые короткие ножки, причем момент, когда он, откакавшись, встает перед лицами трапезничающих задом кверху для омовения оного обычно совпадает с подачей десерта. :шок:

Потом он подрастает еще и становится объектом для воспитания – его поручают мне, "как старшей", и с ним можно строжиться и играть в школу (он – ученик). А еще его можно показывать подружкам и демонстрировать, что он меня слушается – это прикольно и повышает мой авторитет среди них. :спок:

Потом он подрастает еще, перестает слушаться и приходится его наказывать за это. Но поскольку он уже школьник младших классов, то родителям он давно не жалуется, а дает сдачи, и целыми днями идут беспрерывные спарринги.

Потом он становится еще старше и при случае дает уже не "сдачи", а "дюлей", драться с ним начинает быть опасным и приходится учиться бескровным методам решения вопроса в свою пользу. Первые попытки приносят небывалые успехи – выясняется, что мальчики большей частью натуры простодушные и благородные и договариваться с ними проще и быстрее, чем драться :злорадство: :улыб:
Потом его возраст близится к 16 и к этому времени вы уже действительно друзья: вы советуетесь друг с другом, защищаете друг друга и покрываете от родителей. :friends:

Потом (20+) вы заводите свои семьи или их аналоги, и отношения на несколько лет слегка угасают – вы встречаетесь на семейных ужинах, шашлыках и детских праздниках.

Ближе к 30 у вас небольшой личный некрополис из мумий "самых лучших друзей", чучел "любимых" и трупов "любящих"; ясное осознание, как мало действительно родных людей рядом с тобою и насколько они бесценны. Отношения возобновляются и вы уже не просто добрые приятели, а одни из самих близких людей, для которых выражение "своя кровь" приобретает смысл.


И, образно говоря, лет через 60, когда мой брат снова станет толстым, лысым, беззубым и со сморщенной жопкой, на семейном ужине в честь его 90-летия Я буду присутствовать совершенно точно (надеюсь, что подача десерта не будет сопровождаться перфомансом с горшком.. хотя… он может… :biggrin: :secret:), а вот кто будет сидеть с ним рядом в качестве "половины" - я не знаю… 3-я жена? :dnknow: 7-я? :umnik: Первая и единственная?....... - как знать.. :улыб:

:улыб:
Пинкола
Шедевр! :respect: :biggrin:
Распечатаю и покажу младшей сестре!!!
psiholog Zhanna
я в любой ситуации поддреживаю своего мужа. У меня не бывает к нему раздражения или упреков, только в редких исключительных случаях
Stasi
я им восхищаюсь не меньше и к тому же очень люблю!
БарагозниК
ссоры как раз высасывает из пальца мой муж и я тоже считаю что из-за ерудны.
Pravo-st
да кто вам сказал что я как-то злословлю :eek: и даже не оскорбляю!!!
всего лишь высказала в ее адрес замечание - из-за этого то и поднялась пыль до потолка! одно замечание -скандал, и обида на неделю, смешно.
plims
А Ваш муж так же часто эсэмэсит своим сестричкам?
Не) Смс не шлёт. Зато созваниваются по 2 раза в неделю) Я тоже с ними активно болтаю)
mila321
если мне не изменяет память, то в топе сестра мужа вы уже высказывались на тему золовки. Так вот, очевидно, что у вас проблемы не с сестрой, а непосредственно с мужем. Я не думаю, что устранив причину ссор (интересно каким образом это вообще возможно?!) у вас с ним ссоры прекратятся. Просто сейчас это повод, потом найдётся другой.
Говорить замечания в сторону сестры/брата/родителей - не ваше дело. Пусть даже эти замечания небезосновательны. Это его родственники и какими бы они не были, ваши замечания будут его просто бесить. Да и скажите, чего вы хотите добиться делая замечания в адрес сестры своему мужу? Какой реакции вы от него ждёте?
Как человек имеющий сестру, могу сказать, что все замечания высказанные мне в адрес неё будут посланы. Это мой родной человек, а муж он, извините, и груш может объесться.
mila321
всего лишь высказала в ее адрес замечание - из-за этого то и поднялась пыль до потолка
тут либо замечание было каким то совсем не корректным, либо муж не адекватный, либо я не знаю что, но не вижу третьего варианта. Что то вы не договриваете, мне думается