algol
Перечитайте еще раз тот мой пост. Там как раз и говорилось о том, что помимо красоты девочке должны привить и другие, более важные, ценности.
algol
Что ни говори, красивая - понятие инфляционное, то есть в тридцать любимое дочко будет париться, как ей привыкнуть, что она уже не котируется...
ну мальчики ж привыкают,что в 33 ни семьи, ни авто, ни "фига".. почему бы 30летней деточке (к слову,с чего вывод,что не котируются-то в этом светлом возрасте?))) не воспринять спокойно и не найти другие пути решения своих вопросов?? :миг:)))
vida
помимо красоты девочке должны привить и другие, более важные, ценности +1 :agree: и ощущать себя красивой (если нет особых каких-то поводов так не считать) в любом случае девочке надо... женственной.. любимой.. ценной (*не надо счас меркантильность "приплетать"..) .. ну и быть умной-образованной -и пр. безусловно :хехе:
b52
ага а почему без авто та?:улыб:
БарагозниК
у 30ти_летних_женщин_фоба (в простонародье зовётся algol) почему авто "не нуно" ему надо спросить .. хотя НЕТ, не надо -замучает ответами :biggrin: )))
vida
Перечитайте еще раз тот мой пост. Там как раз и говорилось о том, что помимо красоты девочке должны привить и другие, более важные, ценности.
Интересно, что тогда должны привить мальчику... Или - никакой симметричности?:смущ:
111weter111
а чо это вы тут всё спорите и спорите, А?
всё ж давно уже решено...

Во дворе ссорятся маленький мальчик и маленькая девочка. Кричат, кричат - наконец, мальчик высказывает веский довод своей правоты: он достает из штанишек соответственно писю и кричит:
- А у меня вот что есть!!!!!
Девочка в слезы и домой. Через минуту выбегает - слезы еще не просохли, но довольна-а-а-я-я-я!!!
Подбегает к мальчику и с достоинством так отвечает:
- А мне мама сказала, что когда я вырасту, у меня сто таких будет!!! (С)

девочкам всегда подобное в голову вдалбливали, вдалбливают и вдалбивать будут...
так что, остается смириться :biggrin:
b52
у 30ти_летних_женщин_фоба (в простонародье зовётся algol) почему авто "не нуно" ему надо спросить .. )
Йа чета не понял... тридцатилетние мальчики не в состоянии обрести авто и другие прелести жызни, или просто не хотят? Разница, как-никак, существенная... :knix:
b52
Что ни говори, красивая - понятие инфляционное, то есть в тридцать любимое дочко будет париться, как ей привыкнуть, что она уже не котируется...
ну мальчики ж привыкают,что в 33 ни семьи, ни авто, ни "фига".. почему бы 30летней деточке (к слову,с чего вывод,что не котируются-то в этом светлом возрасте?))) не воспринять спокойно и не найти другие пути решения своих вопросов?? :миг:)))
А вообще у мужчины не стоит остро задача родить ребенка, его здоровье более индифферентно влияет на потомство, в отличие от женщины, у которой здоровье одно, и она не может просто уйти к другому мужчине, чтобы родить ребенка.
algol
за всех не скажу, но я своему мальчику старалась привить умение и желание принимать решения и нести за них (т.е. решения) ответственность.
algol
Ну все важные ценности должны одинаково прививаться как девочке, так и мальчику.
пани Анна
за всех не скажу, но я своему мальчику старалась привить умение и желание принимать решения и нести за них (т.е. решения) ответственность.
То есть резюмируем:
Девочкам прививают осознание того что они бажественно красивые...
Мальчикам прививают ответственность (за девочек?) :ха-ха!:
algol
за решения, алгол, за решения. Которые девочек могут касаться, а могут и не очень, а может к девочкам вообще не будут относиться - в наше то время не всегда мальчики живут с девочками, некоторые пардон с мальчиками живут :ха-ха!:

А что, на мужской взгляд, нужно прививать мальчикам? :улыб:
vida
Ну все важные ценности должны одинаково прививаться как девочке, так и мальчику.
А если малльчику прививать мысль, что он красивый?... Ведь мужчины тоже бывают красивы, не так ли?. :улыб:
пани Анна
А что, на мужской взгляд, нужно прививать мальчикам? :улыб:
Я бы научил своего сына ставить носки в угол. Первым делом. :ха-ха!:
А там глядишь, и настоящий мужчина выростет...
algol
О, Боже. Как же Вы извратили весь мой пост, буквально перевернули с ног на голову и довели до маразма.
Я вам уже давно написала - Вы не поймете. Даже не пытайтесь.
algol
и она не может просто уйти к другому мужчине, чтобы родить ребенка о..."прогрессивная мысль" шагнула дальше .. уже в 30 и родить не могут(к слову , про мужское бесплодие слышали? не такая уж редкость в наше время..экология..дурные привычки и прочее..) .. интересно как скоро Вы отрините барьеры вирт.реальности и начнёте на улицах бросаясь в ноги доказывать женщинам,что они хуже,чем они про себя думают (а Вы -лучше,чем опять же они думают)))... Шучу, ест-но, но реально - зашкаливает уже одна и та же тема в каждом топе :миг:
algol
я пошла дальше и мой сын умеет доносить носки до стиралки и даже нажимать нужные кнопки :ха-ха!: миссия выполнена!
пани Анна
Полезного для общества человека воспитали. :biggrin: Сколько нервов будущей жене сбережет, не "метя территорию" квартиры своими носками.
*с плохо скрываемой завистью* :хехе:
пани Анна
... но я своему мальчику старалась привить умение и желание принимать решения и нести за них (т.е. решения) ответственность.
Что мешает матерям в большинстве случаев прививать это качество своим дочерям?
ja777
у меня нет дочери - не знаю
но в мужчинах больше всего ценю это качество - вот его и воспитывала как умела
было интересно смотреть как трудно давался выбор решения и как потом ребенку хотелось "откатить назад", а увы.
Анжелина12
если бы все проблемы сводились к этим пресловутым носкам - как просто было бы жить :ха-ха!:
ja777
п.9 Что мешает матерям в большинстве случаев прививать это качество своим дочерям?
не уверена, что с такими "привитыми" качествами женщина вообще захочет замуж:улыб:
elle08
захочется-захочется :ха-ха!: хотя бы раз многим хочется :смущ:
elle08
не уверена, что с такими "привитыми" качествами женщина вообще захочет замуж:улыб:
Так может оно и к лучшему :secret:
111weter111
Создается впечатление, что сегодняшняя аудитория топика, в отличие от вчерашней, все-таки не считает подобные статусы нормой...
elle08
... с такими "привитыми" качествами женщина вообще захочет замуж:улыб:
Кстати а пожелали бы Вы своему будущему сыну в жены безответсвенную женщину не отвечающие за свои поступки?
algol
Pepper, проблема в том, что фразы о собственной королевскости чуть более чем полностью соответствуют действительности.
Проблема? Да нифига не проблема : ) Зачем писать королевам? Можно же писать обычным людям. : ) И вообще, зачем писать? : )) Если чего-то такого хочется, то в реальной жизни мне кажется всегда есть кто-то рядом, с кем возможно твоё счастье. : ) И языком, жестами и взглядами можно обо все договориться : )) Было бы желание впустить кого-то в свою жизнь, остальное приложится.
пани Анна
захочется-захочется :ха-ха!: хотя бы раз многим хочется :смущ:
Кстати, вот как бы Вы сами оценили, Ваши три брака-замужества окончившиеся разводом - это следствия проявления ответсвенности или безответсвенности?
ja777
третьего развода не было. не каркайте :ха-ха!:

Все мои разводы были моим собственным решением и по моей собственной инициативе (ни капли не жалею, ни что замуж выходила, ни что разводилась) - были они проявлением ответственности за мою собственную жизнь и жизнь моего ребенка. Но меня решения принимать учила не мама, меня учили суровые условия жизни начала 90-х. У меня деформирована психика тяжелой работой на износ и необходимостью выживать не только самой, но и помогать выживать тем, кто рядом. Циничность и недоверчивость в характере культивируется на раз-два-три. И пройдя все эти огонь-воду-медные трубы понимаешь, что в лозунге "не верь, не бойся, не прости" есть какой-то смысл.

Труднее потом оказалось научиться разрешить кому-то принимать решения за себя (хотя бы по каким-то аспектам) - делегировать так сказать полномочия :улыб:Ну как же так, никто ж лучше меня не сделает. :ха-ха!:

Но зато понятно, что степень доверия к этому человеку у меня высочайшая. Мне мало знать, что он умеет принимать решения, мне важно быть уверенной, что его решения мне не во вред.
пани Анна
...Все мои разводы были моим собственным решением и по моей собственной инициативе (ни капли не жалею, ни что замуж выходила, ни что разводилась) - были они проявлением ответственности за мою собственную жизнь и жизнь моего ребенка.
Я Вас не спрашивал про Вашу ответсвенность за себя и ребенка с точки зрения разводов, я Вас спрашивал за Вашу ответсвенность с точки зрения брака/замужества :dnknow:
ja777
тогда я туплю
и не понимаю Ваш вопрос :шок:
Объясните плиз, что значит в Вашем понимании ответственность с точки зрения брака - необходимость сохранить его любой ценой?
пани Анна
тогда я туплю
и не понимаю Ваш вопрос :шок:
Объясните плиз, что значит в Вашем понимании ответственность с точки зрения брака - необходимость сохранить его любой ценой?
ну наверное имелось ввиду что со стороны женщины это безответственно допускать разрушение брака. Типа женщина по определению должна хранить его до потери пульса. А у вас их аж два закончилось. И вот вопрос - как вам после такой безответственности : )) А вы даже и не поняли : ))
пани Анна
Объясните плиз, что значит в Вашем понимании ответственность с точки зрения брака - необходимость сохранить его любой ценой?
Вы упояминули, что развиваете в Вашем сыне качества, требующие не менять принятого решения. Сами за спиной имеете два развода по собственной инициативе. С этой точки зрения мне стало интересна Ваша собственная оценка ответсвенности Ваших собсвенных же поступков.
Выяснилось, что Вы считаете это проявление ответсвенности ...ответсвенности по отношению к себе. А ответсвенность другого человека и умение принимать решения по Вашим же словам теряет для Вас всю ответсвенность, если вдруг противоречит Вашим собственным интересам ("идет во вред").:yes.gif:
Pepper
как как :ха-ха!: рабство и крепостное право вроде отменили. Хочу конфеты ем, хочу пряники
тогда я не женщина по определению.
Я мужчина???? :ха-ха!: Поистине, nobody's perfect

По мне так все просто, любит женщина мужчину - выходит за него замуж. Потом по определенным причинам разочаровывается в нем и бах уже не любит. Бывает, вот так просыпаешься утром и понимаешь - пройдена точка возврата, ЗАГС, развод.
Только не спрашивайте меня про причины, поверьте на слово они были очень весомые. :миг:
ja777
Вы слишком сложно для меня, домохозяйки, формулируете. Говорю же - туплю, не понимаю Вас. Попробуйте сформулировать попроще, если не сложно.
Pepper
... Типа женщина по определению должна хранить его до потери пульса....А вы даже и не поняли : ))
Типа в молоко попали. Я абсолютно так не считаю :knix:
пани Анна
Попробуйте сформулировать попроще, если не сложно.
Ну уж нет ... увольте :1: Возьмите на себя ответсвенность понять хотя бы пост :biggrin:
ja777
я лучше подожду, когда придут умные люди и переведут мне Ваш вопрос с русского на русский. :knix: у Вас же с ответом не горит, как я понимаю.
ja777
Кстати а пожелали бы Вы своему будущему сыну в жены безответсвенную женщину не отвечающие за свои поступки? Я бы пожелала, что бы мой ребенок определился с выбором жены самостоятельно:улыб:конечно если это будет клиентка психбольницы - попробую помешать
elle08
У Вас вторая часть ответа противоречит первой части :ха-ха!:
ja777
Вам это кажется:улыб:для меня вообще очень странно что мне должна понравится или не понравится жена сына:улыб:главное, что бы они друг друга любили:улыб:
elle08
В общем с учетом того, что вопрос был про наличие качеств ответсвенности в женщине, а не "нравиться", "не нравиться" - Вы со всей женской безответсвенностью ушли от ответсвенности ответа по данному вопросу :knix:
ja777
:ха-ха!: нет, если конечно сын надумает жениться в 4 года, я это дело пресеку на корню! А в 18 лет - человек уже сам должен отвечать за свои поступки:улыб:или вас маменька с папенькой женили ;)?
ja777
В общем с учетом того, что вопрос был про наличие качеств ответсвенности в женщине, а не "нравиться", "не нравиться" - Вы со всей женской безответсвенностью ушли от ответсвенности ответа по данному вопросу :knix:
вот интересно даже, что вы подразумеваете под отвественностью в данном контексте? (в смысле не в самом последнем вашем посте, а в нескольких ваших последних постах, посвященных теме отвественности женщины в браке)
elle08
А в 18 лет - человек уже сам должен отвечать за свои поступки:улыб:
Полностью с Вами согласен с учетом небольшого добавления - женщина безусловно в Вашей трактовке тоже должна являться человеком:миг::спок:
или вас маменька с папенькой женили ;)?
Мои родители не вмешиваются в личную жизнь своих детей
Pepper
(скромно) видимо туплю не я одна :ха-ха!:
ладно у меня пошел 14 час рабочий.. простительно :улыб:
ja777
Тогда не вопрос, я очень легко принимаю решения любого уровня и так же без проблем несу за них ответственность:улыб:но для мужчины, который со мной живет - это не очень комфортно:улыб: думаю мужчинам такое вообще не нравится:улыб:
Pepper
... вот интересно даже, что вы подразумеваете под отвественностью в данном контексте? (в смысле не в самом последнем вашем посте, а в нескольких ваших последних постах, посвященных теме отвественности женщины в браке)
Я ничего не подразумеваю ... но мне казалось интересным, что подразумевают женщины когда говорят о мужской ответсвенности в принятии решений и как они понимают и трактуют женскую ответсвенность в абсолютно одних тех же ситуациях ... и по моему из топика все очевидно... по крайней мере тем кто знаком с русским :secret: :dnknow:
пани Анна
(скромно) видимо туплю не я одна :ха-ха!:
ладно у меня пошел 14 час рабочий.. простительно :улыб:
да причем тут тупление : ) ведь никто не отменял еще говорение на разных языках...
возможно ja777 вообще проецирует мужскую роль в браке на женщину... по двум-трем предложениям вряд ли можно понять что у человека в голове : )) у него там может быть целый мир, в котором у женщины должна быть определенная ответственность