СЕ ЛЯ ВИ
вы та, что перед пятой
он тот, что перед третьим (как минимум)
Михаил_1
в данной ситуации это как раз не важно, нужно думать о своих перспективах стать очередной жертвой синей бороды (все можешь делать, но только в мобильник не лазь, а то пожалеешь) :ха-ха!:
Hoda
вы очень бдительная, всегда участием переживаете за всех, приводите ужасающие цифры!!! У вас вероятно в личной жизни все шоколадно, вы никогда никого не ревнуте и не делаете ошибок. Только вот имено ваши коментарии больше похожи на вынос мозга и никакого конструктива в них нет!!! :шок:
Карина10
замечено что тема мобильного телефона и личного пространства мужчины конек на этом форуме. Стоит только высказать по этому поводу свое мнение и все, налетят ратующие за права человека и пр... Смешно ей богу, тем более что даже покушения на его моб. и не было, потому как он его при себе держит, а меня уже некоторые здесь отвечающие записали в "Истерички-проверяльщицы" мобил

>>возьмите за правило, это его вещь>>
настолько его вещь, что и взять позвонить нельзя?
Пурга
у Вас своего телефона нет? :eek:
Пурга
настолько его вещь, что и взять позвонить нельзя?
если спрашивают разрешения, то можно, если берут без спроса, то говорю "Принцесса, ты не права! Первое предупреждение - оно же последнее."
Пурга
Окститесь, нужны Вы мне были - переживать за Вас. Вы выставили на всеобщее обсуждение свою семейную проблему, но даже здесь, с посторонними людьми, Вы не находите ничего умнее, кроме как начать лаяться, тем самым демонстрируя единственно доступный, видимо, Вам способ диалога. И если здесь Вы себя ведёте так, то я представляю, какая вы с мужем. И еще удивляетесь, что Вас вышвыривают из квартиры.
оспидя, да может на нем деньги кончились или он разрядился, смотрю выросло целое поколение частников-собственников жадных до всякого барахла
Hoda
грубость, девушка, видимо ваш стиль общения!
Предупреждение,п.7
СЕ ЛЯ ВИ
вообще-то, у человека должно быть свое личное пространство. а если тебе нужна чья-то вещь - спроси разрешения, а не хватай без спроса и возмущайся, какие все собственники
СЕ ЛЯ ВИ
Ну как "не важно"...
ещё всё не дочитал: был ответ, из-за чего это у ТС уже второй муж? Чего с первым-то стало?

"синей бороды"
увести мужика из семьи, женить его на себе - и жаловаться на "синюю бороду"? :ухмылка:
да не все дадут и со спросом, начнут отмазки лепить типа вашей (у тебя есть свой, почему он не заряжен и т.д.) потому, что как правило рыльце в пушку и вдруг звонящий это заметит :ха-ха!:
Михаил_1
наверно в монастырь ушел, жена по местным мнениям, дюже строгая попалась, по сравнению с ней постриг - отдых в раю :ха-ха!:

разве можно увести того, кто не хочет уходить, щас мужики меняют жен как машины, каждая следующая новее предыдущей или без пробега по СНГ :ха-ха!:
СЕ ЛЯ ВИ
если есть компроматы - они уже давно удалены :biggrin: так что бояться совершенно нечего :улыб:
Вредный_Стажер
может тогда, для более надежной защиты "личного пространства", жить одному?:миг:
даже не представляю себе скандала по причине "дай мобильник", у меня он по всей квартире перемещается :tease:
elle08
у меня тоже мобильник лежит на тумбочке. но у нас с мужем нет тяги покопаться друг у друга в телефоне. наверное, просто доверяем друг другу...
Пурга
ТС все прочитала, не могу понять одно - какая у вас реальная причина оставаться? любовь? деньги? еще что-то?
не все мужские "закидоны" можно вытерпеть, одно дело когда мобильник прячет (не факт что в мобильнике вообще что-то интересное есть), а вот когда в любую минуту может за дверь выставить - как с ним отношения вообще планировать? детей ему рожать? ИМХО - человек не надежный
если удалены, то чего тогда ссать?
ой, не трогай, а то ты залапаешь мою изящную мобилу :ха-ха!:
СЕ ЛЯ ВИ
ну что Вы так разошлись-то. :улыб:
ну вот скажите - ЗАЧЕМ Вам телефон Вашего мужа? (кроме случаев, когда Ваш по каким-то причинам не работает)
elle08
причина проста - я его очень люблю, поэтому пытаюсь понять, возможно выгонял сгоряча, он вспыльчив -делаю скидку на темперамент южанина (у нас характеры очень похожи, знаю что могу наговорить что угодно, потом бывает стыдно)
Пурга
южанин - это кто?:улыб:кубанский казак?
Михаил_1
>>Чего с первым-то стало?>>
жив здоров, от него я сама ушла, вот такой круговорот :biggrin:
ну что Вы так разошлись-то. :улыб:
ну вот скажите - ЗАЧЕМ Вам телефон Вашего мужа? (кроме случаев, когда Ваш по каким-то причинам не работает)
погладить хочу :ха-ха!:
alladin
"гонка вооружений? нуно подумать как на этом заработать"

Уже придумали. Мне постоянно спам сыпется: "Не желаете ли отследить местоположение чьего-нибудь сотика? Не желаете ли перехватить чьи-нибудь СМС? А вдруг вам изменяют?" :злорадство:
Пурга
>Стоит только высказать по этому поводу свое мнение и все, налетят ратующие за права человека и пр...
------------------
По опыту при обсуждении практически любой темы есть разные мнения, порой совершенно противоположные. Их можно (и нужно для Вас судя по тому, что Вы здесь) выслушать, но это все совершенно посторонние люди, которым по большому счету на Вас начьхать (грубо конечно, но думаю Вы с этим согласитесь). Поэтому и мнения всех здесь высказывающихся, в частности по этому вопросу, для Вас тоже большого веса иметь не должны.
А вот что должно иметь для Вас вес - это мнение по этому вопросу мужчины, который с Вами живет. И поэтому если он говорит, что для него сканирование Вами его мобильника неприемлемо, Вам надо либо смириться с этим, либо собирать вещи и уходить... Никто ж в этом я так понимаю Вашу свободу не ущемляет?
СЕ ЛЯ ВИ
"как правило рыльце в пушку и вдруг звонящий это заметит"

Покажите мне шкаф без скелетов! Будем меряться, кто у кого больше найдёт? Тогда нафига вообще такие "высокие" отношения :dnknow:
ВАХ
У близких людей и про скелеты друг друга всё известно, а если не известно, то они и не близкие вовсе. :tease:
Пурга
больше поражает то, что за огромное доверие, антиревность и тд голосуют как раз те, кому доверять проблемно
У сложившихся доверяющих пар таких ограничений (не лезь в мой мобильник и тд) нету.
Да и особо мыслей лезть тоже нету, потаму как все и так ясно и прозрачно в отношениях.
А в ком была уверена/тот не особо критичен- чего там проверять-то?
Он и сам все рассказывал-показывал все пароли-явки были известны)

К слову о доверии... Вот эта фраза - "если доверия нет, то зачем тогда вместе жить" -ох как меня коробит :tantrum: доверие просто так не появляется не берется ниоткуда, если не доверяю значит вызвал недоверие и нечего на меня бочку катить!
Пурга
вот и подумайте, готовы ли вы жить с человеком, который вызвал ваше недоверие и будет продолжать его вызывать

как правило, это главный критерий окончания любых отношений в т.ч. дружбы и только в постели люди почему-то легко поступаются своими убеждениями
СЕ ЛЯ ВИ
"У близких людей и про скелеты друг друга всё известно, а если не известно, то они и не близкие вовсе."

Даже если близкий человек случайно узнал про вас лишнего, он не станет пытаться манипулировать вами, используя эти знания. А если человек пытается манипулировать даже не компроматом, а самой возможностью поиметь на вас компромат - это самый натуральный враг, неумело маскирующийся под овечьей шкурой:yes.gif:
ВАХ
человек пытается манипулировать даже не компроматом, а самой возможностью поиметь на вас компромат - это самый натуральный враг
Понимаете, информация становится компроматом, только если её имеет смысл предъявлять, то есть изначально некие действия не были приняты обеими сторонами как само собой разумеющиеся, и теперь одна из сторон решила тайно нарушить то, о чём договаривались на берегу. А возможность поиметь компромат - лишь следствие, которое было вызвано утратой доверия, которая в свою очередь произошла вследствие каких-то поступков субъекта.
Пурга
доверие просто так не появляется не берется ниоткуда, если не доверяю значит вызвал недоверие и нечего на меня бочку катить!
согласен, только в этом случае не шпиенством занимаешься, а разворачиваешься и уходишь, потому как это не в политике "когда доверяют потому, что хорошо проверяют" тут если вышел из доверия - совсем вышел, если перестал верить, то ищи новую мечту-идею
Пурга
антиревность и тд голосуют как раз те, кому доверять проблемно
Путаетесь в показаниях, ревность как раз бывает из-за НЕДОВЕРИЯ и страха. Сколько раз уже обсуждали, это чувство слабых, неуверенных в себе людей(обоего пола). Проверка мобил, штанов, чеков, карманов и все остальное, столь милое сердцу - это просто следствие.
Пурга
>доверие просто так не появляется не берется ниоткуда, если не доверяю значит вызвал недоверие и нечего на меня бочку катить!
------------------
+1 !
"Если Вы еще не сидите, это не Ваша заслуга, а наша недоработка" (с) :biggrin:
Просто интересно - Вы обратили внимание, что достаточно много людей не одобряют такое Ваше поведение? Как Вы думаете - почему? То есть по факту получается, что мнение этих людей совпадает с мнением Вашего мужа....
ВАХ
просто ревность это компромат?
из ревности некоторые могут вообще убить без всяких там манипуляций и далее могут быть оправданы судом как лица совершившие убийство в состоянии аффекта

а то развели тут ревновать это нехорошо, ты - бяка если ревнуешь, вот снесет челу башку от ревности и хоть забякайся, сделанного, как правило, не воротишь, даже осознав весь дебелизм содеянного
СЕ ЛЯ ВИ
вот снесет челу башку от ревности и хоть забякайся, сделанного, как правило, не воротишь, даже осознав весь дебелизм содеянного
Вероятно муж тоже это понимает и ТС периодически оказывается на улице. Может ее туда с мед. целями выдворяют, голову остудить(по научному - "состояние аффекта" снять) :biggrin:
Кислород, он знаете ли помогает.... :yes.gif:
Tarz
кислород поможет - если живут за городом, а так надышится выхлопных газофф и привет, МЧ рискует склеить ласты (ттт)
Tarz
не похоже, просто у мужика дилемма, изначально это было не его решение жить с этой женщиной (ему предложили, он подумал и согласился), значит периодически он жалеет о том, что данное решение ему как бы навязали, поэтому его первая спонтанная реакция "пошла вон", потом посидев опять поразмыслив он находит некие плюсы, которые ему дают возможность данные отношения периодически реанимировать
Пурга, всю тему не осилила, м.б. уже отвечали, а в чем причина предыдущих разводов вашего мужа?
Hoda
Не Хода, ну вы правда, довольно резко говорите, почему-то когда ситуации касаются проблем с мущщинами у которых уже был брак "до", почему?
IgorOK
"Если Вы еще не сидите, это не Ваша заслуга, а наша недоработка" (с) :biggrin:
:biggrin: Ага, я представляю - вот так знакомишься с человеком, начинаешь вместе жить, какие-то отношения, планы на будущее, и тут высняется через годик этак, что с самого первого дня ты для него априори есть сволочь, и сейчас, значить, надлежит тебе изо всех сил, как угодно, заслуживать высочайшее доверие. Блин, я бы, наверное, при таком раскладе точно окочурилась в одночасье.

много людей не одобряют такое Ваше поведение? Как Вы думаете - почему?
А патамушта самидурыуродиныстрашные :хехе:
Ёлочка_Палочка
Не Хода, ну вы правда, довольно резко говорите, почему-то когда ситуации касаются проблем с мущщинами у которых уже был брак "до", почему?
Разве резко? Хм. Я еще стараюсь изо всех сил писать мягко, ну а как еще-то можно прокомментировать то, что мы тут читаем? Нет, оно, наверное, и можно, но тогда это будет выглядеть издевкой (к тому же очень смешной), которая, вроде бы, не есть уместна :хехе:

Я вот вообще пытаюсь понять - почему и как такая ситуация в принципе могла зародиться, уж не говоря о том. как она оказалась столь жизнеспособной?
Hoda
Я вот вообще пытаюсь понять - почему и как такая ситуация в принципе могла зародиться, уж не говоря о том. как она оказалась столь жизнеспособной?
Пишу ни вкоем случае не с целью "поучить вас жизни" :хехе:, меня тоже это порой от вас задевает, поэтому и сказала.
Просто мне кажется, что не все изначально могут построить здоровую семью и отношения в силу разных причин, но это не значит, что в последствии эти отношения не могут стать здоровыми, что партнеры (как бы не смешно это звучало в отношении взрослых людей), могут "вырасти" именно в этом плане. Просто у вас представления о семье, как мне кажется, совершенно верные и правильные, но вот я допустим, понимая их, еще не готова претворять их в жизнь, но это не значит, что имеющиеся у меня отношения в принципе не жизнеспособны. Тоже примерно думаю и у ТС, отношения изначально сложились кривоватые, но не факт, что их нельзя изменить. Ой, ладно, это все в порядке бреда :хехе:. Просто не знаю, как точнее выразиться)))
Ёлочка_Палочка
У меня получается примерно следующее: умом я прекрасно понимаю, что не все и не всегда могут, а главное, хотят иметь что-то здоровое. Мне удивительно не это - я очень много лет занималась криминальным репортажем, и наверное, в жизни существует не так много вещей, которые бы я не наблюдала воочию, поэтому вопрос не в том. Мне всегда было интересно - что в голове женщины, что она чувствует, КАК она чувствует, как она видит мир - женщины. которую вышвыривают из дома, как рваный башмак, а она через час ложится с мужчиной в постель и занимается с ним любовью (это если в тему топа). Или когда муж ее бьет, а она ложится с ним в постель и занимается любовью. Когда он издевается над ней способами, предусмотренными УК РФ, а она с ним продолжает с ним спать. Или когда она его любит, но при этом ей за него стыдно и она запросто унижает и оскорбляет его, продолжая с ним спать.

Я пытаюсь понять - как можно спать с таким мужчиной? Что чувствует при этом женщина?

Мою подругу-американку убил муж несколкьо лет назад. Забил до смерти, в тот раз не откачали. Я теперь никогда не смогу спросить у нее - что было в ее голове все эти годы, когда он избивал ее.

Моя бывшая массажистка рассказывала. что они с мужем 3 дня сидели без денег, она разбила копилку и на вырученные монеты купила в магазине 3 морковки - это была ее пища. Еще вода из-под крана. Под конец третьего дня он пришел с работы - веселый, сытый, подвыпивший, и похвастался, какой вкусный шашлык он ел на ДР у коллеги. Рассказывал это голодной жене, которая сидела и плакала, слушая про мясо и хлеб. Ей он не принес даже 1 кусочка. Спустя час после этого рассказа она, попив воды (морковка кончилась), легла с ним в постель и занялась с ним сексом, она хотела его, он ее возбуждал - как она сама мне призналась.

Я бы очень хотела попасть в ее шкуру в тот вечер и попробовать понять - неужели это действительно такое сказочное наслаждение чувствами, что оно заглушает даже физический голод (я уж молчу о гордости и прочих социальных "фантомах")?
Hoda
Ну да, про вашу массажистку я помню историю ((
Мне всегда было интересно - что в голове женщины, что она чувствует, КАК она чувствует, как она видит мир - женщины. которую вышвыривают из дома, как рваный башмак,
Знаете, а я через это проходила, в голове уверенность, что человек имеет на это право (вышвырнуть), а когда такие мысли уходят, когда понимаешь, что вобще-то ты не рваный башмак, так на минуточку, то вопрос сам снимается. Т.е. я не оправдяваю мужчину, но женщина действительно подспутно сама позволяет такое отношение к себе, ожидает его.
Да изначально, как правило, в голове установка не правильная, звучит, как "если любишь все стерпишь, а раз терпеть не хочешь, значит не так уж ты и любишь" , и с ней тоже бороться надо, а еще в голове стыд, потому что кажется, что "хороших девочек не вышвыривают, а раз вышвыривают, значит плохая", ну это кратко и, слава, Богу в прошлом :улыб:
Ёлочка_Палочка
я через это проходила, в голове уверенность, что человек имеет на это право
То есть насилие/унижение от осознания этого факта перестает быть насилием/унижением?
Hoda
ИМХО из детства все это идет
Ёлочка_Палочка
Не Хода, ну вы правда, довольно резко говорите, почему-то когда ситуации касаются проблем с мущщинами у которых уже был брак "до", почему?
Хода резко да метко всегда говорит :миг:Не стоит на это обижаться, надо над этим думать. Это я топикстартеру.
Hoda
мне кажется часто женщины оправдывают таких мужчин тем, что "он не имел этого ввиду, он на самом деле меня любит" - что то в этом духе...
вообще "зато он меня любит" - оправдывает очень многое, как видно даже из форума...
Hoda
Почему перестают? Очень даже остаются себе насилием и унижением, я вам говорю о той картине мира, которая сидит в голове у терпящей это женщины. И еще не у каждой есть силы встать и уйти, иногда их нет, и пока их не накопишь, ты не в состоянии это сделать.
Ну вот такая вот картина: девочке всю жизнь рассказывали, что самое главное в жизни женщины - это выйти замуж, а кто не замужем, тот лох, мягко выражаясь, девочка выходит замуж, живет с мужем и его родителями, которые все втроем дружно над девочкой издеваются и прессингуют не по детски, а родители говорят, что если замуж вышла нужно терпеть :шок: Ну ситуация мало того, что стандартная, так она еще и происходит моей подругой. По мне так нужно срочно либо мужика оттуда забирать, либо самой бежать в одного, а девчонка сидит и уйти никуда не может. Почему? Ну нет у нее на это сил здесь и сейчас, не накопилась критическая масса, нет веры в то, что справится, это же не значит, что она тупая дура? Это значит имхо только то, что человек не готов к изменению ситуации, время ему нужно. А насилие насилием и остается, правда, невсегда осознается, как таковое, иногда приходится объяснять (я не говорю про рукоприкладство).