Summer
Так это ж сколько денег надо, а у ТС даже на валерьянку нет их. :biggrin:
Денег надо немного, это проверено...:миг:
Bounty
Сплошная поза и самолюбование - "какая я красавица в горе!!...а, главное, гордая, и лицо сохранила"))) и друзья у меня только для парадного выхода)))
Неужели, это так выглядит? Вы думаете, я считаю, что я с достоинством переживаю все это. Что я лицо сохранила? И друзья у меня не для парадного выхода.Просто у меня с ними другие отношения. Не такие, как у многих. И в этих отношениях есть свои плюсы и минусы. Я не считаю себя глупой и не повзрослевшей. Мне не верится, что я так со стороны выгляжу.
antenka
И дай Бог что бы никогда не поняли...но зарекаться не стоит. Когда любовь превращается в зависимость просходит такая ситуация как у автора..... И не стоит тут за это его венить и надсмехаться, потому как когда любовь-болезнь, контроль действительно теряешь
Нет, я не отрицаю сильной эмоцианальной зависимости и возможно каких-то переживаний)))) но скажу честно, что моих переживаний хватает максимум на пару дней, а потом полный пофигизм приходит :dnknow:
Но чтоб унижаться, никогда не было такого. Да и автору, как мне кажется нужно разобраться прежде всего в себе и понять, что именно она хочет и того ли она на самом деле хочет и нужно ли ей это все. Может быть она больше накручивает себя, чем действительно нуждается в этом МЧ.
Summer
Так это ж сколько денег надо, а у ТС даже на валерьянку нет их. :biggrin:
То что у меня сейчас нет денег - не смешно.
Калипсо
Ну не утрируйте, валерьянка стоит, наверное, рублей 30. Вы сейчас на взводе, необходимо успокоиться. И пить это не один день.
Калипсо
так идите и работайте и будут :dnknow: в чем проблема-то:улыб:
нефиг по форумам околачиваться.... дуйте в вакансии и шлите резюме и главное шевелитесь:улыб:тогда и заметите положительные сдвиги в жизни:улыб:
perimetr
Да выговориться просто ей нужно, с души камень снять, излить все тут, а найти работу думаю она еще успеет, и квартиру тоже. Просто сильные люди не будут плакаться друзьям, проще зарегится тут под ником и никто не узнает кто ты. Так что, мне кажется автору тут сеананс психотерапии нужен, промывка мозгов. А все она остальное сделает сама.
Калипсо
ТС, пытаюсь у всех узнать - никто не отвечает. Может Вы ответите? Вам чего хочется-то? Всё плохо, а хочется, чтобы всё было хорошо - это понятно. Но чего хочется-то больше всего? Допускаю, что Вы ответите, чтобы было как раньше. Отвечаю: не будет. И еще раз задам вопрос: чего Вы хотите сейчас больше всего?

А вообще - всё проходит, и это пройдёт! У вас раньше вообще не было неудач? Ну хотя бы плохой оценки в школе? Или неудачи на работе? Ведь то состояние неудачи прошло? И это тоже пройдёт.
А в 25 лет жизнь только начинает начинаться, Вы уж поверьте:улыб: :роза:
Калипсо
Вот как же важно-то вам, как вы со стороны выглядите!!

вы пишете-я читаю
вы выражаетесь-я воспринимаю
вы жалуетесь на кавардак в душе-я вам сочувствую
но
в смаковании ощущений брошенности, униженности, раздавленности - сладостный мазохизм.

Если у вас есть 2 ипостаси - ИСТЕРИЧКА и Железная ЛЕДИ - пользуйтесь сейчас ими одновременно хотя бы. На улице холодно, а скоро станет и голодно.

А друзьям, которые у вас не для парадного выхода, вы не даёте проявиться в лучших своих качествах, возможно.

И вот это вот градация ещё..."не такие, как у многих".... Свою особенность и отличность подчеркиваете даже сквозь сопли и слёзы. Как это понимать? Я понимаю, как признак незрелости.
perimetr
Да будут, будут. Я не сомневаюсь. Не приятно, когда насмехаются над этим. Дело вообще не в деньгах.
Калипсо
Да будут, будут. Я не сомневаюсь. Не приятно, когда насмехаются над этим. Дело вообще не в деньгах.
Я над вами не надсмехаюсь, я всего лишь советую. Вы, конечно, можете распускать слезы и сопли, переживать и т.д. и т.п. , но вот только это все вам никак не поможет :dnknow:
Калипсо
столько сил было отдано ради нашего счастья /цитата]

Ради ВАШЕГО счастья. Раз он ушел и категорически не хочет возвращаться, видимо его это построение вашего счастья просто уже окончательно заколебало. Вам нужно учиться слышать других и чувствовать не только себя и свои желания. Игрушка сбежала и правильно сделала, кому охота быть игрушкой в чужих руках, всем хочется самостоятельно прожить свою жизнь в соответствии с личными жизненными ценностями и найти человека, который эти твои ценности разделяет.
perimetr
Ну когда у человека истерика, то он не воспринимает критику и слова типа "хватит сопли распускать".
Калипсо
а почему друзей со счетов сбросили? Это очень серьезная поддержка в трудную минуту. Сама обращалась не раз.
А вчера приходит ко мне подруга: тоже все плохо, год тяжелый, муж ушел, детей двое, денег мало ...и тд. и тп.
Я думаю - как ей помочь, поддержать, в люди вывести. А кому-то даже и это не нужно - просто выговориться, с души камень снять, услышать слова хорошие.
Прям сильно легче становится, когда знаешь, что ты кому-то небезразличен.
Калипсо
Вы с ним разговаривали, что он вам говорит - не будите вместе окончательно, точка? Вы ему названиваете до сих пор?
Нужно выждать какое-то время, и он объявится сам, если действительно любит! А вы за это время должны себя привести в порядок, разобраться с мыслями, и сделать выводы!
P/S - пустырник стоит 12 руб в капельках :миг:
СЕ ЛЯ ВИ
Вы правы, ради моего счастья. Да и поэтому он ушел. Я все прекрасно понимаю. Как перестать все время реветь,звонить ему, бояться?
Калипсо
Как перестать? Что за странный вопрос? Ну усилием воли перестаньте, не звоните. Чем больше вы его донимаете, тем больше он от вас отдаляется. Вот представляю, как вы его уже достали. Ну сбежал он от вас, не выдержал. Ну возьмите себя в руки, отдохните, соберитесь с силами, переключите свое внимание на что-нибудь, ну хоть на себя любимую, направьте энергию в спорт, на лыжах до изнеможения накатайтесь. Выплачьтесь здесь и успокойтесь уже. И опять же успокоительные вам в помощь.
TaNuSHkInA
Разговаривала. Несколько раз. Он говорит, что ушел, потому что не так себе представляет свою жизнь. Что я слишком много требую, и мало даю. Что он в определенный момент смирился с этим. И жил не понимая, что он хочет других отношений. Вот теперь понял. Сказа, что принял окончательное решение и не передумает. После этого прошло какое-то время. Я все обдумала, многое поняла. Думала, что он этого и хотел. Попросила прийти, он пришел. Я объяснила, что я все поняла. Просила прощения. Он сказал, что не передумает. Что он меня больше не любит. После этого начался кошмар. Я поняла, что он не наказывает меня, не пытается что-то показать, а действительно не передумает. И сколько я его не умоляла дать мне шанс, он стоит на своем. Так что это точка. Плюс мои жуткие истерики, думаю, его сильно отпугнули. Он, наверно думает, что я свихнулась.
Калипсо
Ну так забудьте уже о нем. Лучший способ-это переключить на себя внимание. Займитесь собой и своими хобби, интересами.
Калипсо
Нужно признать его право на выбор, пока этот выбор не в вашу пользу, у вас есть возможность извлечь из всего происшедшего уроки, работайте над собой, взрослейте, учитесь уважать мнение другого человека. У вас работы непочатый край. Когда тут звонить и плакать? Тем более что чем больше вы цепляетесь, в том числе звонками, тем больше ему хочется что бы вы от него отцепились, так что в ваших интересах это его желание не усугублять.
Summer
Действительно пора остановиться. Сбегала в аптеку, купила пустырник и валерьянку. Хоть спать начну нормально. Мороз на улице жуткий, так что с коньками и лыжами придется повременить. Решила разгрести квартиру, а то на логово какое-то стала похоже.
Калипсо
У меня было такое...ушел...3 месяца истерики и поедания себя...вернулся, прошло какое-то время и пришла к нему ненависть страшная :шок: Итог: мы расстались и уже полгода живем раздельно - я счастлива, встретила другого :улыб:
Summer
Ну когда у человека истерика, то он не воспринимает критику и слова типа "хватит сопли распускать".
Да ладно уж вам... некоторым между прочим помогает...
Или по вашему лучше сидеть и тупо жалеть этого человека?
Ну мужика не обижайте. Он мне предложил квартиру снять, пока я работу не найду. Только я отказалась.
Почему отказались-то? Позвоните, скажите, что передумали, возьмите деньги и идите к психологу. Ничего в этом страшного и унизительного нет. Человек предлагает, вы берете. Все. А вам сейчас, судя по тому, что вы говорите психолог реально нужен, хотя бы пару-тройку сеансов. Ведь, "неудобно спать на потолке", я бы на вашем месте позвонила.
perimetr
Но чтоб унижаться, никогда не было такого.
Правильно вам тут уже сказали, радуйтесь, что так у вас сложилось. Вам просто повезло с отношением к жизни и ситуациами в ней :улыб:
Калипсо
Он просто устал от вас, и скорее всего больше за тот недавний срок, когда вы расстались - а не за тот,что вы были вместе! А устал именно от ваших звонков и истерик! Ну какой мужина это вынесет, будет тепреть и любить дальше....вы сами в нём все чувства к вам закопали окончательно!
Я знаю как вам сейчас тяжело ВЗЯТЬ себя в руки...но увы, это НУЖНО сделать! Повторяю, перестаньте звонить ему!!! Чем чаще вы это делаете, тем дальше вы его отталкиваете!!
Калипсо
Мороз на улице жуткий, так что с коньками и лыжами придется повременить. Решила разгрести квартиру, а то на логово какое-то стала похоже.
Да завтра уже теплее будет. :улыб: А насчет уборки-это вы абсолютно правильно. Выкиньте хлам всякий-легче будет. А можно еще что-то связанное с МЧ выкинуть, как бы проститься с ним.
Калипсо
Для того, чтобы забыть, надо разобраться. Отвечайте себе на вопросы (можете и здесь, если до конца не получится переключится).
1. Вам было хорошо с ним? Почему?
2. Вы действительно смогли бы поменяться под его требования?
Если да, то Вам по-прежнему было бы хорошо с ним? Вы уверены, что поддавшись его требованиям, Вы остались бы собой?
3. Вам плохо от того, что он Вас больше не любит или оттого, что Вы сейчас одна?
4. Вы злитесь на него или на себя?
5. Он самый лучший мужчина на свете или можно все-таки, посмотрев по сторонам, найти человека, который примет Вас такой какая Вы есть?
Калипсо
А напиваться, как Алгол советовал, пробовали? Тоже иногда помогает.
TaNuSHkInA
он устал жить с ней чужую жизнь, ушел то он раньше звонков и истерик и судя по тому, что он ей озвучил, вполне осознанно ушел
algol
железные леди - это по сути истерички, у которых всё получается в жизни, по крайней мере, получается справляться с жизнью, есть какой-то психологический запас прочности.
_________________________

Да нет, из истерички железная леди - как из каши пуля : )
Были бы истеричками, не получалось бы так "справляться с жизнью" : )
Просто умные, сильные и уверенные... и красивые... и скромные :biggrin:
Он говорит, что ушел, потому что не так себе представляет свою жизнь. Что я слишком много требую, и мало даю. Что он в определенный момент смирился с этим. И жил не понимая, что он хочет других отношений. Вот теперь понял. Сказа, что принял окончательное решение и не передумает.
Слушайте, не хочу вас задеть или обидеть, но похоже у вас был действительно очень сильный и умный мужчина, способный принимать решения и отвечать за них. Такое сказать - дорогого стоит. На ваше месте я бы тоже ни разу не обрадовалась такому повороту, но останавливать, просить вернуться не стала бы, т.к. человек четко озвучивает свое желание: хочу других отношений. А против желания не попрешь. Кроме того, говорит: мне с тобой плохо (ключевое слово МНЕ, а не ты плохая), ну а раз так, значит, без вариантов нужно раставаться.
Похоже, у вас ситуация, когда "два хороших человека не подошли друг другу", не ешьте себя. Вина в том что отношения закончились в любом случае лежит на вас двоих. Вы же свои ошибки видите? Ну вот и не повторяйте их в будущих отношениях.
СЕ ЛЯ ВИ
Я уверена,что и раньше проскальзывали нотки такого поведения у ТС. А сейчас, когда он ушёл окончательно - она его этим просто добивает...
Калипсо
Он мне предложил квартиру снять, пока я работу не найду. Только я отказалась.
_______________________

Это правильно, что отказались. А не работали-то почему?
Вообще раньше не работали или работали, но в какой-то момент решили, что больше не хотите и перестали?
Калипсо
Вы правы, ради моего счастья. Да и поэтому он ушел. Я все прекрасно понимаю. Как перестать все время реветь,звонить ему, бояться?
Завести другого. Сменить однополярный мир на многополярный. (С) :ха-ха!:
Пусть даже и с временным расчетом.
Ундина
С работы я ушла два месяца назад. Решила подумать, чем я хочу заниматься. Немного отдохнуть от нелюбимой работы. Определилась уже, еще до такого, как все началось.
algol
Завести другого
---------------
Заводят собак, кошек ! (ну коробит, когда так говорят), не в обиду сказано.
А тут нужно постараться познакомиться с новым человеком. Новые люди, новые эмоции, новая жизнь.
Summer
Напиваться пробовала, вела себя ужасно. Теперь боюсь, все наружу лезет, при чем в стократном размере.
Summer
А напиваться, как Алгол советовал, пробовали? Тоже иногда помогает.
:wub1.gif:
Могу даже насоветывать как на тренинге...
Калипсо
Напиваться пробовала, вела себя ужасно. Теперь боюсь, все наружу лезет, при чем в стократном размере.
Оно и должно лезть наружу, человек же не черная дыра, чтобы всё в себя втягивать и переваривать... :eek:
По крайней мере, если вы не профи, вам лучше не пить одной, либо пить с профессионалами. :agree:
Калипсо
Решила подумать, чем я хочу заниматься. Немного отдохнуть от нелюбимой работы. Определилась уже, еще до такого, как все началось.
________________________

О, ну так отлично - определились.
И что? Реальные предложения есть?
Oli
Завести другого
---------------
Заводят собак, кошек ! (ну коробит, когда так говорят), не в обиду сказано.
А тут нужно постараться познакомиться с новым человеком. Новые люди, новые эмоции, новая жизнь.
Какие мы нежные. :secret:
Именно завести, потому что если кого-то встречаешь в своей жизни - то это обычно воля слепого случая, а когда намеренно заводишь другого парня, чтобы отдохнуть/отдалиться от прежнего - это именно ЗАВОДИШЬ.

Сам и встречал, и заводил - так что разница мне хорошо известна.
algol
Ну зачем такие советы! Напиваться, жуть это! Толку то и голова на следующее утро болеть будет и хуже еще станет.
Калипсо
Одной ни в коем случае напиваться нельзя! Вы и так постоянно со своими мыслями в себе, а алкоголь раскрепощает их....
Oli
А тут нужно постараться познакомиться с новым человеком. Новые люди, новые эмоции, новая жизнь.
_______________________

Да не нужно ей стараться ни с кем знакомиться: и время не то для знакомств (на нервах вся, так что если и познакомится, то толку не будет - людям обычно нравится общаться с неиздерганными людьми), да и всё, что делается в личных отношениях нарочито или специально - так же нарочито и искусственно, как правило.
Нужно спокойно жить. В удовольствие. В радость. И всё придет как-будто само собой. На самом деле, конечно, не само собой, а просто закономерно.
Oli
Ну зачем такие советы! Напиваться, жуть это!
Хорошего человека ничем не испортишь.
Зато подкорка растормозится, ей же тоже отдыхать надобно. :tantrum:
algol
По крайней мере, если вы не профи, вам лучше не пить одной, либо пить с профессионалами.
_____________________

Да-да, конечно... а то настоящих, законченных алкоголиков что-то поубавилось, так пусть хотя бы одной станет больше... тем более, путь женщины в профи-алкашки значительно короче, чем путь мужчины в профи-алкаши.
Сплошные плюсы. Молодец, отличный, дельный совет.
Ундина
Сплошные плюсы. Молодец, отличный, дельный совет.
Если она не хочет жить дальше, то она слабая, найдет свой путь вниз и так. Если жить все-таки хочет - то не сопьётся. Я ведь не предлагал начать пить постоянно. Просто - загулять как следует, ни о чём не думая. Этакая стирка для мозгов.
Ёлочка_Палочка
Muro4ka, вопросы просто отличные :respect:
Толку-то...
Проще напиться :tantrum: