algol
Это называется -обнулить моСк))) И помогает такой способ не на долго!
Ведь напьётся раз, захочется и второй, и можно не остановиться... Сила воли и так слабая сейчас у ТС.
Калипсо
ТС, извиняйте:улыб:это не в Вашу сторону замечание (про то, что напиться проще), это вообще по жизни:улыб:Действительно проще напиться, но вот потом.... Ну, а напиться-то с друзьями Вы можете и попросить их не позволять Вам звонить Вашему бывшему? Или они у Вас и не для этого тоже?
Калипсо
Писала, писала и все исчезло...
Калипсо
Пить я теперь боюсь. Не уверена, что меня кто-то сдержит. Если только привяжет. И я ему не звонила, я приехала. Ночью, после 0.5 текилы на двоих, т.е. очень пьяная. Тааак стыдно потом было.
Калипсо
Пить я теперь боюсь. Не уверена, что меня кто-то сдержит. Если только привяжет.
Привязал :biggrin:
Калипсо
Ваше состояние он понимает, почему пьяная приехали к нему...
Libre
Да ладно вам! Толк-то вполне может быть с них, по крайней мере заставят задуматься.
А напиться, это да, дело хорошее)))
Libre
Попробую еще раз. Отвечу на вопросы в форуме, т.к. когда читаю свои слова лучше осмысливаю ситуацию.

1. Вам было хорошо с ним? Почему? Мне с ним было очень хорошо. До встречи у меня было все под контролем. Мне нравилось быть жесткой, циничной, рассудительной. В моей семье не выражают чувства, все очень сдержанные. Я старшая дочь, всегда была ответственная за младшую. Закончила универ, зарабатывала больше, чем сверстники. Мужчины любили. Но когда появился он, все изменилось. Он научил меня любить, выражать свои чувства. Хвалил меня, поддерживал. Я думала, что мне все это не нужно, что я сама знаю, что молодец. Я не представляла, как это приятно. Он обожал меня, пылинки сдувал. А я... я расслабилась и обнаглела со временем. Не хватило ума все это ценить и видеть. Я в наших отношениях всегда была на первом месте. Где-то чувствовала, что это неправильно, но отмахивалась. А он ничего не говорил. Только любил меня. Я списывала его плохое настроение на работу. Глупость. С ним я стала лучше, поняла, как может быть прекрасной жизнь. Что такое любить, быть любимой. По настоящему. Я была счастлива. Мне нравилось его любить, делать ему приятное, нравилось, как он меня любит. Но при всем при этом я давила на него, что-то постоянно требовала. Настаивала на своем в спорных вопросах.
2. Вы действительно смогли бы поменяться под его требования? Если да, то Вам по-прежнему было бы хорошо с ним? Вы уверены, что поддавшись его требованиям, Вы остались бы собой? Он требований не выдвигал, но из наших разговоров я поняла, чего ему не хватало. Я готова ему это дать. готова изменить свое отношение ко многому. Я уже изменилась. И мне все так же было бы с ним хорошо. Может, я уже не я. Вернее я это я, но с другим отношением к жизни и к нашей паре.
3. Вам плохо от того, что он Вас больше не любит или оттого, что Вы сейчас одна? Мне плохо и от первого и от второго. Но от того, что он меня больше не любит мне намного хуже.
4. Вы злитесь на него или на себя? На себя. На него я вообще не злюсь.
5. Он самый лучший мужчина на свете или можно все-таки, посмотрев по сторонам, найти человека, который примет Вас такой какая Вы есть? Может, конечно, есть человек, который примет меня такой, какая я есть. Но только по сторонам я смотреть не могу. И советы завести кого-нибудь на время мне не помогут. Этого кого-нибудь для меня не существует. Я не вижу мужчин, сейчас.
Калипсо
Напиться вам как раз и предлагают для того, чтобы все наружу выплеснулось. Ну такой выброс эмоций чтоб произошел. Только прям хорошенько напиться и поплакать и поржать. Чтоб потом на утро самой стало противно от вчерашней пьянки и башка прям болела. :biggrin: Тогда вы и скажите себе: "Все хватит, с эти покончено. Начинаю новую жизнь".
Malinka80
Составьте 10-20 плюсов сложившейся ситуации
1. Нет денег- хорошо, зато фигуру в норму приведете посидев на капуста
2. Межчина ушел- отлично, зато будет время уделить внимани родителям и друзьям
3. С квартиры съезжать надо, тоже хорошо, не будет старая напоминать о прошлой жизни
4. Работы нет, тоже хорошо, потому что будет время опеределить с перспективами и понять что вы именно хотите...
и т.д.
здраво рассуждаете, вот только в это бы еще поверить...
мало просто расписать по пунктам, что так будет только лучше...
главное и важно - в это поверить... а это уже намного сложнее...
Калипсо
Мне после такой интенсивной терапии легче. Реально легче. Не плачу, дела по понемногу разгребаю. Может, действительно к подругам надо. Там еще душу излить.
Калипсо
Продолжаем разговор...
1. Он для Вас уже бывший или Вы надеетесь его вернуть, несмотря на то, что он Вас разлюбил? Если надеетесь вернуть, то какие методы Вы можете использовать в реальности? Истерики Вы уже попробовали, не помогло.
2. Но в теории все-таки есть другие мужчины?
3. Вы написали, что Вам было хорошо с ним, потому что, он Вас любил и позволял Вам вести себя так как Вам хочется. Почему же Вы думаете, что если бы Вы изменили свое поведение в ваших отношениях, Вам было бы также хорошо? Ведь именно он научил Вас выражать свои чувства.
Калипсо
Может, действительно к подругам надо. Там еще душу излить.
НАДО :роза:
Калипсо
Это вам, наверное, больше от валерианки стало легче. Она бешеного слона даже успокоит. Ну, и форумчан заслуга, конечно!
Вот сейчас запомните такое ваше состояние спокойное-работоспособное и приучите организм к нему. Захочется плакать - вы успокоительного капельку - и работать, хлам разгребать, ужин готовить, резюме рассылать. А вскоре и успокоительного не надо даже будет.
Мужчин, как вы уже успели убедиться, очень отпугивают женщины с плохими нервами и с проблемами. Выправляйте нервы, решайте проблемы - и жизнь по инерции начнет налаживаться.
Вы правильно, кстати, начали - прежде, чем наводить порядок в жизни, нужно навести порядок в квартире. Фен-шуй...
Калипсо
Хотела написать,что уже и чувствуется,что вам легче стало )) Пусть хоть даже от успокоительного - но всё же! И мысли уже не такие шальные))
Libre
1. Он для Вас уже бывший или Вы надеетесь его вернуть, несмотря на то, что он Вас разлюбил? Если надеетесь вернуть, то какие методы Вы можете использовать в реальности? Истерики Вы уже попробовали, не помогло. Я не могу поверить в то, что он меня разлюбил, не могу с этим смириться и принять. Конечно, надеюсь еще, что будем вместе. Но надежда тает... Я не думаю о том, как его вернуть.
2. Но в теории все-таки есть другие мужчины? Да, я думаю, есть мужчины с которыми мне будет хорошо. Только не уверена, что так же хорошо. И когда я буду готова встретить этих мужчин...
3. Почему же Вы думаете, что если бы Вы изменили свое поведение в ваших отношениях, Вам было бы также хорошо? Потому что то, как я себя вела было ненормально. И вначале отношений я себя так не вела, и все было хорошо. Буду продолжать выражать свои чувства, но и о его чувствах не забывать. А вы думаете, мне будет плохо?
Калипсо
Я не могу поверить в то, что он меня разлюбил, не могу с этим смириться и принять.

Мой одноклассник недавно умер, здоровый мужик раз и нет и от того могу я в это поверить или нет он не воскреснет. В вашем случае физическое наличие человека не гарантирует наличие в нем каких-либо чувств к вам, возможно, вы уже выжгли в его душе всё, что он к вам испытывал. В такой обстановке он скорее испытывает хроническую усталость от вас, от непонимания вами его усталости и от ваших активных военных действий (звонки, наезды под шафе, слезы, истерики, постоянные объяснения с вами по уже окончательно решенному им вопросу)
Калипсо
Я не могу поверить в то, что он меня разлюбил, не могу с этим смириться и принять.
________________________

Уже одно то, что он вам это озвучил, должно стать для вас точкой в отношениях. Даже в мыслях. Было - и прошло.
Представьте, что послезавтра или через месяц он придет к вам и скажет, что всё обдумал и понял, что ошибся и не может жить без вас - любит - аж сил нет.
Вы сможете начать жить с ним снова?
Ундина
Их отношения уже непоправимо треснули, случись мужчине вернуться с таким признанием и вопрос мести автора только вопрос времени. Уязвленное самолюбие опять поднимет голову и ситуация станет гораздо хуже исходной, думаю, мужчина это понимает.
Калипсо
Я даже не знаю с чего Вам начать писать. :umnik: Прочитала не весь топ, но ситуация до боли знакома.
Я всю жизнь была сильной, уверенной, красивой, а сейчас гадостью какой-то стала. Как же себя вернуть?
Сильная, уверенная, смелая - это очень хорошо. Но есть одна "тонкость". Сильные люди, если "падают", разбиваются сильнеё остальных, рассыпаются на множество мелких осколков и "собраться" не могут.
Знаете в чём ошибка была? Вы были слишком уверены в своей нерушимости, в своей безоблачной жизни. Нельзя "завязывать" свою жизнь на людей и обстоятельства, как бы не эгоистично это звучало.
Работу над ошибками вы сами потом сделаете, ситуации всё равно индивидуальны.
А вот как Вам собраться, могу рассказать что мне помогло в своё время. Может и Вам поможет.
1. Время. Всё очень просто. время действительно лечит!.
2. У человека срабатывает "эффет самосохранения". Когда лежишь пластом, не замечая дней и ночей, дикий голод просыпается дней через 10. И мозг начинает работать только в одном направлении - где взять еды?
Но лучше до такого не доводить, пока у Вас ещё есть 500р. в кармане.
3. Природа. Прогулки очень помогают.
4. Общение с друзьями, старшим поколением, просто знакомыми и прохожими. Обычные разговоры, в которых иногда "ловишь" то, что важно и помогает только тебе.
5. Бассеин. Воде можно "отдать" весь негатив, напряжение, плохие мысли. Мне очень помогает всегда.
6. Простить себе все ошибки. Принять себя такую. Гордо вскинуть голову и жить дальше, ведь что нас не убивает, то делает нас сильнее.
Пока всё что вспомнила.
Ну и план действий:
Перестать возвращать своего мужчину. Начать поиски работы. На 500 руб закупиться овощами и макаронами :biggrin: Попросить близких людей Вас поддеражать и помочь, и материально тоже. Продумать возможные варианты с жильём.
Ну и поверить в себя, конечно :улыб:P.S. Слушайте, у Вас дел-то море, истерить и времени-то нет :миг:
Калипсо
1. Я не могу поверить в то, что он меня разлюбил, не могу с этим смириться и принять. Конечно, надеюсь еще, что будем вместе. Но надежда тает... Я не думаю о том, как его вернуть.
Выбора как видится со стороны на основании известной информации 2: первый - вернуть его, второй - забыть про него. Вам выбирать. Если первый, то непонятно, почему Вы не думаете как его вернуть?

2. Да, я думаю, есть мужчины с которыми мне будет хорошо. Только не уверена, что так же хорошо. И когда я буду готова встретить этих мужчин...
Тут вопросов нет:улыб:Замечание на фразу "не уверена, что также хорошо": конечно, может быть в 100 раз лучше, никто ведь не знает, что там будет завтра, тем оно и хорошо.
3. Потому что то, как я себя вела было ненормально. И вначале отношений я себя так не вела, и все было хорошо. Буду продолжать выражать свои чувства, но и о его чувствах не забывать. А вы думаете, мне будет плохо?
То, что я думаю, Вам должно быть всё равно:улыб:я ни Вас не знаю, ни его. Главное - это то, что думаете Вы. Это мы и выясняем. Одна деталь непонятная: как так получилось-то, что он терпел-терпел, а потом раз и все кончено? Он Вас любил по Вашим словам, пылинки сдувал... И совсем совсем не озвучивал, что Ваше поведение ему не нравится? :dnknow: А Вам было по-прежнему хорошо с ним, когда он показывал, что не доволен, а Вы думали, что это неприятности на работе? :dry:
А в начале отношений всегда всё хорошо :heart: :роза: :wub1.gif: :present: :чмок: и всё такое. Все просто ангелы. А вот когда надоедает скрывать недостатки...
Калипсо
... все грустно.. .. как то
а насчет истеричности.. если раньше такого не было.. просто так люди с ума не сходят. Увас полис хоть есть? попробуйте щитовидку проверить. Может быть вы просто болеете? на МЧ сейчас надо забить.. сейчас нужно ВЫЖИТЬ. потому что 500 р закончатся, а через 10 дней квартира тоже исчезнет. хотя тут хрен что посоветуешь(( вы сами то вообще откуда? друзья хоть кто-нибудь есть?
Калипсо
"Калипсо, Вы любите его? Или себя в нем? По-моему, любовь это всегда эгоизм. Мы хотим, чтобы любимый был рядом, смотрел только на нас и т.д. и т.п. Согласны?"
Libre
Здравствуйте, мне легче. Сегодня приедет подруга, сказала, что останется на все выходные со мной. :улыб:Друзья занимают денег до "как сможешь, так отдашь". Ищу квартиру, работу. Надеюсь, что это не самообман, что мне лучше.
Ундина
Вы сможете начать жить с ним снова?
Я вчера очень много об этом думала. И сейчас я не готова к его возвращению. Хотя я и хочу этого больше всего, но прошло уже достаточно времени после его ухода. Мне больно. Мне даже пока ему дать нечего, кроме этой боли. Не смогу улыбнуться и сделать вид, что нечего не было. Так что его быстрого возвращения я боюсь.
Less
И правда, дел море :улыб:Спасибо. :flowers:
Libre
Одна деталь непонятная: как так получилось-то, что он терпел-терпел, а потом раз и все кончено? Он Вас любил по Вашим словам, пылинки сдувал... И совсем совсем не озвучивал, что Ваше поведение ему не нравится? :dnknow: А Вам было по-прежнему хорошо с ним, когда он показывал, что не доволен, а Вы думали, что это неприятности на работе? :dry:
Вы даже не представляете, как неожиданно для меня он ушел. У него в семье случилось горе. Он уехал из города на несколько дней. Попросил с ним не ездить. Потом приехал, ему было плохо. Я его не трогала. Буквально, через несколько дней уезжает в командировку на неделю. Там заболевает, начинает меньше писать, звонить. Приезжает совсем никакой. Я уже злюсь. Начинаю на него давить. Спрашиваю, что с тобой. Объясняю, что я с ним, прошу поговорить со мной. Он говорит, что ему нужно побыть одному, что бы я дала ему время. Что он стал по другому смотреть на свою жизнь. Я все это списываю на болезнь, на неприятности. И не даю ему передохнуть, дергаю его, давлю. Через некоторое время он озвучивает свое решение, а дальше вы знаете. По поводу моего поведения он не говорил. Его выражение недовольство-это огорчение. Он становится грустным-грустным.А мне было удобно не замечать этой грусти. Думала только о себе. Вот и довела.
Калипсо
Он уехал из города на несколько дней. Попросил с ним не ездить. Потом приехал, ему было плохо. Я его не трогала. Буквально, через несколько дней уезжает в командировку на неделю. Там заболевает, начинает меньше писать, звонить. Приезжает совсем никакой. Я уже злюсь. Начинаю на него давить. Спрашиваю, что с тобой. Объясняю, что я с ним, прошу поговорить со мной. Он говорит, что ему нужно побыть одному, что бы я дала ему время. .
Вам трудно поверить, но ушел он не в пустоту, а к другой женщине. Уверен на 90%. Пройдет каких-то 2-3 месяца и Вы найдете этому подтверждение, если есть общие знакомые.
Ловкий парень
Он не ушел к другой женщине. Уверена. Даже не знаю, как объяснить свою уверенность. Уверена и все. Мне было бы легче, наверно, если бы здесь была бы замешена женщина. Я бы злилась, считала бы его подлецом и т.д. и т.п. Не хотела бы тогда его возвращения.
Калипсо
Диагноз: пошла на поправку :flowers:
И правильно писали: время -это самый лучший лекарь!
Ловкий парень
можно уходить ни к кому-то ,а от того, отношения с кем тебя душат, задушили почти, сама так уходила с потребностью больше никого не подпускать близко
СЕ ЛЯ ВИ
НПП.
Почитайте, может, что-нибудь подойдет Вам. Пережить расставание
Никулька
это было давно, я тогда же духовно повзрослела и окрепла :миг:
СЕ ЛЯ ВИ
Я это не Вам, а ТС. На Ваши высказывания я сама подписалась, откликаются они внутри меня :flowers:
Ловкий парень
не обязательно к другой. молодой еще, сьездил на похороны, повзрослел моментально... на ступеньку другую шагнул и понял, что живет с нелюбимой истеричной женщиной-время тратит только жизненное.
Калипсо
Вы даже не представляете, как неожиданно для меня он ушел. У него в семье случилось горе. Он уехал из города на несколько дней. Попросил с ним не ездить. Потом приехал, ему было плохо. Я его не трогала. Буквально, через несколько дней уезжает в командировку на неделю.
Что-то у меня зародилось ощущение, что он просто другую женщинц завел. Все эти отлучки, командировки. И просто нашел оправдание-типа вы какая-то не такая.
Summer
А я вот не помню: автор где-то указывала возвраст ее мужчины и сколько времени они жили вместе? :umnik:
Калипсо
Предупреждение - двойное цитирование

"Мы любим людей за то добро, которое для них делаем и ненавидим за то зло, которое им причиняем". Это не я сказала, а Толстой.
Дорогая, позвольте Вашему молодому человеку снять для Вас квартиру на первое время. Позвольте ему полюбить Вас за то добро, которое он для Вас сделает.