Все неприятности в кучу, как разгрести?
22099
155
Тут несколько лет была одна история про то, как дама отпускала детей к отцу, который жил с другой женщиной, но не просто так, а предварительно приходя туда и прибирая квартиру. По-моему, и пожрать готовила, но тут боюсь соврать, подзабыла уже.
Вообще круто.
Здравствуйте, дяденька!
Проблемы действительно накопились. Мало того, что не работаю уже год, так ещё и замуж выскочила. Как замуж вышла, начала сильно болеть, откуда-то появилась астма (врачи некоторые говорят, что астма провоцируется нервным напряжением).
Так что проблемы свои я холила и лилеяла, коллекционировала, так сказать.
Главное сейчас ещё новых не намотать. А эти разгрести.
tanhik
...ушел и нехай идет, еще не известно кому повезло больше...
Вернее сказать, что неизвестно, чем дело кончится и кто с кем останется.
простотак
Кстати, мой мужчина, с которым я во время замужества общалась, узнав, что муж ушёл, тут же примчал.
вот поэтому муж и ушел :ухмылка: кому нужна жена с "запасным аэродромом" :biggrin: поэтому не ждите его, ищите работу, а потом за "друга" замуж:улыб:
Viente
Замуж мне что-то больше не хочется.
Лучше на работу.
Кстати, с другом я общение недавно прекратила, чтобы ещё больше проблем себе ненасоздавать.
Человек заботился о гигиене своих детей))) Видимо, туда было опасно детей запускать без предварительной санации помещения.
Искать работу. Причем расширить возможные виды деятельности для поисков. Исходя из того, что было бы Вам приятно.

С мужчиной встречи прекратить. Нечего себе кислоту на раны брызгать.

Познакомьтесь с другим. Смените прическу, оденьте платье, которе Вам идет, настройтесь на красивую весну, теплый ветер и ласковое лето...и все изменится.

Дочку отправьте подрабатывать. Летом для студентов много возможностей. Этим Вы себя избавите от чувства вины перед ней, и она приобретет полезный опыт..

У Вас хороший возраст. Вы знаете все о том, что Вам нужно и хочется. Вы многое умеете.

Чтобы не идти в ЗАГС вместе, - можно сходить к нотариусу. Он заверит бумаги и в ЗАГС сходит кто-то за Вас (друзья бесплатно или студенты юрфака за тортик :миг:Многие ЮРвузЫ держат бесплатные консультации, в которых ребята сговорчивы и сходят за Вас куда-надо за символическое вознаграждение)
ЕленаА
Документы в суд можно послать по почте заказным письмом, зачем к нотариусу ходить?..
простотак
"проблемы свои я холила и лилеяла, коллекционировала, так сказать.
Главное сейчас ещё новых не намотать. А эти разгрести."

Имхо, дурдом - это ваше всё. Раз пятый десяток в нём живёте - значит, он вам зачем-то нужен. Так может, расслабитесь уже и наслаждаться начнёте?:миг:
простотак
Кстати, с другом я общение недавно прекратила, чтобы ещё больше проблем себе ненасоздавать.
А зачем прекратили?
Вы теперь дама свободная. так что самое время снова начать.
А б.муж пусть бегает и машины проверяет.
Вам же обидно за ваше якобы попранное самолюбие. Так отомстите ему той же монетой.
глядишь полегчает.
Мы разводимся через ЗАГС, у нас нет совместно-нажитого имущества и детей.
AUXX
Не люблю я мстить за счёт других людей.
Зачем делать мужчину инструментом мести? Как-то это....ээээ.....не очень
Это если оба согласны, то они идут в загс и пишут совместное заявление. А если кому-то одному недосуг или неохота, то тогда через суд.
Мы оба согласны.
Просто я пока не готова к самой процедуре.
Но он это понимает, поэтому особо не настаивает.
Думаю, что через месяц-другой я успокоюсь и смогу спокойно сходить на развод.
простотак
Вы не готовы к разводу,ну так и не ходите в ЗАГС,через год без слез спокойно всё оформите.:yes.gif:
Крыска
Какой суд?? Совместных детей нет.

Партнер не против развода. Поэтому расторгает браг ЗАГС.

А совместное заявление подается супругом и представителем супруги, принесшим нотариально заверенное заявление.
Не надо его видеть..

На кой черт Вам это? Чтобы иметь повод слезы лить??

С глаз долой из сердца вон.

Если жаль пары сотен на нотариуса, то надо настроится и провести в ЗАГСе пять минут.

(Только не забудьте заранее заполнить бланк и оплатить госпошлину).
ЕленаА
Имхо, пятью минутами там дело явно не обойдется.
Уход мужа все-таки сильно смахивает на демонстративный. Скорее всего, вернется обратно. Особенно, если общение ТС с "другом" - это причина, а не повод.
Встречи прекратить сложно. Например, вчера, когда я тут с вами мирно беседовала, пришёл опять муж. Просто так пришёл, как говорит, просто меня увидеть. Конечно, по законам гордого сценария, я должна была хлопнуть дверью перед его носом.
Но я не хлопнула, налила кофе, покурили, поговорили. Потерянный он какой-то, грустный, жутко его жалко.
Сказал, что жить он там всё равно не будет, рано или поздно уйдёт оттуда, но и ко мне не вернётся. Я сказала, что у него есть выбор: уйти оттуда к себе домой, вернуться ко мне, а свою квартиру отдать на откуп той женщине или третий вариант, попытаться её полюбить.
Уходя, он сказал, что меня любит.
Хреново так после всего этого.
А потом я пошла гулять с лялькой подруги, и на прогулке муж случайно опять встретился. Погуляли вместе, и он гордо ушёл.
Вот так вот и бродит по городу, а ребёнок, из-за которого он ушёл в ту семью, с няней сидит в это время. Лучше бы с сыном погулял, раз так по нему скучал, что ушёл от меня. Странно всё....
а по мне так очень обычно ведет Ваш муж
вспомнила Осенний марафон :улыб:
Боюсь, что такого марафона моя психика долго не выдержет.
Поэтому общение всё-таки нужно прекратить, как бы мне этого не хотелось.
А так радостно, когда он приходит, надежды всякие появляются....
Я очень хочу, чтобы он вернулся.
Думаю, что через какое-то время я смогу ответить себе на вопрос: хочу ли я, чтобы он вернулся, потому что попрано моё самолюбие или потому что я его люблю.
Пока мне думается, что люблю. Но после того, как эмоции улягутся, будет уже яснее.
Несмотря на то, что он тяжёлый человек, и вы с ним болеете?
Я думала над этой ситуацией. Сложно быть объективной, но дело, наверно, в моём эмоциональном настрое.
Я - человек достаточно лёгкий, могу перевести в шутку конфликт, сгладить острые ситуации. Но с ним это у меня не получалось. Надо учиться.
Он практически всегда прислушивался к моим замечаниям и недовольствам, корректировал своё поведение. А это ведь очень важно.
Долго всё рассказывать. Скажу кратко: мне было комфортно жить с ним в быту, было интересно, я с каждым днём всё сильнее в него влюблялась.
Знаете, бывает так, что ты влюблён, а потом затухает, а бывает наоборот, ты сначала ровно относишься, а потом узнаёшь человека и начинаешь сильнее и сильнее любить.
У меня второй случай. (я рассказываю про время, когда мы жили вместе)
Дочь у меня психолог по образованию. Я к ней очень прислушиваюсь.
Она сказала, что нужно сейчас найти работу, успокоиться и взглануть на ситуацию трезвыми глазами. Если я пойму, что попрежднему хочу вернуть мужа, то нужно налаживать отношения.
К мужу она относится очень хорошо. Говорит, что нужно уметь прощать, быть мудрее и терпимее.
И она, и её молодой человек (они после ухода мужа перешли жить ко мне) говорят, что муж вернётся. Успокаивают, наверно)))
А он говорит, что не собирается.

С работой всё понятно, но работа так или иначе найдётся... Вопрос в том, действительно ли вы хотите ждать, или хотите оставить эту историю в прошлом.

В принципе, его поведение стандартно для мужчины - не спускать с крючка бывших женщин, елико возможно. Или второй вариант - "пусть она пошлёт меня сама".

А вот жалеть его не надо. Взрослый человек должен сам соображать, что делает. А то он так и будет к вам как к мамочке ходить, чтобы по головке погладили...
Время покажет.
Он не из тех, кому нужна мамка. Запутался мужик, мне кажется. Пусть распутывает сам, нужна будет помощь в распутывании, я помогу. Пусть это будет его решение, какое бы оно ни было. Я не буду брать ответственность за его поступки. Но мягко подводить его к тем поступкам, которых хочу я, я буду.
Умчала я на очередное собеседование аж на начальника отдела продаж))) (похвасталась)
Пожелайте мне удачи. Спасибо!
простотак
Сказал, что жить он там всё равно не будет, рано или поздно уйдёт оттуда, но и ко мне не вернётся. .
Может Ваш вариант-гостевой брак?
Не надо ему помогать, пусть сам.

Удачи :-)
Встречи прекратить сложно. Например, вчера, когда я тут с вами мирно беседовала, пришёл опять муж...
Уходя уходи... (с)

Но треугольники в такой ситуации - вещь стойкая. Там он получает одно: индульгенцию, что он отец-не подлец...

Здесь - чувства, но жить вместе сложно из-за характеров (а их не переделаешь)...

Заведите себе нормального любоаника, который не будет любить Вам мозги и заставлять лить слезы от безысходности ситуации.

Мужик здорово устроился: и там чаю нальют, и тут сахара насыплют....

А Вам сердце рвать? В конкуренцию играть 10 лет? Или в игру пришел-ушел?

Если Вам это надо, то играйте конечно...

Но Вам не 85 лет. Вы можете быть номером 1 для мужчины, который захочет быть только с Вами.
ЕленаА
Это в возрасте-то за 40? :-)
Когда вокруг полно молодых?
Крыска
да.

в одноликой массе куриц, пестовавших себя на всех сезонах "секса в большом городе" - женщина с человеческим взглядом пока ещё в цене, несмотря на возраст..
Сифон
Может быть. Но давать себе такую установку контрпродуктивно. Почти гарантированно останешься одна.

Лучше просто по-русски - "как Бог даст" :-)
Крыска
безусловно..самое главное сберечь внутри себя этот живой огонёк..а встретить либо принца, либо геморрой - дело наживное )))))

я вот задаю себе вопрос : к периоду зрелости - не обуза ли женщине это самое в виде мужа?? если, конечно, речь не про любовь - птицу_счастье редкую..
Сифон
Это очень индивидуально. Кто-то просто не может жить в одиночестве и готов опустить планку ради обретения второй половинки. А кому-то важнее независимость, возможность самостоятельно принимать решения ни перед кем не отчитываясь. У каждого своё счастье.
Сифон
Я могу сказать, что обуза, но это моё мнение :-)
А кому-то вот надо.
Я тоже так считала. Жила 15 лет одна. Была всем довольна. Потом дочь выросла, ушла в свою жизнь, стало немного напрягать одиночество или лёгкие любовные связи.
Поженились с мужем, 3 месяца прожили гостевым браком, и я поняла, что готова жить семьёй.
И мне это понравилось, что удивительно))))
Сифон
Муж - это как дорогая китайская ваза, в хозяйстве - бесполезная, но требующая ухода, а отдать кому-нибудь - жаба давит ( с ).
Я тут вот что подумала.
Что часто какие-то люди появляются в нашей жизни только для решения определённых задач или принятия нами каких-то решений, переоценки чего-либо. Обычно чего-нибудь достаточно категорического, типа принципа, что муж - обуза.
Ну, появился, убедил. А дальше уже вроде как не нужен... и дальнейшие отношения скорее напоминают агонию.
Надо как-то лечить людей от категоричности, вот и лечат :-)
Я тоже об этом думала.
Но в другом ключе, что я дана была мужу для того, чтобы он понял, что для него ребёнок-самое дорогое, и он должен быть с ребёнком.
Мне муж тоже был для чего-то дан, например, для того, для чего Вы озвучили.
Ну вот, дали вы это друг другу, и всё - отношения, собственно, и реализованы.
Люди живут годами вместе. Они же женятся не для разовых даваний пониманий)))
Иначе так бы каждый день (месяц, год) миссию выполняли и производили ротацию.
Я не согласна с Вами. Давать можно много и часть (я не пошлю, я философствую))))
Так всех же разному учат :-)
Кого-то - жить вместе, кого-то - в одиночестве.
наверное, и свадьба у вас была в день с символической датой, чтобы жить долго и счастливо..
Вот раз он научил меня жить вместе, пусть теперь и живёт со мной)))
Он мой муж законный!
(шучу)
Интуиция мне вселяет оптимизм. При любом раскладе, будем ли мы жить вместе или нет, я чувствую, что к юилю-августу у меня всё будет опять хорошо. Не люблю я долго убиваться по утратам.
простотак
Вспоминаю себя в подобной ситуации... Рассталась с ЛЮБИМЫМ мужчиной, прожив вместе год. Ровно год после этого невыносимо страдала. Серьезно страдала - мучалась, не спала ночами, плакала в подушку, думала: "жить без него невозможно, единственная любовь и проч." Виделись часто - он просто извел меня своим: "люблю, но жить с тобой не могу".
Потом мечта сбылась - мы снова стали жить вместе. И что-же? Глаза по-другому на него смотрят, или уши по-другому его слышат? Я поняла, что не люблю его и НИКОГДА не любила.
Просто это уязвленное самолюбие так страдает - "как можно меня, такую хорошую, такую любящую, и БРОСИТЬ?"
Я ушла сама и НИКОГДА об этом не жалела. Вспоминаю сейчас как неприятный сон.
А человек в общем-то неплохой был...
Понимаю Вас. Мне тоже нужно время, чтобы понять самолюбие это ущимленное или любовь.
Я уже писала об этом.
Тоже не сплю, не ем, похудела за полмесяца на 5 кг, курю по 2 пачки сигарет, делать ничего не хочется.
Но понимаю, что всё проходит со временем, нужно только подождать и потерпеть.Хотя от этого понимания мне сейчас не легче.
Единственное, что успокаивает, это прогулки с сыном подруги. С ребёнком забываю все неприятности))