Синдром принцессовости
76767
354
Топ конечно не для целевой аудитории ПФ, коя в большинстве своем состоит из людей 40+ лет и из женщин с завышенным ЧСВ
Окончательно запутал :eek: Тогда зачем здесь?
Irisi4eg
Совсем не обязательно.
Иногда таковыми до смерти и остаются.
vert
да и пусть остаются, жалко вам чтоли? ))
Надеюсь, что тут не только зашоренные тиотки обитают, но и адекватные и способные к дискуссии и аргументации люди:улыб:
А так конечно, аргументов кроме "Ну живут и живут себе вам то чо", видно не было...
Растения тоже живут, но с какой-то функцией. Черви живут - и у них своя функция. А у принцесс кроме функции бесполезности существования и превращения еды в фекалии я пока лично не вижу.
Топ конечно не для целевой аудитории ПФ, коя в большинстве своем состоит из людей 40+ лет и из женщин с завышенным ЧСВ
Ну так заведите топ на ЖФ. Там вам быстро мозг вправят. Или вынесут. :biggrin:
Надеюсь, что тут не только зашоренные тиотки обитают, но и адекватные и способные к дискуссии и аргументации люди :)
Не, тут таких нет. :biggrin: Мы, тиотки, тут все зашоренные и неадекватные.
Для чего тогда форум мараем-с? От скуки?
Ну вам видней.
Кстати, от вас какая польза, к примеру?
Надеюсь, что тут не только зашоренные тиотки обитают, но и адекватные и способные к дискуссии и аргументации люди :)
Дык последних имхо априори не много, тебе ЕленА сразу же собственно и ответила (2-й пост), собственно делай выводы :ха-ха!:
Для того чтобы была адекватная дискуссия, надо тему четко формулировать и с понятиями определяться (как мне всегда казалось). А в этой теме уже 4 разных определения термина "принцесса" наблюдается, если не больше...
Бесполезных особей природа не создает.

Все зачем-то нужны.

Почему они Вас раздражают????

Только без обид.

Вы безденежны (?), а принцессы требуют вложений? Вы ищите спонсоршу, а с принцесс толку чуть....

Вы не умеете переводить разговор в шутку и заткнуть ту, которая начала выносить мозг?

В чем реальная проблема-то???!

Скажу по секрету: девушки с разными парнями ведут себя по-разному. Поэтому абсолютных типажей не бывает...

С кем-то она принцесса, а с кем-то Мать Тереза, с кем-то неутомимая в сексе, а с кем-то дохлая кошка... :tease:
А я то как смогу один дать точное понятие этому термину? У каждого оно свое - напыщенность, высокомерность, не от мира сего, фантазерство и прочие свойства, присущие прынцессам.

ЕленаА
Вы вообще про сейчас про какие космические корабли, бороздящие просторы вселенной говорите?
Вы хотите что ли поспорить со мной о том, кто и как мне не нравится? Или может быть обсудить то, что нежизнеспособные особи в природе погибают, а у людей они чудом паразитируют на других? Вы сейчас про природу какой планеты вообще говорили интересно? :umnik: Мне показалось, что про природу и женщин своей, какой-то иной планеты общаетесь :безум:
те кто дают - не нравятся, а те, кто нравятся не дают? Принцессы, они такие ( я просто хочу помочь определиться с терминами :biggrin:)Леша,обед уже - ты как - увернулся? никого на халяву не накормил? переживаю за тебя очень:смущ:
"напыщенность, высокомерность, не от мира сего, фантазерство"
вы хотите поговорить об этом *коварным голосом*)))
Ларис, я же не говорю о том, что такой типаж женщины как ты хватает первого попавшегося мужчину и бежит в ЗАГС, с кем успешно и проживает до конца жизни...Каждому свое, поэтому не надо занудствовать и лечить кого-то на эту тему. А вас тиоток хлебом не корми, дай полечить и вынести диагноз :безум:
А у принцесс кроме функции бесполезности существования и превращения еды в фекалии я пока лично не вижу.
Своими недостатками, или, лучше сказать, особенностями (например, - напыщенность, высокомерность, не от мира сего, фантазерство и прочие свойства), прынцессы выводят из равновесия некоторых людей. За этим следует либо мучительное сосуществование, либо новый виток на пути к совершенствованию (и принцесс и попутчиков). Кармические, так сказать, взаимодействия - польза всем)
:хехе:
Вы вообще про сейчас про какие космические корабли, бороздящие просторы вселенной говорите?
Вы хотите что ли поспорить со мной о том, кто и как мне не нравится? Или может быть обсудить то, что нежизнеспособные особи в природе погибают, а у людей они чудом паразитируют на других? Вы сейчас про природу какой планеты вообще говорили интересно? :umnik: Мне показалось, что про природу и женщин своей, какой-то иной планеты общаетесь :безум:
Уважаемый jiom, эти слова не являются примером адекватного ответа в аргументированном споре. ИМХО, конечно.
Никак иначе на обсуждение меня и моих взглядов на жизнь ответить не могу. Я же с вами не пытался спорить, почему вы пишите на форуме НГС, хотя это вредно для здоровья и тратит ваше драгоценное время? Вот и вы мне пожалуйста не навязывайте свои взгляды и "налечивания", уважаемые тетеньки.
Somebody messes with me - I'm gonna mess with him (c)
Леш, ладно я, а прикинь такая как я выбежит на улицу ловить первого попавшегося а тут ты идешь.. Теперь я понимаю чем вызваны все твои посты - опасения. А то все в догадках мучилась :biggrin:
не переживай всегда есть форум где поплакаться и ЗАГС, где развестись))
Повторяю.

Не бывает абсолютных типажей. Поэтому в большинстве девушек этой планеты понамешана и принцессовость, и простота, и мягкость и грубость, и лень и трудолюбие.

Вы начали отходить от темы, потому, что лень аргументировать?

Или завели тему для того, чтобы Вам поддакивали?
Вы начали отходить от темы, потому, что лень аргументировать?
Нет, потому что вы начали бредить и переходить на личности

Опять вы начинаете отвечать казуистикой - если во всех людях (и принцессах в частности) все намешано и хорошее и плохое, тогда все хорошие гармоничные люди и без каких-либо проблем в характере и жизни....ЗАЧЕМ тогда создали психологию и ПФ? :безум:
А зачем нужны психбольницы, если абсолютных типажей не бывает? Пусть бы эти люди без абсолютной типажности жили рядом с вами и семьей вашей
Они так живут, потому что им так хорошо. Им хорошо. Тем, кому они нравятся, хорошо. А зачем нужно мнение остальных?
Ведь "непринцесс" тоже не все любят. "Непринцесс" не любят те, которым не хочется быть с простыми, приземленными и без затей, например. И что теперь подраться любителям тех и других? А ведь есть еще куча других различий.

И согласна с ЕленойА про то, что женщина может быть разной для разных мужчин. Но "сама своя" она с теми, которым нравится такой какая есть. А на остальных в такой ситуации плевать с высокой колокольни.
А вас тиоток хлебом не корми, дай полечить и вынести диагноз :безум:
Диагноз всем здесь присутствующим поставили вы. Те, кто с вами не согласен "зашоренные и неадекватные". Зашибись позиция. Вот у вас синдром принца прослеживается точно. :biggrin:
Вот и вы мне пожалуйста не навязывайте свои взгляды и "налечивания", уважаемые тетеньки.
Так зачем вы тогда на форум приходите, раз никто здесь не имеет права свою точку зрения высказать?
Если вас в ком-то что-то очень сильно раздражает, то это всего лишь значит, что вы не разрешаете это делать/иметь себе и отрицаете данное свойство/качество. То есть Тень К.Г.Юнга -то что вы загнали глубоко в подсозниние, заперли на сто замков, а ключ выбросили. А оно - это свойство/качество вам снаружи глаза мозолит. И чем сильнее вы его в себе отрицаете, тем навязчивее оно лезет извне.
Прекрасный урок можно извлечь (в потенциале).
NatalyB
ему можно :biggrin: поэтому и принцесс не любит - боится конкуренции :secret: :миг:
Вот как-то за долгую жизнь не встречал прям так не жизнеспособных и не адаптируемых...
Бывает, конечно, когда барышня прожила всю жизнь в закрытом городке и попадает в рабочий поселок, то естественно она будет выглядеть не жизнеспособной вряд ли будет прям стремиться адаптироваться.
Скорее сбежит туда, где будет чувствовать себя комфортно. Но это не синдром принцессы...
Вот как-то так повезло по жизни, что Волочковых и прочих собчак, вижу только по ТВ ))) Может теперь простые девченки стали другие, хотя мне казалось, что сейчас просто стали более меркантильные, чаще начинающие половую жизнь и говорящие матом как портовый грузчик... Т.ч где принцесс вы находите, что аж закручинились? :спок:
aglow
Ну я бы не сказала, что волочкова и собчак-принцессы, не приспособленные к жизни. Это собчак-то не приспособлена?! :eek:
NatalyB
Ну я бы не сказала, что волочкова и собчак-принцессы...
Вот я же говорю, что с понятиями надо определится. По jiom'у Собчак точно не принцесса, потому что в его определении фигурировала непереносимость мата...

Я так поняла, принцессовость jiom'а волнует в отрицательном своем проявлении:
напыщенность, высокомерность, фантазерство. (Вроде как Собчак) Еще специально отмеченная непереносимость мата. (Точно не Собчак) А также такая черта характера: "нежизнеспособные и неадаптируемые особи - если близко сталкиваются с объективной реальностью - приходят либо в состояние шока, либо полностью отрицают суровую действительность, так как живут целиком в своем собственном удобном футлярчике-мирке." (Вообще не Собчак, хотя как посмотреть... ) Последняя черта личности, на мой взгляд, нуждается в дополнительном объяснении или примерах от ТС. А то все путаются. Если это неадаптируемость к общей линии поведения на МФ - это одно, если еще что-то, то другое.
А у принцесс кроме функции бесполезности существования и превращения еды в фекалии я пока лично не вижу.
Как это? Очень даже полезные.
Во-первых о них регулярно рассуждают неудачники. Их хлебом не корми, дай жизнь принцессину обсудить, поразиться успехам и, разумеется, порадоваться неудачам.
Во-вторых они фактом своего существования поднимают самооценку и ЧСВ мужчинам. Потому как мужчинам ПРИЯТНО помочь хорошим девушкам. Они прям тают и млеют от этого факта:улыб:И....мне кажется принцессы могут все сами. Но им это НЕЗАЧЕМ,
Libre
Ну если исходить из сабжа и темы форума , то проявление "синдрома принцессы" характеризуется психологами в медицинском справочнике как гипертрофированное понятие женственности, твердая уверенность в своей уникальности и демонстрация своего превосходства над другими людьми...
А я люблю принцесс, это моя любимая разновидность женщин. Видимо, романтические книжки детства никак не выветрятся из головы.
aglow
проявление "синдрома принцессы" характеризуется психологами в медицинском справочнике как .
Доктора видимо тоже "раздражаются" :rofl:
Потому как мужчинам ПРИЯТНО помочь хорошим девушкам. Они прям тают и млеют от этого факта:улыб:И....мне кажется принцессы могут все сами. Но им это НЕЗАЧЕМ,
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит? :ухмылка:
И таких принцесс настоящие мужчины считают за приятных красивых телочек, с которыми интересно развлечься, но не более:миг:

Ну если исходить из сабжа и темы форума , то...
Наконец-то среди имхов тиоток о себе любимых, появилось аргументированное понятие данного термина
Это те, про кого вы все время рассуждаете на форумах и в жизни :ха-ха!: Почему мне нельзя? :ухмылка:
А так ты прекрасно все знаешь, стоит еще раз на МФ поискать подробные темы про обсуждение, что значит для тиоток Настоящий Мужчина и что значит для мужчин Настоящая Женщина.
предметом не владеете :secret: :biggrin:
Ой чья бы мычала :ха-ха!: Для женщин Настоящий Мущина это как квадратичный куб в вакууме, все о них знают, но никто не видел :ухмылка:
гм, да полно их вокруг :dnknow:

зы. это вам намек на принцессу - у вас ее нет :biggrin:
У нас может и нет, а у меня на пару раз была :tease:
Кстати , никто не замечает забавного факта, что по мнению теток ПФ женский идеал - Настоящий Мужчина (добрый герой, делает все для женщин), а для мужчин идеал - Прынцесса (капризная, ничего не умеющая и умеющая только потреблять)?
Вот и сидят такие неудачливые мечтательницы на форумах и думают, где же обитают Настоящие Мужчины :ухмылка:

"- Почему настоящий мужчина и настоящая женщина до сих пор не поженились?
- Потому что настоящая женщина никогда не говорит «Да» с первого раза, а настоящий мужчина два раза не предлагает…"
по мнению теток ПФ женский идеал - Настоящий Мужчина (добрый герой, делает все для женщин), а для мужчин идеал - Прынцесса (капризная, ничего не умеющая и умеющая только потреблять)?
И откуда сей интересный вывод? :nea.gif:
Мы знаем, где обитают настоящие мужчины.

Я очень рада, что злоба и скандальность - не есть черта окружающих меня мужчин.

Большинство женщин/девушек ПФ не одиноки, не принцессы и вполне довольны жизнью.

Чего (довольства жизнью) и Вам желаю. :flowers:
женский идеал - Настоящий Мужчина (добрый герой, делает все для женщин),
это Джиом

ибо в ваших глазах «настоящесть» мужчины заключается в удовлетворении ваших собственных «хотелок», в соответствии вашим установкам и, зачастую, в подчинении вам и подконтрольности вам.
Это Зилов..

Леш.. ну и почто ты плагиатствуешь? вот знала что нельзя тебе на ночь всякую каку читать..
Ларисочка, работай лучше, работай! А то так бесполезно тратишь на бессмысленные сообщения рабочее время твоего работодателя :ухмылка:

ЕленаА
:flowers: Аргументированно отвечать на наезды и переходы на личности не получается, мадам
Большинство женщин/девушек ПФ не одиноки, не принцессы и вполне довольны жизнью.
Тогда ОТКУДА такое раздутое ЧСВ о себе любимых?

Muro4ka
Вы почитайте Ваших подружек по ПФ, предыдущие сообщения. Там все уши прожужжали, что Настоящий Мужчина обязан терпеть любые прихоти своих Женщин и Прынцесс :biggrin:
я не могу тебя бросить... :cray-1:
теперь это мой крест - бегать за тобой по всему форуму и гнобииитттььь ыыы :cray-1:
что ты со мной сделал.. :cray-1: что сделал с тобой Зилов :cray-1:
что все мы друг с другом сделали :cray-1:
В этом топике искать? :umnik:

Горгулья :ха-ха!:
Большинство женщин/девушек ПФ не одиноки, не принцессы и вполне довольны жизнью.
...
Тогда ОТКУДА такое раздутое ЧСВ о себе любимых?
Ну и где в процитированной фразе ЧСВ?
ЧСВ оттуда, что видела многих резидентов ПФ лично.

Поэтому авторитетно заявляю, что не одиноки, непринцессы, и вполне довольны жизнью. :secret:

Или Вам это не аргумент?

Принцессовость - это, как правило, модель поведения, порожденная благодарной почвой в виде мужчин, мечтающих о хрупких и беззащитных принцессах. :knix:

Как исключение, крайняя форма принцессовости, - издержка воспитания, :шок: когда ленивые и недальновидные родители не привили девушке навыков выживания в нелегком мире.

Но, повторяю, червячок в яблоке не для того, чтобы Вы его боялись, а для того, чтоб птичка была сыта. :biggrin:

Все в мире для чего-то создано.

Все имеет свое целевое назначение.

И принцессы, и я, и Вы, и даже энцефалитные насекомые.
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит? :ухмылка:
И таких принцесс настоящие мужчины считают за приятных красивых телочек, с которыми интересно развлечься, но не более:миг:
Во-первых не всегда, а во-вторых принцессам тоже может быть интересно развлечься, но не более.
Дак он не то что обязан или не обязан. Он терпит и поощряет :dnknow: