про того, кто не работает и не ест
48922
255
Анжелина12
И даже если привычка - тоже не самое плохое чувство.
Привычка - это не чувство, это способность живых существ сохранять и воспроизводить ранее приобретённые изменения. К чувствам это никакого отношения не имеет.
А ситуация ТС в принципе понятна, и суть ее отражена в фольклере - "На безрыбье и рак рыба" и т.д.
Вообще, когда любят человека принимают такой как есть, а не наоборот, когда заставишь себя принять человека, значит любишь.
Нет ,вы положительно хотите видеть только то, что вы хотите, ну и фиг с ним :улыб:Кто-то спорил с вами по поводу вышеприведенной цитаты? :dnknow:
Tarz
Привычка - это не чувство, это способность живых существ сохранять и воспроизводить ранее приобретённые изменения. К чувствам это никакого отношения не имеет.
Это одно из определений. Можно попроще сказать: "поведение, образ действий, склонность, ставшие обычными для кого-то в жизни". Если в обиходе женщина говорит о мужчине "я чувствую, что привыкла к нему" - это ее состояние и чувство на данный момент.
... Все спрашивают - люблю его или нет. Иногда кажется, что люблю, ....
Опять и мухи, и котлеты....
Тут было уже мнение высказано - любить, это НЕ значит жить вместе. Иногда бывает, что вместе. Иногда нет. Не смешивайте "люблю" и "содержу, учу жизни"...
Любите "под бочок закатиться", ну и здорово! Потом выкатились и поехали в отпуск. Одна и за свои.

Я вот тоже дельфинов люблю, например. И белых медведей. Но я же не тащу их к себе, в ванну пожить - ни мне, ни им хорошо от этого не будет.
И с людьми так же. Любите их. Но у них своя жизнь (с ремонтом крыши у мамы, с не ремонтом "крыши" собственной, "гордый , но свободный" - туда же...), а у вас своя жизнь - с вашими потребностями в комфорте, в уровне жизни, в самореализации. Хорошо, что они (ваши жизни) на каком то этапе соприкоснулись.
А теперь они расходятся. Вам уже, как метро, пора нырнуть под землю, увеличить скорость и вынырнуть совсем в другом мире. А он, как трамвай, пусть себе едет, подбирает бабушек, стоит в пробках, останавливается каждые 500 метров...
Отстаньте уже от него...
Tarz
Все дело в расстановке приоритетов. У ТС и ее МЧ они явно не совпадают, она руководствуется установками, принятыми в социуме, он - типа творческая личность, не гонится за материальным.
На мой взгляд, не получится ничего путного, даже если они поженятся и ребенка родят, ТС самой придется грести. Поэтому, лучше сейчас взглянуть правде в глаза и выводы сделать. Если с этим остаться, то будет "я же ж и за мужика, я же ж и за бабу" либо искать человека с близкими ценностными установками.
А то что в отпуск надо одной поехать, я присоединяюсь, это возможность посмотреть на ситуацию со стороны.
Шепотом
хотите перевоспитывать мужчину, спрашивайте советов не у женщин, а у мужчин.
Я вся сплошное внимание. Ну и как? :nom:
Я вся сплошное внимание. Ну и как? :nom:
Кого желаете? Супермена, мачо, интеллектуала, тряпку? :biggrin:
в этом и есть соль... вродеб и не устраивает и устраивает.. не хотел бы оказаться на его месте.. маленькая ЗП 15 руб.. сложно прожить в городе
Шепотом
давайте олигарха.
тряпку мы и сами, в массе своей, могем :ха-ха!:
blackhorse
"Муж-оборотень каждый вечер превращался в тряпку!" (с) :biggrin:
Шепотом
Кого желаете? Супермена, мачо, интеллектуала, тряпку? :biggrin:
ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА ДЛЯ...

20-летней женщины...

Чтобы спортом занимался, чтоб не пил и не курил,
Чтоб красивым и успешным, и, конечно, умным был,
Чтобы мне не изменял и меня не ревновал,
Чтобы все мои капризы и желанья исполнял,
Каждый день дарил подарки, на руках всю жизнь носил,
И чтоб каждую минуту о любви мне говорил...

для 40-летней женщины...

Чтобы каждый день с работы без задержки приходил,
Чаще мылся, чаще брился и за внешностью следил,
Чтоб носки свои стирал, по хозяйству помогал,
Чтобы тёщу с днём рожденья поздравлять не забывал,
Всю зарплату до копейки чтоб до дому доносил,
Чтоб потекший кран на кухне наконец-то починил!

для 60-летней женщины...

Чтоб собаку на прогулку каждый вечер выводил,
Не разбрасывал одежду, в коридоре не следил,
Чтобы мусор выносил, чтобы водочку не пил,
И к соседке-молодухе на чаёк не заходил,
Чтобы ночью не храпел и
в постели не курил,
И чтоб на 8 марта мне букетик подарил!

для 80-летней женщины...

Чтоб не путал сахар с солью и кофейник не разбил,
Не терял очки и тапки, не ворчал и не бубнил,
Чтобы мимо унитаза ненароком не сходил,
По утрам чтоб ел овсянку и лекарства чаще пил,
Не кряхтел, не кашлял ночью, помнил где что положил,
И еще... чтоб мой любимый много-много лет прожил...
Получается - не нравиться, ищи другого без алиментов и родителей, но ведь есть с алиментами и родителями и вроде неплохо еще и сами живут.
Дело не алиментах и родителях, а в том - какой человек, неужели и сейчас не очевидно?
Ваш мужчина - он вот такой, он таким был, такой есть, и таким и будет. Прошлая жена его "воспитывать" устала, теперь закономерно устали Вы, передавайте эстафету следующей "матери Терезе".
Либо принимайте ситуацию "как есть" - что в Вашей семье из вас двоих мужчина - это Вы. Вы - зарабатываете, Вы - строите, Вы - принимаете решения. Есть такие семьи, и ничего - живут люди.
nfnecz
Ой, я вообще творческих личностей стараюсь для серьезных отношений не рассматривать :спок: Потому что были прецеденты. Я можно сказать, эту породу мужчин досконально изучила и вынесла вердикт - не годен. Увы. Так то с творческим человеком интересно, его можно легко полюбить, но жить с ним совершенно нельзя. Он типа насыщается духовно, работа его должна быть такой же, грубый и тяжкий физический труд чужд его возвышенному пониманию. Деньги для него ничего не значат, как правило, он считает, что они ему не нужны, а раз ему не нужны, то и жене его не нужны особо. Как и все жены непризнанных гениев, стоит быть готовой к тому, что придется всю жизнь его содержать, так как на максимум он скорее всего, никогда не выйдет. Без нужных связей, которых у ТС нет. Более обеспеченная дама может постараться сделать из творческого мужчины мужчину зарабатывающего. Так что, опять же два выхода - тянуть или сбросить балласт. Предпочитаю второй вариант и ничуть об этом не жалею. Любовь не оправдывает все...
Выдохнули, пожали руки :agree:
Любим дальше :смущ:
VikaRi
Ой, ой, баласт "сбросить". Да так и скажите - бабло вам только надо, и всё!! И хоть голубой каёмочкой повязывайте, хоть как скрывайте , завалуируйте, итог все равно один- деньги вам нужны одни и точка!))
Потомучто: Если мужчина заебись во всех планах - но вот бабла большо нет- значит не годин.
А вот если у него есть бабло, но он мудак полный, вы его терпеть не можите, будете каждой подруге жаловаться на него, что он и гуляет от вас, и т.д. -но не свалите!!
Не помню в каком фильме, жена стоит на пороге и плачет, не помню почему, а муж ей: -И чё ты ревёшь, дура!, ты в норковой шубе стоишь и ревешь!!))
Так что все понятно тут!!!
*з.ы. какие все опытные-то)) по сто тыщ сообщений на форуме, но опытные-мама не горюй))))
Ренаточка, вся проблема в том, что у Вас нет общих желаний и планов.

А они должны быть, если хотите с ним плыть дальше.

Ваши мечты отдельно. Его - отдельно.

Если у человека есть мечта, то он бежит за ней как паровоз. А если нет, то тащится как дрезина.

Если Вы не можете его зажечь, то Вы слепы и глухи. Если вместе и заранее не можете придумать такой отдых, который интересен обоим , то это жизнь слепо-глухо-немых.

Вариант 1. Поезжайте без него. Если Вам так надо "отдохнуть, потратив все деньги".

Вариант 2. Поезжайте вместе в гости к родственникам, к друзьям, просто с палаткой и удочками. Можно сплавляться на плоту с основами из надутых камазовских камер по маленькой речке (Томь, Иня, Бердь). Можно уехать с палаткой на любые соленые озера (их в области больше сотни). На котелок и кашку денег хватит.

Вариант 3. Уйти от этого мужчины и искать супер-мега-космо-пупер.

Но вот вопрос: что Вы ему можете дать, кроме скепсиса, неумения договариваться, постоянных ожиданий и глухоты. (???)
Для Клэр про тыл. Это да, тыла у меня нет, я боюсь заболеть, на работу ходила с температурой, боюсь остаться без работы, потомучто он не тыл, он в любой момент может бросить эту постоянную работу и уйти опять в творчество, а за квартиру надо платить всегда. Помню зимой пошла на работу с температурой и кашлем, он уговаривает отлежаться, я говорю а как же... а он, ну ничего, потом заплатишь - т.е. ну не я помогу, а потом... и опять я.
У меня голова разрывается от того, что если с ним, то все самой. Был бы интересно найти таких женщин на сайте, как они справляются???????
Почему не хочу в отпуск одна? Мне надо, чтобы рядом кто-то был свой, кому можно сказать, что вот такая классная речка, а вот классная полянка. А палаточный отпуск не для меня. Мне хотябы дешовую базу отдыха.
Я вчера с ним говорила про отпуск, что одна, или не одна. Видно, что он хочет отдохнуть, но за мой счет не очень хочет, а своих нет, но если бы я ему напрямую предложила оплатить, он бы согласился. Пока договорились, что он попробует занять денег, хотя мне тоже это не нравиться.
Всем, кто пишет, что я корыстная. Корыстная бы не стала на себе семью тащить, и мне же попрежнему не надо меня заваливать деньгами, мне нужно, чтобы напополам хватало, но тут конечно про дектрет страшно думать, но за год даже пополам не получается, вернее у меня не получается тратить 4 тыщи на двоих на питание в месяц, и приходится добавлять свои всегда. Я уже не в отпуск и никуда не хочу. Я так устала, что дышать устала.
Вы не корыстная, вы реалистка. Но и он не добытчик, а творческий, принципиальный человек. Вы не способны быть за добытчика в семье. А он не материалист.
Вы это вы, а он это он.
Он у Вас какой-то идеальный мужчина (правда завидно), только денег не зарабатывает.
Вы очень понимающая женщина и хотите, чтобы ему было хорошо, но только у вас свои понятия как хорошо, а у него свои.
И ЕленаА Вам все написала. Там не убавить, не прибавить. Просто прочтите на холодную голову. И вы все поймете, если захотите.
А в отпуск Вам лучше поехать одной, чтобы понять можете Вы быть одна или нет. В конце концов всегда сможете вернуться, если совсем не сможете в одиночестве.
И если Вы хотите быть с ним, у Вас только один путь - найти работу, на которой Вы будете уставать меньше, а платить Вам будут больше. Если Вы в такую работу не верите, то странно, что заставляете Вашего мужчину искать ее.
Либо Вы ищете другого мужчину, но не факт, что зарабатывающий мужчина будет о Вас заботиться и вообще приходить домой раньше 9, чтобы залечь с Вами под бочком.
Я не справилась. Мы с подобным мужчиной расстались.
Тоже вот даже не представляю как женщины справляются, но поди и такие есть у кого муж-домохозяин. Пару статей в журналах читала :dnknow: откуда же туда материал берут
Libre
Рената, Вы написали, что ваш МЧ "творческая личность". А почему он работает вахтером? Почему он большую часть своего дохода зарабатывает таким способом? Насколько я поняла, его ремесло - писанина. Так почему он не идет в копирайтеры, в редакторы, в журналисты? Насколько я поняла, писать сценарии - это фриланс, он это делает на дому. А как он развивается как "творческая личность"?У него есть друзья, такие же творческие, как он, куда он ходит на досуге (бродячая собака, труба, литературное кафе), чего он хочет достичь своим творчеством? Он хотя бы что-нить пишет для себя или только на заказ работает? Он давал Вам читать свои работы, Вы интересовались, спрашивали? Если Вам не нравится его социальный статус, то уходите, нравится лежать у него под бочком - можно спокойно заменить другим.
"Творческая личность", увы, это "вещь в себе". Понять через слова, дела невозможно, надо изучать артефакты. К сожалению, большинство из них застряли на анальной стадии развития (дети). "Творческих личностей" в мире мало, и это хорошо, потому что сначала базис, а потом уже надстройка. В большинстве случаев достаточно просто креативно мыслить.

2 Operator-girl: порода мужчин - творческая личность. Ну , тогда и на Вас будут смотреть, как на скаковую. Про деньги и творческих: "не продается вдохновение, но можно рукопись продать". Лично знаю многих (из новосибирска), кто на своем творчестве зарабатывает, но только не в этом городе (москва, питер, ницца, берлин, оттава, через интернет). И семьи у них тоже есть!
Так что Ваш вердикт "не годен" только для Вас актуален.
Radiodio2011
И чё ты ревёшь, дура!, ты в норковой шубе стоишь и ревешь!!
Из контекста видно - что ТС совсем не про норковую шубу речь ведет, а про то что ЖРАТЬ дома нечего будет и за жилплощадь платить нечем, если она заболеет, к примеру.
какие все опытные-то)) по сто тыщ сообщений на форуме, но опытные-мама не горюй
Кому-то кроме Вас очевидно, каким образом количество сообщений на форуме связано с опытом? Или это просто в порядке "Я Дартаньян, а вы все.... и т.д." :biggrin:
Libre
Он у Вас какой-то идеальный мужчина (правда завидно), только денег не зарабатывает.
:biggrin:
Раньше статья была соответствующая и подобных "творческих личностей" с несомненно богатым внутренним миром и тонкой душевной организацией бывало и привлекали по ней - "за тунеядство" это называлось. :biggrin:
Tarz
Чем непоправимо ломали у творческих натур их тонкую душевную организацию и обедняли их богатый внутренний мир :спок:
девушка, вы бы отлучили своего "ребеночка" от "груди":миг:может он бы скорее сам ножками пошел:улыб:а если ходить не в состоянии, так всегда его на себе носить и будете :dnknow: вам "оно" надо? есть масса людей, которые всю жизнь живут скромно, но если их это устраивает - какие претензии? здесь либо вам себя придется под его понимание о достатке "ломать" либо его под свои понятия "подтягивать" :безум:
В.Шемякину душевную организацию не сломали и не ограбили его внутренний мир, тока немножко поиздевались в дурке и усе. Сейчас он живет за рубежом, уже давно и сюда ни-ни.
не, ну тут можно долго спорить, нужны ли творческие личности обществу или не нужны.
есть такой способ зарабатывания "быстрых денег", купи-продай называется. А есть долгосрочные инвестиции, сразу дохода не получишь с таких (например дети, в них тоже надо вкладывать и не только деньги). Общество цивилизованное - это натура +культура (человек как социальное животное). сами решайте, нужна ли Вам культура али нет
Что-то я не уверена в том, что Обломов - это идеал культуры :dnknow:
Как и в том, что в долгосрочные сильнорискованные инвестиции нужно вкладывать последнее. А у Ренаты инвестиции сейчас именно такие.
Я найти другую работу весь год старалась, и на собеседованиях была, но где больше на 5 тыщ, дальше на 2 часа ездить, да по пробкам. Понятно. что все тут от меня зависит, но если я буду больше зарабатывать, он то не собирается менять. Для него вахтер - это унизительно, но ничего менять не хочит. Пишит сценарии (довольно неплохие), раньше писал и ролики рекламные для радио и еще что-то, но сейчас говорит, что этим всем настроения нет заниматся, а чем еще заниматся он не знает, вобщем заколдованный круг. Он уже недели 2 не пишит, в Инете читает что-то, потом спит, говорит, что депрессия. Тупик какойто. И хочется быть с ним и сил уже никаких нет, особенно теперь после подставы с отпуском, который я весь год ждала.
Клэр, а Ваша творческая личность тоже была такой? Вы тоже его тащили на себе?
Tarz
Дык мужчина работает... ну мало получает... просто он проблемы в этом не видит.
Я не берусь судить правильно это или неправильно. Ему с этим жить.
У ТС другие потребности. Она в праве жить так, как ей хочется. Вот и всё.
Но при этом я не понимаю ее стремления заставить мужчину жить так, как ему НЕ хочется. Ну пусть поставит условие, что он должен отдавать ей не меньше (вставить требуемую сумму) в месяц. Иначе они расстаются. Ну сможет столько отдавать, значит будут вместе, не сможет, значит нет.
Но есть у меня чувство, что даже если он сможет, ТС все равно сюда опять придет, на этот раз с вопросом он зарабатывает 25, после алиментов и родителей остается 15, как же уходить в декрет...
Это какое-то бесконечное представление.
Мы живем скромно, помогаем родителям своим, по кафе не ходим, даже от гречки отказались потому что дорого. У меня нет мечт о высоком достатке, смешно сказать, но пока мы вместе я перестала стричся и красится, чтобы не тратится, и маникюр-педикюр сама делаю. Все экономия.
Много за зиму ушло на ремонт, но квартира моя и вроде я и должна на ремонт разоряться. А тут получается и ремонт, и отпуск, и еда и коммуналка и все я одна.
Тут тема рядом про мозги, вот как бы мне мои на место поставить.
с вами проще, что с дитем предполагаемым будете делать? на хлеб и воду ребенка посадите или еще как? :спок:
Libre
Ну пусть поставит условие, что он должен отдавать ей не меньше (вставить требуемую сумму) в месяц. Иначе они расстаются.

и он тут же обвинит ее (как и половина форума) в меркантильность..
"..к Птибурдюкову ты уходишь..." (с)
Вот интересно, не будь Ренаты, как бы выживал ТС? На шее родителей? Алименты бы уменьшил?
У меня есть парочка таких знакомых, по остатку все живут на пенсии родителей, но сами работать не идут - негоже лилиям прясть (с).
Один уже лет 20 какой то фэнтези кропает, другой песни креативит, но не на продажу, а для души.
Мне сложно представить, если честно, как тащить на себе такой груз. Но кто-то может, значит "кому-то надо".
(уф превысила лимит по цитатам)
elle08
Ну так она об этом и думает - через пост слова о декрете и планах накопить.
Мне грустно читать эту тему.
Я как будто в 1991 вернулась, тогда много моих ровесников вот так в депрессии сидели, а мы девочки не могли себе позволить депрессию и работали.
Мое здоровье, мои нервы и просто моя жизнь. оставленная там в борьбе за выживание, - их так жаль...:хммм:
пани Анна
Нуууу....а теперь вспомним про вопрос ТС "Что и как может меня сподвигнуть уйти от него?"
Вот обвинение (НЕСПРАВЕДЛИВОЕ) в расчетливости и меркантилизме и сподвигнет.

Потому что называть расчетливым и меркантильным человека, который кормит и привечает нельзя.

Но ТС пора банально "Или ситуацию менять, или отношение к ней". Но не через волшебное превращение мужчины.
Клэр, Обломов не творческая личность, это ленивый помещик (социальное явление, которое потом назвали "обломовщиной"). Гончаров при помощи художественного образа (персонаж Обломов) отреагировал на социальное явление, создав артефакт ( книга). Сам Обломов ничего не создавал, а только думал, мечтал, мыслил ....И даже когда у него появилась муза, любовь в виде конкретной девушки, он ничего не создал (т.е. не создал артефакта при помощи худ образов)
пани Анна
"накопить" на декрет, что бы параллельно содержать мужа? :безум: благородно конечно, но как-то странно :dnknow:
иногда думаю - вот не зря на Востоке за невесту калым платят, все неспособные содержать семью и детей автоматически через этот "фильтр" отсеиваются:смущ:
Но при этом я не понимаю ее стремления заставить мужчину жить так, как ему НЕ хочется.
:agree: Во-во, я тоже не понимаю :безум:В чем проблема зарабатывать столько, сколько достаточно в её представлении для семьи. Ведь, это же ТС не хватает денег? :dnknow: А с другой стороны, если проблема у человека так долго не решается, значит не готов он её решать :dnknow:
Но ТС пора банально "Или ситуацию менять, или отношение к ней". Но не через волшебное превращение мужчины.
Вот согласна с вами 100% :agree: Главное, что бы ТС этого захотела :улыб:
elle08
мне тоже странно, но какие еще варианты, только умереть с голоду в декрете - в стародавние времена я во время депрессии своего мужа в обмороки голодные падала, будучи беременной, денег вообще ни на что не хватало. Меня от творога уже 20 лет воротит - как вспомню тот сухой, без сахара и сметаны или молока, который ела для кальция. бррр не хочу

Я выхода из ситуации не вижу - мужчина ТС если и сподвигнется зарабатывать, то не для ТС, а для себя, своего ребенка, другой женщины, но не Ренаты увы :хммм:
Тут надо лозунг вывесить: "Перед тем, как обращаться за советами на ПФ читай анекдоты по уточку и собачку."
И в тему про психологов.
Вопрос: "Сколько нужно психологов, чтобы поменять лампочку?"
Ответ: "Достаточно одного, если лампочка согласна".

Лампочки-то все больше несогласные.
Вот не вижу разницы между двумя лежащими на диване, разве что один из них гордо именует себя творческой личностью.
Но это вопрос уже не этого топика.
"А с другой стороны, если проблема у человека так долго не решается, значит не готов он её решать"

Вот мне интересно, он вообще знает про эту проблему?
Был запрос себя содержать - содержит, еще выдает 4 тыс.руб. на квартиру и еду. (мало-мало, согласна. Но видимо он считает, что этого хватает).
Был запрос про отпуск, он потратил деньги и решил, что не поедет в отпуск. Имеет право? Почему бы и нет, это его деньги и его отпуск.

А так ТС уже в последнем посте опять пишет, что все сама и сама. Даже уже 4 тыры не в счет.

Как бы надо определяться с суммой, только так чтоб уже более менее окончательно. А то можно определится на 7-8 с человека, а потом захочется еще кафе, кино, прическу и машину. Как бы по максимуму определится. Можно же и не сразу? а постепенно... ну там черз полгода хочу 10, а через год 15, а через полтора я в декрет, так что мама переезжает к нам и с тебя 30, где хошь там и бери.
Ну т.е. нормально сформировать желание, а не так, чтобы "догадайся мол сама".
И если мужчина к такому не готов, то... надо же расходиться? Или я чего-то не понимаю?
Потому что вариант: "мужчина сидит в декрете" ТС не рассматривает. А третьего не дано в данной ситуации...
Libre
для ТС: варианты развития долгосрочных отношений с творческими личностями (роман/сожительство/семья). Для начала надо понять, с чем Вы имеете дело, с потенциальной творческой личностью или реальной (потенциальная мыслит художественными образами, ничего не выдает, находится в творческом кризисе, депрессии, в общем, "творческий запор". слабительные не рекомендую принимать, от них получается зависимость. Реальная периодически выдает артефакты). Гармоничные отношения:
- творческая личность + муза: художник и его модель (Дали+Гала), режиссер + актриса (Бергман+Ульман), писатель+прототип (Ремарк+Дитрих). Результат таких отношений отражается в культуре (книга, фильм, картина)
-творческая личность + творческая личность (Питт +Джоли, мой муж и я, дальше лень вспоминать). Результат таких отношений отражается в натуре (дети).
Дисгармоничные отношения (могут быть приближены к гармонии при условии, что творческая личность сможет мыслить не только худ образами и не круглосуточно):
- творческая личность + мама
- творческая личность + заказчик
-творческая личность +спонсор
-творческая личность +поклонник...

.... не знаю, может еще много чего есть, я по-быстрому написала.
Libre
Потому что вариант: "мужчина сидит в декрете" ТС не рассматривает. А третьего не дано в данной ситуации... как минимум год ТС придется "сидеть в декрете" самой:смущ:ну не может мужчина ребенка грудью кормить:смущ:
Libre
вариант - мужчина обеспечивает грудное питание :улыб:предлагаю рассмотреть :миг:
но это все стеб...конечно
Рената, написала Вам в личку - проверьте, когда будете он-лайн :flowers:
carabell
мой муж и я - результат дети
пардон за любопытство, а материальная сторона у вас как обеспечивается? :смущ:
Libre
Но видимо он считает, что этого хватает).

Жаль, я не ТС. Я бы выкатила смету расходов за месяц и попросила 50% оплаты.
Про гречку дорогую читать просто безобразие какое -то. :шок:
Тут надо лозунг вывесить: "Перед тем, как обращаться за советами на ПФ читай анекдоты по уточку и собачку."
Согласна! Предлагаю, их вообще в темах сверху прибить :улыб:Потому что они в общем-то, довольно частно, всю суть очень многих тем кратко излагают :улыб:
пани Анна
Для пани Анна и Elle08:
Мужчина в декрете не такой уж невозможный вариант. Но ТС его все равно не рассматривает, поэтому.... проехали. Чего тут тень на плетень наводить:улыб:

А смету расходов пополам - это же более чем нормально. И планы на будущее обсудить. Но ТС боится, что ее обвинят в меркантильности и поэтому так страдает, что уже дышать устала? :шок: