про того, кто не работает и не ест
48902
255
Вот мне интересно, он вообще знает про эту проблему?
Я ТС имела ввиду))
А я потом уже поняла, что местоимение "он" относится к "человек", а не к мужчине ТС. Сорри, согласна с Вами.
Потому что вариант: "мужчина сидит в декрете" ТС не рассматривает. А третьего не дано в данной ситуации...
Вот, кстати, чем плох этот вариант, я в упор не понимаю :dnknow: (Я его для себя просто очень-очень рассматриваю, осталось, чтобы мужчина согласился, но вообще выглядит очень привелкательно) . :улыб:
Libre
"мужчина в декрете" это НЕВОЗМОЖНЫЙ вариант на период грудного вскармливания, если конечно не живешь в 5-ти минутах от работы:улыб:если ради мужчины планируется перевести ребенка на искусственное питание - в топку такого мужика, это законченный эгоист!
Ну а если молоко закончится, раньше, чем через год :dnknow: Тоже мужика нельзя с ребенком будет оставить
carabell
Для начала надо понять, с чем Вы имеете дело - какой вид творческой личности из себя представляет муж ТС,все разжевано в прошлогодних топах, соизвольте прочесть. Незачем тут опять размусоливать на 500 страниц одно и тоже,да и п.4 правил никто не отменял. Большинство отвечающих здесь прекрасно помнят сюжет темы,новеньким вэлком в "библиотеку" :спок:
можно, только как это угадаешь?:улыб:деньги же нужно заранее планировать
Libre
Мужчина в декрете не такой уж невозможный вариант
конечно
у меня так и было :ха-ха!:
только кормила я грудью и работала и училась в перерывах между кормлениями, а вот в перерывах сидел папа, у которого как раз не случилось работы.
Это очень тяжело для кормящей матери, но возможно современные мамы как-то по другому кормят :безум:
elle08
Дамы...
Эля, это возможно! Почитайте что-нибудь в интернете. Самой лень ссылки искать.
Аргументы: 1. ТС недалеко от работы живет - 4 остановки, 2. Трудовое законодательство кормящих матерей защищает, у них другой график работы, 3. Зато он будет прекрасным отцом, такого бы отца каждому ребенку.
Iehtw, угу заманчиво:улыб:Для меня не вариант, но ничего плохого не вижу.
Пани Анна, я не устаю Вами восхищаться. Вот Вы и сами говорите, что это возможно. Трудно, кто бы спорил.

НО для ТС это не подходит. Она говорила, что лучше маму будет кормить. Зачем это обсуждать? Давайте вынесем в отдельную тему, если очень хочется...
Libre
3. Зато он будет прекрасным отцом, такого бы отца каждому ребенку
не дай бог! :спок: запрячь кормящую мамочку на работу, а самому сесть ей на шею? :bad:
Libre
Отцом он будет ужасным :а\?:

:tantrum: Я ТС писала еще в прошлом году: тут не творческая личность, а бездельник... Знаю эту сферу. Он мог бы работать не вахтером, работы для сценаристов полно. Даже здесь, на НГС-работа, регулярно вакансии для текстовиков появляются. В том числе - со свободным графиком, надомно, попроектно... Но человек работать не хочет в принципе, он хочет жить, не работая.
а самому сесть ей на шею? :bad:
А когда мамочка садится на шею, это типа все нормально... :безум: Но вообще согласна с Мурочкой, обсуждение мужчин в декрете (плюсы и минусы сей ситуации) имеет смысл обсуждать в отдельной теме.
Libre
Трудно, кто бы спорил.


сорри не удержалась от комментов (больная тема) - это очень трудно
это так тяжело, что я не смогла думать о втором ребенке, вспоминая как это было с первым.
первый год я спала часа 2 в сутки
это ненормально так упахиваться для только что родившей и кормящей матери
это не подвиг, это наплевательство на твое здоровье и здоровье твоего ребенка.
Я перестала кормить, потому что на нервной почве работа+учеба+диплом у меня изменился вкус молока и ребенок перестал его кушать.

никакие деньги и карьера этого не стоили, но я тогда ничего не понимала, но и выбора у меня не было - разве что лечь и помереть...а у папы была депрессия по поводу кризиса в стране :ха-ха!:

это мой голос против папы в декрете, папы в сабже ТС, потому как очень он похож на нашего папу тогдашнего.
он хочет жить, не работая.
И че такого-то? Хочет и живет, как хочет, между прочим, а это уже не мало :yes.gif:
А когда мамочка садится на шею, это типа все нормально... :безум: гм, вообще-то для ребенка в первый год жизни наличие грудного вскармливания и мамы рядом очень важно:улыб:если кто-то считает, что женщина в этом состоянии "села на шею" - это странно :dnknow: тогда надо и ребенка "дармоедом" назвать и работать отправить :biggrin:
пани Анна
Модераторы, вынесите, пожалуйста, сообщения по теме про мужчину в декрете в отдельный топ. Там будем думать.
Поддерживаю, только наверное на "основной" отправят :хммм:
Хочет и живет, как хочет, между прочим, а это уже не мало

и банкет за счет ТС ведь?
4 тыщи, которые он отстегивает на коммуналку и еду, на коммуналку хватает, а на еду вряд ли.
Вот Рената и пишет, что докидывает из своих. хотя я не представляю как в рамках одной семьи готовить одному на 2 тыщи, а другому на 10 в месяц. Вернее представляю :ха-ха!: но это уже маленькая гражданская война, ибо я могу накормить мужчину на 500р в неделю, но понравится ли это пациенту?
И че такого-то? Хочет и живет, как хочет, между прочим, а это уже не мало :-y
Так и я про то же. Живет, как хочет. И дальше это будет продолжаться :dnknow: Под ТС он явно подстраиваться не собирается.

Только вот не надо его творческой личностью называть. Это неверно и только замутняет мысли и восприятие ТС. Поэтому и оценки, и решения по ситуации ей даются тяжело.
shapokliak
замутняет мысли ТС иллюзия, что она сможет изменить его.
а прочистит ей мозги как минимум хорошая встряска в виде обиды на него, только вот нащупать эту кнопку на расстоянии невозможно.
вроде бы он и деньги тырил в том году, а она простила - куда уж больше?
Мне вообще не понятен вариант, что кто-то кому-то что-то там дает :dnknow: Я в принципе не понимаю, зачем от кого-то (и от мужика в том числе) денег ждать? Пошла сама и заработала. Я с мужчиной со своим только на поездки скидываюсь пополам (и то, только потому что ему так спокойнее), а в остальном... кто что притащил домой, тот и молодец. За едой ходит тот, кто раньше освободился, какие-то крупные покупки типа телевизора, компа и т.д. покупает тот, кому больше надо. Касательно машин: тут каждый сам за себя, с этим строго (ну понятно, что если в сервисе денег не хватило наличкой, друг-другу подкинем, что б до банкомата не бежать). Но в целом для меня дико, что бы мне кто-то на что-то денег давал или, что бы я их так отдавала. :dnknow:
ага
вариант работает, если зарабатывают оба

а если один впахивает, а другой нет, но кушать-воду в душе тратить и электричество жечь горазд, при этом не инвалид, не кормит грудью и трудоспособный и прочие ограничения на труд сняты (человек просто не хочет работать). Т.Е. никто кроме Вас кушать не притащит домой, но притащенное Вами будет лопать и не временно, а всегда.

хорошо, если вторая сторона великодушно счета оплачивает - устраивает обоих и лады. Так полгорода живут, где жены дома хозяйство ведут и все довольны. Так живут некоторые с мужьями-домохозяинами, говорят, что довольны - я не проверяла.

а если как Рената - оплачивает и рыдает? Она вон боится заболеть, потому что за квартиру будет нечем платить. И не стрижется, чтобы денег на еду хватало. Это нормуль?
замутняет мысли ТС иллюзия, что она сможет изменить его.
Вот в это я вообще не въезжаю :шок: Как можно рассчитывать, что "здоровый дядя" вдруг возьмет и изменится просто так, потому что тете этого захотелось :безум:
а если как Рената - оплачивает и рыдает? Она вон боится заболеть, потому что за квартиру будет нечем платить. И не стрижется, чтобы денег на еду хватало. Это нормуль?
Ну я тоже не стригусь (правда мне не нужно, ну волосы такие) :biggrin: . А по сути, я не знаю, что для Ренаты нормально... но нафига счета "оплачивать и РЫДАТЬ", я не понимаю :шок: Ну не оплачивай или не рыдай... Чего в них (в счетах) горестного-то такого :dnknow:
да блин если комуналку не оплачивать, то придут судебные приставы. отключать электричество и тп.а если еду не покупать - то есть будет нечего
ну и как не оплачивать счета за еду и жилье, если никто кроме нее этого не сделает, а жрать хочется и ей, и ее бойфренду
а горестного - что жрут оба, а платит только она.
blackhorse
в защиту мужчины ТС можно отметить, что Ренате и без него бы коммуналку пришлось платить и еду покупать - только в меньших суммах и количествах.:улыб:
Чего в них (в счетах) горестного-то такого
А что правда непонятно, что в данной ситуации такого горестного в счетах? :спок:
Нет, знате, кстати, у меня коммуналку за ту квартиру в которой мы живем, платить всегда мужчина ходит, ни разу не видела, что бы он рыдал. :dnknow:
а горестного - что жрут оба, а платит только она.
Вот не вижу я тут горя, никакого, почему в ситуации наёбарот мужики не горюют, а? :dnknow:
нельзя изменить взрослого человека, особенно с установкой: я творческая личность, пахать и зарабатывать ниже моего достоинства. Если во всем остальном он так хорош, что бросить жалко, можно самой пахать для обеспечения устраивающего уровня жизни, и смириться с тем, что мужик достался не добытчик. Если способны на это, почему нет, не вполне традиционная, но имеющая право на существование модель семьи. Я правда в долговечность такого союза не верю.

Уйти наверное не решиться, потому что мужиков мало нормальных, вот и держит страх остаться одной.
Sonyasonya
Нормальных - это каких по-вашему? И попадает -ли по вашему мнению мужчина ТС под понятие "нормальный"?
Значит эта сумма для Вашего мужчины не критична в бюджете.
нафига счета "оплачивать и РЫДАТЬ", я не понимаю :шок: Ну не оплачивай или не рыдай... Чего в них (в счетах) горестного-то такого :dnknow:
я вот тоже не пойму. нравится - ешь, не нравится - не ешь.
казалось бы, год назад все обмусолено на сто раз. сама приняла решение ("чтобы хоть 15 зарабатывал"), он условия "выполнил". че опять не так?
либо уютный бочок и горбаться всю жизнь, обеспечивая комфортный быт под этим бочком, либо откажись от "бочка", но зато и себе анус не рви, трат раза в полтора меньше станет без "бочка".
Значит эта сумма для Вашего мужчины не критична в бюджете.
Слушайте, вы такая проницательная, каждый раз поражаюсь :шок: Я вот даже размера его зарплаты не знаю :dnknow: , правда, сумму коммуналки, не знаю тоже :dnknow:
она вам правильно написала:улыб:получал бы у вас муж 15 т.р. думаю вы бы это заметили:миг:
я вот тоже не пойму. нравится - ешь, не нравится - не ешь.
Так а я о чем? :agree: А народ вон, считает, что "конечнаааа бедненькаяяя работать приходится" . А то, что человек сам себе выбрал мужчину, который работать не хочет и не умеет, но при этом имеет другие плюсы, как-то не учитывается. :шок:
Ну ё маё, Elle, ну тогда скажите мне уже сколько у меня мужчина-то получает, раз все в курсах, кроме меня? :шок:
А когда мамочка садится на шею, это типа все нормально...
Разумеется, нормально. Какое счастье, что еще есть мужчины, которые не разделяют вашей позиции, и не все женщины вынуждены работать ишаками даже во время беременности и кормления ребенка.
Ну а если женщина хочет работать? Что делать-то? :dnknow:
для начала не быть эгоисткой и пожалеть ребенка, он ни в чем не виноват:улыб:
Так одно дело - хочет, а второе - "сесть на шею". Оттенки не чувствуете?

ПС. сама по молодости думала как и вы. Однако когда встретила мужа, поняла, что у СВОЕГО человека брать деньги ничуть не стыдно. Тут как и со всем остальным - кода встречается ОН, все сразу встает на свои места, и быть женщиной как-то сразу получается во всех смыслах этого слова... Но тут ключевое слово - свой человек. С чужим - согласна, такого не будет. Я тоже у чужих (даже при наличии сильных чувств) денег бы сроду не взяла. А со своим - природа мудрая, сразу все, что надо, просыпается. Так что встретите вот "своего" мужчину - сразу поймете, что может быть в кайф и дома сидеть, и супы ему варить, и носки на ноги ему надевать, и совершенно естественно принимать то, что он "добыл на охоте" для вас :yes.gif:
сама по молодости думала как и вы. Однако когда встретила мужа, поняла, что у СВОЕГО человека брать деньги ничуть не стыдно.
А я разве говорила, что это стыдно? :eek: Я то как раз знаю, что если мне будет нужно мужчина даст или если не будет найдет. Но необходимости просить нет, мне вполне хватет того, что я зарабатываю, ну и плюсом к этому в отличии от ТС у меня совершенно нет страха "остаться одной в декрете" по этой же причине :dnknow: . И, это, своего мужчину, я уже давно встретила :миг:
для начала не быть эгоисткой и пожалеть ребенка, он ни в чем не виноват :)
Так я его и не обвиняю :dnknow:
вы уровень зарплат в Москве и Новосибирске не ровняйте, это разные города
дай бог что бы вам не пришлось сидеть в декрете и платить одновременно ипотеку например

зы. топик про ТС а не про ваши достижения:улыб:
Кхм... а я что-то говорила про разницу в уровене зп в мск и нск? :eek:
гм, вам самоутвердится именно в этом топике необходимо? :безум:
зы. топик про ТС а не про ваши достижения :)
Ну вы это... "что хотим, то и видим", да? О каких достижения конкретно я писала, вы приведите цитату, хоть :dnknow:
гм, вам самоутвердится именно в этом топике необходимо? :безум:
Элль, еще раз повтроряю ( последний, больше не буду) конкретно цитаты о самоутверждении приводите, если уж есть желание в чем-то обвинить.
прочитайте свои сообщения:улыб:теперь мы знаем, что вам и денег на декрет хватит и мужчина у вас замечательный - только какой для ТС в этом толк?