Живут парень с девушкой вместе несколько лет, всегда планировали свадьбу, детей.
А не так давно парень говорит, что любит её, но ни брака ни семьи не видит в будущем с ней.
Что вот девушке делать в таком случае? Это начало конца отношений?
AnnaBrabus
А лет по сколько? Может, слишком молод еще мужчина, не готов в принципе к браку?
NatalyB
Обоим по 22 года.
Ну а с чего тогда решение поменял?
Да и странный какой-то стал, ничего не хочет, ничего не надо.
AnnaBrabus
Как это всегда планировали свадьбу и детей, а теперь не хочет :dnknow: Врал что ли, или девушка одна себе понапридумывала все? Конец отношений только в том случае если она хочет все этого непременно, болше чем отношений, а он при этом не хочет брака и детей либо если он хочет брака и детей всетаки, но с другой.
AnnaBrabus
Молодой еще.
А раньше хотел брака? Может, другая появилась, да он боится признаться?
AnnaBrabus
парень вам озвучил конец ваших с ним отношений, немного смягчив удар ("люблю", НО....)
AnnaBrabus
> Да и странный какой-то стал, ничего не хочет, ничего не надо.

Может, наркотики.

Ну а что делать, насильно мил не будешь. Девушке в 22 года, которая хочет иметь семью и детей, надо не цепляться мальчика-ровесника, а искать мужчину, мужа.
AnnaBrabus
странный какой-то стал, ничего не хочет, ничего не надо
Влюбился в другую? Заболел? Наркозависимость начинающаяся? :eek: Но это крайние случаи, конечно.
AnnaBrabus
Если вместе несколько лет, то возможно он сам себе задает вопрос "неужели это все что было и будет в его жизни?"
И вообще это похоже на переосмысление жизни после окончания ВУЗа. Слышала много историй, когда сразу после выпуска расходились с теми, с кем жили во время учебы, гуляли пару лет и женились на другой девушке - так как уже пора жениться было.
Не обязательно это конец ваших отношений, но быть готовым к некоторому тайм-ауту, предложению пожить отдельно стоит. А дальше зависит уже только от вас.
AnnaBrabus
Да это конец. Девушке пусть его бросает и ищет себе нормального парня. :umnik:
AnnaBrabus
девушка, впереди свобода, пользуйтесь этим, замужем и обременнной детьми-еще успеется. Удачи!
NatalyB
Раньше хотел, да и сказал недавно, что думал когда из армии вернется, то сразу в ЗАГС. А теперь вот изменил решение.
Чуть ли не мамой клянется, что нет другой.
AnnaBrabus
Мог просто пообщаться с женатыми друзьями и понять, что залезать в хомут семьи пока совершенно не хочется.
Хотя, я в 23 женился и о подобном вообще не думал. Но сейчас много кто себя не хочет отягощать лишними заботами, тех же чайлфри как собак нерезанных.
СЕ ЛЯ ВИ
Вы действительно так считаете? Но ведь продолжается совместная жизнь. Смысл тогда жить с не любимой девушкой, вести с ней совместное хозяйство?
AnnaBrabus
Печально конечно все это.:хммм:
AnnaBrabus
Не надо печалиться. Вы оба такие молодые!
Если вам хорошо вдвоем, продолжайте жить.
Время само всё расставит по местам.
AnnaBrabus
а смысл продолжать жить и вести совместное хозяйство с тем, кто сказал вам открытым текстом, что не видит с вами семью и детей? если человек не уверен, то он о таких вещах молчит, а если сказал такое, значит абсолютно уверен в том, что сказал
а живет, что бы вы свыклись с этой мыслью и однажды сами ушли, тогда он вообще весь в белом и пушистом

вот на такие вещи надо обижаться, но не для того что обидеться и дуться, а для того что бы вовремя уйти
AnnaBrabus
Печально конечно все это.:хммм:
А вы посмотрите на это с другой стороны: Он честно Вам признался и теперь Вы имеете ясное представление о совместном будущем, точнее о его отсутствии. Это намного лучше, чем все время жить в ожидании свадьбы, детей и пр. Обидно очень, понимаю, но будьте смелее, все наладится :роза:
AnnaBrabus
Думаю, что Вам не стоит об этом думать, а продолжать вместе жить, радоваться и просто быть счастливыми. Брак ничего не сможет изменить, если вместе плохо.
Очень часто девушкам просто хочется замуж, и они давят этим на мужчину от чего у него желание жениться пропадает совсем. Не разговаривайте об этом, мужчина к этому сам придёт.
Главное, что Вы рядом и Вы вместе. А отдалиться он мог потому, что перестал чувствовать любовь и надёжность, а каждый раз ждёт от общения каких-то негативных эмоций.

И по собственному опыту замечено, что если мужчина сам, без давления и вынужденных обстоятельств, предложил любимой девушке выйти за него замуж, то такие пары крепки и счастливы, а когда девушка сама инициирует, подтталкивает к этому, то браки не совсем счастливы или разводятся или не счастливы вместе.
AAnya_
ну, вот зачем продолжать жить вместе если мужчина уже ничего не хочет и вообще скис в этих отношениях?
просто он автора послать не может, столько лет вместе и бла-бла-бла, вынужден жить потому, что автор не уходит
не нужно продолжать навязываться тому, кто ничего уже не хочет с вами и уже не важно почему не хочет (может потому, что разлюбил или может потому, что объелся семейных церемоний или другое)
СЕ ЛЯ ВИ
Если мужчина скис, значит уйдёт.
Автор же не описала подробно как они проводят вечера, какое его отношение к ней.
Может просто защитная реакция на "хочу замуж"? Очень часто мужчины закрываются, когда на них давят.
А если он проводит вечера с друзьями, избегает её, тогда стоит пожить отдельно и посмотреть, тут соглашусь полностью.
AnnaBrabus
Но ведь продолжается совместная жизнь. Смысл тогда жить с не любимой девушкой, вести с ней совместное хозяйство?
Ну ему может быт удобно с вами, да и привычка. Причин много может быть. Если мужчина напрямую говорит что не собирается на вас жениться, о какой любви идет речь?
AnnaBrabus
Наберитесь смелости и уйдите. на время или как получится, оставьте его с самим собой. пусть разберется. Это видимо переходный возраст. Да в 22 года есть такое. У мужчин это ,как правило. происходит позже чем у женщин. Женщина и к материнству готова раньше , Поэтому. и говорят надо искать мужчину на года 2=3 старше. Но в Вашем случае. на время розойтись надо, не давите и не торопите его. Скажите. что будете любить и ждать. а время расставит все на свои места.... :роза:
AAnya_
У нас как все было раньше так и сейчас также. Просто уверяет, что жениться он вообще не хочет. Совсем, не на ком. Время также проводим всегда вместе.
Я вообще не переживу разрыва.
AnnaBrabus
Переживете, еще как переживете, будете вспоминать с улыбкой. Опасно для психики так цепляться за человека, быть столь зависимой.
AnnaBrabus
Просто уверяет, что жениться он вообще не хочет
что будете делать когда "найдет на ком хочет" и это будете не вы? :спок:
AnnaBrabus
Да и странный какой-то стал, ничего не хочет, ничего не надо.
вены посмотрите. и в пахах тоже. некоторые по первости туда бахаются, чтобы никто не видел.
AnnaBrabus
мало ли что он говорит, слова - это пшик, любит же. живите и радуйтесь тому что есть. все сложится.
AnnaBrabus
Обоим по 22 года.
Ну а с чего тогда решение поменял?
Да и странный какой-то стал, ничего не хочет, ничего не надо.
Кризис видать переходного возраста, а может не по понятиям это у правильных пацанов.
AnnaBrabus
Меня смущают слова "ВСЕГДА планировали свадьбу, детей", то есть вместо того чтобы в течение нескольких лет обзавестись детьми и жениться, Вы все это время планировали? Может, он и вправду не хочет жениться (ну, вот просто не хочет и всё тут!), не хочет детей, его вполне устраивает планирование. Возможно, что Вы на него насели и разрушили его планы по планированию... :rofl: Из-за чего человек обиделся и сказал, что не видет себя с Вами.
Вообще, Вам САМОЙ надо решить, чего ВЫ хотите. Не Вашему МЧ, ни форумчанам, а именно Вам. Хотите ли Вы дальше жить планированием, которое Вам уже малость подпортили, или быть уверенной в своем партнере.
Это не все, возможны еще варианты. Подумайте, в какой "обстановке" Вам будет комфортно и радостно жить: в той, которую Вам предлагает Ваш МЧ или в какой-то другой. Какой именно? Определитесь и идите к этому. На любую задачу нет единого решения, не надо бояться ошибиться, надо действовать.:миг:
Убик
вены посмотрите. и в пахах
В пах почаще смотрите, дело говорит:бебе:
AnnaBrabus
мне тоже кажется, что признание мужчины "не вижу будущего с тобой" - это конец отношений. А причиной, почему он не стал добавлять "давай расстанемся", а приправил вместо этого словом "люблю", является как мне кажется то, что секс с вами ему желателен.
Мне кажется проще принять такой его расклад, погрустить маленько (куда ж без этого), да и идти дальше своей дорогой.
AnnaBrabus
Это значит на горизонте замаячила другая, а эта фраза "люблю, но не вижу с тобой будущего" - лишь не желание делать вам больно и трусость признать, что у него другая и он вынашивает планы расстаться с вами. Погуглите на тему - "экологичное расставание", много интересного для себя откроете!
Девушки кстати сами эту тему так сказать "задвигают", но им простительно, бабы, что с вас взять так сказать)
Что делать девушке: Не видит будущего - значит прощай дорогой, у тебя 3 дня чтобы собрать свои шмотки и уйти из моей жизни. Не, понятное дело, что потом плакать будете в подушка по ночам, но зато останетесь на коне) образно)
p.s. кстати потом бывает, что через некоторое время партнер возвращается)) и говорит что и дураком был и т.д. и т.п. и желание жить берется из ниоткуда и прочее:) так что вы ничего не теряете.
Radiodio2011
p.s. кстати потом бывает, что через некоторое время партнер возвращается)) и говорит что и дураком был и т.д. и т.п. и желание жить берется из ниоткуда и прочее:) так что вы ничего не теряете.
Бывает, а бывает и не так. Бывает потом всю жизнь вспоминают и думают "какая же я была дура". Риск, конечно дело благородное, но не в семейных отношениях. Тут лучше всё взвесить и не делать слишком резких телодвижений.
Первоначальное значение термина "выяснять отношения" - это вовсе не набить друг другу морды. Нужно поговорить и выяснить отношение партнера к себе. И с собой "поговорить" и выяснить свое отношение к партнеру.
AnnaBrabus
Что вот девушке делать в таком случае? Это начало конца отношений?
Собирать свои вещи и жить счастливо!!! :biggrin: Эх, где мои 22 года... :biggrin:
Zlork
> Нужно поговорить и выяснить отношение партнера к себе

Так они поговорили уже. И выяснили.

Что будущего нет, но настоящее-то есть.

Хотя, очевидно, что в переводе это означает "Рядом с тобой меня ничто не держит, кроме привычки иметь женщину под боком, но пока идти некуда, поживу и с тобой".
Крыска
Это твой личный перевод. Ты вокруг оглядись. Сколько сейчас людей живут "гражданским браком"? Сколько сейчас семей не заводят детей? У них у всех нет будущего и им всем разбежаться надо?
Если какая-то идеология витает в воздухе, то время от времени ей многие заражаются. Раньше не было такого явного "пожить для себя", поэтому твой перевод и был бы скорее всего правильным. Сейчас он не так актуален и достоверен.
Крыска
Т. е. получается примерно такая картина. Было прошлое, живут в настоящем, но нет будущего. А если порассуждать так, что для таких людей жизнь фактически закончилась?
Zlork
Осмелюсь предположить, что достаточно много людей живущих "гражданским браком" в той или иной степени эмоционально и духовно одиноки.
ильич
Ну, если такая жизнь устраивает, то пока не закончилась.
К тому же, человек может и передумать...

Автору остаётся решить, устраивает ли это её.
Крыска
Хотя лично я не знаю пар, которые живут вот так, открытым текстом говоря, что у них нет будущего.

По-моему, если такие слова прозвучали, то кому-то пора на выход с вещами. Хотя бы чтобы не мешать партнёру искать себе того, с кем будет будущее... Особенно если партнёру это актуально, и он этого не скрывает.
Если неактуально, тогда ещё можно пожить вместе, дружеский секс, и всё такое.
Любовь без будущего тоже бывает, но крайне редко, когда люди совсем уж неподходящие.
Крыска
Из жизненных наблюдений сформировалась мысль, что процесс обучения, новая работа, и семья с ее основной функцией рождения и воспитания детей являются как бы основными переключателями личности в будущее. Можно конечно еще порассуждать о чувстве голода, сексуальных проблемах ...
AnnaBrabus
Если мужчина говорит что любит вас, это не значит что он любит только вас. Вы его устраиваете в качестве секусального партнера, и источника для подпитки своего эго. Живите так долго и счастливо.
Вы и ваш парень учитесь?
ильич
Осмелюсь предположить, что вообще достаточно много людей в той или иной степени эмоционально и духовно одиноки. Влияние штампа не так уж значимо в наше время.
Zlork
Но сдерживает от развода порой весьма эффективно.
ильич
Штамп в паспорте в роли сдерживающей от развода силы никого не делает счастливее.
AnnaBrabus
Добрый вечер,

вот мне бы мои 22 года сейчас с моими сегодняшними мозгами, я бы спокойно отнеслась к такому заявлению, вот правда. Разве можно в 22 года отдавать себе отчет о том что ты хочешь, а что нет? Это эмоциональный возраст для МЧ, его гормональный рассвет, сегодня жизнь - черная, завтра - белая, сегодня - люблю, завтра - не люблю. Он может быть и рад строить с Ж брак и семью, но в этом возрасте такие вопросы не актуальны для МЧ, на мой взгляд. Если Вы в ближайшее время планируете брак с ним, то надо задолго готовить МЧ к этому решению. В таком возрасте МЧ не может знать чего он хочет, а чего нет, ИМХО. А в какой ситуации МЧ сказал Вам такое?
zhadina
Ох..девушки....) всё он знает и чуть ли не прямым текстом это сказал, а вы всё в "сказку" пытаетесь поверить.
Найдите мужской форум любой, задайте там этот вопрос и спросите "перевод". )
AnnaBrabus
Ох, ну почему будущего нету? Есть оно, есть...Вам только приготовиться надо ,что об Вас будут теперь "вытирать ноги" на законных основаниях, всячески подчёркивать при удобном случае, что вы ему не жена и вообще вас ничего не связывает. Видела я такие отношения, это может длиться годами, пока барышне не надоест...А как только поймёте для себя, что вы тоже не хотите таких отношений, всё и прекратиться.
AnnaBrabus
"Живут парень с девушкой вместе несколько лет, всегда планировали свадьбу, детей.
А не так давно парень говорит, что любит её, но ни брака ни семьи не видит в будущем с ней.
Что вот девушке делать в таком случае? Это начало конца отношений?"

Делайте что хотите. Вы ему больше не интересны :спок: