Избавиться от страха стать "старой девой"
188789
883
algol
А что если она 200.000 получает? Как топ-менеджер? Стоит ли вообще жениться на такой?
Я думаю, такие случаи настолько редки, что их даже обсуждать нет смысла. Я имею ввиду, когда женщина топ-менеджер просится замуж за водителя маршрутки. Миша, у них, этих женщин, иное окружение, многие вообще давно замужем и детей воспитывают, откуда ты берешь все эти примеры? Или "Блондинку за углом" посмотрел недавно?
algol
почему к их правильной и достойной жизни не прилагается столь же шикарный муж?
Почему не прилагается? Я знаю очень много пар, где жена хорошо зарабатывает и зарабатывала, и замужем за любимым человеком. Достаток далеко не всегда убивает в женщине женщину, у меня нет статистики, но думаю, даже вряд ли в половине случаев. Среди одиноких полным-полно бедных женщин, да еще и после ужасного развода, где с бывшим мужем намертво расплевались, с ребенком, живущих в 45 лет с мамой-папой, да еще и алиментов не получающих. Почему ты думаешь, что именно деньги развратили женщин? Итальянцы вон тоже - повадились искать невест из стран Восточного блока, а я считаю, что итальянки - молодцы, они эмансипированы, независимы, и если им нужен мужчина, то для любви, а не для галочки или чтоб так было. По-моему, это честно. Хорошо зарабатывающие итальянки с карьерой тоже умеют любить - это умение вообще мало зависит от того, бедна женщина или состоятельна.
То есть, Вы бы рассматривали малообеспеченного мужчину, в качестве варианта?..
Смотря что считать малообеспеченностью. Если отсутствие возможности покупать машину без кредита или отпуск ежегодно в жаркие страны без предварительного планирования, то это одно. Вполне можно счастливо жить. А если ситуацию, когда з/п на неделю задержали и в семейном бюджете уже пробита брешь, то подобная малообеспеченность уже не дает уверенности в возможности воспитания потомства.
Cindy
я это писала про пример с принцессой
Да нет, вы это писали про себя. И что самое главное - сие высказывание полностью гармонирует с позицией, излагавшейся вами до этого. Как в этой, так и в других темах. Чего кривить душой, раз уж столь неприкрыто ставите деньги во главу угла. К тому же - не вы первая, не вы последняя. Меркантильностью нынче никого не удивишь.
algol
До детей-то еще, как до Китая... :ухмылка:
это так сначала кажется, а потом - раз - и уже двое растут наперегонки)) Женщина изначально автоматически на деньги внимание потому и акцентирует, даже скорее на потенциал в этом смысле, - потом-то поздняк метаться будет.
Пышка
почитайте внимательно, я не про себя писала. Если бы папа был миллионер, то "обожателей" бы нашлось и пальцем шевелить не надо, ройся и отбирай претендентов. Деньгам вообще не предаю значение, но да - содержать никого не собираюсь, симпатичные мальчики-альфонсы меня не увлекут, хоть как распинаться будут
Cindy
Чего там читать, вот это кто писал:
ну да было бы бабло, ко мне бы очередь стояла, но приходится горбом зарабатывать
Ну и про которую это "принцессу", зарабатывавшую горбом? Насчет "деньгам не предаю значения" - не смешите мои тапки, у вас мысли в сторону денег сворачивают с завидным постоянством, о чем бы ни шла дискуссия. Впрочем - хотите отрицать очевидное - ктож помешает, вперед.
Пышка
причем тут вообще деньги, у каждого свой уровень, у меня - содержать машину, отдохнуть за бугром, одеться, обуться - обычные потребности. Навидалась я в жизни бездельников, которые готовы на шею сесть и погонять. Естественно альфонсы, поющие соловьями, не привлекают. И совершенно другие качества привлекают, в первую очередь - образованность и ум
Cindy
А чего, между альфонсами и явными спонсорами других делений уже нет? Забавно. Хотя и предсказуемо.
Про образованность в приоритетах можете не рассказывать - уже навидались в теме про жениха-военного и его маму.
Чего вы стесняетесь - ну обращаете в первую очередь внимание на доход. Говорю же - в этом нет ничего нового. А сейчас оно еще и постыдным не считается.
Пышка
аха-ха, ну если про военного - реальный пример, кроме того еще парочку иаких примеров знаю, ни от кого не слышала восторги от жизни с военным, все только - ужас, ужас. На любителя эта жизнь, не надо ее идеализировать.
Чего вы стесняетесь - ну обращаете в первую очередь внимание на доход
Ни на что я внимание не обращаю, т.к. живу и живу и не страдаю, что толпы не наблюдается. И не понимаю, чего из этого трагедию делать. Был бы папа - миллионер, было бы по-другому
Cindy
И совершенно другие качества привлекают, в первую очередь - образованность и ум
Целиком и полностью поддерживаю!
Foreigner
Целиком и полностью поддерживаю!
Между прочим, я образованен и умён, где ко мне очередь выстроилась?.. :help.gif: :nea.gif:
algol
у вас вроде дети есть, не морочьте голову
Cindy
у вас вроде дети есть, не морочьте голову
Кому мешают мои взрослые дети, когда я страшно умный и страшно образованный?.. :dnknow:
А может, вы женщин-разведенок с детьми в категорию хлама тоже записать хотите?
algol
да не лукавьте. на трех форумах уже куча поклонниц, готовых вам и полы помыть, и ужин приготовить, и за пивом сбегать. а вы все перебираете и перебираете:миг:
blackhorse
да не лукавьте. на трех форумах уже куча поклонниц, готовых вам и полы помыть, и ужин приготовить, и за пивом сбегать. а вы все перебираете и перебираете
ему наверное самому хочется чтобы в сердце ухнуло..
влюбиться так сказать:улыб:
Foreigner
Я всю тему не читала, возможно такой совет уже дали.
Все в этой жизни нужно делать вовремя, найти хорошего мужчину, родить ребенка вовремя чтобы вырастить его. И если вы хотите ребенка больше чем мифическую любовь, то выходите замуж и рожайте ребенка.
Я очень жалею что не вышла замуж в 25 за мужчину которого не любила. Такого порядочного и надежного мужчину я больше не встретила, хоть и влюблялась но всё не то...
Asfura
это иллюзия, сейчас бы вы жалели ровно об обратном:улыб:
elle08
Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном. Мудрость не универсальная, но к данному случаю подходит отлично.
Пышка
чем лучше? и откуда вы знаете что вас ждет дальше?:улыб:
это сейчас она знает, что "не встретился", а в то время она не знала, потому сейчас бы жалела, что живет с нелюбимым человеком, а могла бы .....
elle08
Ну наверное нелюбимый не означает - неприятный... Или любимое классиками - постылый.
Просто отношения без потрясений. Сначала он бегает за тобой единолично, под свою ответственность. Потом - узнаешь его ЛУЧШЕ...

Кто знает?
elle08
О как, я "откуда знаю" что меня ждет дальше, а вы так запросто беретесь безошибочно предсказывать чужое будущее.

Тем и лучше, что не совершает ошибок тот, кто ничего не делает. Только вот почему-то впоследствии таких "неошибающихся" всё больше среди завидующих тем, кто не боялся пробовать.

Потому и подобные прогнозы - гадание на кофейной гуще, не более того. С чего бы неглупой женщине жалеть о том, что она выбрала себе порядочного и надежного спутника. Особенно если у нее хватает наблюдательности заметить, что эти два качества встречаются далеко не в каждом мужчине. Кстати, вы не в курсе, что выйдя за такого человека даже без алых парусов можно со временем проникнуться к нему чувством куда более крепким и стабильным, чем обычная влюбленность, которую большинство и именуют "любовью"? Не в курсе? Тады ой.
Пышка
Вот точно, перебирали горох среди навоза, искали жемчужину... да так и не свезло.:улыб:
читаю вас и вспомнился мне один фильмец свою актуальность не потеряет никогда
Ну вспомнился, и что? Чего сказать-то хотели?
Пышка
а если вышла, а потом влюбилась в другого? :dry: дофига чего могло бы быть, замуж по-расчету конечно можно, но наверное стоит ограничится работой по-расчету, иначе не жизнь, а сплошное расчетно-кассовое :безум:
elle08
а если вышла, а потом влюбилась
По твоему лучше не выйти и не влюбиться, чем прозябать одной во дожидании принца?.. :dry:
Ну вспомнился, и что? Чего сказать-то хотели?
что это классический сюжет о женщинах, выходящих замуж вобщем-то без любви, но за "хороших парней" надежных парней. Всегда можно возразить, что любовь приходит и уходит, а уважение и доверие остаются, главное чтобы потом не преследовало ощущение упущенного счастья и небо не стало с овчинку.
Репли_Кейт
хуже другое, с человеком много что случится может, заболеет или без работы останется, если к любимому человеку в этом случае относишься с пониманием, то нелюбимый будет просто раздражать, как не оправдавший "расчетов" :спок:
elle08
Если бы да кабы во рту росли бобы. Красивые слова ни о чем.
Ну послушается вас тетенька, делающая сейчас выбор. Будет ждать, что на нее упадет "большая и чистая любовь". Которая встречается одному из тысячи. И то, по праздникам. И потом, старая, одинокая, никому не нужная и не изведавшая даже любви к своим детям, она конечно же скажет вам спасибо за добрый и такой продуманный совет.
Кстати, об упомянутом выше фильме. Думаете главгероиня, останься она старой девой в ожидании великой любви, приглянулась бы герою Иствуда? Ну-ну.
Пышка
хм, у меня часто попадались варианты "без любви", скажите уж по-какому критерию тогда выбор делать? :dnknow:
elle08
:agree:
не понятно только почему "хорошего и надежного" обрекли на такое счастье
elle08
с человеком много что случится может, заболеет или без работы останется, если к любимому человеку в этом случае относишься с пониманием, то нелюбимый будет просто раздражать, как не оправдавший "расчетов"
:agree: кстати да, вполне реальный может быть вариант событий. :umnik: если только к тому времени она не проникнется любовью к мужу
elle08
хм, у меня часто попадались варианты "без любви", скажите уж по-какому критерию тогда выбор делать?
Критерии выбирать вам. Но для прочности брака весьма важны общность интересов, похожие установки на жизнь, отсутствие иллюзий насчет изменений "после штампа". Эт я вам говорю как специалист по разводам. Из общности интересов и взглядов, кстати, может вырасти и взаимная симпатия.
Пышка
а ну, так выбирать, так вообще никогда никого не выберешь ибо у меня интересы постоянно меняются :безум: откуда ж я знаю что меня через год заинтересует :dnknow:
elle08
Ну да, и взгляды на жизнь тоже? :злорадство: Я полагаю, вы не подросток, а раз так - вполне можно найти кого-то кто разделит ваши интересы и их непостоянство.
> вполне можно найти кого-то кто

я думаю, что "ищут кого-то" те, кто изначально готов к компромиссам, а те кто кто к ним не предрасположен - просто живут одни и особенно никого не ищут да и не страдают от своего "одиночества"
elle08
Ну, ежли не лукавите - тады замуж еще рано. Для начала не помешает малость повзрослеть.
elle08
> пятый десяток

а всё равно - рано !!! :appl:
ДжэйнЭйр
а те кто кто к ним не предрасположен - просто живут одни и особенно никого не ищут да и не страдают от своего "одиночества"
Ну и пусть не страдают. А эта тема заведена человеком, который не хочет ни одиночества в старости, ни такого "нестрадания".
А зависимость "ищут, значит склонны к компромиссам" - выдуманная. И скорее всего - теми, кто "не страдает". Чтобы выглядеть получше. Хотя бы в своих глазах.
elle08
эээээ, пятый десяток пошел
И чего? Вы думаете, взрослость обязательно коррелирует с возрастом? Щаз. Как говорится - "иногда возраст приходит один".
Пышка
да как вам сказать, я больше руководствуюсь фразой "люди женятся, что бы вместе решать проблемы, которых у одиноких вообще не бывает" :biggrin:
потому по-любви это еще имеет смысл, а без оной - совершенно никакого:улыб:
> А зависимость "ищут, значит склонны к компромиссам" - выдуманная.

что-то я вас не поняла
elle08
а торопиться вообще не надо, второпях обычно всё как попало выходит :biggrin:
elle08
Я уже говорила - можно придумать и найти много красивых слов и фраз. Суть от этого не меняется. Итог обычно - тоже.
Хотите остаться одиночкой - кто ж вам помешает. Скорее наоборот - мысленно поблагодарят. За уменьшение конкуренции.
Пышка
гм, с тем же успехом можно поблагодарить худеющих за оставленные в магазине продукты :biggrin:
вам действительно все равно с кем быть в старости или человек, который рядом с вами гарантированно доживет до 100 лет? :umnik:

посмотрите пример Натальи Кустинской, Марии Мироновой, Светланы Светличной и т.д., все было и муж и семья, а старость одинокая:хммм:
elle08
вам действительно все равно с кем быть в старости
Ну и откуда сии глупости? Где хоть одно основание, э?
А относительно ста лет - я знаю, что не буду в старости одна. Даже если мой муж проживет меньше меня - я всё равно не останусь одинокой. Я всегда буду нужна своим детям. А к тому времени, надеюсь - и внукам. Поэтому мне не нужны красивые слова чтобы оправдывать нежелание строить отношения.
посмотрите пример Натальи Кустинской, Марии Мироновой, Светланы Светличной и т.д., все было и муж и семья, а старость одинокая
И чего, вас это греет? Действительно - и зачем чего-то делать, когда у них вот так