Избавиться от страха стать "старой девой"
188794
883
Cindy
я неодинокая, куча родственников
Этих родственников кто-то сделал. А Вы никого не желаете сделать. Вы только пользуетесь чужими правильными "программами"...
algol
Еще раз. Что поход в семью изменил в вашей жизни, кроме поставленной где-то галочки?
Cindy
Но в имеющихся родственных связях нет движения... они таковыми останутся при любом варианте.
А мужики, которые меняются, - точно не по программе))
смысл не в замкнутости - смысл в развитии, движении, новых шагах, новых ступенях тех же родственных связей.
Cindy
Я? Ни в чем и никого, просто высказываюсь)
algol
ага, ну вы мне знакомого напоминаете :ха-ха!: который с пеной у рта говорил, что я должна лечь под первого встречного и родить для себя или в детдоме взять :ха-ха!: Ну вот, плохая я такая, чего поделаешь. :ха-ха!:
сардина
Объясните, почему вы считаете, что мне хуже, чем вам?
Это философия "успеха" - годится для бизнеса, но не для Жизни человека. ЖИЗНЬ гораздо сложнее, чем состояние трезвости и побритости в отдельно взятый день. НЕИЗМЕРИМО сложнее...

Чем можно измерить счастье?
Я бы предложить поставить двух человек помериться счастьем - встать друг напротив друга и смотреть в глаза, пока кто-то один не отведет взгляд. Старая детская игра...
Cindy
Почему плохая? Просто для вас оно не значит ничего.
сардина
Еще раз. Что поход в семью изменил в вашей жизни, кроме поставленной где-то галочки?
Я спокоен.:улыб:
Будда позавидовал бы.
RougeM
Почему плохая? Просто для вас оно не значит ничего.
я не бегаю за мужчинами
algol
остальные тоже вроде спокойные
Cindy
Да, знакомая тема :biggrin:
- А почему ты из детдома не возьмеш?
- А почему вы сами не возьмете?
- У меня свои есть.
- От первого встречного родила?
- У меня муж, вообще-то нормальный.
И т. д., и т. п.
Cindy
ага, ну вы мне знакомого напоминаете :ха-ха!: который с пеной у рта говорил, что я должна лечь под первого встречного и родить для себя или в детдоме взять :ха-ха!: Ну вот, плохая я такая, чего поделаешь. :ха-ха!:
Если Вы в ближайшие двадцать лет этого не сделаете, я скажу, что он был ПРАВ. :help.gif:
Cindy
Так оно тоже не в "программе")) Вы семью иметь желаете? Детей? Абстрактно)
algol
Я вам не предлагаю мериться счастьем. Просто объясните, чем ваша жизнь лучше моей?
Cindy
остальные тоже вроде спокойные
А отчего тогда топики заводят?..
Cindy
остальные тоже вроде спокойные
Только вот галочек-то нет(
Это не про вас - а вообще.
сардина
Просто объясните, чем ваша жизнь лучше моей?
Вот опять. А что значит - "лучше"? В чем лучшесть должна выражаться?...
RougeM
абстрактно я ничего не собираюсь иметь, нет и ладно - ничего страшного, в петлю точно из-за этого лезть не стоит :ха-ха!: Значит судьба такая
algol
Я спокоен.:улыб:
Будда позавидовал бы
То есть в семью сходили, чтобы быть спокойным. Теперь понятно.
Вот я и говорю, нужно идти, чтобы страх стать старой девой исчез и рабочую силу наплодить.
algol
остальные тоже вроде спокойные
А отчего тогда топики заводят?..
Может для того, чтобы им объяснили, что беспокоиться не нужно?
algol
Не опять, а снова. Вы тут уже сколько объсняете, что раз замужем не была, детей не родила, значит жизнь хуже. А теперь объясняете, что жизнь не может быть лучше или хуже. Давайте уже на чем-нибудь одном остановимся, а другое исключим.
Cindy
абстрактно я ничего не собираюсь иметь, нет и ладно - ничего страшного, в петлю точно из-за этого лезть не стоит :ха-ха!: Значит судьба такая
да, конечно, в петлю лезть ни к чему) тем более, если ничего страшного.
сардина
и рабочую силу наплодить.
Как же можно так о своих детях... :безум:
Вот точно каша и штампы одни в голове.
algol
Ну, вы-то со своими наверное много времени проводите. Вот сейчас выходной, а вы с ними где-то вместе, помогаете в жизни освоиться. И никаких штампов. Я угадала?
сардина
Вот сейчас выходной, а вы с ними где-то вместе, помогаете в жизни освоиться.
Очередные штампы.
:nea.gif:
Упорствуйте в своих заблуждениях, это только ваше дело.
algol
Ну, понятно, сказать больше нечего. Да и что вообще можно сказать, когда призываешь рожать детей для галочки, чтобы увеличить население планеты. Какие там интересы детей, супруга(и) бывших. Галочку поставил - и сидишь, как будда.
сардина
Дети не могут быть для галочки. После того, как они родились, они живут самостоятельной жизнью. И ваша галочка им по барабану, разве что, это выражается в отношении к ним.
algol
А еще их можно в роддоме оставить. Тогда самостоятельная жизнь прямо с рождения начнется.
И не дай бог быть ребенком, который по барабану своим родителям.
сардина
Да уж точно, они бы вам спасибо сказали, да не родились..... :безум:
т.е. Вы сейчас агитируете за раннее избавление в роддоме от нежеланных детей, используя женский организм исключительно как инкубатор?

имхо
на этой планете и так слишком много людей, увеличение количества совершенно излишне... а с поддержанием прекрасно справляются страны юга и южного полушария
Ну да, стараниями чайлдфри, обсуждение свелось к полнейшему абсурду... теперь придется пропагандировать размножение всеми силами... слава богу, девушки были избавлены от этой тяшкой участи... :безум:
algol
А вы хотите нас на уровень примитивных организмов опустить - размножение ради размножения?
algol
считайте, что девушки недостойны такого "счастья"
чем могут мешать чайлдфри? ну проживут жизнь и следов не останется
те кто хотят детей - родят их и без пропаганды, вне зависимости от наличия или отсутствия мужа, любви и т.п., разве что здоровье может подвести

а те, кто не хотят... зачем заставлять то?
он хочет создать следующее поколение посетителей ПФ
куча топиков лет через 17 на тему "мама меня не любит" и "меня бросили в роддоме" :ухмылка:
ну я к детям вполне нормально, но несудьба, то что париться. Жизнь на этом не зацикливается
Cindy
Пприться нужно, чтобы программу выполнить любой ценой, а что дальше с результатами будет - уже не важно. Они уже сразу, как родились, самостоятельные.
сардина
Да-да, вы успешно низвели обсуждение человека до уровня деления амёб... двигайтесь дальше в том же направлении.
Так победите!
А я просто не люблю детей, может быть своих и полюблю, только вот рожденного обратно не засунуть
Если же когда-либо захочу, но уже не смогу - детские дома явно не опустеют к тому времени
algol
Да я-то как раз его на уровень любви и чувств поднимаю, а вы все вниз тянете: родил для галочки - и сиди, как будда.
а те, кто не хотят... зачем заставлять то?
А что их заставляет приходить на ПФ? Удовлетворение своей жизнью? Те, кто доволен, обычно не спорят до хрипоты, что им хорошо.
ну я бы была неплохой матерью, но богу так угодно, значит живи и наслаждайся жизнью из того, что есть
сардина
Да я-то как раз его на уровень любви и чувств поднимаю
Это жупел, который никогда не случится. Страховка на все случаи жизни.
рожденного обратно не засунуть
детские дома явно не опустеют к тому времени
Это точно, вам все кинутся детей на подносе подавать... с таким отношением. :nea.gif:
algol
Аааа, так любви вообще нету. Тогда понятно, тогда можно хоть всей деревней крест-накрест перелюбиться, чтобы народ в клохозе не перевелся. Тогда конешно никакого смысла нету ничего искать.
ну не кинутся и ладно
предлагаете сейчас про запас сделать? :ухмылка:
Нет. Предлагаю так и остаться старыми девами. :ухмылка:
Как говорится - другим больше достанется...
algol
тут никто не против, какое дело, что там у других
Наконец-то
Ваше разрешение получено :biggrin: