Brainwash, Яжмать, размышления вслух.
28191
132
спокойненько нарушает чужие границы и по головам идет.
Перебор маленько, но быть пробивным в общем-то хорошее качество. Пусть все в сторонке стоят и скромничают, а парень в это время будет реализовывать свои амбиции. Далеко пойдет, большим начальником может стать :ха-ха!: .
Жемчужинка001
Один пример одной беременной (которая поди и без беременности такая была) и все, у вас сделаны однозначные выводы про всех беременных на свете.
СЕ ЛЯ ВИ
значит у заинтересованных лиц совместно с администрацией поликлиник есть повод создать правила, вывесить их на видное место и при необходимости на них ссылаться
ну если кто-то решил родить как наши прабабушки от 10 до 17 детей, то наверняка заинтересованность в этом наличествует
Alippa
заинтересованность в правилах/договорах/публичной оферте существует везде где есть вероятность возникновения конфликтов
СЕ ЛЯ ВИ
ага, при очевидной пользе от прописанных правил для правильной организации операционного процесса - народ чиновный в полуклиниках крайне ленив к формализации отношений, что вызывает справедливый гнев у страдательных сторон процесса получения услуг лечения как беременных так и не имеющих к этому физиологической способности
Alippa
страдальцам правильнее направлять свой гнев на организаторов кривого процесса, а не друг на друга, но вот друг на друга им видимо проще или безопаснее или походя есть на ком выпустить накипевшее, только вот абсолютно не по адресу получается
СЕ ЛЯ ВИ
да ни на кого не надо направлять, повторю сам себя нужно просто уметь попросить ТАК, чтобы любая, самая отсталая в своем эгоизме очередь радостно повиливая коллективным хвостиком сама распахнула тебе дверь и умоляла пройти первым из первых и не торопиться с возвращением)))) и для этого совершенно не обязательно даже беременеть
Жемчужинка001
как то продавала- раздавала нечто при помощи инета.

вконтакте девочка пишет, а вы где находитесь?
оказалось соседний дом.
я адрес написала: она мне, а вы мне не принесете, я ж беременная и вобще мне тяжело нести. а девочке едва 19 исполнилось. и вес там совсем малозначительный.
ну... вообще-то хлеб за пузом не ходит. Деньги нужны вам, так что и топать ножками тоже Вам.
AsIs
оч любопытно..

я в какой-то другой беременной реальности была.. у нас в жд районе всякие экг и прочие анализы ВСЕ сдаются в жк, а так же стоматолог, окулист и тп.. терапевт раз в 9 мес проходишь в роддоме №4..

т.е. конкурировать приходилось только с беременными :biggrin: а они все добрые и вообще с талоном на конкретное время :biggrin:

я еще думала в чем прикол наблюдаться платно, талоны на всякие анализы дают, ну посидел в очереди минут 10-15, если записываешься не в час пик (час пик - это раннее утро и вечер)... обслуживание хорошее... единственно влом идти было до жк минут 20, но я в этом пользу видела и ходила:улыб:

просто ужасно, что где-то какие-то несчастные беременные вынуждены надевать на себя маску дарта вэйдера и прорываться через озлобленную толпу хворых личностей.. потому как тетя привыкла, что никто не поможет и не пропустит, всем плевать, проще сделать фэйс кирпичом и пока в силах, добыть себе мед услугу...

тетке сочуствую, очереди тоже :biggrin:
Alippa
а что такое воспитание как не прошивка в челе морального кодекса?
Давайте не нагружать слова лишними значениями. Воспитание - это прежде всего социализация, то есть прошивка социально приемлемых паттернов поведения. А так же доведение до сознания меры ответственности за паттерны, которые не приемлемы в данном социуме. Собственно этого уже достаточно.
Моральный закон - это запрет на паттерны поведения, которые в данных условиях не наказуемы. Это конечно красиво, но это не работает. По крайней мере на этой части суши.
Ловкий парень
Перебор маленько, но быть пробивным в общем-то хорошее качество. Пусть все в сторонке стоят и скромничают, а парень в это время будет реализовывать свои амбиции. Далеко пойдет, большим начальником может стать :ха-ха!: .
По моим наблюдениям все как раз наоборот. Частенько встречаю больших начальников с прямо противоположными качествами. Очень скромные, вежливые, можно сказать ботаники. Они умеют слушать, умеют договариваться, разрешать проблемы к обоюдному согласию, что есть продукт непротивления сторон, как мы знаем. А вот пробивные и наглые часто дальше водителя маршрутки не поднимаются. Приглядитесь на тусню водил на конечной, там ботаников не увидишь, они на других местах.

Собственно это я и имел в виду в первом посте, что вырастят эти яжматери своих чад именно такими, водятлами. С очень большой вероятностью.
AsIs
Человек без амбиций начальником сможет стать разве что в силу обстоятельств :dnknow:
Жемчужинка001
у беременных еще и иммунитет получше чем у небеременных.
это что-то новенькое :))
Pepper
Возможно, что Жемчужинка пишет про свой опыт. Возможно, у нее во время беременности улучшилось общее состояние. А что этому причина - гормоны ли, взял ли орган ребенка на себя работу больного органа мамы, или что-то еще - выяснить может только врач.
Midsummer
в воплях...
среди этого переломанного стада - пропустила вперед. Вот тут волей не волей поверишь в карму - может, не зря они все травмированные-то, раз такие озлобленные...
ор, поднятые в замахе костыли, ненависть в глазах
вы сами с добром ЭТО написали? :безум:
Анжелина12
вы сами с добром ЭТО написали? :безум:
Абсолютно без добра. Потому что злобная толпа, машущая костылями на человека, который спокойно и вежливо к ним обратился, и агрессивно вопящая, добра и сострадания не вызывает.
Midsummer
вам в голову не приходит, что люди просто так с костылями не ходят? :dnknow:
Midsummer
видите ли...., они в этот момент не совсем здоровые, их планы на свой уклад жизни несколько поменялись с перспективой на 1 - 6 месяцев, плюс другие механизмы задействованы (медики лучше объяснят)
и в силу этого их реакция на безобиднве вопросы и действия посторонних, и даже родных людей может быть не очень адекватной.
кто ухаживал за больными, тот поймет
"понять и простить" (с)
elle08
вам в голову не приходит, что люди просто так с костылями не ходят? :dnknow:
Разумеется, они там были не просто так. В поликлинике и с костылями мало кто просто так бывает... Но наличие костыля и травмы не дает права вести себя как озлобленная зверюга по отношению к незнакомому человеку, который, кстати, тоже пришел не просто так.
Midsummer
Это все философия. В состоянии острой боли человеку среднему как-то пофигу на права других. Его волнует одно - избавление от острой боли.
Негатив к Вашей особе был вызван тем что Вы встали на пути инстинкта самосохранения у целой группы людей. Были препятствием между ними и вожделенной дверью (за которой избавление от боли).
Пончита
Костыль это уже не состояние острой боли. Это уже иммобилизация, обезболивающее и прочие радости и горести. Кому больно, тот без антуража, или с какой-нибудь шиной колхозного изготовления.
Zmeyka
К сожалению, не факт.
Моя подруга этим летом на даче отрубила себе палец топором.
Трындец что было. 1,5 часа сидела в очереди в травму с болью. Видимо мотивация была такая что у нее сосуд закрылся, тк угрозы для жизни и здоровья нет, а есть люди кому помощь раньше нужна. Иной логики оправдывающей такое долгое сидение не вижу. Иначе просто садизм. Никакого обезболивающего там тоже не вкалывали. И в рецепт не вписали. Перевязали и домой отправили.
И потом на перевязках тоже никакого обезбаливания.

Ну конкретно у этой женщины на кровь реакция шоковая, а на долгую острую боль- ступор. Если у человека базовая реакция не бегство а нападение, предполагаю что другой в ее ситуации того кто пытается раньше пройти мог пытаться остановить хотя б вербально
Пончита
Слушайте, ну базовая реакция на боль (если эта самая боль мешает), зайти (отправить кого-то) в ближайшую аптеку (да хоть в аптечный киоск если таковой есть в поликлинике) за элементарным кетановом. При чем тут вообще невыписанное обезболивающее? Про полтора часа.... ну фиг знает, "удачно" попала как-то наверное. Доводилось мне летом сидеть в той очереди. Думала, что народу много, приняли через 30 минут, отправили на рентген, выписали загадочную фигню и отправили домой
Zmeyka
оффтоп уже попер. Ну да ладно, не впервой.

все РАЗНЫЕ и ситуации тоже. конкретно тогда человек сидел в отключке. ее после травмы хватило перетянуть руку тряпкой ,намотать еще одну сверху чтоб кровь не видно было и доехать до травмы ,все. а дальше сидела в шоке. отправлять некого. ребенка (который тоже в шоке от увиденного) забрала бабушка.
Пончита
Вернусь таки к теме: буйность реакции на тему "кудабезочереди" абсолютно одинакова в отношение того кто без очереди идет к травматологу и кто идет в библиотеку. И от наличия костылей в данный период жизни данного конкретного человека эта самая буйность зависит не сильно.
Zmeyka
И от наличия костылей в данный период жизни данного конкретного человека эта самая буйность зависит не сильно
факты?:улыб:
elle08
Мой круг общения чуть менее чем полностью состоит из людей, которые хоть что-нибудь себе да ломали. Серьезные изменения в поведении замечала только при чмт (ну тут все понятно). Во большинстве же случаев люди ведут себя как обычно - если они по жизни скандальны и эгоцентричны, то они гипсом спекулируют (они вообще на всем спекулируют - и на гипсе, и на беременности, и на задержанной зарплате, вообще на всем).
Zmeyka
Бывают и исключения. Я по жизни очень дисциплинированный водитель. Но было дело, позвонили из садика и сказали, что ребёнок подскользнулся на мокром полу, плашмя упал, ударился затылком, а теперь ему плоховато. Приехала в садик, глянула - у ребёнка явное сотрясение, с садиком я потом отношения выяснила, а вначале, ребёнка в охапку - и в травму. Садик на Затулинке, травма на Вертковской. Везу вялого ребёнка, вдруг он заскулил и у него началась рвота прям фонтаном. Кто ездил по Сибиряков-Гвардейцев, тот знает, что от площади С-Г до перекрёстка с Немировича-Данченко хроническая пробка. Так я выскочила не просто на трамвайные пути, я вылетела на встречку и моргая фарами и распугивая сигналами встречные машины доехала до перекрёстка. Вот никогда так себя не веду на дороге, а тогда в стрессе, прямо крышу снесло.
Ilora
Паника за собственного ребенка - это одно, а гипс на руке - совсем другое. Первое влияет на поведение, в краткосрочном периоде, но не влияет на жизненную позицию (то есть если у вашего ребенка разболится зуб, вы, зная, что угрозы жизни нет, в спокойном режиме отведете его к стоматологу). Гипс на ноге - период долгосрочный, поведение резко и радикально изменить не может, жизненную позицию - тоже, так как гипс конечен.
Zmeyka
Гипс на ноге - период долгосрочный, поведение резко и радикально изменить не может
перелом шейки бедра, например - очень даже может
ну разве вам неизвестно, что больные люди становятся капризнее и нетерпимее?
Анжелина12
Я еще раз повторюсь, в моем окружении процент травмированных в тот или иной период жизни больше, чем в среднем. И я не видела сколько угодно существенных и заметных изменений к худшему в поведении людей. Кто был манипулятором, тот остался. Кто был мягким и открытым, таким и остался. Каких-то принципиальных и существенных изменений я не видела. Хотя в травматологию в гости (в больницу) хожу чаще, чем мне бы того хотелось.
Zmeyka
Среди загипсованных спекулировать гипсом проблематично
elle08
В посте, с которого все началось, манипуляции (негатив) были адресованы здоровому человеку.