Всем приветики! У меня радость большущая:хехе: у меня появился пёс друг семьи...Лабрадор:улыб:Ураааа...блин радуюсь как ребёнок ....:миг:Спасибо Славе ,,,Северянину за доверие :agree: :flowers:
Уна
ну поздравляю! когда обмываем? сколько обошелся? баксов 700?
Уна
теперь аватара наверное такая будет? :ха-ха!:
Уна
У меня радость большущая у меня появился .....Майбах??????

Отличное приобретение, поздравляю.
Скучать тебе в ближайшее время точно не придется, жизнь упорядочится...

В общем, читай инструкцию:-))
(Северянин подобной не снабдил?:-)

Как изменится ваша жизнь после того, как у вас появился щенок.

1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять.
Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.

2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал «Юный натуралист» будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что «зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно».

3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее – не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон – отказываемся тихо, но категорично. Типа – я лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.

4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас – во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.

5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет «как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так»; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.

6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть - как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.

я не слишком быстро говорю? Успеваете записывать?.. Поехали дальше.

7. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что – обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) - в ассортименте.

8. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 3-5 тысяч. И все равно она ходит голодная! Как и я.

9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного – залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.

10. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания: «...пИсать хочу, мама... ну мама... пожалуйста, я быстро...» Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.

11. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя.

я ничего не пропустила?... Немножко осталось, потерпите.

12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.

13. Будете ездить на тренировки и краснеть от того, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом - за дополнительные деньги - будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.

14. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.

15. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент: а) что-то жрать б) мышковать в) мирно какать г) выслеживать одиноких прохожих д) уже давно свалить в неизвестном направлении е) как раз подбегать к дороге. Потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя.

16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.

17. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.

18. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для
анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.

Мужайтесь, конец близок.

19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах «прививка», «ошейник», «гулять». Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: «У меня собака...» Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского «Ревизора».

20. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерами ошейника.

21. Настройтесь на то, что собак все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. или не в глаза. А то и вовсе - задумчиво нюхать воздух... Ладно, это уже детали.

22. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние.

23. О господи! Чуть не забыла! Пылесосить подстилку от шерсти! Какая там опера «Иоланта» - вот где оргазм за оргазмом.

24. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова «Толстый» и «Жопа» с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.

25. К тому же через полгода у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку.

Вы думаете это все? Далеко не всё... Нам просто гулять пора...
Му-му:-))
Му-му
Понял все, что тобою написано, интуитивно, еще в раннем детстве - и потому стал кошатником... :ха-ха!:
Стармех
Я тоже кошатница :ха-ха!: Хотя и к собакам хорошу отношусь, они меня признают сразу:миг:
Стармех
тобою написано

Это - не мое, это - стандартная инструкция, прилагаемая к щенку:-)

стал кошатником.

:-)) Ну что, начнем извечный спор: кто лучше - собак или кошак?:-)
ИМХО - собак.
Сравнивать есть с чем ( у меня до собак кот жил 14 лет)
Кошки/коты позволяют любить себя, собаки - любят тебя.
Уна
Наташ, прими и мои поздравления!!!
Уна
В общем - мнение не выражаю....
Не поздравляю и не того... время покажет. :agree:
Традиционно поражаюсь СИЛЬНОЙ женщине, способной на решительные шаги :роза: :роза: :роза: :agree:
Му-му
Света, собаки просто обожают хозяев, а коты умеют любить - нечасто это показывают, но мне так больше нравится, сам такой... :ухмылка:
Скорее всего люди в основном и делятся на кошатников и собачатников по складу характера. Конечно, есть и серединка на половинку. Дочку мою вообще все зверье обожает - неизвестно, почему...
Стармех
из ьдвух половин ты еще забыл про меня...у меня птица... :ха-ха!: а еще я черепах люблю...в коробочке...
asma de jour
Всем спасибо! Сегодня у меня была бессонная ночь.....Ложилась с ним и убаюкивала его ...скулил однако ...по маме скучал.... :cray-1: прижала к себе и гладила ...заснул однако и так два раза.

А так всё просто отлично ...Приучился ходить в туалет в одно место на газетку ...куда положила ...я не ожидала , что за сутки он научится ходить в туалет в одно место.. :eek:..........Умненький вообщем!!! :улыб:;)
Уна
у нас тоже:улыб:
правда не лабрадор:улыб:
а дворянка:улыб:
и не собака, а кошка :))
правда радость пока затмевается жутким чувством ответственности:улыб:
Уна
ты просто не нашла еще его второе место...
Уна
Наташа, поздравляю! Пусть песик радует!
Он еще и профилактический, успокаивающий эффект оказывает.
wox
Не солнце он постоянно на глазах:миг:
Мюнхаузен
Спасибо :agree::улыб:
Jess
:agree::миг:
Уна
у меня появился пёс друг семьи...Лабрадор:улыб:Ураааа...
Не верим! :beee: Без фоток нещитово! :dnknow:
Уна
я сегодня тебя еще руководство по эксплуатации щенка принес :улыб:куда его выслать?
Северянин
а у тебя нет руководства по разведению шанхайских тушканов? а то как то хочется развести...что-нить такое...шиншиловое...вот бы вывести ангорскую свинку - какая колосальная польза! и сало тебе, и махер, и мясо.. на грани фола по п.5 ...нобелевскую премию дадут...
Северянин
:миг::agree:
Северянин
а у тебя демо-версий лабриков на месяц нет? пусть с ограничениями, пусть не едят, не гадят, на улицу не просятся... пойдут и такие... ну чисто так... попробовать...? я не прошу, чтоб по всеми прелестями там... демонстрашки... :dnknow:
Picaro
а у тебя демо-версий лабриков на месяц нет? пусть с ограничениями, пусть не едят, не гадят, на улицу не просятся...
Много вас таких, демонстрантов. Лицензионное покупай. (лицензии. всякие. недорого обращаться ко мне.)
Му-му
1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять.
Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.

2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал «Юный натуралист» будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что «зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно».

…..
25. К тому же через полгода у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку
==================
Теперь понятно, за что тебя возненавидел Герасим.
yxx
инструкция Му-Му очень похожа на правду, хотя если в семье есть маленький ребенок..то происходит то же самое :ха-ха!:
yxx
"Теперь понятно, за что тебя возненавидел Герасим."

Света, а жаль, что предыдущую подпись под своими сообщениями (про Герасима) ты убрала... :ухмылка:
aleksT
только у собак продолжительность периода детства намного короче... в полтора два года это уже вполне сформировавшееся взрослое животное и ты с грустью вспоминаешь детские хлопоты...
Северянин
подарите и мне собачку, пожалуйста
Sorocotan
а кто сказал что я их дарю? :безум:
Северянин
ну вы же такой добрый, такой щедрый, такой умный, такой красивый, такой мужественный, ну подарите одного, у вас их много, пожалуйста
Sorocotan
Да... Северянин попал :ха-ха!:
Северянин
во Слав, как просить надо:улыб:надо же, а я не додумалась:улыб::):улыб:
Jess
А еще говорят, что жуниоры глупенькие :agree:
Sorocotan
ну вы же такой добрый, такой щедрый, такой умный, такой красивый, такой мужественный, ну подарите одного, у вас их много, пожалуйста
это по моей аватаре такое мнение сложилось? :eek: :ха-ха!: подарить не могу, а вот бартер (хех... 90-ые годы...) - легко:улыб:Вы мне немного денежных знаков, а я щенка на выбор :миг:и вообще тут топик про радость, а не про товарно-денежные отношения... есть интерес - в личку, плиз.
Jess
ты миссис Мишаня:миг:тебе низя :роза:
Северянин
никто не говорит про деньги, я прошу прекрасного рыцаря подарить мне бесплатно
Северянин
Шаман, учитывая, что первоначальный пост был - "подарите и мне собачку, пожалуйста", там не было указано, что это должен быть именно юное "порождение кровавого безжалостного монстра" :ухмылка:
Ну сделай приятное - ловишь какую "му-му", иль в приюте тыришь - и даришь! :agree: И все довольны! :live:
asma de jour
здравая мысль :agree: и в "домашних животных" никого тырить не надо :спок:
asma de jour
дяденька, уговорите его, пожалуйста, подарить мне лабрадора, вы же такой отзывчивый
Sorocotan
5 балоов! :agree:
Теперь Асма не отвертится и уговорит шамана :ха-ха!:
Picaro
и вы его тоже уведите, я с детства мечтаю о такой собачке, а вы такой хороший, вы же не откажете девушке в ее скромной просьбе
Sorocotan
Не.... Я пас... Мы никто даже Шамана не можем уговорить посетить злачное прокуренное место на правом... А уж насчет собачки... Обещать не буду... :not_i:
Северянин
а сколько стоит этот маленький, грызущий, срущий, орущий и воняющий комочек шерсти? :ха-ха!:
я всегда говорил - лучше черепаха в коробочке...если и сдохнет - у нее уже и гробик есть... :ха-ха!:
wox
дяденька, ну хоть вы уговорите Северянина подарить мне одного щеночка лабрадора, вы же такой красивый, серьезный и здравомыслящий, но вас послушает
Северянин
не, я собачатину не ем... :ха-ха!:
у меня птица скоро яйца нести будет - кому? дорого. эксклюзив. запись на начало года. :ха-ха!:
эхх, что бы еще такого запарить?