Хочу предложить вам игру.
Которая заключается в составлении цепочки противоречий. Это позволяет понапрягать свое воображение, преодолеть инертность мышления, ну и, результат, как правило улучшают настроение.

Теперь подробнее о правилах:

Все начинается с какого-то события, относительно этого события придумывается противоречие (почему это хорошо и почему это плохо). И далее выстраивается смысловая цепочка.

! Каждый человек должен описывать ОДНО И ТОЖЕ событие сначала с точки зрения ХОРОШО, потом с точки зрения ПЛОХО.
А следующий человек берёт объект для своего рассмотрения из второй части отрицательного высказывания (после слов "потому что") предыдущего человека.

Пример:
1 человек:
+ Это хорошо, что я умею читать, потому, что из книг я могу получить много разной информации.
- Но это плохо,что я умею читать, потому что я могу тратить свое время на бесполезные книги.

2 человек:
(должен преобразовать последнюю отрицательную фразу - в положительную)

+ Это хорошо, что я могу тратить свое время на бесполезные книги, ведь в это время мне будет не скучно.(и далее составить противоречие)
- Но это плохо, потому что я не смогу при этом научиться рисовать.
(стараемся не давать тривиальные или одинаковые ответы, чтобы не циклить цепочку.)

Для продолжения вам необходимо найти последнее сообщение с противоречием и высроить своё.

Господа модераторы! Не переносите, пожалуйста в БЗ, там зафлудят тему.. А хочется действительно интеллектуально поразмяться....
Солца
+ это хорошо, что от очень кислого люди некрасиво корчат лица, потому что это развивает мышцы на лице, но
- это плохо, что от очень кислого люди некрасиво корчат лица, потому что от частого появления некрасивой гримасы на лице могут появиться морщины.
Солца
Как сказал Наум Коржавин (Мандель), "плюрализм в одной голове - это шизофрения".

Для продолжения вам необходимо найти последнее сообщение с противоречием и высроить своё.
Однако, опечатка "по Фрейду"...
Солца
Если я все правильно понял:

Это хорошо, что на лице могут появиться морщины, потому что морщины - украшения мужчины
Это плохо, что на лице могут появиться морщины, потому что морщинистое лицо трудно брить
Zlork
это хорошо, что морщинистое лицо трудно брить, потому что щетина придает мужественность
это плохо, что морщинистое лицо трудно брить, потому что не всем нравится поросль на лице
Солца
Вы еще не на БЗ? Тогда мы идем к вам!

Это хорошо, что не всем нравится поросль на лице, потому что бритье - еще и соблюдение гигиены.
Это плохо, что не всем нравится поросль на лице, потому что не угадаешь как угодить женщине.
Zlork
это хорошо, что не угадаешь как угодить женщине, потому что в женщине всегда должна оставать загадка
это плохо, что не угадаешь как угодить женщине, потому что из-за этого бывают проблемы в отношениях
Солца
- Это хорошо, что в женщине должна быть загадка, потому что женщина с загадкой кажется более привлекательной.
- Это плохо, что в женщине должна быть загадка, потому что этой загадкой может оказаться член:улыб:
Matrix_Agent
это хорошо, что этой загадкой может оказаться член, потому что это все-таки окажется мужчина
это плохо, что этой загадкой может оказаться член, потому что знакомство может кончиться трагически)))
Солца
Это хорошо, что знакомство может окончиться трагически, потому что лишь в ненастье заколяется организм.
Это плохо, что знакомство может закончиться трагически, ибо не всякий организм выдержит ненастье.
Zlork
это хорошо, что не всякий организм выдержит ненастье, потому что выживает сильнейший
это плохо, что не всякий организм выдержит ненастье, потому что могут пропасть редкие индивидуумы
Солца
это хорошо, что могут пропасть редкие индивидуумы, потому что редкие индивидуумы могут быть редкими козлами.
Это плохо, что могут пропасть редкие индивидуумы, потому что эволюция продвигается за счет видового разнообразия.
Zlork
это хорошо, что эволюция продвигается за счет видового разнообразия, потому что чем, больше тем лучше
это плохо, что эволюция продвигается за счет видового разнообразия, потому что количество не может бесконечно расти
Солца
Это хорошо, что количество не может бесконечно расти, потому что замучаешься читать столько постов.
Это плохо, что количество не может бесконечно расти, потому что написать постов можно гораздо больше 1000.
Zlork
это хорошо, что написать постов можно гораздо больше 1000, потому что развивается навык печатания
это плохо, что написать постов можно гораздо больше 1000, потому что сттановится жалко потраченного на это времени
Солца
Чей-то тут народ не ведется, пошли к нам на БЗ:улыб:

хорошо, что становится жалко потраченного на это времени, потому что ценность его растет.
Плохо, что становится жалко потраченного времени, потому что деньги жалеть не стоит:улыб:
Zlork
Хорошо, что деньги жалеть не стоит, потому что их все равно всегда мало.

Плохо, что деньги жалеть не стоит, потому что последняя купленная сумка была явно лишней.

:спок:
pamela
Хорошо, что последняя купленная сумка была явно лишней, потому что последняя...
плохо, что последняя купленная сумка была явно лишней, потому что и деньги могли быть последними.
Zlork
хм.. :ха-ха!:

Хорошо, что деньги могли быть последними, потому что тогда можно было в полной мере оценить то, что не в них счастье.

Плохо, что деньги могли быть последними, потому что неприятно узнавать иногда, что на самом деле думает о тебе муж.

:спок:
Солца
Хорошо , что есть похмелье. Можно пить в медицинских целях и не бояться общественного укора.
Плохо, что есть похмелье. Ибо день похмелья потерян для пьянки. А как известно если мог выпить и не выпил, то потом хоть всю жизнь пей, а все равно выпьешь на один раз меньше.
pamela
это хорошо, что неприятно узнавать иногда, что на самом деле думает о тебе муж, иногда он оказывается прав
это плохо, что неприятно узнавать иногда, что на самом деле думает о тебе муж, потому что мог бы и промолчать

Ув. модератор! Перенесите, пожалуйста тему в БЗ, тут народ не желает ломать мозги, а хочет просто пофлудить....
Солца
- Это хорошо, что мог бы и промолчать - ибо молчание знак согласия
- Это плохо, что мог бы и промолчать, потому что не промолчал ведь....

Не надо в БЗ! Я туда не ходю!
Matrix_Agent
Я тоже даже обиделась... Играем ведь. При чем здесь флуд?
Хотя на БЗ можно... там желающих много будет поиграть. :улыб:
Это хорошо, что он не промолчал, потому что психологи советуют высказывать все, что беспокоит.

Плохо, что он не промолчал, потому что ужин сегодня отменяется.

:спок:
pamela
Это хорошо что высказал собственное мнение. Ибо если я человек - значит ПРАВО имею !
Это плохо, что высказал - потому, что ужин отменяется :ха-ха!:
Serg_Steward
вы правила игры не соблюдаете... :хммм:
pamela
Был неправ
Вспылил
Теперь считаю свое высказывание безобразной ошибкой.
Прошу дать шанс исправить.
Искупить.
Все .
pamela
это хорошо, что ужин сегодня отменяется, потому что на ночь есть вредно
это плохо, что ужин сегодня отменяется, потому что с утра голодная
Солца
Хорошо что я умный - есть чем гордиться
Плохо, что я умный - понимаю, что гордиться нечем
Serg_Steward
Хорошо что сегодня пятница - можно повеселится без оглядки и не переживать, что с утра на работу.
Плохо, что сегодня пятница - жизнь и так дерьмо а тут еще все веселятся вокруг.
Serg_Steward
Хорошо, что сегодня суббота -- можно не смотреть на часы.
Плохо, что сегодня суббота -- из-за того, что не смотришь на часы, почему-то всё время хочется спать. :шок:
yxx
Хороша, что посоянно хочется спать, потому что во сне я только и живу.
Плохо, что постоянно хочется спать, нимагу граматна писать слава.
wall1609
"+" что "нимагу граматна писать слава" - всегда есть кому сказать "превед"
"-" потому что может получится что тебя не поняли
EWG_DCLXVI
хороша что меня не поняли, всегда останусь при своем мнении
плохо что меня не поняли, придется на форуме писать многа букв, что бы меня поняли
wall1609
"+" что опридется на форуме писать многа букв, что бы меня поняли - рейтинг форума возрастет
"-" Трафику много сожрётся при просмотре/ответах на форуме
EWG_DCLXVI
хороша что многа траффику сожрется, влияет на рост ВВп
плохо что при этом байты бегуют по провадам жрут электричество и влияют на парниковый аффект.
wall1609
"+" что влияют на парниковый аффект - скоро будем как на маями
"-" что могут исчезнуть зимние виды спорта, как следствие - ущудшение здоровья нациии
EWG_DCLXVI
хороша что ущудшение здоровья нациии больше будет кислороду
плохо что в эту группу попаду я :-((
wall1609
"+" что ты попадешь в эту группу - самопожертввование - это благородно
"-" расходы на похороны большие
EWG_DCLXVI
хорошо что расходов много, все напьются и будет что вспомить
плохо что тема игры снова стала про тугрики
Солца
Собственно возвращаясь к теме, ибо дальнейшие мессаги куда-то в сторону от основного русла ушли...

- Хорошо, что с утра голодная - будет повод плотно позавтракать.
- Плохо, что с утра голодная, потому что позавтракать можно и не успеть.
Matrix_Agent
хм! вон куда закинули игру. ладно.
+ позавтракать можно и не успеть - сейчас говорят голодом лечат.
- можно совсем ослабнуть.
EWG_DCLXVI
Хорошо, что можно совсем ослабнуть - будешь лежать, а тебе будут кисельки приносить
Плохо, что можно совсем ослабнуть, потому что можно пропустить СТОЛЬКО всего интересного!
Pink Shimmer
это + что можешь пропустить столько всего интересного! Ведь меньше знаешь - крепче спишь,
но - то что можно так и остаться невеждой!
EWG_DCLXVI
это хорошо что можно остаться невеждой ибо в толпе выделяться себе дороже
это плохо, потому что самооценка может быть совсем низкой
italian
это хорошо, что самооценка может быть совсем низкой, потому что окружающим будет очень удобно тобой пользоваться.
это плохо, что самооценка может быть совсем низкой, потому что так и не поймешь, что ты - ГЕНИЙ!!!
Сакура
Это хорошо, что ты так и не поймешь, что ты - ГЕНИЙ, потому что если поймешь - рано или поздно сойдешь с ума.
Это плохо, что ты так и не поймешь, что ты - ГЕНИЙ, потому что мир рискует остаться без твоих гениальных изобретений.
Markovich
Это хорошо, что мир рискует остаться без твоих гениальных изобретений, потому что с чужими-то разобраться еще не успел.
Это плохо, что мир рискует остаться без твоих гениальных изобретений, потому что кто тогда изобретет говорящие домашние тапочки?!
Сакура
это хорошо, что мир рискует остаться без твоих гениальных изобретений и не изобретутся говорящие домашние тапочки потому что иногда хочется побыть одному в тишине....а тут эти тапочки бормочут....
это плохо что не изобретут говорящие тапочки потому что одиноким не с кем будет поговорить....даже с тапочками......
italian
это хорошо, что одинокие не будут разговаривать с тапочками, потому что общение с обувью похоже на шизофрению.
это плохо, что одинокие не будут разговаривать с тапочками, потому что дискриминация (в любом ее виде) недопустима!