Если муж ..."перебрал"?
24279
101
Ушел вечером в магазин. Что-то подозрительно долго нет, мобильный - "временно недоступен". Наконец явился, орел молодой! Клюв - красный, перья - взъерошены, крылья в сторону разбросал! Так ведь еще и спать не уложишь, сел в кресло, полудремля тупо смотрит в телик (Путин выступал), да еще и сквозь сон разные вопросы интересные задает: "Что это за негр в гипсе? " или "Это кто - Хусейн в соусе".. Умора... Но вопрос то серьезный - сразу применить "ремень" или утром "попилить"? Или все превратить в шутку? Утром объяснил, что встретил старого друга, 100 лет не виделись, вот и немножко потерял контроль. Не "попилишь", а вдруг в систему войдет?
P/s вообще он у меня нормально (в меру) пьющий, по праздникам, да так, изредка, вечерком пива можем с ним попить, когда всю толпу уже спать уложили...
ver
Мне кажется лучше приступить к разбору полетов утром, когда возможное похмелье отступит и человек будет готов воспринимать информацию. Может лучше обойтись полушуткой, с намеком? Сам ведь наверное понимает..:улыб:
ver
А я бы не пилила. Разве что подкольнула пару раз.
От того, что вы его не отругаете за вчерашнее, пить больше он вряд ли станет. Думаю, что
нормально (в меру) пьющий, по праздникам, да так, изредка, вечерком пива можем с ним попить, когда всю толпу уже спать уложили...
он явно не потому, что вашей ругани боится, а потому что он сам знает, "что такое хорошо, а что такое плохо"":улыб:
ver
сразу применить "ремень" или утром "попилить"?
Сразу применить "ремень". Исключительно, чтоб уложить его спать и не слушать про "Хусейна в соусе" )))
А утром можно и попилить. Для профилактики или для промывки мозгов. Это уже будет зависить от степени "перебора" и вашего к нему отношения... :миг:
ver
Сама страшно не люблю кагда муж выпивает, в том числе и сомной. но прикрасно понимаю что это практичесни необходимо, тем более после тяжкой недели или при встрече с друзьями в бане. так что на мой взглят ничего страшного и можно обойтись шуткой, но основательно прокачать за отключенный телефон, этого вообще не выношу- ушёл не на долго, а сам пропал, да ещё и вечером, да ещё и без связи, это жестоко по отношению с жене.
ver
Помните поговорку: пьяный проспится - дурак никогда. Вот и не стоит "сразу" ремень применять - все равно не поймет. И потмо не стоит: дурак не поймет, умный не оценит. Если умный, то оценит только одно - заботу и сострадание.
ver
Вспомнила случай из жизни: когда мы познакомились с моим тогда ещё женихом, я постоянно слышала о жене его друга: "она такая понимающая, золотая жена". познакомились с женой - на мой взгляд обычная девушка, девушка как девушка. выснилось: на заре их отношений с мужем (не моим) пошли они на какой-то новый год, где её муж умудрился напиться настолько, что начал приставать на её глазах к другой девушке. Юлька (жена друга) тогда не дёрнулась, обиделась, конечно, но виду не подала. На утро подколола его и всё, забыли историю. Когда Саше (другу) рассказали, что было, он крайне удивился такой нетипичной реакции и зауважал жену в три раза больше. Я уже не говорю о том, что такое понимание вернулось ей стократ.
К сожалению, данный положительный исход возможен только при условии, что муж на самом деле не пьющий, просто так вышло, а так же что муж не гулящий, просто переклинило настолько.
ver
Очень основательно пропилить за то, что ушел и пропал, отключил телефон. Я бы себе руки по локоть сгрызла и пошла по жилмассиву собственноручно снег перерывать.
А он в это время бы пивко с другом попивал :зло: Убила бы.

К счастью, такого пока не случалось, с друзьями обычно пьем вместе (т.е. он пьет, а я сижу и скучаю - друзья все в возрасте, даже поговорить почти не о чем). :улыб:
ver
ну встретил друга, что тут такого... главное чтоб не врал, главное чтоб не подругу встретил, просто нужно дать понять, что нужно было предупредить хотя бы... хотя немного странно, ушел за хлебом, встретил друга... а почему к себе домой его не пригласил????
lebanese
Я бы себе руки по локоть сгрызла и пошла по жилмассиву собственноручно снег перерывать.
_______________________________________
Именно такое желание и было! Тем боле, что как-то отпустила его на "санкционированный" мальчишник, в оговоренное время не явился. Часа в два ночи слышу ключ шебуршит. Ну, я руки в боки, к двери... А он зашел - вся голова и одежда кровью залиты... В родном подъезде кто-то дал бутылкой по голове сзади, какое-то время без сознания лежал, пока соседи в чувство не привели....
А тут снова - такой финт, что я только не передумала! Как объяснить мужчине, что настолько за него преживаешь, с ума можно сойти!
То ли самой что-то подобное выкинуть (в случае повторного "рецидива")? :миг:
ver
Кстати, ага:улыб:Если на словах этого не понимает, возможно, поймет на собственном опыте :улыб:
ver
Это хорошо, когда переживают... А то придет такой... а ему дома.. ты такой грубиян, сам наверняка на нож нарвался.
ver
Сразу разговаривать смысла нет, с таким "красивым" :), а вот на следующий день можно составить беседу :злорадство:
Layla
а почему к себе домой его не пригласил????
_________________________________________
Здесь, увы, я прекрасно понимаю мужа. Я компанию составить ну никак не смогла бы (срочную халтурку прогоняла), на кухне тоже спокойно не пообщаешься, бабушка будет туда-сюда шмыгать, да ЦУ давать, да смотреть, кто сколько выпил...Условия в тот день были для общения с друзьями дома совсем не подходящие.
Ну вот, как всегда, сама же ищу ему оправдания...Но за отключенный мобильник еще малость попилю :ха-ха!:
lebanese
Кстати, ага:улыб:Если на словах этого не понимает, возможно, поймет на собственном опыте :улыб:
На мужчин это действует, но не долго, потом таже песня.
Jania
Наверное, не мужчин в общем, а отдельных личностей. Женщины тоже такие бывают :улыб:
Девичья память, блин.
Jania
На мужчин это действует, но не долго, потом таже песня.
________________________________________
А альтернативы есть, как думаете?
А про ремень-то я не чисто абстрактно заикнулась, хотя давненько это было, еще дочка не родилась. Собрались в театр, сижу с намыленной шеей, жду приходя "любимого". Дождалась..пришел почти на бровях, бухнулся, не раздеваясь на диван. От отчаяния, безысходности и обиды за пропавшие билеты задрала ему штаны и слегка ремешком прошлась :ха-ха!:А он, подлец, только лежал и ржал!
Утром объяснился, звание очередное мужики заставили обмыть, приказ пришел, вот и "жахнул" натощак стакан водки со звездочками на дне, а там уж было не до театра...Объяснил также непедагогичность применения ремешка...Все кончилось взаимным согласием, но все же, кто-то бывал в моей ситуации и нашел действенный выход?
ver
Ой, ну за что пилить то? Относитесь к мужу, как к ребёнку несовершеннолетнему. То, что он Ваш муж не означает, что на этом его свобода полностью закончилась - "шаг влево. шаг вправо - расстрел". Имеет человек право и на свои мелкие слабости.
Пошутите, подколите - и хватит. Муж это оценит больше, чем "пиление"...Думаю, ему итак стыдно и неловко перед Вами:улыб:
ver
>То ли самой что-то подобное выкинуть (в случае >повторного "рецидива")? :миг:

1. Ни в коем случае. ничему его это не научит, а повод позволить себе в селдующий раз у него будет предостаточный (раз жена так-же делает).
2. Ремень - ни в коем случае. Или вы мамка а муж нашкодивший мальчишка? Любой психолог вам скажет, что любые карательные меры только ухудшат ситуацию.
3. Подкалывать - материть на утро - ни в коем случае.
4. Поговорить о том что ВАМ это неприятно - обязательно. Скажите ему (без обвинений), что вы во-первых сильно беспокоитесь когда он пропадает, а во-вторых вам неприятно видеть мужа пьяным да еще и разговаривающим с телевизором.
Повод-то вполне нормальный, а теперь подумайте - ПОЧЕМУ он отключил телефон? Не потому-ли что злая жена-мамка будет ругаться? Ответ думаю очевиден.
В крайнем случае, если уж хочется отомстить, скажите ему что вам было омерзительно видеть его в таком состоянии.

P.S. все перечисленное - imho. Есть вариант - пошел к любовнице, отключил телефон, на обратной дороге хорошенько выпил, чтоб объяснить отсутствие. Просто как вариант:улыб:
ver
Но за отключенный мобильник еще малость попилю :ха-ха!:
Отключенный мобильник - "батареяка села - не заметил".
Вклюжченный не отвечает - "случайно поставил на беззвучный", "забыл сотовый в машине". Оправданий можно найти сотн, вам оно надо? пилить-то. Еще раз повторю - скажите, что ВЫ очень переживаете, когда мобильник отключен и неизвестно куда пропал, что ВЫ расстроены этим. КОнечно, модель упреков куда проще, только работает далеко не всегда и не лучшим образом.
Ведь когда вы говорите "ты почему сволочь мобилу отключил" - ведь имеете ввиду что вы этим расстроены. А иначе чего плохово в том, что отключил?? Ну так и говорте прямо а не намеками.
ver
очень странный поступок. не приемлемо для меня. позвонить то можно? ну сел телефон - удруга попроси. в баре, в конце концов есть стационарные телефоны. вывод - он о вас не заботится и не переживает. это очень плохо
ver
что-то Вы сначала сказали, что у нас вобще не пьющий, а потом привели уже столько примеров, причём примеров, как мне кажется, довольно опасных. То есть, не "был на дружеской вечеринке, в клубе - выпили лишнего, пришёл весёлый"... А с "встертил друга по дороге в магазин - выпили", пришёл домой, забыв о театре пьяный в стельку, пришёл домой в крови... А в превом посте он у Вас "не пьющий, так по праздникам и то чуть-чуть". Вам не кажется Вы его оправдываете? Для меня такие ситуации с моим мч к счастью вобще не знакомы..а Вам я бы советовала посерьёзней отнестись к этому вопросу. Но не ремешком по попе.... а как-то по-взрослому что-ли.... сказать, что Вам это очень неприятно, Вас это пугает...причём очень серьёзно и без шуток.
zizi
То, что не позвонил, конечно плохо, НО может человек думать о чём-то(ком-то) ещё, кроме жены?
ver
за мобильник надо по шеям! мог бы с мобильника друга позвонить! :ха-ха!:
Layla
Ишь ты, телефон не отключать. Да вы ж напиться почеловечески не дадите занудными звонками: ты где, ты с кем, ты когда домой придешь?
filolog
если чел сообщает где он, с кем, и когда планирует вернуться, то и звонками доставать не будут! отсюда вывод-рапортуй:хехе:
ver
Ушел вечером в магазин. Что-то подозрительно долго нет, мобильный - "временно недоступен". Наконец явился, орел молодой! Клюв - красный, перья - взъерошены, крылья в сторону разбросал! Так ведь еще и спать не уложишь, сел в кресло, полудремля тупо смотрит в телик (Путин выступал), да еще и сквозь сон разные вопросы интересные задает: "Что это за негр в гипсе? " или "Это кто - Хусейн в соусе"...
Видеокамеру, фотик, телефон в руки и записывать это шоу. Утром покажете. Посмотрит, постыдиться:миг:
sparkie
ага! как в "наша раша"! не помню, как зовут... кот разговаривает с телевизором, из Таганрога :ха-ха!:
natawa
Да что вы так своих мужей неуважаете, за людей не держите.
Они же взрослые!
За ними не надо ходить и попку подтирать, а уж тем более искать ночью по сугробам.
Просто надо спокойно объяснить, что волнуешься, чтобы звонил и не отключал телефон.
Он просто не хочет выслушивать очередные капризы и придирки, потому и выключает его, чтобы расслабиться хоть немного с другом.
У человека должно быть личное пространство, а постоянное пиление сводит с ума....
Alaska
Сударыня, а вы не моя жена случайно? :спок:
Alaska
Ой, ой, ой! Да кто ж их бедных не уважает и за людей не держит???
А то, что женщины волнуются, переживают и уже готовы "искать ночью по сугробам" это в расчет не берется?
Если мужчины не считают нужным сообщить, что их полночи не будет - это проявление уважения что ли?
Зашибись какое личное пространство :безум:
vida
Мужчина - не ребенок.
Его не нужно искать ночью по сугробам.
Просто если он вас не предупреждает о своих гулянках - значит вы себя так поставили.
Возможно, при его словах о предстоящей пьянке-гулянке сразу начинались придирки и упреки. И он просто уже не хочет ничего говорить.
А зачем - если все равно получит пиление?!
Женщины, будьте мудрыми, а не психоваными истеричками.
Alaska
Странная точка зрения...
Я же не от того искать бы его пошла, что хочу его проконтролировать - что за глупость??
Я просто волнуюсь за своего мужа, это, по-Вашему, ненормально, и лишает его каким-то местом личного пространства? :улыб:
ндя.
lebanese
Я говорю о том, что не надо пилить.
Надо в первую очередь уважать его, и тогда он будет вас уважать.
Разговаривать как с человеком, а не с тупым животным.
Мужчина - взрослый человек, че над ним трястись то....
Alaska
Просто если он вас не предупреждает о своих гулянках - значит вы себя так поставили.
:respect:
Жаль, что далеко не все жены это понимают.
Alaska
Пилить может и не надо, а вот хорошенько пропесочить единоразово очень даже не мешало. Если он своим мозгом не дошел до того, что жена может очень сильно за него волноваться (а причины, как видите, могут быть), то нужно сделать так, чтобы дошло.
В том-то и дело, что мужчина - это взрослый человек, а сделать вот так - это поступок не мужа, а ребенка!
lebanese
Нормальная точка зрения.
Гипертрофированное чувство волнения лишает человека, на которого оно направлено, личного пространства.
Муж - взрослый человек, способный отвечать за свои поступки. И жена в нем должна видеть именно такого человека, а не маленького мальчика, который может в сугробах заблудиться.
Я вот вспоминаю времена, когда училась в институте. Собираемя мы на какую-нибудь гулянку. Решаем продолжить мероприятие до утра. Мне всегда хватало 2 минут, чтобы сообщить об этом родителям (все в порядке, вернусь завтра). Некоторые мои друзья (мужского пола) минут по 20-30 разговаривали с мамами, во всех подробностях описывая где они находятся, кто здесь есть, кто что делает и кто что собирается делать. Причем видно было, что их это крайне раздражает.
Так вот, милые девушки, не старайтесь быть для мужей такими вот мамашками - они это не оценят.
Alaska
ну давайте, расскажите нам как нужно быть "идеальной женой", может быть, если он не пришел домой, не волноваться и просто пойти напиться с подружками, отключить телефон и прийти под утро...хех, посмотрела бы я тогда, как мужья запоют про "личное пространство" и тому подобное:улыб:А вообще, не нужно все утрировать, говоря про "пиление". Я считаю нормальным волноваться за мужа, если он "вне зоны досягаемости", хотя у нас уже давно в этом вопросе понимание. Причем тут "пилить"? :dnknow:
Alaska
Мужчина - не ребенок.
Его не нужно искать ночью по сугробам.
Конечно не нужно. Пусть там и лежит.
queeny
+1
queeny
Да что вы с таким негативом ко мне.
Если у вас понимание - все хорошо.
А у кого то вот не совсем.
А я просто высказала своем мнение.
Меня бесит, когда собираются психованые тетушки и начинают вместе разбираться когда попилить мужа.
Зачем было замуж за него выходить, если считаете его несамостоятельным.
finity
О Господи!
Да кто же говорит про отъятие личного пространство и плутание в сугробах?!
Я это сказала только по той причине, что он, раз он не отвечает на звонки/недоступен, ушел в МАГАЗИН и не вернулся, он вполне может валяться в сугробе с пробитой башкой.
Прецеденты были, хоть и, к счастью, не со мной, ттт.
Alaska
Меня бесит, когда собираются психованые тетушки и начинают вместе разбираться когда попилить мужа.
__________________
Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот кого это раздражает (с):улыб:
Не беситесь.
lebanese
Отнимает лично пространство вот это:
Очень основательно пропилить за то, что ушел и пропал, отключил телефон. Я бы себе руки по локоть сгрызла и пошла по жилмассиву собственноручно снег перерывать.
А он в это время бы пивко с другом попивал :зло: Убила бы.
И если это ждет его в любом случае, то я вполне понимаю мужчину, который отключает телефон - сама сделала бы так же.
finity
finity :respect:
Я как раз об этом и говорю.
Волноваться надо в меру. Каждый день может случиться всякое, это не повод докучать своими придирками мужу.
finity
Читайте внимательно: это его ждет, если он отключил телефон только из-за того, что ему приспичило попить пивка. Т.е. он не подумал, что кто-то за него может волноваться? Или ему просто на это наплевать. Какой вывод жена-то должна сделать, по-Вашему?
Мой муж такого не сделает просто потому, что я знаю, что он это вполне осознает. А если сделает, то постараюсь ему объяснить, почему этого делать не следует. :улыб:
Alaska
Но это повод спросить, куда пошел и когда вернется. Все.
Возможно, я где-то пропустила, но в данном топе кто-то говорил о том, что основательно допрашивает своего мужа перед отправкой его в магазин? :спок:

finity, уважаемая, Вы же сами сказали, что говорили родителям о том, что задерживаетесь? Вы это расценивали как отнятие личного пространства? Почему это так должен расценивать муж?

Как трудно объяснять то, чего воспринимать вообще никак не хотят :улыб:
lebanese
Разговор не про вашу конкретно семью.
А если муж отключает телефон когда идет выпить с другом (в этой ситуации автор топика), то он делает это по вполне понятным причинам.
И это повод задуматься о своем поведении.
Alaska
Кстати, про "докучать пидирками" изначально и разговора не было. Это уже вы тут всех выставили "психоваными истеричками".

Волноваться за любимого человека - это, по-моему, абсолютно естесственно. На то он и любимый, поэтому с ним вместе и живут. А уж тем более, когда он ушел в магазин, а вернулся посреди ночи...