А что вы подарите своим близким на НГ?
48263
188
Мужу подарила новую теплую шапку, правда пришлось совместно выбирать и дарить чуть заранее...
Дочери набрала уже ворох всяких подарков - игрушки, фонарики, головоломки, феньки всякие, попрячу это дома в разных местах, а ей записок накидаю, чтобы искала.

Родителям... еще ломаю голову, наверное маме косметику какую-нибудь, отцу... чай или алкоголь, брату, который меня на 20 лет младше.... пинка под зад ))), шучу, но это страшная проблема - что подарить 13-летнему пацану-компьютерщику и игроману, у которого все есть.

Родственникам мужа... наверное довольно дежурные свечи, мыло ручной работы, чаи, конфеты и пр, ибо их много и на всех индивидуально не напасешься...

Вот, завела топ, в надежде поделиться своими идеями и попользоваться чужими.
TMP USER
вот здесь видела обсуждение web-страница
violka
Так там все левые поди, а тут свои родные ЖФ-ницы. Их и надо спрашивать )))))
Просто я решила переломить тенденцию ЖФ - содержанки-то подарки только получают )))) хочу, чтоб дарили ))))
TMP USER
да не вопрос) просто там тоже есть идеи)
TMP USER
Доче купила туфельки, очередного смешарика :biggrin:, мужу-рубашку, родственникам, друзьям - бутылки, массажные плитки, мыло руч.работы, на работу - перекидные календари и киндер-сюрпризы.
TMP USER
Мужу очередную бутылку в бар (просто у нас с этим, голову ломать не надо), ребенок заказал себе пожарную машину на пульте с мигалками о оралками, маме не знаю еще, что дарить, отчиму клавиатуру и мышь беспроводные в кабинет (сам попросил), брату тоже не знаю, пусть муж думает, он лучше в мальчуковых хотелках понимает, подружке его подарю мыло/бомбы. Ну и всем остальным тоже мыло подарю :biggrin: А мне муж не скажу, что подарит. Мечту мою многолетнюю :wub1.gif:
TMP USER
Про брата. Мне на прошлый НГ начальник подарил мега-мышь (кампутерную, естессно).
А что дарить своим - не знаю. :безум: Для меня выбор подарка - безумно сложная задача :шок:
Пока только с подругой определилась - крем для тела с ароматом ее любимого парфюма. Систеру, наверное, косметику. Маме - диабетические штучки (иголки). С остальным совсем не знаю, как быть. Постою тут рядышком, может идею какую подгляжу.:смущ:
Chocolate
Подарки для женщин:
1) платки-палантины
2) пояса
3) красивые ночнушки
4) красивая домашняя одежка (шелк, кружева и ижн с ними)
5) парфим
6) уходовая всякая
7) Феньки для ванны и для души
8) украшения, часы
9) сумочки, кошльки
10) набор колготок на все случаи жизни ))))
11) пока фантазия исчерпана

Подарки для мужчин:
1) Всякие рубашки, джемперы
2) для компа причиндалы - мышки, принтеры, электронные фоторамки, клавы, джойстики, наушники, флэшки
3) для машины
4) для спорта (ракетки, мячики, скэйты, боксерские груши и пр и пр)
5) алкоголь, сигары, зажигалки
6)парфюм, средства для бритья
8)галстуки, элитная канцелярия, дорогие часы
9) если по крупному - то ноутбуки, дорогие крупные вещи личного ношения, сноуборды и тренажеры....
TMP USER
Спасибо :роза: С бабушкой как-нибудь разберусь, а с отцом и дедом буду думать по пункту 2.
TMP USER
Подарки для мужчин:

2) для компа причиндалы - мышки, принтеры, электронные фоторамки, клавы, джойстики, наушники, флэшки
Я бы ко второму пункту с компьютерными хотелками добавила ещё внешний жесткий диск, вещь тоже нужная и желанная, а то место на компе не безграничное:смущ:
TMP USER
я купила только снохам (или кто жены братьев? :umnik:) грелки в "красном кубе" небольшие и в вязанном чехле, похожим на свитер с рисунком.
папе фляжку под коньяк (он просил)
малышам книжки и одежку
мужу еще не нашла
ребенку уже два раза подарок на НГ подарили :biggrin:
TMP USER
Я привезла из Омска полотенца из бамбука маме и брату, они и у нас в городе есть, но качество мне не очень нравится. Но так как очень люблю дарить подарки, не выдержала и подарила:улыб:
Так что этот вопрос для меня опять открыт:улыб:
Bayleys
я купила только снохам (или кто жены братьев? :umnik:) грелки в "красном кубе" небольшие и в вязанном чехле, похожим на свитер с рисунком.
Ой! Я вот тоже грелками запаслась для подружек! (у меня пингвин на свитерке). :superng: Родителям, думаю, постельное белье подарить! Вопрос с МЧ, как всегда, еще открыт :wub1.gif:
TMP USER
Девочки нигде не могу найти светильник Плазма(типа молнии в шаре сверкают),муж давно хотел такой а я найти не могу,то маленький какой-то невзрачный,то вообще не то,может кто видел где пишите. :dnknow:
TMP USER
А подарите своему брату игру на комп.,новинку какую-нибудь супер-пупер чтоб была.
дюймовочка
не угадаю...
1) среди новинок очень много неликвида
2) все ликвидные новинки он раньше всех скачивает или как демку или еще в каком-нибудь виде.
Короче в этом разбираться надо, это еще труднее, чем парфюм выбрать (его можно просто знать заранее)
В прошлом году покупала ему кавбойскую шляпу, в этом.... да просто башку сломала ужо!
Если спрошу маму, она скажет подарить какой-нибудь свитерок, а нафига мальчишке свитерок на НГ - от него никакой радости!
дюймовочка
Шарик точно был на маркса впереходе как на ГУМ выходить.
Кто-то уже спрашивал где? поэтому сразу обратила внимание))) :snegurochka:
TMP USER
в Экспедиции много всяких вариантов подарков ..если с ЧЮ в порядке у брата,конечно..и нет завышенных ожиданий подарка (спросили б у него ЧЕГО хочет... :миг:- может вообще конверт с ден.знаками само то было бы)
b52
Ага, классные у них штучки есть и!!! что главное!!! - они есть в академовском торце! ))) Даже никуда ехать не придется, а то я в прошлую субботу бегала по магазинам на вокзальной... блин... короче не люблю шоппинг.
TMP USER
блин... короче не люблю шоппинг ))))
b52
мне стыдно... но оно правда (((
я за час хождения по какому-нибудь гиганскому базару а-ля Мега устаю, как после дня напряженной работы. Мне уже ничего не надо, только бы скорее свалить оттуда... сама не знаю, почему оно так. Но это сильно мешает мне...
Milllka
Наверно это была Я! Я ищу большим шаром,а они все продают маленьким,а на такой не интересно смотреть.
TMP USER
Я тут на сайте подарков лазила и увидела набор для компьютерщиков: туда входит подогреватель для кружки(подставка),массажер для руки,очиститель клавиатуры и еще че-то.Стоит тыщу с копейками,но я незнаю о его точном наличии,если что могу дать телефон.:миг:
TMP USER
где можно купить пистолет-зажигалку??? оч срочно! :help.gif:
Zolotko
Вот это я точно видела своими глазами на Бор.Богаткова 228/1,Лайтер, 2эт. Я тоже обратила на нее внимание.:миг:
дюймовочка
Спасибо за идею, но ему не актуально будет ))) в 13-то лет )))

А вот всплывшая в следующем посте идея, связанная для меня с посещением оружейного магазина - очень даже интересна - клевый ножик из хорошей стали - вполне ему понравится. Правда стоить будет штук 5 минимум, ну да поищу. Можно викторинокс взять, там сталь просто отличнейшая и за пару тысяч уже есть прличные экземпляры.
TMP USER
Тож уже подарками затарилась: маме - велюровый костюмчик для дома, перчатки зимние, папе - книгу (давно хотел) бабушке - набор кремиков всяких, свекрови - тож велюровый костюмчик, осталось самое главное - ЕМУ....единственному и неповторимому..........и как всегда ступор!!!буду думать.....уже начинаю паниковать.....ведь праздник уже совсем вкоро!!! :superng:
TMP USER
маме-плед из ламы
папе-падушку с шелухой, но пока не решила с какой
сестре-утюг( она хотела)
мужу сестры-абонемент в тренажёрный зал
родителям мужа-радиотелефон
сестре мужа-тапочки домашние и всякую всячину
племяннику(13 лет) -футболку поло(его мама заказала), а так он тоже геймер, но не рискнули игру даить, потому как совсем не полезно это.
второму племяннику(6 лет)- фонарик и комп игру развивающую.
двоюродной сестре- сундук под косметику.
:superng:
а я бы с удовольствием по магазинам походила, да возможности нет. цените свободу передвижения.
дюймовочка
Набор для компьютерщиков.. Интересно.. Можно телефончик? :not_i:
TMP USER
Своим родителям хлебопечку, родителям мужа - радиоприемник (для свекра) и часы на кухню (для свекрови).
Мужу кучу полезностей, которые купить с ним не получается (не затащишь в магазин): шарф, спортивные штаны, дворники в машину.
Может, еще придумаю чего, если время будет.

У мужа попросила весы электронные. Без просьбы ведь такое не подарят, а то можно и в тыковку получить за такой подарок :злорадство:
Ramilla
У мужа попросила весы электронные. Без просьбы ведь такое не подарят, а то можно и в тыковку получить за такой подарок :злорадство:
да, это вы хорошо подметили! в эту серию входят такие подарки как антицелюлитный крем, абонемент в тренажерку и тому подобное))
TMP USER
а что если брату подарить сертификат в магазин комп.игр? И вроде не наличка, и сам выберет какую игру надо.
tutacytu
Все что надо - скачивается откуда надо :biggrin:
TMP USER
Кароче вывод :biggrin: Вашему брату подарить шампунь :biggrin:

я раньше спрашивала у подружки чё подарить (не обязательно на НГ) а она нууууу нееее знаааааю. Я устала голову греть и сказала всем кто не знает подарю шампунь :biggrin:
ДжэйнЭйр
Я же написала уже выше, что иду в оружейный за подарком ему.... :1:
Че не ясно-то?
TMP USER
Муж мой-любитель выездов на пироду (летом не обходится без этого ни один выходной))), так что купила ему гамак и клёвую флягу в чехле, походную, но стильную:улыб:
Айвори
нпп

Девочки, что подарить родителям будущего мужа и его брату с женой?

голову уже сломала :безум:

Хочется подарить что-то, чтобы было полезно двоим. Да и времени искать подарки отдельно для мамы и отдельно для папы - нет :хммм:
Boltywkaaa
Может быть, красивые фужеры, богемские? Если для коньяка - то и бутылочку соответствующую приложить. Если для шампанского - Асти Мартини вам в помощь!:улыб:
А второй семейной паре - корзину с фруктами-вином, красиво оформленную.
ЕленочкаП
таааакс..)
себе-Айфон 4 и айпад 2 (копила весь год)));
любимому-телефон новый Нокия 6700, очень он уж его любит, а старый уже весь вид потерял и крышка отваливается);
маме-фен профессиональный, и сертификат в Спортмастер, она у меня горнолыжница, а перчаток хороших нет;
маминому мужу-сертификат в Спортмастер, не оригинально конечно, но зато полезно);
папе и его жене-багажник для лыж и сноуборда на их новую машину) семья у нас спортивная);
бабуле-набор расчесок и заколок, а то у нее они из СССР походу еще));

мне:
любимый-сумка, кошелек и обложка для паспорта из Пан Чемодана) моя мечтаааа));
папа-машину подарил месяц назад;
мама-чехлы в эту машину, а то на коже попа ой как мерзнет, даже подогрев не спасает((;
бабуля-опять наверно какую-нить безделушку)) но все равно оч приятно))

ВСЕ!!!
aleksandra_atn
Упала и чуть живая уползла... Особо понравился подарок папы, ну и самой себе от себя.
aleksandra_atn
"фен профессиональный" - ХОРОШИЙ подарок. Поделитесь в ЛС местом и моделью. Мой сгорел, а я не разбираюсь в них.

Я маме - Павлопосадский платок.
Декорация
честно еще даже не смотрела, но думаю в каком-нибудь магазине "все для волос" точно выбор большой. раньше в Граните видела такой магазин. сейчас не знаю, есть он там или нет
TMP USER
13 летнему любителю игр можно подарить геймерский корпус для компа, какой-нить интересный, щас выбор очень большой. или геймерскую мышь. или наушники какие-нить крутые, особенно если он по скайпу болтает.

я своему великовозрастному геймеру купила в подарок корпус для компа, а в прошлом году мышь. клавиатуру ещё дарила как-то. благо для любителей игр не сложно подарки выбирать. =)

вот у меня проблема что дарить подругам. =( за годы общения уже всё что можно передарила. щас ни одной идеи вообще, а повторяться неохота. =(
TMP USER
Мужу купила электробритву, он давно хотел))
Родителям - подарим чайник новый
Брату деньги
Свекрови пока не знаю:смущ:
ЕленочкаП
О! Про бокалы и бутылочку - хорошая идея! Спасибо! :flowers:
Я, когда не знаю, что подарить подругам, иду в Красный куб. Там много милых ненужностей, бесполезных, но симпатишных...:смущ:
В выходные была в Метро, накупила там котиков и кошечек. Есть два вида - новогодние и "повседневные". Они из керамики, новогодние выдержаны в серебристых тонах, а повседневные - рыженькие. Котик - повыше, сидящая фигурка, а кошечки пониже, есть два варианта - одна тоже сидит, вторая лежит.
А еще фигурки ангелочков прикупила и новогодние домики-подсвечники для чайных свечей (которые в виде круглых таблеточек)
Ljaguha
"фен профессиональный" - ХОРОШИЙ подарок. Поделитесь в ЛС местом и моделью. Мой сгорел, а я не разбираюсь в них.

Я маме - Павлопосадский платок.
Проффесиональный парикмахерский магазин есть в Сибирском Молле... на первом, по-моему, этаже... Там и фены есть)
Театралка
фен проф хороший подарок ?

а что важнее, фен или телефон ? , обои два дорого не поятну