Фривольность среди женщин
72907
327
Миролюбка
А семья - это немножечко другое. Это ДОЛГ и ТЕРПЕНИЕ прежде всего.
Я Мишане ни разу не изменяла!
А давайте без этих политических лозунгов :dry: Каждый в своей семье сам определит чего и кому он должен :knix:

А чем докажете, что неизменяли то ? :biggrin:
Миролюбка
"Жена да убоится мужа своего".
А то еще что за ахинея ? Ну сидите и тряситесь осиновым листом, а другим то зачем навязывать ?
elle08
Почему не веришь? Думаешь, что нету таких пар, гда не строну никто не ходил?
сардина
верю, но это не случай Миролюбки :biggrin:
Ri_na
Вы создаёте темы, так или иначе затрагивающие интимную сторону отношений мужчины и женщины...Что-то я у Вас не видела тем: "Особенности нарративной конструкции романов Достоевского", сами эту "клубничку"(с) обожаете, "рассусоливать" на эту тему, сами первая под одеяло к чужим людям заглядываете.
Как ограниченно мыслете! А литература вся о чем, Достоевский о чем писал, не отношениях ли людей, в том числе мужчин с женщинами? А вы про конструкции, нахватались по верхам "умных" слов, а вы глубоко лучше посмотрите!

Как-то поверхностно все люди воспринимают, где тут клубничка? Мне не интересно под чужим одеялом, мне обидно, что у нас женщины так опускаются. И я хочу понять, почему они так делают. И ни одна женщина не призналась мне, что да, изменяла... Я бы могла с ней поговорить, помочь как-то.
elle08
верю, но это не случай Миролюбки :biggrin:
:biggrin: вот так же хотела написать :biggrin:
Миролюбка
И ни одна женщина не призналась мне, что да, изменяла... Я бы могла с ней поговорить, помочь как-то.
а если не изменяла? :а\?: прикаже врать ради вашего удовольствия? :спок: :biggrin:
Миролюбка
И ни одна женщина не призналась мне, что да, изменяла... Я бы могла с ней поговорить, помочь как-то.
:biggrin: :безум:
elle08
И ни одна женщина не призналась мне, что да, изменяла... Я бы могла с ней поговорить, помочь как-то.
а если не изменяла? :а\?: прикаже врать ради вашего удовольствия? :спок: :biggrin:
Это почему для ее удовольствия ? А как же может следующая тема ? :миг: Что-то типа: Окажу помощь при изменах :yes.gif:
микс
"Жена да убоится мужа своего".
А то еще что за ахинея ? Ну сидите и тряситесь осиновым листом, а другим то зачем навязывать ?
А это не я навязываю, это из другого источника) И буквально так не надо воспринимать, тут смысл более глубокий:улыб:
Миролюбка
А вот вы почему адрес своей деревни никому не дали ? Хотелось бы в реале на это чудо природы вместе с тургеневскими девушками и мужиками -ходунами посмотреть :wub1.gif:
микс
А если в той деревне все девушки.....тургеневские....., куды тогда мужики ходють? :безум:
lexus
В соседнюю канеш, в своей то Миролюбка всем мозг вправила
Миролюбка
Достоевский писал, конечно, об отношениях мужчины и женщины, но в своих произведениях он ни кого не поучал, это ж не Толстой))со своими вечными нотациями) По поводу "умных слов"))) я не то чтобы, как это..помягче..не "нахваталась по верхам", а виртуозно оперируя этими "умные словами" писала свою дипломную работу))) так что я Вам очень много чего могу рассказать о наших классиках, об их "мирской" жизни, Вы просто "слюнки" пустите,столько там "клубнички", топиков на 120 хватит))))) По поводу "опускаются"...а для меня женщина, которая знаете, что муж гуляет, оправдывает его и живёт с ним - вот это значит- "опуститься". И о чём это Вы могли бы поговорить с этой "несчастной"?))) "Жареных фактов" для сплетен набраться?)))
сардина
Почему не веришь? Думаешь, что нету таких пар, гда не строну никто не ходил?
значит, когда другие дамы на форуме говорят, что не изменяли, то Миролюбка уверенно это отрицает "У всякого было, и формучане изменяли поди, только признаваться не хотят) ", а вот когда она заявляет, что не изменяла - весь форум должен заплакать и поверить ей? она одна святая прям. :dry:
И все-то в браке из себя счастливых строят (врут!) и только одна прям взаправду щщаслива.
Ну уж какими она мерками к людям подходит, теми и к ней надо... Я так считаю :спок:
Миролюбка
.......И ни одна женщина не призналась мне, что да, изменяла... Я бы могла с ней поговорить, помочь как-то.
сначала читая Вас думала, что просто кто-то на форуме троллит ...... но после этого как-то мысль закралась - может человеку реально Помощь требуется........ Вобщем, поправляйтесь, желаю скорейшего выздоровления :улыб:
Миролюбка
А как же долг? Если вы жену взяли, или жена мужа, так вместе надо все терпеть, и желания, если вдруг появятся. Мужчины, конечно, меня не так удивляют, они дети психологические, с них спрос другой. Но женщины! "Жена да убоится мужа своего". Ну а зачем тогда было замуж выходить? Гуляй да гуляй, реализуй инстинкты. А семья - это немножечко другое. Это ДОЛГ и ТЕРПЕНИЕ прежде всего.
а почему вы мужа и жену делите на людей первого и второго сорта?! Почему по отношению к мужчинам не применяете категории "долг и терпение"?
От ваших рассуждений недалеко до лишения женщин прав голоса, права выбора да и вообще каких-либо прав в этой жизни и в браке в частности.
Миролюбка
И ни одна женщина не призналась мне, что да, изменяла... Я бы могла с ней поговорить, помочь как-то.
чем помочь? свечку подержать? или алиби придумать, чтоб обманутый муж ни о чем не догадался?
Cosa_in_se
Вы ничего не понимаете, ПОГОВОРИТЬ, ибо слово исцеляет...и измены - аннулирует,как факт..))
Cosa_in_se
А как же право на долг и терпение?
Я тут подумал - того, в принципе, достатошно...
Интересно... а вот еслиф муж скажет - приаденься жена как-нить посексопильнее чоль... Тадой ТС придется себя превознемогая ходить в мини без трусиков и терпеть на себе похотливые взгляды кобелей жеребинных.... Вроде и долг и терпение, а вроде и вниманием не обделена.... Вот она женска хитрасть... Вот она эта история про то, что муж голова а жена шея... :rofl:
Ri_na
круто! :live:
Это значит, можно на исповедь не ходить, Миролюбке в личку про измену написал, ахинею её в ответ прочитал - и всё, измены как ни бывало!
Баристер
эт тогда не право, а непреложная обязанность, причём односторонняя.
Какая-то игра в одни ворота получается
Ri_na
я не то чтобы, как это..помягче..не "нахваталась по верхам", а виртуозно оперируя этими "умные словами" писала свою дипломную работу)))

По поводу "опускаются"...а для меня женщина, которая знаете, что муж гуляет, оправдывает его и живёт с ним - вот это значит- "опуститься".

"Жареных фактов" для сплетен набраться?)))
Вот именно. Слов много, наверное, списали в свой диплом, а чем гордиться-то? Тут каждый, судя по тому, что все за компьютером сидят, диплом когда-то написал.

А рассужадать глубоко не умеете, все рассуждения у вас - как статьи в гламурных журналах, все мысли - как пузырьки в стакане газировки или ручейки без русла. Мимо вас, видимо, классики и литераторы прошли... Пошляческая философия, простите уж. Жена, которая с грешником живет, любит его - почти святая, а не опустилась, как вы написали.

А на то, что я хочу жареных сплетен, я вам вот что скажу: по себе людей не судят!
Cosa_in_se
Права и обязанности вещи взаимосвязанные на самом деле...
Миролюбка
Жена, которая с грешником живет, любит его - почти святая, а не опустилась, как вы написали.
ну и зачем так агрессивно? Хорошо когда вокруг вас уютный мирок. А когда у людей реальные трагедии, сходите на сибмаму и почитайте как оно С ГРЕШНИКОМ ЖИТЬ, когда малолетний ребенок на титьке висит, а идти НЕКУДА
Wert55
.... когда малолетний ребенок на титьке висит, а идти НЕКУДА
А че обязательно уходить из дома для фактического прекращения брачных отношений?
Миролюбка
ну ваще-то у тургенева тоже рыльце в пушку, волочился за Виардо, у которой куча любовников и мужей, имел внебрачную дочь от белошвейки
Cindy
ну ваще-то у тургенева тоже рыльце в пушку
Так мужчина, оно понятно, что с него возьмешь)
Wert55
А когда у людей реальные трагедии, сходите на сибмаму и почитайте как оно С ГРЕШНИКОМ ЖИТЬ, когда малолетний ребенок на титьке висит, а идти НЕКУДА
Вот именно! Совершенно с вами согласна - кошмар и жуть, а она, с сибмамы, терпит... В этом и святость.
Миролюбка
Она терпит не со святости а потому что понимает, что одна на улице зимой тупо ласты склеит...
Миролюбка
ну да, а тургеневская девушка - облико морале с виардо :ха-ха!:
Миролюбка
ну ваще-то у тургенева тоже рыльце в пушку
Так мужчина, оно понятно, что с него возьмешь)
а как быть с Наташей Ростовой и ее сорвавшимся побегом *в кустики* с Анатолем? Причем, чего-то я не помню чтобы Толстой ее яростно осуждал
Миролюбка
"Вот, новый поворот" :biggrin:
Вы за что агитируете? Чтобы кобелинам легче жилось? Так пусть они себе шалав в жены выбирают и будет у них все хорошо. Нагулялись, вечером синхронно "типа с работы" пришли, здравствуй любмая - здравствуй любимый, и все счастливы.
Миролюбка
ну ваще-то у тургенева тоже рыльце в пушку
Так мужчина, оно понятно, что с него возьмешь)
Миролюбка, позвольте напомнить вам, что у нас давным -давно равноправие :biggrin: или вы еще в веках своих классиков зависли ?
Миролюбка
Чёт Вы гневная какая-то стали)))))))))))))))) Где смирение, где понимание? Меня, "заблудшую овцу", камнями побиваете... А еще Книгу Книг цитировали ... И то,что по себе людей не судят-это Вы точно,вот и не судите по себе, дайте грешникам грешить)))) Литераторы, да..прошли... )))))) А нет..был у меня один.."литератор"...подзадержался чуть-чуть)))
Миролюбка
Вот именно! Совершенно с вами согласна - кошмар и жуть, а она, с сибмамы, терпит... В этом и святость.
а если она жалуется? Святость - это когда принимаешь страдание БЕЗ ЖАЛОБ данные свыше, а муж-гуляка в страданиям свыше ну никак не относится
Wert55
Ну как-то не хочется уж относиться к мужчине как к "существу неразумному". Телок такой - ушел пастись, пришел. Все ж свое хозяйство. Новое искать - хлопотно.
Wert55
а как быть с Наташей Ростовой и ее сорвавшимся побегом *в кустики* с Анатолем? Причем, чего-то я не помню чтобы Толстой ее яростно осуждал
Так она потом вон как одумалась! Понимаете, за грех нельзя осуждать, осуждать нужно за любовь к греху. Оступиться всякий может, но оступиться - еще не значит - опуститься! Если грех ведет к раскаянию, то он сам себя уничтожает, как всякое зло.
Миролюбка
То есть если мужчина морщится и грешит, то это врое, как и не грех. Потому как без любви? :biggrin:
Ri_na
Чёт Вы гневная какая-то стали)))))))))))))))) Где смирение, где понимание? Меня, "заблудшую овцу", камнями побиваете...
А вам воспитываться нужно еще, молода вы, уроки вам надо давать.
Миролюбка
Это можно жить с кем угодно, когда нет детей и ответственность несешь только за себя. И думать что такая я святая. А когда дети все это видят и воспринимают за модель семьи, тут уж сто раз подумаешь, стоит ли "терпеть и прощать" безмерно.
Миролюбка
осуждать нужно за любовь к греху.
Вы Мишаню осуждаете?
Миролюбка
А вам воспитываться нужно еще, молода вы, уроки вам надо давать.
А вас кто в воспитатели-авторитеты выбрал ? :спок:
Миролюбка
а если мишаня ребенка приживет и уйдет от вас, вы тоже простите
Миролюбка
))))))))))))Да, я молода и прекрасна,это Вы точно сказали))))))))))))))и спасибо судьбе,что такие "воспитатели", как Вы стороной прошли)))
Миролюбка
Прочитав первое сообщение, подумала что у ТС либо чувство юмора отсуствует либо совсем с ним плохо, а сарказм и иронию напрочь не понимает.
Миролюбка
Так она потом вон как одумалась! Понимаете, за грех нельзя осуждать, осуждать нужно за любовь к греху. Оступиться всякий может, но оступиться - еще не значит - опуститься! Если грех ведет к раскаянию, то он сам себя уничтожает, как всякое зло.
То есть один раз можно! Главное, чтобы не втянуться? Если один раз убил человека - это не убийство?
Миролюбка
кстати вы писали, что не котируетесь у мужчин и были на седьмом небе от счастья. когда мишаня к вам посватался. Ну вот понятно, вот и цепляетесь за него, ибо ничего лучше нет