sekretik
По мановению волшебной палочки........пирожки испеклись, борщ наварился, картошка начистилась и килограммы продуктов сами домой пришли......и так каждый день :rofl: очень волшебно.....
lexus
Олечка, извини, я не смогу поддержать диалог с тобой)
и вообще, ухожу из топа, не моё:улыб:
sekretik
:yes.gif:
Когда человек находится в гармонии, то все, что он производит, выдается легко, и звучит красиво, как симфония :biggrin: Обычный чай, протянутый тебе с улыбкой, с добротой, с хорошим посылом - намного вкуснее такого же, но сделанного без чувств :yes.gif:
Я иногда такой фигни на кухне наделаю, потом сидим, грызем и смеемся :biggrin:
lexus
а я в последнее время все делаю в состоянии расслабленной активности))) Что уборка, что готовка, что т.д. - а раньше могла весь день именно упахиваться и потом пластом лежать :biggrin:
А щас прям пофиг - как сделаю, так сделаю) Если неохота - вообще делать не буду :biggrin:
Скорпиоша_777
Вот и я сейчас......если неохота - то вообще не делаю, могу даже готовой еды купить........амбиции, блин, совсем покинули :rofl:
lexus
Мне кажется, что если человек амбициозен, он и на кухне будет упахиваться, чтобы было лучше всех :-y.
оо, у нас в первом классе есть такая мамашка, оч. амбициозная)) домохозяйка, энергии - пресс, времени - девать некуда, амбиции тоже имеются).
Попросили детей сделать поделку из шишек на конкурс - мама Васи сделала самую большую поделку из 30 шишек!! задали детям стенгазеты на конкурс нарисовать - мама Васи - сделала стенгазету во всю стену ватмана 4-6!!). В общем у детей наверно никакой мотивации не останется, все равно мама Васи сделает все лучше всех)) А так-то да - прут амбиции :biggrin:
IdemNaVostok
всегда считала, что это не амбиции, а нерастраченный потенциал и до фига свободного времени
Cosa_in_se
всегда считала, что это не амбиции, а нерастраченный потенциал и до фига свободного времени
мне кажется,что это способ самореализации и желание хоть в чём-то быть лучше, наверное,это не совсем амбиции,а если и амбиции, то какие? Быть лучше всех первоклашек(третьеклашек и тд)?
sekretik
работать на работе, а не на кухне.
а причем здесь кухня? хотя, разумеется, и готовить женщина просто должна уметь делать. что в этом необычного?
я не умею и не люблю готовить - я необычная :wub1.gif:
lexus
Мне кажется, что если человек амбициозен, он и на кухне будет упахиваться, чтобы было лучше всех :-y.
быть во всём лучше всех - это не амбициозность, а перфекционизм
Ri_na
во-во,
причём, самореализация среди тех, кто изначально находится на ступени развития ниже
Cosa_in_se
Мне,вообще,всегда жалко людей,которые живут по принципу-быть лучше всех всегда, это такое ограничение,такая зависимость от окружающего мира. Сравнивать себя нужно только с самим собой. И еще, вот эта мама делает эти "подвиги" не ради ребёнка, а ради себя самой,вот,что печально, и вместо того,чтобы научить ребенка склеивать эти шишки,она с энтузиазмом кидается на амбразуру, забывая о смысле самого процесса "сделайте поделку"...а потом мы все удивляемся инфантилизму и несамостоятельности молодежи.
Ri_na
В своё время я работала в одном научном институте. Заместитель директора по научной работе, доктор техн. наук всегда при случае с гордостью рассказывал, как его дочь всё время побеждает в разных научно-практических конференциях: школьных, городских, региональных. А потом я узнала, что научные эксперименты для его дочери проводят лаборатории нашего института, а доклады пишут кандидаты наук. Не по собственной инициативе, а по настоятельной просьбе папы. И стало от этого так противно...
Ну почему какая-нибудь Маша Иванова, у которой мама простой библиотекарь или медсестра, должна соперничать с дочерью этого доктора наук, в распоряжении которого специализированные научные лаборатории и услуги кандидатов наук?!
Будет ли его дочь так же побеждать в научных конференциях, если будет писать доклады и ставить эксперименты сама и не имея такой технической базы?!
Ответ очевиден. От реальности противно и грустно
Cosa_in_se
Этот горе-папаша оказывает медвежью услугу своей дочери. И опять же,он делает это ради себя самого. У мамы на работе женщина, руководитель отдела, пишет рефераты, контрольные и дипломную работу за свою дочь,обучающуюся на 4(!!!) курсе универа. А дочь при этом мечтает жить на о.Бали и закатывает скандалы по поводу того,почему мама родила её в России.
Ri_na
Этот горе-папаша оказывает медвежью услугу своей дочери. И опять же,он делает это ради себя самого. У мамы на работе женщина, руководитель отдела, пишет рефераты, контрольные и дипломную работу за свою дочь,обучающуюся на 4(!!!) курсе универа. А дочь при этом мечтает жить на о.Бали и закатывает скандалы по поводу того,почему мама родила её в России.
писец, тяжелый случай :безум:
Эндрю79
тяжелый-точно! случай? нет-закономерность общего воспитания этой девочки.
Ri_na
тяжелый-точно! случай? нет-закономерность общего воспитания этой девочки.
и ведь самое смешное что родители виноваты и никто больше
а дочу уже хрен перевоспитаешь -будут теперь мучаться
Эндрю79
понимаешь,еще дело в том,что этой девочке жить дальше и,родители,как ни печально, не вечны. А вот когда она столкнётся с тем,что никому не нужно выполнять за неё её работу, никому не интересны её проблемы и,самое главное,ей никто ничем не обязан, вот тогда всё может закончиться очень печально.
Ri_na
понимаешь,еще дело в том,что этой девочке жить дальше и,родители,как ни печально, не вечны.
да? думаешь у нее проблемы будут? а не факт. Ну будет как Kazik: родитель даст флот и научит им управлять, и будет она выращивать следующее поколение по аналогичной схеме. и следующее поколение также, став директором на папином (мамином) флоте будет иногда захаживать на работу, просиживать в ресторанах с планшетником и путешествовать по миру)) Это старо-советское заблуждение, что такие семьи непременно загнуться и кара " а надо было впахивать от зари до зари как мы с ипотекой" настигнет их :biggrin:
IdemNaVostok
понимаешь,еще дело в том,что этой девочке жить дальше и,родители,как ни печально, не вечны.
да? думаешь у нее проблемы будут? а не факт. Ну будет как Kazik: родитель даст флот и научит им управлять, и будет она выращивать следующее поколение по аналогичной схеме. и следующее поколение также, став директором на папином (мамином) флоте будет иногда захаживать на работу, просиживать в ресторанах с планшетником и путешествовать по миру)) Это старо-советское заблуждение, что такие семьи непременно загнуться и кара " а надо было впахивать от зари до зари как мы с ипотекой" настигнет их :biggrin:
ну а не найдется на нее своего казика что тогда? :umnik:
IdemNaVostok
ннп
и самое удивительное, что эти чада искренне верят в то, что добились всего сами ("я ведь сама в этом конкурсе участвовала, подумаешь, папа помог с докладом"). Им даже в голову не приходит, что без помощи своих родителей они бы всего этого не добились: ни побед в конференциях, ни поступлений в престижные вузы, ни тепленьких мест на службе... И выкинь их в мир без родительской поддержки - долго ли они продержаться на плаву?
Они даже мысли не допускают, что изначально находятся в более привилегированном положении, потому что для них оно -норма
Эндрю79
Она и есть - Он. Только женского пола.
IdemNaVostok
я столько раз видела как "ломает" детей богатых родителей, как им тошно от самих себя, а всем окружающим от них. Дело не в ипотеке, но абсолютно праздное существование это страшно, имхо.
Cosa_in_se
быть во всём лучше всех - это не амбициозность, а перфекционизм
Да , наверное........только, далеко ли от одного до другого......:миг:
Ri_na
"Да будет целью наших амбиций
Точня подгонка амуниций" (с) Козьма Прутков
Cosa_in_se
да у нас есть такие приятели, семейная пара, родители их еще в 22 года сделали директорами своих фирм, купили квартиру, оплатили суперремонт, по машине, оплачивают все загранпоездки. А теперь эти приятели попивают иногда чаек с нами и искренне-искренне удивляются "оо, а чо вы коттедж не купите? тут такие хорошие коттеджи продаются всего 15 лямов...". - А ниЧО!!! :ухмылка:
IdemNaVostok
Она и есть - Он. Только женского пола.
не тянет она на казика :nea.gif:
Эндрю79
Ничего, подрастет, заматереет... все впереди :dnknow:
IdemNaVostok
Ничего, подрастет, заматереет... все впереди :dnknow:
какие основания?
гадание на кофейной гуще получается :спок:
IdemNaVostok
"Казик" уже имя нарицательное? :biggrin:
Ri_na
Рассмотрим распространенную ситуацию:
Девушка, из хорошей, но не сильно богатой семьи. Отличница, умница, в меру егоза, в меру скромняшка. В ее образование и воспитание родители вложили кучу времени и денег. Девушка и сама трудолюбива и нацелена на результат. В результате, на выходе имеем девицу 25 - 30 лет, которой лапшу на уши уже не навесишь. Она с хорошей работой, жильем и зарплатой.
То есть, хорошие, здоровые амбиции привели ее к тому, что она состоялась как личность, и продолжает развиваться.
Те же самые амбиции можно назвать и хворыми, потому как она не вышла в 20 лет за менеджера по продажам и не родила в съемной квартире двух детей. Она состоялась бы как мать и жена.
ВОт лично мне во всей этой ситуации было бы жалко родителей, что они много потратили на дочь, а в результате она закопала свои таланты в землю. А сама дочь потом своей бы дочери говорила, что не надо так рано рожать. О детях конечно, никто не жалеет, что родились, но своим потом детям говорят - не торопитесь.
Вроде как две крайности, но реально так и есть, редко и редко можно найти золотую серидину.
PoNy
ага, вошел в местную историю)
Ri_na
Мои амбиции поугасли, когда я по окончании школы вместо золотой медали получила серебряную :biggrin: И хорошо, что я так рано поняла - не в медалях счастье.
PoNy
"Казик" уже имя нарицательное? :biggrin:
о дааа :biggrin:
Эндрю79
ну его это порадует думаю) но я думаю там не так все однозначно) хотя я не знаю подробностей.
PoNy
ну его это порадует думаю) но я думаю там не так все однозначно) хотя я не знаю подробностей.
а мне кажется ему пофиг кто и что о нем подумает:улыб:
он достаточно уверен в себе -мне это нравится в нем
и девушкам тоже само собой:улыб:
Эндрю79
а мне кажется ему не пофиг, что о нем подумают :biggrin:
PoNy
а мне кажется ему не пофиг, что о нем подумают :biggrin:
:улыб:может быть :dnknow:
leona
ВОт лично мне во всей этой ситуации было бы жалко родителей, что они много потратили на дочь, а в результате она закопала свои таланты в землю. А сама дочь потом своей бы дочери говорила, что не надо так рано рожать.
а мне жалко знакомых родителей, которые также вкладывались, тратили на дочь. Она не вышла замуж за менеджера по продажам в 20 лет. Состоялась конечно. Сейчас ей 40. И теперь те же родители до сих пор переживают, что внуков судя по всему, так и не предвидится. Я в общем-то очень хорошо отношусь к той семье, не хочется умничать на их примере, но просто ситуации разные бывают, и никогда не знаешь, как оно повернется. Хотя в целом я тоже против того, чтоб рожать рано.
leona
как-то путано свою идею донесли. я считаю, что у разных людей амбиции в разных отраслях. какие ему приоритетней - такие он и воплощает в жизнь, ну и как масть пойдет еще. т.е. возможно первая вышла замуж вовсе не по дурости, а вторая так уж рьяно воплощала свои таланты вовсе не от талантливости. а так сложилось, что-то чему-то способствовалао.....
ВОт лично мне во всей этой ситуации было бы жалко родителей, что они много потратили на дочь, а в результате она закопала свои таланты в землю.
какие таланты она закопала в землю? :umnik:
Эндрю79
а мне кажется ему пофиг кто и что о нем подумает:улыб:
он достаточно уверен в себе -мне это нравится в нем
и девушкам тоже само собой:улыб:
- погоди, это ты что-ли?? :eek: У меня глюки. Как будто Сам Казик сейчас с нами разговаривает)) Я отчего-то чувствую его незримое присутствие!! :biggrin:
IdemNaVostok
а мне кажется ему пофиг кто и что о нем подумает:улыб:
он достаточно уверен в себе -мне это нравится в нем
и девушкам тоже само собой:улыб:
- погоди, это ты что-ли?? :eek: У меня глюки. Как будто Сам Казик сейчас с нами разговаривает)) Я отчего-то чувствую его незримое присутствие!! :biggrin:
нет, я не казик -нас различают :biggrin:
IdemNaVostok
да просто читает нас сейчас Казик :biggrin:
leona
Далеко не все в 20 лет от безысходности замуж бегут, некоторые все же по любви. Каждый выбирает для себя.
Эндрю79
нет, я не казик -нас различают :biggrin:
?? таак. Ну давай сличать:

у тебя есть труселя голубые в клетку?
IdemNaVostok
нет, я не казик -нас различают :biggrin:
?? таак. Ну давай сличать:

у тебя есть труселя голубые в клетку?
нет таких:хммм:

ты его настолько хорошо знаешь? :biggrin: