Что это было?
12764
64
Ситуация такая: влюбился в девушку, зайдя из далека постепенно все ближе и ближе знакомясь с ней вывел ее на взаимные чувства. У меня семья, я ушел из нее по собственному желанию , не суть из -за чего. У нее тоже есть семья, дочь, из разговора с возлюбленной, она собиралась сделать тоже самое, т.к. муж достал и стал не нужен, больше любви нет и т.д. и т.п. а мое появление в ее жизни послужил доп. стимулом. В общем наши отношения развивались. Влюбленность переросла в любовь (что я, что она мне это говорила) и было все нормально за исключением, того что мне нехватало внимания от нее, я ей об этом говорил, но должного результата не было, нужно было время и все бы было, но я человек который привык получать все и сразу, в общем я вспылил, меня несколько раз рвануло, сказал ей, что отношения прекращаю. А к этому моменту буквально через пару дней мы уже должны были съехаться и жить вместе. Дочь она должна была забрать с собой, я был не против т.к. люблю ее, соответственно и ребенка тоже. После того как саказал последний раз и ушел разорвав отношения, на следующий день понял, что совершил ошибку, вспылил, стал пытаться вернуть ситуацию, извенился, но она меня жестко стала игнорировать. Подождал пару дней она подостыла, я нашел пути, как с ней все таки поговорить, она пошла на контакт, в ходе разговор она сказала что хочет, чтобы я ушел из ее жизни, но было видно, что она сожалеет о том, что говорит. Я по доглгу ее работы хотел, чтобы она сделал для меня одно дело, она легко согласилась, потом проявила небольшую заботу относительно меня, в ходе всего этого снова поговорили о нас, но уже легко, было похоже на то, что она уже готова вернуть свои слова назад. Но, на следующий день позвонив и сказав ей, что я хочу подарить, сделанный на заказ подарок ее дочери (у нее на днях ДР), который был заказан еще до всех этих дрязг. Она сказала, что не нужно никаких подарков, и попросила уйти из ее жизни. Из разговора с ее подругой стало ясно, что она решила остаться с мужем. Вопрос: Что за поведение такое и что все это было тогда между нами?
FreeManFree
Все молчат. Но вам повзело. Я - известный специалист по детЯм и семейным отношениям :rofl:
А нельзя узнать у подруги, может быть муж стал сильно много зарабатывать? Вот любовь и прошла.
Нафиг ей такой вспыльчивый крендель? Ещё не съехались, а уже претензии толкать вздумал.
А если она тапочки не по свистку принесет, а с задержкой пятисекундной? А ему подавай всё и сразу! :шок:
Она между прочим ещё и за своего ребенка в ответе, а это значит, что неадекватность её новой любови - прямая угроза жизни и здоровью её пока что единственного чада.

Так что повторюсь, ну его нафиг, с мужем (отцом ребенка) оно как-то надёжнее (читай безопаснее):yes.gif:
сардина
Нет, исключено, мне известно, что я зарабатываю значительно больше
Рыбка моя)) когда много зарабатываешь, наоборот тянет делится с женой!! И детьми! :yes.gif: :biggrin:
FreeManFree
Ну, вообще-то распространенная среди теток причина. Называется "Другой богатый старик" :biggrin:
Показать спойлер
ЗАГАДОЧНАЯ НАТУРА
Купе первого класса.
На диване, обитом малиновым бархатом, полулежит хорошенькая дамочка. Дорогой бахромчатый веер трещит в ее судорожно сжатой руке, pince-nez то и дело спадает с ее хорошенького носика, брошка на груди то поднимается, то опускается, точно ладья среди волн. Она взволнована... Против нее на диванчике сидит губернаторский чиновник особых поручений, молодой начинающий писатель, помещающий в губернских ведомостях небольшие рассказы или, как сам он называет, «новэллы» — из великосветской жизни... Он глядит ей в лицо, глядит в упор, с видом знатока. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает... Душа ее, вся ее психология у него как на ладони.
— О, я постигаю вас! — говорит чиновник особых поручений, целуя ее руку около браслета. — Ваша чуткая, отзывчивая душа ищет выхода из лабиринта... Да! Борьба страшная, чудовищная, но... не унывайте! Вы будете победительницей! Да!
— Опишите меня, Вольдемар! — говорит дамочка, грустно улыбаясь. — Жизнь моя так полна, так разнообразна, так пестра... Но главное — я несчастна! Я страдалица во вкусе Достоевского... Покажите миру мою душу, Вольдемар, покажите эту бедную душу! Вы — психолог. Не прошло и часа, как мы сидим в купе и говорим, а вы уже постигли меня всю, всю!
— Говорите! Умоляю вас, говорите!
— Слушайте. Родилась я в бедной чиновничьей семье. Отец добрый малый, умный, но... дух времени и среды... vous comprenez, я не виню моего бедного отца. Он пил, играл в карты... брал взятки... Мать же... Да что говорить! Нужда, борьба за кусок хлеба, сознание ничтожества... Ах, не заставляйте меня вспоминать! Мне нужно было самой пробивать себе путь... Уродливое институтское воспитание, чтение глупых романов, ошибки молодости, первая робкая любовь... А борьба со средой? Ужасно! А сомнения? А муки зарождающегося неверия в жизнь, в себя?.. Ах! Вы писатель и знаете нас, женщин. Вы поймете... К несчастью, я наделена широкой натурой... Я ждала счастья, и какого! Я жаждала быть человеком! Да! Быть человеком — в этом я видела свое счастье!
— Чудная! — лепечет писатель, целуя руку около браслета. — Не вас целую, дивная, а страдание человеческое! Помните Раскольникова? Он так целовал.
— О, Вольдемар! Мне нужна была слава... шум, блеск, как для всякой — к чему скромничать? — недюжинной натуры. Я жаждала чего-то необыкновенного... не женского! И вот... И вот... подвернулся на моем пути богатый старик-генерал... Поймите меня, Вольдемар! Ведь это было самопожертвование, самоотречение, поймите вы! Я не могла поступить иначе. Я обогатила семью, стала путешествовать, делать добро... А как я страдала, как невыносимы, низменно-пошлы были для меня объятия этого генерала, хотя, надо отдать ему справедливость, в свое время он храбро сражался. Бывали минуты... ужасные минуты! Но меня подкрепляла мысль, что старик не сегодня — завтра умрет, что я стану жить, как хотела, отдамся любимому человеку, буду счастлива... А у меня есть такой человек, Вольдемар! Видит бог, есть!
Дамочка усиленно машет веером. Лицо ее принимает плачущее выражение.
— Но вот старик умер... Мне он оставил кое-что, я свободна, как птица. Теперь-то и жить мне счастливо... Не правда ли, Вольдемар? Счастье стучится ко мне в окно. Стоит только впустить его, но... нет! Вольдемар, слушайте, заклинаю вас! Теперь-то и отдаться любимому человеку, сделаться его подругой, помощницей, носительницей его идеалов, быть счастливой... отдохнуть... Но как всё пошло, гадко и глупо на этом свете! Как всё подло, Вольдемар! Я несчастна, несчастна, несчастна! На моем пути опять стоит препятствие! Опять я чувствую, что счастье мое далеко, далеко! Ах, сколько мук, если б вы знали! Сколько мук!
— Но что же? Что стало на вашем пути? Умоляю вас, говорите! Что же?
— Другой богатый старик...
Изломанный веер закрывает хорошенькое личико. Писатель подпирает кулаком свою многодумную голову, вздыхает и с видом знатока-психолога задумывается. Локомотив свищет и шикает, краснеют от заходящего солнца оконные занавесочки...
Показать спойлер
А могла она на ваши заработки позариться, а потом решить, что вы слишком большой псих и никакими заработками это не окупится? Я не говорю, что все женщины такие, но сама реально несколько раз в осадок выпадывала от увиденного.
Человека, которого любишь игнорить точно не будешь. Мне кажется это просто нереально. Может врала на счет чувств-с?
спасибо, повеселили:улыб: Ну возможно, да, в этом есть правда, но если есть любовь люди разговаривают, пытаются обговорить происходящее, а не игнорируют. Да и взорвался, то по сути не от ее отношения, ей об этом сказал и объяснил, а от своей сложившейся жизненной ситуации, ну накипело, у нас это всех бывает.
Вообще она как раз и объяснила чем то похожим, что она не может сидеть на иголках и ждать нового взрыва эмоция от меня. Но, как я говорю это у меня ведь не каждый день, это надо было обговорить и разобраться в чем дело.
Не понял, к чему это? где написано, что я скупой?
Ну, так я о том и говорю. Муж решил больше делиться и она вернулась в семью :biggrin: Чего только в жизни не бывает.
Все богатые скупы! Не зависимо от пола и расовой принадлежности! :biggrin: А нам просто не хочется переплачивать!! мы же не лохи! :dnknow: Просто выбирать женщину надо ровню и по состоянию Души и материальному благополучию... либо взаимовыгодный вариант! :heart:
FreeManFree
спасибо, повеселили:улыб: Ну возможно, да, в этом есть правда, но если есть любовь люди разговаривают, пытаются обговорить происходящее, а не игнорируют. Да и взорвался, то по сути не от ее отношения, ей об этом сказал и объяснил, а от своей сложившейся жизненной ситуации, ну накипело, у нас это всех бывает.
Правильно, когда есть интерес, то хоть 100 раз поговоришь, пока не убедишь, что бесполезно. Хотя, может быть она просто поняла, что муж для нее будет на самом деле лучше. А с вами, с вашей вспыльчивостью, она просто не сможет долго рядом находиться.
Кстати, что значит взорвался не от ее отношения? Вы же с ней решили все отношения прекратить, а не просто проорались.
сардина
Как уже написал, там мужу особо делиться не чем, да и я не скупой. А вообще тут тогда уже речь не о чувствах, а о мат. ценностях. Хотя я не заметил, чтобы ей это было важно.
FreeManFree
Я раньше даже не представляла сколько народу вполне довольствуются материальными ценностями, и ради них любые чувства забудут ))
FreeManFree
А в браке давно?
Какой то юношеский максимализм сквозит.......
Люблю, куплю, полетим, пару дней, навсегда, через день ........ :dnknow:
Отношения годами проверяют, а устаканенное ценят, вскобельнули - и домой, к теплой опе.
Щас в вас обида просто говорит, что вы пошли на поступок, а она нет.
Значит недостойны вы этого ее прступка.
Не она плохая, а вы проигрываете ее нынешнему супругу.
А вот в чем - лучше проанализируйте сами, вы лицо предвзятое, заинтересованное, по полученной от вам инфе выводы правильные не сделаешь :улыб:
FreeManFree
я думаю здесь всё логично с женской точки зрения. очень возможно что действительно в вас влюблена, и муж, возможно, уже не вариант, но и вы, как оказалось - не вариант. ещё и жить совместно не начали а уже "вспылил, меня несколько раз рвануло", да + "отношения прекращаю" :шок: у дамы явно инстинкт самосохранения имеется. сегодня "рвануло", завтра, того и гляди, и по репе прилетит, а ей ещё ребёнка на ноги поставить надо. тут любую любовь заткнёшь куда подальше...
ну, тогда я единственный состоятельный мужик, который не является скупым.:улыб:
Myau
Да-да, в результате сравнения списков, оказлся позади мужа, но впереди соседа Васи. Если подтянется и по паре пунктов обойдет, то сможет на пол-года побыть любимым мужем. Пока любимая женщина рейтинг не обновит :biggrin:
:biggrin: ну ты знаешь с кого их содрать! :ха-ха!:
мы живем в материальном мире к сожалению! :dnknow: На основе материально и строятся все наши отношения в большинстве случаях... Не считая отдельных талантов, например артистов им всегда нужны деньги и они всегда в поисках новых приключений... :biggrin: и ощущений.. поэтому быстро сгорают и работают оставшуюся жизнь на одни лекарства... вторая категория политики, те же артисты, но в реальном мире врут, как на сцене.... :biggrin: и т.д. и т.п. :yes.gif:
FreeManFree
Что-то мне это напоминает. Опять развлекаетесь? :biggrin:
сардина
Ты опять отвечаешь там, где лучше всего разбираешься? :rofl:
Да кто ж против материального? Я говорю о синдроме "другой богатый старик". Под спойлером выше все подробно расписано :biggrin:
Тоды найди себе блондинку и езжай на море, на всю оставшуюся жизнь!!:улыб:Не чего тут сопли распускать!! :dnknow:
Myau
Конешно, Люба. Я разбираюсь в любви и прочих чувствах к мужчинам :biggrin: По рейтингам самцов конешно спорить не буду. Тут ты главная :flowers:
elena_R
муж действительно, там такой товарищ с которым может быть спокойно, потому что он ползает у нее в ногах, особенно после моего появления, но ведь не разобравшись в ситуации со мной, не значит, что и со мной не надежно. Просто такие значит чувства раз не захотела понять и разобраться. Просто не понятно зачем было бросать такие громкие слова на ветер, как любовь, с тобой спокойно, ты мне нужен, без тебя плохо и т.д. и т.п.
Myau
Мой брак длился 6 лет и жена до сих пор продолжает любить.
Женщинам верить, себя не уважать, но когда есть о чем поговорить и обсудить, то не стоит им верить! :biggrin: Они для другого созданы!! Это как картина или машина, купил поставил в гараж или повесил на стену и любуйся:yes.gif: :wub1.gif: А если нужна жена, то обращайся с ней как с маленьким ребенком!!:yes.gif: И будет тебе ... :heart: без геморроя...
Кошмар! Тебе, похоже, попадались еще более страшные женщины, чем мне :biggrin:
сардина
не вижу смысла обсуждать мою семью. Речь не об этом. Могу сказать, что я ее не бросил на произвол судьбы, у нас отличные взаимоотношения и если ей понадобится моя помощь, то я ей помогу.
Не мне все больше хитрые тёщи попадались и попадаются.... до сих пор... :biggrin: Обращаются со мной как с маленьким ребенком или кроют своими регалиями... :biggrin:
FreeManFree
Ты обратился по адресу, щас тебе местные шпесиалисты все обскажут :злорадство: :biggrin: Можешь, конечно, в *Спортлото* написать, но результат одинаков будет.................
FreeManFree
Резюме. Думаю, что не важно по каким причинам она с вами рассталась. Если человек не хочет об этом говорить, то это уже однозначно - конец. Недели для того, чтобы остыть и прийти в себя - выше крыши. Даже уже бессмысленно. Конешно, это лично мое мнение.
Myau
.. и я о том, же.. :agree: создавай свое спортлото!! :biggrin:
сардина
Я думаю, именно это я и хотел услышать. Это единственно логичное умозаключение которое может быть в данной ситуации. Хотя была надежда услышать какое то особое мнение и рецепт по решению ситуации. Просто то, что было сказанно в процессе отношений в мой адрес и то, что человек так легко отпускает меня, никак не вяжется в моей голове и не поддается логике.
повторю уже без шуток.
бедная женщина просто испугалась. если там не было особой причины для взрыва, а вы изволили заламывать руки и орать "всё кончено!" - первая мысль, которая ей должна была прийти в голову: передо мной полный неадекват.
то, что вы знаете о ней и её личной жизни, вы знаете с её слов и, соответственно, наоборот.
А это значит - отсутствие у вас в анамнезе "веселеньких историй" - к примеру: поножовщины, убийства в состоянии аффекта и иже с ними- не гарантировано, может быть просто вы о них решили умолчать.
вы ей дали пищу для размышлений - первый звоночек. и она вполне обоснованно решила не рисковать ни своим здоровьем, ни тем более дочкиным.
FreeManFree
Как это не печально, но логике все поддается. Просто иногда логичное объяснение нам не нравится )) И все, что не делается, делается к лучшему!
Но прежде чем делать преждевременные выводы о том, что я псих не адекватный, надо было сначало разобраться так ли это, или я не прав?
Итог: она сделала необоснованный вывод, что я неадекват, и ей чего то не хватило, чтобы взять хотя бы задуматься над ситуацией. И тупа оборвала отношения, так легче. И думать не собирается, раз по прошествии времени не попыталась что то изменить. Все. Финал.
ну для полного комплекта еще "жлоб" надо добавить:улыб:
FreeManFree
Да что ж это такое сегодня. Все на Сашино место лезут :biggrin:
FreeManFree
В принципе, если есть желание, то можно выждать и еще попробовать, но обламываться будет сильно тяжело. Если опять надежды не оправдаются ))
сардина
Тогда получается, что мне это одному нужно, отношения на этом не построишь. Я не тот человек который будет валяться в ногах и унижаться. По ситуации я достаточно сделал для того, чтобы меня простить, за данный поступок, должны быть ее встречные шаги, их нет.
Мужчины с низким статусом добиваются женщин, а мужчины с высоким статусом отбиваются от них...
сардина
Ладно, всем спасибо, я выводы сделал.