Физические удовольствия
6858
15
Не знаю, о чем вы там подумали - я о своем :biggrin: Случился у меня недуг зимний, на его фоне (и на фоне приема лекарств) стало резко "нельзя" - находиться на улице - переохлаждаться (то бишь прогулки, коньки, шашлыки - минус), перегреваться (то есть баня/сауна/хамам и бассейн в придачу - минус), принимать алкоголь, поскольку с антибиотиками он не совместим, заниматься спортом (то есть тренажерка, опять же коньки, опять же бассейн - минус), употреблять некоторые вкусности, они же не полезности (то есть - пожрать и то минус :зло: ), на фоне этого же перестала курить (ну хоть что-то плюс :biggrin:), и слава кому-то там - хоть сексом заниматься можно!!!

Но тут вдруг на ближайших выходных (то есть сегодня) я резко осознала, что чувствую себя огурцом :eek: , поскольку ничё не могу.... :cray-1: :biggrin:

Рассказывайте (делитесь) секретами - у кого какие физические удовольствия присутствуют в жизни (вдруг я пока замещение себе найду и еще потом кому поможет :biggrin: ) и кто без чего не может никак :help.gif:

Даже голосвалку придумала - ну это скорее для нахождения единомышленников - а то живу и не знаю, что в жизни другие физические удовольствия существуют :biggrin:

Без чего я не могу жить?

Результаты
Terra2009
я кофеманка, без еды вкусной и физ.активности с обязательным выходом на свежий воздух не могу
про приятности для вас - аромотерапия, в том числе по средствам еды - не могу без приправ, специй и т.д. попробуйте может это вам понравится, массаж опять же)
Terra2009
Я могу жить без всего вышеперечисленного :biggrin: Я даже могу жить без интернета :eek:
Terra2009
вот, гадство, секс в нерабочее время недоступен, с этим что делать, никак не придумаю :-)))))))
можно:
сходить на массаж или к косметологу на масочки;
почесать голову вот такой фигней ;
лечь на мяконькое, обложиться кошками и муркать вместе с ними;
чем-то занять руки - я люблю делать всякую фигню из бисера и каменюк, это рай перфекциониста :-)
sforzando
косметологи они коварные, мне почему то ничего приятного там не делают. Даже маска какая то ужасная на 40 минут так все стягивает что боязнь замкнутого простарнства начинается :biggrin:
а вот массаж - это дааа :wub1.gif:
Terra2009
русская баня. я яростный её фанат. для меня будет огромным минусом, если вдруг придется отказаться от нее.
Terra2009
Я могу жить без всего, кроме сна. Сон - удовольствие доступное почти всем.
Terra2009
без всего вышеперечисленного могу
не могу без 2 маленьких чашек кофе утром
ванны с мытьем головы( каждый день мою) и спа для тела сама делаю .
пробежки утром.
алкоголь не пью ни на Новый Год ни на ДР .мне весело и так, депрессов не бывает, бывает плохое настроение минут 20 тогда
встаю к зеркалу даю себе по морде ладошкой и говорю соберись тряпка.
Terra2009
Я в дубак не любитель выползать из дома, поэтому у меня припасен маленький список домашних удовольствий.
Например рисование, не очень умею, но это же не помеха, купила себе большие листы, отличные кисти и воображаю себя великой художницей. Сейчас вот прикупила витражные краски, планирую вазы расписывать. Еще лежат всякие штучки для скап-букинга, я под настроение мастерю семейный альбом. Да и вообще любой вид творчества благотворно влияет на ум и эмоциональное состояние. Причем я совершенно не считаю, что у меня руки из нужного места, как и не считаю это слишком важным, главное процесс, а результаты даже показывать кому-то необязательно :biggrin:
Вторая моя палочка выручалочка настольные игры, здесь конечно нужно доехать до места сбора компании, играю в мафию, денежный поток и монополию - эмоции, азарт, общение
Как-то у меня был вечер просмотра любимого сериала, у меня он на лицензионных дисках, к нему можно сварить глинтвейн, который запросто варится из безалкогольного вина и от этого не становится менее вкусным.
Ванна! Не знаю можно ли хотя бы ее вам. Наливаю воду, насыпаю соли, эфирных масел, пены, выключаю свет, зажигаю свечи и на часок в релакс, потом мажу каждую часть тела разными ароматными кремами и становлюсь благоухающим экзотическим цветком.
Тренажерку можно заменить легкой домашней гимнастикой или йогой, наверняка у вас есть группы мышц, на которые доктора запретов не накладывали - вот и вперед.
Да и вообще зимой я делаю все, что не делаю в теплое время года: разбираю шкафы (для меня это тоже удовольствие), фотоархивы на компьютере
а диета - это простор для творческого поиска новых рецептов. я, например, благодаря мужчине-вегетарианцу освоила прелести вегетарианской кухни, кто бы мог подумать, что из одних овощей можно готовить такие офигенные по своим вкусовым качествам блюда!
Terra2009
Могу без всего, указанного в голосовалке, но не могу начинать рабочий день без чашечки свежесваренного кофе.
В первый выходной день не могу без того, чтобы после пробуждения появляться в кровати полтора-два часа. Если встаю сразу, к обеду все тело болит так, будто меня палками били.
Не могу без ежедневного мытья головы, иначе появляется ощущение, будто по мне вши ползают.
Не могу без музыки ни работать, ни заниматься домашними делами.
Ну и не могу без приятного чтения.
Terra2009
ну кофе по утрам не всегда могу(((
Мороженое, яблоки и мандарины это точно радость для меня. Еще полюбила картоху печеную.
Из спорта: в силу похожей ситуации тонус- столы и прессотерапия. Ну и прогулки с собакой.
Дома декупаж, вязание или еще чего ручками поделываю. И во время рукоделывания аудиокниги слушаю.
Кстати мое любимое когда депрессня- бомбочки для ванн делать))). Хотя и рекомендуют делать в перчатках я просто ручками. Тут тебе и ароматерапия- добавление эф.масел, и укрепление ногтей- основа морская соль, уход за кожей рук- базовое масло, и подарки к праздникам, ну или самой потом в ванной понежится с бомбочкой))))).
Terra2009
Вот спасибо, девочки большое за поддержку!! Спаслась приготовлением вкусностей, встречей гостей, игрой в Активити, семечками, общением, короткими прогулками и вдыханием ароматов из бани, которая сегодня весь день грела гостей :biggrin:
Ну и книжку сейчас на ночь глядя... :wub1.gif:

Правда побаловала себя за ужином глоточком вина....:смущ:
Terra2009
Мне колоссальное удовольствие доставляет приготовление чего-нибудь мучного. Я когда вожусь с тестом (любым), прямо вот медитирую буквально. И когда мне надо сбежать из реальности в мою персональную нирвану, я затеваю день пирогов: ставлю тесто, придумываю и готовлю начинки, пеку пироги или вовсе берусь за сложносочиненный торт какой-нибудь. Не могу сказать, что это бывает часто, но бывает. Такое вот физическое удовольствие.
Душ на дух не выношу, а вот ванна - это святое. Причем даже когда ребенок был грудничком, я ни дня не пропускала свой "ванный" ритуал.
И мне обязательно надо читать. Если я хотя бы день провела без обычной бумажной книги в руках, дня как будто не было. Идеальное утро - это чашка кофе (обязательно самостоятельно мелю зерно, сама варю в джезве), бутерброд с сыром (в идеале "Маасдам"), забраться на диван, накрыть ноги тонким пледом, тишина в доме и книга. 20 минут - а потом хоть в космос запускайте.
И еще одна такая довольно интимная радость: когда перед сном муж очень бережно разминает стопы (мне) с каким-нибудь кремом. Была б кошкой - мурлыкала бы :смущ:
Terra2009
Прямо таки, как по низменной строчке пирамиды потребностей Маслоу, а где же социальные, престижные и духовные потребности? Где собственно культура?
Лукич
причем здесь социальные, престижные, духовные? :eek: я что, написала, что я в них ограничена? с этим все в порядке, физический недуг не мешает мне их удовлетворять :dnknow:
Terra2009
Из -за отсутствия в списке духовных и культурных ценностей не участвовал в голосовании. :улыб: