FineReader и bmp, jpg
3974
16
Здравствуйте! Могу ли я отсканировав на работе книжку (в формат скажем bmp или jpg) принести файлы домой и распознать Fine Reader`ом? Если можно, то каким лучше форматом тащить файлы домой?

Сенкс, бефоре!:миг:
Lemour
5-й ридер точна умеет распознавать из файла..ну а по формату подбирать нада..обычно он кричит что хочет чтобы в 300dpi сканили..
Lemour
Может jpeg, tiff, bmp.. И кучу других форматов... Тащи в любом - дома-то, надеюсь, сможешь из одного в другой перегнать.

Hawk сказал правильно - FineReader любит, чтобы картинка была 300dpi

ЗЫ: А 6-ой может даже из PDF перегонять:улыб:
Lemour
Если объем перетаскиваемых файлов не критичен, то в tiff. А иначе в .png - для рисунков без полутонов само -то, файлы небольшие и в отличие от .jpg без потери качества.
Stalker
...Hawk сказал правильно - FineReader любит, чтобы картинка была 300dpi...

Любит то он 600, но просит, чтобы было хотя бы не меньше 300.
Lemour
Есть такой формат djvu, в нем сканированный файл получается очень маленьким, страница текста 300dpi занимает около 30-40 кБ, недостаток - обратное преобразование только в bmp
Alex_
А 3-ий FR будет картинки хавать? А то тока он в наличии.
Lemour
Ну дык возьми и сам посмотри. Файлы с какими расширениями он может открывать. Но 3 явно хуже распознает, чем 6.
Lemour
djvu не 3 ни 6 не поймет, но bmp они понять должны.
я этот формат использую для перетаскивания и хранения сканированных картинок пользуюсь программой DjVu Solo 3.0
Lemour
Раз уж зашла речь о файнриде...
у меня почему-то 5 глючит - после какого-то срока (~месяца) он перестаёт портировать в ворд), а при попытке удалить/инсталлировать заново (дабы пофиксить возможный кряко-косяк) ругаетсЯ нехорошими выражениями, утверждая что "я тут уже был"...с 6 таких проблем не испытывал...кто в курсе темы?

З.Ы. на разных компах история повторялась, потом появился 6, а проблему - не понял...
Kostas
...после какого-то срока (~месяца)...

Слово "Trial" ничего не говорит?
Kostas
Это как раз та самая триальность. Кряки-хаки отключают (иногда) счетчик запусков, практически всегда отключают сообщение о триальности, но совсем немногие правильно работают со временем использования - ридер эту инфу пишет в темное место, и куда - мало кто знает. да и к 6-му не так уж и много реально рабочих: мне только 1 попался. Так что лучше поикать и поэкспериментировать.
BABAH !!!
...после какого-то срока (~месяца)...

Слово "Trial" ничего не говорит?
Слово для меня знакомое...рекомендую еще раз прочитать мой пост (там где про кряко-косяк)
Неужели я похож на дебила, который бы юзал триальный вариант без кряков?! Да еще при этом чему-либо удивлялся?!

З.Ы. Обижаешь, дарагой :спок:
Kostas
Читай пост AgeNT'a MX. Особенно фразу:
"...но совсем немногие правильно работают со временем использования - ридер эту инфу пишет в темное место, и куда - мало кто знает...".

Теперь заново мою фразу "...Слово "Trial" ничего не говорит?..."

И потом свою:
"...Неужели я похож на дебила, который бы юзал триальный вариант без кряков?! Да еще при этом чему-либо удивлялся?!..."


По-моему, разобрались: ты используешь триальную версию с неправильным кряком и при этом все-таки удивляешься. :ухмылка:
BABAH !!!
Читай пост AgeNT'a MX. Особенно фразу:
"...но совсем немногие правильно работают со временем использования - ридер эту инфу пишет в темное место, и куда - мало кто знает...".

Теперь заново мою фразу "...Слово "Trial" ничего не говорит?..."

И потом свою:
"...Неужели я похож на дебила, который бы юзал триальный вариант без кряков?! Да еще при этом чему-либо удивлялся?!..."


По-моему, разобрались: ты используешь триальную версию с неправильным кряком и при этом все-таки удивляешься. :ухмылка:
Про пост AgeNT'a MX - это я понЯл...
а ответил на твою фразу потому как она раньше была, чем его пост

Есть разница м/у отсутсвием кряка (в не зависимости от его качества) и его наличии - об этом я и говорил...
и всё равно обыдел :-(

То что кряк плохой - это было не очевидно, я пробовал несколько кряков - не помогали...поэтому я попытался узнать, есть ли еще варианты (типа особенностей конфигурации системы, реестра, взаимоотношения с другим софтом)...

а то что есть нормальный кряк - это гуд, а всё остальное - это бэд -((
Kostas
Чем я тебя обыдэл? Тем что тебе подсунули "лучший мех"? Стерли сообщения о триальности, а проблему не решили? Ну так это к продавцам...
Я же тоже с этой траблой встречался, перепробовал массу способов, какой из них правильный - не помню, потому как сложно вспомнить, что ты там делал месяц назад, поэтому тебе рецепт и не дал. Зато обратил внимание, что триал ты не снял, или у тебя до сих пор иллюзии? : )
BABAH !!!
Чем я тебя обыдэл? Тем что тебе подсунули "лучший мех"? Стерли сообщения о триальности, а проблему не решили? Ну так это к продавцам...
Я же тоже с этой траблой встречался, перепробовал массу способов, какой из них правильный - не помню, потому как сложно вспомнить, что ты там делал месяц назад, поэтому тебе рецепт и не дал. Зато обратил внимание, что триал ты не снял, или у тебя до сих пор иллюзии? : )
Так кароче! -))
Я не сильно обиделся! -))
Я думал, ты имел ввиду, что я использовал триал ВООБЩЕ без кряков!!!!
воооот на это я и "обыжался"...
:ха-ха!: