Как сделать резервную копию защищёного диска?
2562
9
Приобрёл лицензионную Большую Советскую Энциклопедию. Дорого. Подумал, хорошо бы стартовый диск откопировать (для резерва :спок: ), вдруг он сломается на морозе? :ухмылка: Применил Nero 5.5.9.9. - скопировал. Однако, прога, проверяющая соответствие диска коду, не признаёт его, программа не загружается. А данные (тексты, фотки и т.д. - то, что является сутью энциклопедии) записаны правильно, т.е. если прогу запустить с родного диска, то она читает информацию с неродного диска. А я то думал - раз Nero копирует диск, то копирует его в точности, как и оригинал... Ан нет... Что делать?
Использовать проги типа CloneCD и т. п., которые могут снимать копии с защищенных дисков. Правда нет гарантии, что получится...
Deft
Clone CD Тоже не панацея. Пытался несколько раз склпировать мафию - нифига:хммм::спок:
БСЭ снимается CloneCD запросто, главное, чтобы привод умел делать чтение в режиме RAWDAO+96. Об этом программа скажет сама, а еще в ней есть стандартные настройки для копирования подобных дисков. А еще есть такие программы как Alcohol 120% и BlindWrite.
Сибиряк
Вот Мафия клономсиди снимается на раз... Уметь просто надо. Подсказать? Хотя, выше написал уже, как и что. Попробуйте алкоголь120%, он проще и лучше подходит для этих целей.
Утверждение не голословно, сам продаю игры и много раз копировал всякие защищенные для себя. А вот защищенные StarForce 3 скопировать нельзя на болванку, но можно завиртуалить тем же алкоголем последних билдов, начиная с 1212-го.
Сибиряк
Просто надо грамтно все сделать. И, как я уже сказал, CloneCD-- не единственная прога для этого......
Deft
Ага... понял... Всем спасибо!
Кстати, алкаголь 120% скачать можно откуда-нибудь?
PN
Вот Мафия клономсиди снимается на раз...
На 3-х CD в модной коробке или на 2-х в обычной? На 2-х скопировал без проблем, а на 3-х невышло :спок:
Всё ясненько... Буду мучиться алкоголем)) Завиртуалить им - без пол-литры не разберёшься)) Ещё раз - всем спасибо)):улыб:
Сибиряк
Естественно, на 3-х от 1С... Двухдисковая и не защищалась и игралась без дисков...