Exel и большие файлы
2926
13
есть Win XP и Office XP, а также файл ексель 60 Мб с ~15000 строками, сортировкиой, фильтрацией и огромным количеством формул... Пересчет етого файла занимает около часа на 2Ггц Целероне :ха-ха!:(512 Мб оперативы) ...
И все терпимо, тока очень часто из етого файла просто выкидывает, виснет комп и прочие гадости ...

Подскажите пожалуйста, как сделать, чтоб все работало хотяб стабильно ??? мож, какие примочки к екселю есть ???

P.S. Прекрасно понимаю, что при таком количестве данных нужно переходить на че-нить более подходящее :), но етого не понимает тот, кто с етим файлом работает :зло:
Baal
Вижу 2 выхода:
1. Все таки убить формулы, тогда сортировка пошустрее будет работать
2. Слить данные в Аксесс, и цеплять их оттуда сводной таблицей Икселя
Baal
это с компом у вас проблемы...
eugene_royal
пробовали на 3х разных компах, и даже на ноуте... все они примерно одинаковы по мощности ... даже операционки разные и офисы пробовали ... ничего не помогает ...
Baal
60 метров - это маленький файл... очень маленький... у меня в одной конторе по гигабайту были файлы и ничего... доверяйте настраивать систему только профессионалам...
eugene_royal
Гигабайт? Ёкселем?
Хм... Чего-то Вы не договариваете...
zed
я знаю, что говорю... были там идиоты бухгалтера...
eugene_royal
что то тут я не допонимаю .... у вас там чего за машины такие, гигабайты в екселе крутить ????? или мож настройки какие хитрые подскажешь ????

P.S. а вот с бухгалтерами - идиотами ты в точку попал :ха-ха!:
Baal
машины - г... потому как бухгалтера и финдиректоры по умственному развитию одинаковы... матерились, но работали.. а настройки все по умолчанию... все от совместимости железа зависит..
eugene_royal
Туфту гонишь начальничек. И не обижай нормальных людей.

P.S. Ты еще бы написал, что 10-гигабайтные файлы у тебя юзеры используют.
eugene_royal
ну не может такого быть !!!!
по моему ты путаешь гигабайтный файл с мегабайтным ......
Baal
нет, не путаю
Неместный
вот за линк большое спасибо !!!!!!!! :live: