пропадают картинки в документе word
8761
9
есть ворд'97. в нем был создан документ с большим количеством картинок. судя по объему документа - все картинки в нем. после передачи документа на другой компьютер большая часть картинок пропадает, вместо них красные кресты.

на первом компьютере теперь аналогичная ситуация.

как лечить? очень важно.
заранее благодарен.
subway_man
Тупое конечно у мен предположение.. но ..
Посмотри в internet explorere в свойствах обозревателя.. отображать кртинки стоит? Если не стоит - то включи...
subway_man
1) Кажись где-то в параметрах есть как отображать картинки , хотя может ошибаюсь.
2)А если на этое фигне правой кнопкой, там в меню никаких преобразовать или прочего нету?
3)Если в режиме просмотра смотреть - картинки есть или нет???
4) Попробуй щёлкнуть на этой красной фигне и скопируй её хоть в пайнт, картинка есть?
subway_man
насколько я понял, это фирменный глюк ворда и он не лечится. всем спасибо за участие.
subway_man
Когда то давно я тоже наткнулся на такой глюко 97-го офиса. Вылечилось следующим образом: Все картинки были заново вставлены, но не способом "Вставить рисунок из файла", а другим. Муторно, конечно, но выбора мне тогда не оставалось (диплом горел :улыб:) :спок:
subway_man
Вот и я с такой проблемой столкнулся как то раз... несколько:улыб:. Никак избавиться от этого не мог. Помогало только удалить эти кресты и вставить их снова.
А еще у меня была такая проблема: В большой таблице (web документе, созданном с помощью word-a) в каждой ячейке была картинка. При просмотре сохраненного документа несколько последних картинок просто небыло.
Вставляю в ячейку картинку снова, делаю предварительный просмотр web-документа - последних картинок нет! В папке с картинками они присутствуют. Просматривая html код - все прописано, а визуально - не вижу! Нет ничего, ни рамки рисунка, ни какого либо намека на присутствие ее. Все копирую, вставляю во вновь созданный документ - картинки нет!
Вот такая вот история!:улыб:
Grozniy
Насколько мне известно картинки в документ MS Word вставляются двумя основными способами: с сылкой на картинку на диске и полной вставкой в документ.
В последнем случае картинка оказывается внутри документа и этот документ раздувается до больших размеров.
При первом способе размер документа меньше, но нужно при переносе документа переносить и файл с картинкой и потом менять ссылку на нее в документе.
Может эти рассуждения помогут?
:миг:
ganymed
Может эти рассуждения помогут?
Так то оно так, но картинки были на винте этого же компа, где стоит ворд. Никуда не перемещались :спок:
Сибиряк
Может где-то в названии файла или каталога чего сменилось?
ganymed
Ты меня совсем за ламера держишь :ха-ха!: :спок:?