А может вопрос не по адресу...
2006
7
В общем проблема такая у меня на ноутбуке тормозит игра Call of Duty.
Ноутбук не самый слабый П4 2,6 видео радеон 9000 64 мб. оперативки 512 мб.
Тормозит просто страшенно, такое ощущение что просто не включется аппаратное 3Д. При этом на обычном компе Целерон 1,7 видео ГФ4 МХ 440 128 мб, и 256 оперативки все работает вполне достойно! Уважаемый форумчане не подскажете в чем дело? Другие, более требовательные игры на ноутбуке идут без проблем и гораздо веселее чем на обычном компе. Заранее благодарю!
Wasserfall
Видюха у тебя не фонтан, тем более для такой игры. Уменьшай разрешение и визуализацию и будет тебе, хоть малое, но счастье :спок:
Wasserfall
У "других более требовательных" скорее всего посерьезнее требования именно к процу?:миг:
Wasserfall
такое ощущение что просто не включется аппаратное 3Д.
запусти dxdiag и посмотри включено ли? может просто дрова глючат
=SmasH=
Dxdiag все тесты проходит и вроде все отлично.
Но кажется нашел в чем причина, но как с ней справиться не знаю. В папке с игрой есть какой то файл блокнотовский не поню ка кназывается, так вот там что то типа протокола ведется и сообщения которые при загрузке выдаются там фиксируются, и те которые не выдаются оказывается тоже. Так вот там пишет что игре не хватает памяти, сначала типа не хватает виртуальной памяти, я задрал ее по максимуму (1344 мб, до этого стояло 644 мб). Стало писать типа просто нехватает памяти виндоуз и типа нужно закрыть лишние приложения, а какие? их нет! полчаса назад форматировал диск и только что поставил свеженькую систему XP SP2 (в старой было тоже самое раньше стоял XP Home)
А пямяти стоит 512 мб. Диск с игрой лицензионный и на нем подробненько и на русском описаны требования, так вот идти она должна на 128 мб оперативки и 32 мб видео и карта допускается ГФ2 или Радеон 7200, а тут 64 мб и 9000 радеон.
В настройках игры сделал все по минимуму и разрешение 640х480 с процом напутал не 2,6 а 2,8 у меня.
Народ подскажите где смотреть? Может какой процесс отключить, чтобы он памяти поменьше использовал???
Wasserfall
Хм... А дровишки на видео "случайно" не стандартные, устанавливаемые виндой? :спок:
!!!NickeL!!!
Дровишки с диска, который к ноутбуку прилагался, вроде в инете есть чуть свежее дрова, но во первых там какая-то неофициальная версия (не знаю, что это может значить) и потом их там 26 метров, через ГПРС я их буду неделю качать!
Wasserfall
26 мегов - это последняя версия 4.9, вполне официальная... вот...