Прога для создания "книжки"
2189
18
Нужна прога для предпечатной подготовки инфы в книжку, т.е. напечатал, скрепил и читаешь как книжку. Можно какойнить плагин для Ворда.
А чем сам ворд не устраивает?:улыб:
Или тебе нужна именно программа для вёрстки?
Насколько я знаю, этим занимается Adobe Page Maker (хотя сам не юзал за ненадобностью).
Nestеr
Вот именно что для верстки, а в Ворде не нашел ничего подобного...
Есть такая программа Fineprint Вот она умеет делать брошюровку всего, что в принципе можно отправить на печать. А еще выводить несколько страниц на одну и делать двухстороннюю печать автоматом... Ставится как виртуальный принтер и при отправке на печать выводит свое окно, в котором все понятно. Имеет мастер настроек, чтобы правильно определить, как принтер подает бумагу для корректного разделения страниц в двухстроронней печати...

Да... Многие свежие принтеры в своих драйверах имеют подобные же функции. Обычно называется booklet....

ЗЫ. Лекарство в сети есть...
Попадался где-то мне на просторах Инета типа скрипта на Васике для форматирования книжки под печать в Ворде.
Если найду - выложу, если будет маленький.
:улыб:
ganymed
Шаблон для ворда называется "вёрстка текста книжкой". Занимает 150кб, лежит на софтовых серваках.
Вот это возможно поможет.
:улыб:
Все скрипты в баню! подтверждаю fineprint рулит! :ха-ха!: :respect:
=SmasH=
Ну чего кричишь то?!
:улыб:
Пусть человек сам выбирит то, что ему подойдет.
для предпечатки... либо препс... либо плагин для акробата... как называется забыл... не пользую... первый вариант универсальней, но сложней... возможно придется делать шаблон... второй вариант проще...

да... имейте в виду... если вдруг из ворда рещите, что-нибудь цветное напечатать на чем-нибудь серьезней принтера... то спуск полос.... не самая большая проблема...:улыб:
Макрос для Ворда "Верстка текста книжкой".
Сам пользовал пару раз --- вроде нормально все.
PN
Есть ли прога в природе которая умеет делать зеркало ? Fineprint как я понял делать этого не умеет, а перегонять из Word 400 страниц в CorelDraw посредствам PStoFile достаточно долго.
k.a.v.
файнпринт это прокладка между программой и принтером на который вы печатаете... любой поскрипт принтер делает зеркало...

з.ы. экстремалы... ничего кроме ворда и корела не освоили... а уже за 400 страничные книжки берутся...:улыб:надеюсь она не цветная хотя бы?
dep
мда уж.
....цветная...в 6 прогонов (cmyk+2 пантона).
dep
файнпринт это прокладка между программой и принтером на который вы печатаете... любой поскрипт принтер делает зеркало...
это я знаю, мне как раз прокладка такая и нужна - у меня PCL принтер и соответственно зеркало делать не умеет.

з.ы. экстремалы... ничего кроме ворда и корела не освоили... а уже за 400 страничные книжки берутся... надеюсь она не цветная хотя бы?
освоили и не хуже вас:улыб:не буду же я переверстывать 400 стр. если мне заказчик так принес.
k.a.v.
освоили и не хуже вас:улыб:
мда... такие утверждения первый признак того, что вы еще ничего не освоили...

ладно... получите гуманитарную помощь...

ставите любой ps принтер... лучше через адобовский драйвер... печатаете на него через файнпринт... раз уж вам так нравится... с зеркалом разумеется... откручиваете получившийся файл дистилером... и потом печатаете получившийся пдф файл на что хотите... это первое, что пришло в голову...

я бы сделал по другому... из ворда выгнал бы пдф... напрямую или через ps файл... сделал бы спуск
в том же акробате с помошью плагина... а лучше бы в препсе... дальше опять же на любой принтер...

з.ы. разумеется речь опять же только о нецветной книжке... из ворда можно конечно это вывести... с массой дополнительного гемороя... и не без искажений...
dep
ставите любой ps принтер... лучше через адобовский драйвер... печатаете на него через файнпринт... раз уж вам так нравится... с зеркалом разумеется... откручиваете получившийся файл дистилером... и потом печатаете получившийся пдф файл на что хотите... это первое, что пришло в голову...
Собственно этот способ я и описал выше:улыб:Долго это.

Мне нужна программа которая бы делала зеркало и оправляла на печать (прокладка типа fineprint). У меня во времена 90-х была такая программа (насколько помню так и назвалась mirror), но она работает только под 95-м виндовсом.

Собственно мне ничего больше и делать не нужно было - книжка А4, принтер тоже, верстку и спуск полос сам заказчик делал . Я ее вывел посредстам Print_to_File через PS принтер и отправил на печать через Corel.
Но программку такую бы хотелось заиметь.
k.a.v.
Собственно этот способ я и описал выше:улыб:Долго это.
у вас очень редкое сочетание умений... вы плохой писатель... и плохой читатель... где вы увидили в моем описании слово корел? я говорил о PDF... вы разницу понимаете?
У меня во времена 90-х была такая программа (насколько помню так и назвалась mirror), но она работает только под 95-м виндовсом.
вы первый начали вечер воспоминаний... во времена 90-х была такая программка гостскрипт, а еще была к ней такая приблуда редирект или, что-то в этом роде... с их помощью любой принтер... даже матричный можно было сделать постскриптовым... так вот СЮРПРАЙЗ... эта программка еще жива... при желании её можно найти и даже поставить...:улыб:
k.a.v.
Попробуй это ClickBook Потом расскажешь.