Где остаётся информация о программах?
2455
10
Всем привет. Такой вопрос. Допустим я устанавливаю пробную версию. Срок истекает. Удаляю все следы этой программы, в т.ч. в реестре. Пробую найти через поиск название - не находится. Загружаю эту программу ещё раз, но она не работает. ''Истёк срок''. Значит информация о программе ещё где-то остаётся? Или я ошибаюсь? Если да, то кто-нибудь знает где? Заранее спасибо.
lion
Обычно - хорошо спрятана в реестре, по имени не найти. Сам сталкивался с защитой ASProtect и где-то видел чистильщика для нее.
lion
ответ: В реестре и только там..
Если вы не нашли, это не значит что там ничего не осталось)))
*ключи от программы такой-то лежат здесь* это для кино)
хотите найти, необходима программа, которая делает снимки реестра... и сравнение снимков..
делаете снимок до установки и после... и уваля...сравнение..
все изменения будут найдены)
а можете потом восстановить реестр до исходного состояния..
и не заморачиваться..
программы, на память... regsnap или regcompare
удачи!
serleg
есть еще вариант "оставлять хвосты в виндовой папке".
lion
FileMon и RegMon в руки.
brain.drv найдет и файловые и реестровые хвосты.
Злыдь
*оставлять хвосты в виндовой папке*
согласен. но запись о хвостах должна быть в реестре
serleg
Попробуй symantec вычистить так, чтоб от него ничего не осталось. Записи о его автоапдейтере, к примеру, в реестре есть, но часть dll в нем не указана. В результате при новой установке приходится сидеть с filemon и отлавливать, кто ж там такой сидит и не пущает.

Просто в свое время мне пришлось менять на нескольких машинках пиратский симантык на честную и правильную версию...
Злыдь
уххх.. какой у вас неправильный симантек был :миг:
принцип верный, регснап + монитор..
двойной удар.. тут уж на все случаи..
и на правильные и на не правильные)))
serleg
Скачал я себе regsnap. Только не пойму как с ним работать. Если программа уже удалена, он сможет найти её хвосты по названию? И как делать снимки? И что, собственно говоря, с этими снимками делать?
lion
Есть еще замечательный набор программ 147 кб в архиве 65.
SaveReg.exe делеает снимок реестра, потом устанавливаете программу (если уже удалена, то еще раз), потом удаляете и делаеете еще снимок,
Compare.exe делаете сравнение снимков.
в прикрепленном файле расширенеи .txt поменять на .rar
Очень странно что не получилось прикрепить файл архива.
и в REditor.exe смотрите какие изменения произошли в реестре.
правда первые две программы работают из командной строки но освоить не сложно.
wall1609
Попробовал я сделать эти снимки. После этого он мне выдаёт отчёт. Столько-то файлов удалено, столько-то новых и столько-то модифицированых. И что мне дальше со всем этим добром делать?