Видео-конференция с помощью Skype -help!!!
3855
12
Потенциальный работодатель хочет пообщаться с режиме видеоконфереции.
:безум:
Реально это осуществить со Skype? какая нужна видео камера? есть ли какие-то ограничения по качеству, скорости сети? (работодатель за границей)
И во что по трафику это может мне влететь?
И вообще насколько сложно все это настроить? :eek: :eek:
Nitta
недавно сам скайп поставил. реально. любая вебкамера (грубо говоря, чем больше цена, тем лучше качество.) Сам пользую Microsoft LiveCam VX-6000 (не из дешевых, около 2300р.) Общался с товарищем из Сан-Диего, ни глюков, ни тормозов не замечено, качество +1. По трафику сказать не могу, ибо не засекал. Пользую анлим на 1Mbps.
Nitta
1. реально
2. практически любая усбшная камера (лично у меня genius slim 320)
3. все зависит от разрешения, в принципе на 128кбит\с было сносно на хреновеньком разрешении, но я как бы рекорды ставить не собирался, но это до прова, сколько реально будет между вами хз.
4. по трафику с видео не считал ибо был безлимит, но войсом как то смотрел метров 30 набежало где то за час, но это все условности, ибо вы можете быть не только хостом, но и как бы узлом, по сути это полупиринг

а вообще вот почитайте

настроить.. ставите камеру и драйвера к ней, втыкаете микрофон, устанавливаете скайп, онлайн, превед работодальчег.

Баал, превед, опередил:улыб:
ADmitry
Baal, ADmitry, спасибо!
Вы меня обнадежили ... :роза:
поошла ставить скайп.
завтра попробую найти на работе камеру и тогда действительно: "превед диа работодальчег" :agree:

З.Ы. Я вообще-то пользовалась скайпом с год назад для "голосового общения"
и тогда время от времени были тормоза и задержки.
хотя наверное это от сети больше зависит...
перейти на безлимит что ли? :umnik: (у меня морг)
Nitta
ОФФ... чочо? морг? вы ищете работу в италии судя по всему по специальности? ну не иначе саакашвили собрался там конституционный порядок наводить. а на безлимит в принципе как бы уже давно пора, если нет жестких требований по скорости. Цены щас очень сносные. А по мне так... странный у вас работодатель, мутный какой то, он у вас случаем фото без купальника не просил. но это так.. лирика. А то тут писали недавно на НГСе, тока про испанию.

тока как обосновывать анлим в морге... типа для повышения эффективности маркетинговой политики или оборота... мдя.
Nitta
:шок::not_i::cray-1:
не сочтите за любопытство... кто же у вас работодатель, которому нужна видеоконференция в морге ? :eek:
ADmitry
работу ищу по специальности, но не в италии (мне больше как-то северная европа нравится),
причем тут саакашвили не поняла :хммм:
и пАчему работодатель "мутный"?? вроде нормальный
у них конечно более обычный путь это собеседование - но для меня только получение визы займет пару недель.
а мы оба хотим побыстрее:миг:
Nitta
ОФФ ну как бы с технической стороны мы решили.... то что про саму работу, это исключительно мое имхо, а дальше я думаю это уже наверно в раздел "Работа" или на баш, но лично мое мнение, для полноты картины все таки задайте побольше вопросов работодателю относительно условий работы, а то что он хочет побыстрее, ну это нормальное желание любого работодателя.
ADmitry
ADmitry,
спасибо за ваше внимание к моей скромной персоне :роза:
не уверена правда пока ,
что с технической стороной все получится -
вот завтра попробую - и будет видно (или не будет :безум:)
Baal
:шок::not_i::cray-1:
не сочтите за любопытство... кто же у вас работодатель, которому нужна видеоконференция в морге ? :eek:
а работодатель у нас небольшая такая европейская фирмочка, скромный такой химический концерничек...
(я, собственно, химик по специальности :o)
ADmitry
ОФФ... чочо? морг?
морг = Академорг :миг:
Ал
:ха-ха!: не слышал :), буду знать, +1 за расшифровку ))