В какую 1С 7.7 можно загружать свои конфигурации ?
4537
25
Собственно нам написали модуль синхронизации, который работает как модуль для 1С (просто отдельная конифгурация). Какую самую простую 1С купить, чтобы можно было это законно использовать ? Есть версии от 2700 р., но говорят, что там нельзя загрузить свою конфигурацию.

кто-то выдвинул информацию о том, что самая дешевая в этом случае версия - 1С:7 на который можно уставновить свое приложение. это бухгалтерия для бюджетников. 9600 руб. говорят, несмотря на присутствие в названии слова "бюджетники" ее могут использовать и обычные юр.лица
creativer
9600 это только для одного пользователя. Сетевая версия самая дешевая 21 600. а с 16-го апреля будет повышение цен на всю линейку 1С на 10-20%.
creativer
Для начала необходимо узнать, какие объекты задействованы в Вашей конфигурации. Тоесть, есть ли там регистры, план счетов или журнал рассчетов.
Дальше - ответить на вопрос: сколько пользователей будет работать с данной конфигурацие.
Исходя из этого далее выбирать платформу. Не базовую.
creativer
Модуль синхронизации ЧЕГО с ЧЕМ?
creativer
значит так, программа синхронизирует отдельную расчетную систему с совершенно другой расчетной системой. от 1С используется оболочка и язык программирования. Больше ничего =)
используется на одном компе.

если сильно упрощенно - открываем конфигурацию, а там одна кнопка, нажимаем ее и из таблицы 1 в скл сервере копируются данные в таблицу 2.
creativer
[off]
Вы очень оригинально решили проблему! Я вас поздравляю! =)
[/off]
Mad_Dollar
решал не я, мне поручено легализовать =)
причины, почему это именно так прошу не рассматривать.
creativer
тогда хватит за 9600 конфы.
Burda
а за 2700 какой-то там не пойдет ?
creativer
неа... там базовая версия... в базовую нельзя изменения вносить...
creativer
Уточните, при помощи каких механизмов 1С взаимодействует с SQL сервером. Если используется 1С++ и родной коннект 1С-ки - придется или брать скулевую 1С или править обработку.
Sadovnikov
кстати да... если скуль то 43 200 минимум. :бебе:а с 16 апреля еще повысится цена :biggrin:
creativer
Если кинете конфигурацию для ознакомления, то можно сказать точно какой продукт потребуется. Не думаю что ктото рискнет сказать с уверенностью какие механизмы используются не глядя на конфигурацию.
creativer
Если НИ КАКИЕ объекты 1с не используются (справочники, константы), т.е. настройки "вшиты" в модуль, эту тулзу можно представить как ВНЕШНИЙ отчет:

тогда можно использовать базовую 1С ( 2 700)

если настройки лежат в константах / справочниках, тогда проф (9 600)

Ну и кнопку можно не нажимать, если она одна - запускать выполнение при запуске :friends:
creativer
значит так, там не используется родной способ 1с подключения к скл, используется MS ADO, a MDAC входит в состав windows.
creativer
как мне ответили:

ну попорядку покупаете 1с производство, в комплекте идет платформа + конфига.  Конфигу выкидываете и ставите синхронизацию. ВСе.

вопрос - сколько стоит 1с производство НЕ скл, 1 пользовательская
creativer
покупаете 1с производство
Как-то странно Вам ответили...
Попробуйте все-таки задать прямой вопрос - какие объекты метаданных используются в Вашей конфигурации?
Sadovnikov
Константы. Но можно и переделать, чтобы они не использовались.
creativer
Если только константы - берите любое небазовое ядро. Разумеется, это только в том случае, если Вы не используете какие-либо конфигурации 1С в Вашем учете.
Самая дешёвая - бухия для бюджетных учреждений - 9 600 р.
creativer
Не слушайте Садовникова. Как официальный представитель 1С:Франчайзи могу сказать, что Вам достаточно базовой версии (если уберете константы), а если не уберете то проф любую (из стандартных)
Объясняется это тем, что имея базовую конфигурацию - Вы не изменяете ее конфигурацию, используете ее для открытия сторонней обработки. Это нормально.
На будущее: обращайтесь к настоящим профессионалам 1С - ее законным представителям.
Таня(rcv)
г-н Чайник, напрягите свой межушный ганглий и подумайте, что дороже и геморней - переписать существующую конфигу в обработку? Или просто купить движок и забыть о проблеме?
Неместный
Вопрос в цене и универсальности. Поэтому лучше Вы напрягите свой моск...
creativer
значит так, там не используется родной способ 1с подключения к скл, используется MS ADO, a MDAC входит в состав windows.
Прислушайтесь к Неместному.
Неместный
Что-то мне подсказывает, что этот обмен данными можно было тупо засадить в сам M$ $QL и не разрушать моск через попу...
:смущ:
DrAnimal
Как-то попадалась зеркальная ситуация:
Админ из Владика в 1с не шарил, да и тамошняя контора работала на его самоделке (кажись даже не foxpro, что-то более навёрнутое)

ему поставили задачу передавать данные в Н-ск для ОБМЕНА с 1с

Его решение просто умилило :pivo:

1. Создал ПРОМЕЖУТОЧНУЮ базу на SQL с которой обменивалась его самоделка, написал чётко все процедуры обмена.
2. Настроил обмен с Н-ском через репликацию SQL
3. Сказал что дальше проблемы админов из Н-ска
как меняться из "их 1c-ки" с промежуточной базой :tease:

"что русские только не придумают, лишь бы дороги не делать" (с) японцы :хехе: