посоветуйте ПО для бухучета
3226
10
Кроме 1с для ведения бухучета что реально можно использовать? у кого какой опыт в этом деле?
Есть два юридических лица и один бухгалтер.
Юрлицо №1 - УСН, количество сотрудников менее 10, оборот в пределах их зарплаты + небольшие офисные расходы (телефон, реклама и пр.). В дальнейшем возможен переход на общую систему, но скорее всего не скоро.
Юрлицо №2 - НДС квартальный, сотрудников нет, оборот не превышает 10 млн. руб. в год.
Аполлон
Второй по популярности в Н-ске - БЕСТ
Третий (ИМХО) - Налогоплательщик от ИФНС

:secret: Операторам, обычно, без разницы; больше зависит от привычек главбуха и ваших возможностей научить работать операторов на выбранном софте.
т.е. бывают проблемы даже с доработанными конфигурациями на "народной марке"

это с точки зрения бух.учёта.

А ещё ведь не плохо бы к.л. аналитику увидеть; при большом документообороте и сервисных функций захочется; отчётов, печатных форм ... На всё это надо посмотреть сразу при выборе :yes.gif:
Аполлон
А почему ищите альтернативу 1С? Чем 1С не устраивает?
Sadovnikov
а почему бы и нет?
на данный момент нашел следующее:
НДСное юрлицо можно вести в ВС - вроде бесплатно предоставляется, зарплата не нужна
УСНное юрлицо можно вести в Инфо-Предприятие, там и ЗП можно считать за 6400
у Бухсофт аналогичная функциональность и стоит примерно столько же
если кадровый и бухучет не вести в УСН, то можно пользоваться Бухсофтом мини за 2 т.р.
В 1с надо 3300 за базовую версию + ЗП и кадры (около 15 т.р.) + обновления на год около 9 т.р.
Аполлон
Если вам не нужен именно РАСЧЕТ зп, а лишь ее учет, то базовой бухии 8ки вам вполне хватит на все.
Неместный
а как там с обновлениями дела обстоят, например взял я 1 с - через год сдавать отчет, а формы документов поменялись - я пытаюсь оновить, а мне говорят что надо годовое обновление приобрести, а оно 9 т.р.
так дела обстоят или я чего путаю?
Аполлон
обновления на год около 9 т.р.
для базовой версии обновления бесплатны... а вот ИТС на год стоит уже 22 000 рублей.
Чайник
поясните пожалуйста что такое ИТС и в чем его фишка, если оно не включает в себя обновлений
Аполлон
Если вас действительно интересует для чего и зачем ИТС: http://v8.1c.ru/metod/Methodical_ITS.htm
и тут
http://www.1c.ru/rus/support/its/its.htm
Аполлон
А неместного не слушайте. Он не в теме. Базовой очень часто не хватает. По простой причине. В 1С встречаются ошибки. Есть вариант их исправить быстро... при ПРОФ... или ждать пока выйдет официальное исправление (1-2 месяца), для Базовой. Думайте сами... что лучше: штраф от налоговой или сомнительная выгода от использования Базовой версии...