likegroof
А существуют ли какие-либо нормальные эталонные условия в которых это работает? Или какое заклинание волшебное может есть, связаное с какой-нибудь библиотекой?
Mad_Dollar
Самый верный вариант - это связка Linux+wine последней версии. Однако и здесь могут быть разные сборки, поэтому гарантировать на 100% невозможно.
likegroof
а скажите пожалуйста как все заметки с одного компа перенести на другой...
host
О переносе заметок можно прочитать на этой странице http://www.2gis.ru/feature/faq/#35
likegroof
а еще вопрос, в 3.0 версии есть статистика? на подобии прошлой, сколько раз обращался в гису, какие рубрики открывались и тд?
host
В ДубльГИС 3.0 такой статистики нет и пока не планируется.
likegroof
Вот такое мелкое замечание, по поводу маршрутов общественного транспорта.
Живой пример. Смотрим остановку "Красина", в справке появляются список 19 маршрутов, причём по всем четырём остановкам, но у дома Дзержинского 1а по направлению к бывшему заводу "Альбумин", проходят только 2 маршрута, а написано целых 19-ть, тоже самое и у дома Дзержинского 4/1. Аналогичная ситуация и у остановки "Военторг" на Гоголя. Мелочь, конечно, но это же информационный справочник! А получается он вводит в заблуждение. К слову сказать, в предыдущей версии все маршруты были разнесены по направлениям и такой мешанины не было.
likegroof
обратите внимание на 25 медсанчасть
поробовал проехать через нее по маршруту проложенному по гису и встрял, пришлось возвращаться
speed
В данном случае речь идет как об оставновке "Красина" в целом, так об отдельных остановочных пунктах этой остановки.

То есть, вообще через "Красина" идет 19 маршрутов. Неважно, с какой стороны улицы остановка (остановочный пункт).

Если вас интересуют маршруты конкретного остановочного пункта, то их можно посмотреть по ссылке "Маршруты этого остановочного пункта" в информационной карточке, кликнув на остановку (остановочный пункт).
Andre75
Уточните, пожалуйста, что это за медсанчасть? Я такой вообще не обнаружил.
likegroof
Уточните, пожалуйста, что это за медсанчасть? Я такой вообще не обнаружил.
Ранее МСЧ №25 называлось то, что сегодня расположено по ул. А.Невского 1а, 9 и т.д.

Если "пострадавший" пытался проехать выше нее - между Учительской и Бардина (пар-но улице Невского), то.... без танка там ловить нечего. Иного предположить не могу поскольку не обнаружил сквозного проезда на карте через МСЧ. Хоть он и есть для обладателей пропусков.
likegroof
краснодонский 2й переулок по гису заканчивается на улице А-Невского, а реально он идет через медсанчасть в глубь куда-то, мне с учительской надо было в детский корпус расположенный рядом с Тихим, на Невского куча запрещающих знаков, режением было проехать через медсанчасть прямо к корпусу, но уперся в забор 2го Краснодонского переулка, которого по гису вообще нет
likegroof
Обновление из центра обновлений происходит оче-е-ень медленно. (ну пара-тройка килобайт в секунду). Если загружать с сайта скорость соответственно моему тарифу.
пилот
А еще вот так вот часто: см.аттач.
пилот
в чем проблема, у меня пара-тройка городов также с ошибкой загружается, повторная установка помогает
Tt002
А разве для современных компьютеров с двумя гигами оперативки 3,5 мегабайт так много?
Ноутбуки, как правило, более старые, чем настольные машины - большинство их покупает отнюдь не для повседневной многочасовой работы. Ещё месяц назад у меня был ноут с процессором Pentium-75 и 16ю мегабайтами памяти. Собственно, наиболее часто используемое на нём приложение и было Дубль ГИСом, хоть и относительно старым.

Моё IMHO: неадекватна сама идея создать системный сервис для обновления прикладной программы.
likegroof
В общем, ДубльГИС - справочная система, и информация в нём должна быть всегда актуальной. Поэтому мы стараемся предоставить вам все средства для обновления этой информации.
Как правило, в серьёзных системах, не требующих немедленного обновления (например, антивирусы) такие вещи реализуются через cron - и управляемо, и память всё время не занимает. Windows Task Scheduler обладает примерно теми же возможностями.
Andre75
краснодонский 2й переулок по гису заканчивается на улице А-Невского, а реально он идет через медсанчасть в глубь куда-то....
Дык, что не так? Да, 2й Кр.пер. длится чуть-чуть за Невского, но никуда далее не ведет (только к гаражному кооперативу и туб. диспансеру). Тер-рия 25 МСЧ не является ПРОЕЗЖЕЙ (только по-пропускам). Вы, видимо, говорите о 1м, который упирается в шлагбаум МСЧ (где по-пропускам). Дык?
В ГИСе прорисована ул. Власова, по ней можно прорваться (к детскому корпусу и госпиталю ВВ), поскольку постовой там мышей не ловит.
Смотрю ГИС и не пойму, какие претензии? :безум:
пилот
+1 Оно происходит не просто медленно. Оно часто не происходит совсем. Когда надоедает нажимать кнопку "возобновить скачку", тупо, заливаем все в лоб с сайта и получаем удовольствие. Поскольку танцы с бубном в таком простом деле непонятны.... :agree:
host
повторная установка помогает
А оно Вам надо? Проще (при анлиме) в лоб все вновь скачать и установить, чем юзать столь СОВЕРШЕННЫЙ сервис.:смущ:
aleks_p
Что я и вынужден был сделать для перехода на ноябрьскую версию. И нах нужен такой СЕРВИС????? :зло:
aleks_p
а откуда можно попасть на ул Власова?
aleks_p
я как то не думал что проблемы возникают, у нас в локальной сети обновления бесплатные для ГИса и траффик не считаю, хотя сам на анлиме сижу, обновления заливаются минут за 5.
likegroof
О переносе заметок можно прочитать на этой странице http://www.2gis.ru/feature/faq/#35
вопрос, если заметки есть на том и на том компьютере, объеденить их наверно нет возможности да?
host
Дома СТК, ДубльГис - льготный - проблемы с загрузкой обновлений через Центр обновлений.
На работе ТТК тариф без ограничения скорости - те же проблемы.
likegroof
О переносе заметок можно прочитать на этой странице http://www.2gis.ru/feature/faq/#35
повторю вопрос, а то тишина пока от представителей...
вопрос, если заметки есть на том и на том компьютере, объеденить их наверно нет возможности да?
host
Да, такой возможности нет. Если только вручную сопоставить и впредь вести заметки на одном компьютере.
likegroof
Ребят. уже много времени прошло, а плагинов новых нету. Как было 3 так и осталось. Когда ждать пополнения?
Dalto_Bim
Думаю, теперь уже в новом году:улыб:

Кстати, возможно вы еще не знаете, но есть и сторонние плагины. Например, для Новосибирска есть плагин фотографий города. Вот тут можно скачать http://1nsk.ru/city/plugin.html
likegroof
что мне не нравится в новом ГИСе.
1) у меня 3,04 от 01сентября. через центр НЕ обновляется. и в октябре тоже.
2) раньше при поиске конкретного дома пишешь улицу И номер дома, 2гис перелетает на дом, а теперь- пишешь улицу, 3гис перелетает на улицу, высвечивает ВСЕ фирмы улицы (время идет) и только ПОСЛЕ этого разрешается запросить номер дома. :зло:
3) мелочь. остановка "мелькомбинат". высота хозяйственного корпуса не 6 этажей, а около 12,
yugus
Цитирую ответы из "лички":
1. Уточните, пожалуйста, что именно происходит в тот момент, когда Вы ставите галочку напротив нужного обновления и нажимаете "Далее"? Возникает ли сообщение об ошибке?

2. Для того чтобы сразу "перелететь" к определенному дому, после ввода названия улицы нажмите "Tab" (или кликните мышкой по соседнему полю) и введите номер дома. Затем Enter.

3. Спасибо за информацию. Данные переданы нашим специалистам.
пилот
Уточните, пожалуйста, что за проблемы: не скачиваются дистрибутивы, возникает какая-то ошибка, не подключается к серверу? В чем конкретно возникает проблема?
likegroof
Дополнительный слой к ДубльГИС «Веб-камеры Новосибирска» http://community.livejournal.com/2gis/12964.html

При помощи этого слоя можно в реальном времени наблюдать за четырьмя точками в городе: Площадь Ленина, въезд на Коммунальный мост, Горская и Димитровский мост.
likegroof
В бета-версии ДубльГИС появился поиск маршрутов на автомобиле http://community.livejournal.com/2gis/13529.html

Поиск учитывает правила дорожного движения: дорожные знаки, перекрестки, односторонние улицы.
likegroof
ну вот, старый 2 гис больше не поддерживается.
очень жалко.
то, что у Вас называется "новым" 3.0 - ничего, кроме отвращения не вызывает.
Граф
п.9
соглашусь. печально. прийдется этой какой пользоваться :((((
ф1уч
в принципе к "каке" можно быстро привыкнуть, она даже стала под wine нормально запускаться и закрываться. Но вот не работа слоев напрягает.
likegroof
при заполнении строки поиска "улица" выпадает список улиц, щелкаешь мышью нужную, и сразу переносится указатель на улицу, показывает всю улицу. Зачем?
Неудобно это! Приходится ждать, а потом вводить номер дома, и тогда указатель еще раз переносится и указывает на дом.
zanuda
Судя по всему, вы пользуетесь старой версией оболочки. Обновите её, там теперь всё иначе:улыб:
jack_solovey
п.9
А у меня наоборот новая под Wine плохо пашет :(, специально скачал "последнюю" версию и буду пользоваться ей до скончания веков (хорошо есть способ продления жизни 2ГИСа) Да и привыкать я нехочу...
likegroof
Судя по всему, вы пользуетесь старой версией оболочки. Обновите её, там теперь всё иначе:улыб:
Скачал новую оболочку, тоже самое. Визуально выглядит немного по-другому, но...

Согласитесь, чаще ищут конкретный адрес, т.е. улицу и дом, а не просто улицу.

Можно было сделать, что когда выпадает список улиц, мышью щелкаешь, и название улицы встает в поиск, НО не переносится ничто никуда, забиваешь номер дома и жмешь "ентер" или "найти". И тогда указатель несеься над городом и тычет в нужное место.

Кому нужно найти улицу, делает тоже самое, только номер дома не забивает.
zanuda
Вы точно переустановили? Там сейчас единое поле для ввода всего адреса. Вводится название улицы (а точнее достаточная часть названия), потом пробел и номер дома. После энтера сразу переход на нужный дом.
Смотрите аттач.
Tt002
Да, теперь появилось такое. Спасибо, уже лучше. Будем привыкать!
Tt002
Ога, под wine, вбиваю: "Народная, 3" + Enter - нормально показывает/переходит...
следом вбиваю: Ольги Жилиной, 73 + Enter, а оно мне опять кажет "Народная, 3"
Чё за фигня?
Alexis2k
В Windows такой проблемы нет.
Что удобно в новой версии - достаточно вбить только достаточную часть названия улицы и даже с опечатками.
likegroof
Уже как минимум 1,5 года поиск маршрутов 2Гис думает, что от ГПНТБ до Учительской ходит только 1999-й автобус.
likegroof
Разработчикам:
Не понял какими клавишами переключаться между закладками?
Если забыли про клавиши, то для закладок стандарт в windows всю дорогу был: Ctrl+Tab.
"Лента" - воообще какой-то изврат. Погремушка детская. :-) Уберите каку плиз, а то люди смотрят.
dobandvla
ГПНТБ до Учительской ходит только 1999-й автобус.
У меня три варианта, но 1118 в нем ни разу не значится (даже, если до Октябрьской). Косяк, однако.
sojuz
В окне "Справочники" для адреса web-сайта использована иконка в виде буквы "e" с поясом астероидов (?). Вероятно подразумевается, что должен остаться только один браузер, и его имя...
Предлагаю использовать иконку текущего браузера по умолчанию (как это принято среди софтописателей).