Создания загрузочного диска с программами
3117
8
Всем доброго дня!
Очень часто приходится устанавливать одно и тоже ПО (это порядка 20-25-ти программ, а то и более , с внесением серийного номера либо запуска необходимого 'лекарства') на вновь установленную 'с нуля' операционную систему клиентам.
Наслышан, что есть соответствующее ПО, которое сможет сделать загрузочный диск со списком, устанавливающих программ. Вставил диск, в итоге – все программы уже стоят на компьютере.
Как называется данное ПО?

p.s. Приветствуются ресурсы. откуда можно стянуть данное ПО.
Evgesha_572
ПО такого нету, рекомендую погуглить в сторону акрониса и sysprep. Вкратце так, ставите ось и прикладной софт, дрова не ставите, потом прогоняете sysprep, потом акронисом или чем угодно делаете образ, у клиентов грузитесь например с компашки того же акрониса, а с флешки или с того же двд разливаете образ, тут уж поле для вашей фантазии, примерно так. Потом после ребута и миниустановки ставите драйвера на комп.
ADmitry
п.9

1. А вы сами пробовали такое проделывать , получалось?
2. И почему с данного форума на элект. почту не приходят уведомления о новых сообщениях поднятой темы ? кому этот вопрос задавать?
Evgesha_572
1. Изучаем правила форума.
2. Изучаем разделы форума, куда с какими вопросами обращаться.
3. Изучаем свои личные настройки.

P.S. Провали. Работает. Ответы приходят.
ADmitry
Пробовал. Получалось.
Если честно, то я бы за такие действия сразу лишал достойнаства :yes.gif:Почему?
Вам было приятно, если бы все вещи в магазинах были только одного размера? Те вы покупаете вещь, а потом ее либо пытаються урезать по размеру, или увеличить ..
Тоже самое с ОС .. на АМД процессоры, идут сразу одни дрова, на ИНТЕЛ другие, все равно, без установки ДРОВ с ДИСКОВ уже СТОЯТ ДРОВА . Из-за таких, у людей компы послы нескольких ребутов умирают ..:хммм:
По поводу АВТОМАТИЗАЦИЙ УСТАНОВКИ ПРОГРАМ
Есть разные варианты:
1. Например у ОфисаХП и выше, есть специальный файл, куда можно сразу прописать все ответы. У этого файлика .ini расширение в большинстве случаев.
2. Иногда при помощи .BAT файлов автоматизирует
3. Что не сильно рекомендую, так это программы наподобие клавиатурных шпионов. Они запоминают в каком месте окна была нажата кнопка, и какая, сколько времени прошло с момента нажатия кнопок и тд. Но она в любой момент сможет слететь .. например, если при установке вы переключите песню в плеере:улыб:
Есть специальные форумы, где это все подробно разжевано, поэтому выбирайте сами и Гу Ян гл декс в помощь на поиски ссылок
Raspi3
Есть еще такие вещи как BartPE и ЭТО.
Raspi3
У меня несколько образов, снятых с разных платформ. Я наверно что то не так делаю. У меня не умирает ничего после нескольких ребутов.

Остальное написал вам в личку.
ADmitry
офф: эх, я уж думал ща начнеца :злорадство:
кстати, ситуация немного поменялась в лучшую сторону с появлением 7ки, ибо ставица она немногим дольше, чем льется образ акронисом :миг: