В какой программе можно наложить звук с микрофона на видео ?
13646
7
Такая задача встала. Есть несколько видео, озвученных на английском. Нужно в них встроить русскоязычный перевод, голосом. И текстовые надписи. Родную озвучку на английском соответственно нужно заглушить, чтоб был понятен русский перевод.
Есть ли такая программа, в которой запускается нужное видео, и на микрофон переводчик наговаривает перевод на русском, который автоматически встраивается в это видео ?

Может есть переводчики, которые уже владеют подобными программами и они с ними на ТЫ, пока не узнавал.

Как лучше сделать такой перевод ?
workk
Любой видео-редактор позволяет наложить произвольную звуковую дорожку, убрать/приглушить имеющуюся.

Можно использовать как встроенный Windows Move Maker, так и сторонние Pinnacle, Movavi Video Editor, Sony Vegas, Addobe чета-тама (не помню) и т.д. Гугль про видео редакторы знает все. Принципы работы с ними схожи, выбирайте любой.

Кстати, есть полно готовых ответов.
workk
Все, что Вы перечислили, можно с легкостью сделать в Sony Vegas. Как по мне это самый простой, интуитивно понятный и функциональный видеоредактор.
IEEE
.... стоимостью в $600. Самое то, чтобы иногда аудиодорожки менять.
Manul
Вот вот.
Про стоимость вообще народ не думает никогда. А софт ведь не по 70 руб/ведро стоит, давно ведь уже рассказывают.

Впрочем, если есть пробные версии - почему бы и нет, за 30 дней как раз можно и звук наложить, ипорезать видео как надо и вообще много чего полезного сделать. Ну если надобность разовая.
Manul
Не 600, а 900 - мы же мажоры и не будем мелочиться на версию за $400.

Люмпены пусть берут Movie Studio(который похож на Vegas как две капли воды) http://www.sonycreativesoftware.com/moviestudiopp за $125

Ну, а всякие нищеброды могут конечно качать триалы http://www.sonycreativesoftware.com/download/trials/vegaspro, но четкие пацаны берут самое дорогое не глядя.
IEEE
Я тут Movavi прикупил, но по итогу больше всего понравилась прога от Corel, ключ к которой бесплатно шел с FireWire карточкой.
Всякие Pinancle и Vegas освоить не сумел... в процессе наворотов вроде много, а качество результата (у меня) - одинаково дряное на любом продукте получается, так что проще взять то, что проще )

В проге от Corel фильтр анти-дрожалка понравился.
workk
По мне так проще пользовать видеоредактор "CyberLink PowerDirector 10", или версию 8 ещё легче. И весит мало и может достаточно. Звук можно записывать сразу, а можно наговорить отдельным файлом и потом его внедрить (подкроить, растянуть-ускорить). К этим же прогам есть дополнение "CyberLink WaveEditor" для работы только со звуком. При чем 10 версия Директора имеет встроенную кнопку перехода в "CyberLink WaveEditor" для редактирования. Всё на русском. Успехов!