Автоинформатор
А чой-то продолжение топика "ЧР. Чпсть 3 " называется "часть 2"? 4 надо уже:улыб:
zanuda
Оптимизация :biggrin:

Я вчера посмотрел это вью ВГК, в футболе-ру в повторе. Норм, живое такое.
А РФС не нашел ничего лучшего, чем сказать, что типа Карпин "сам дурак". Клоуны.
Kato
Жена нападающего сборной России Погребняка обратила в бегство грабителя

Жена футболиста сборной России и «Штутгарта» Павла Погребняка не позволила вору ограбить свой дом в отсутствие мужа.
В районе 4.30 утра 23-летняя Мария была разбужена сигнализацией. Подойдя к двери, она обнаружила незваного гостя. Собрав все свое мужество, девушка оттолкнула грабителя, который, встретив сопротивление, испугался и убежал. Погребняка дома не было, поскольку в минувшую субботу «Штутгарт» проводил выездной матч в Вольфсбурге. По словам инспектора, злоумышленник побежал в направлении гаража и скрылся, сейчас его разыскивает полиция.
«Сейчас, когда эмоции схлынули, я пребываю в страхе, – приводит слова Марии Bild. – Надеюсь, преступник будет пойман».
Автоинформатор
Не, нет заговора.
1) Это дурацкое ограничение, которое касается только Спартака.
2) Зенит и судьи
zanuda
это давно было, да и память САМОГО может подвести
Зенит - честнейший клуб!
pitovnik
Он же не Бубнов, и не Ловчев.
И что значит давно? Мутко у нас сейчас кто? И вы думаете все прекратилось? Или буйным цветом расцвело?
zanuda
Так там же написано - УГОВОРИЛ Мутко отдать деньги на премии игрокам.
А это значит только одно - прекратилось!
Разве мог Мутко обмануть ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА?!
pitovnik
Не, я понимаю весь сарказм, Светоч он такой, но он все таки в маразм еще не впал, как вышеозначенные персонажи.
Nadei
Жена нападающего сборной России Погребняка обратила в бегство грабителя
:eek:
Видел я эту жену - идеальная иллюстрация типажа "гламурное кисо". И она оттолкнула грабителя??? :шок:
Как же обманчива внешность. :biggrin:
Змей Зелёный
Ну раз гламурная, мож она маску какую делала? Помнишь в "Москва слезам..." - вы меня вогнали в краску!

Так и тут, зашел, испугался, убежал.
zanuda
"Томь" могут расформировать. Сибирь без ПЛ
web-страница
А вот в "нефтегазоносной" Махачкале (один из "богатейших" регионов РФ) покупают звёздных игроков и тренеров. Это сколько баранины надо было продать, чтобы столько денег иметь на покупку?
Градус
И ведь бюджет у "Томи" - скромненький, чуть больше 23 ммлн. долл. Сравните с тем за сколько "Анжи" купил Это О, сколько предлагает Хиддинку. Отчего так? Вроде бы в Томске есть сырьевые ресурсы и деньги от них, в отличие от НСКа. Так будет ли "Азиатская лига", которую я предлагал и вы к этой идее отнеслись отрицательно?
Градус
Губер там не заинтересован, да и "ТомскнефтьГаз" (или как там она называется?) принадлежит Газпрому, который тоже не жаждет финансировать.
zanuda
Короче, все "не жаждут" финансировать Сибирский футбол. А в Махачкале - "жаждут". И деньги есть.
Градус
А почему все должны жаждать финансировать сибирский футбол? Он какие-то суперприбыли даёт или иные дивиденды?
Градус
чем так ценен Сибирский футбол?
может лучше развивать Сибирский биатлон или Сибирские лыжи?
zanuda
Томск не Дагестан.
Уточню: " Томск не Махачкала".:улыб:По численности они примерно равны, но вот по возможностям несопоставимы, и нефте-газовый комплекс Томска ничего не означает.
Змей Зелёный
Он какие-то суперприбыли даёт или иные дивиденды?
Назовите хоть ОДНУ команду Премьер Лиги, которая даёт "суперприбыли".
pitovnik
чем так ценен Сибирский футбол?
А чем ценен РФский футбол? ПОхоже, скоро и хоккей в Сибири будет "неценен", судя по "успехам" команды "Сибирь".
может лучше развивать Сибирский биатлон или Сибирские лыжи?
С норвежцами и прочими "шведами" тяжеловато будет соревноваться. Нужно что-то другое.:улыб:
Градус
Назовите хоть ОДНУ команду Премьер Лиги, которая даёт "суперприбыли"
Так никто и не рвется финансировать команды ПЛ.

Можно подумать за финансированием каждой из 15 команд ПЛ большая очередь выстроилась, и только Томь (потому что она из Сибири) все игнорируют.

Пермский Амкар, нижегородская Волга, самарские Крылья Советов, нальчикский Спартак - все на ладан дышат, никто из олигархов к ним с пачкой баксов не бежит.
А Вы ищете заговор исключительно против Сибири - как клуба в частности, так и региона в целом.
Градус
С норвежцами и прочими "шведами" тяжеловато будет соревноваться
А в футболе нам прям так легко с испанцами, немцами и прочими бразильцами соревноваться.
Змей Зелёный
Так никто и не рвется финансировать команды ПЛ.
А деньги на приобретение дорогостоящих иностранцев и на прочие "дары Природы" они откуда берут? "Из тумбочки"?
Градус
Кто они? Газпром и Керимов. Это всего 2 клуба. А в ПЛ их 16.
Змей Зелёный
А стальные откуда берут? Понятно, что Керимов из "нефте- газоносного" Дагестана обеспечивает любимую команду, а остальные откуда? Если вопросы сильно не нравятся, то я их не буду задавать, так же как и топики открывать про "Спорт-Шоу".
Градус
Кто остальные?

Амкар, Нальчик, Волга на бюджете сидят. Не жируют. Звезд не покупают.
Градус
Я не про нефтегазовый комплекс. Томск не Дагестан. Целой неспокойной республике дали "Анжи", все лучше, чем стрелять. Работы всем не хватит, а Анжи гордиться каждый может.

Ну и Керимова попросили помочь "по-братски".
zanuda
да ладно с "неспокойной республикой", которую надо умиротворять, иначе они...Мне вот больше беспокоит. почему из звёзного состава победителей Чемпиона Европы 2006 г. (напоминаю, что это была сборная РФ), прктически никого нет в основных составах ПЛ, хотя прошло 5-ть лет. Это как? Спонсируем Бразилию и Африку? А те, которым тогда было 17-ть лет, сейчас уже 23-ти трёхлетние (это время расцвета, который у них не наступил). У нас "африканские цветы", а в Африке и Бразилии наших цветов нет, так же как и в Европе.
Градус
победителей Чемпиона Европы 2006 г. (напоминаю, что это была сборная РФ)
--------------------------
много выпили надысь?
pitovnik
Дык имелся в виду явно юношеский ЧЕ.

Но из того состава только Сапета в этом сезоне постоянно играл за Динамо. Плюс Прудников с Помазаном периодически в Анжи выходили, а Фомин за Нальчик.
Остальные либо в 1Д (Самсонов, Гаглоев, Горбатенко, Рыжов), либо еще ниже.
pitovnik
много выпили надысь?
Я имел в виду юношей.
Змей Зелёный
Дык имелся в виду явно юношеский ЧЕ.
Опередили.
А говорили Хиддинк, Хиддинк... :ухмылка: Гора родила мышь.

"Анжи" официально объявил о назначении Юрия Красножана на пост главного тренера клуба. Контракт с 48-летним российским специалистом, известным по работе с нальчикским "Спартаком" и московским "Локомотивом", заключен на пять лет.
Змей Зелёный
Хиддинк - "отработанный материал" (с) О.И. Романцев. 2000
Змей Зелёный
Видать, концепция поменялась. Это раз.
Политика. Это два.
А может так и было задумано? Уволили-то аккурат после Анжи. Это три.
zanuda
ну Красножан, ну стратег!
так работу ещё никто не менял :biggrin:
zanuda
А может так и было задумано? Уволили-то аккурат после Анжи. Это три.
:eek: Как-то это чересчур сложно.
Держать Гаджиева, потом ставить Гордеева, валиться в чемпе, и всё за тем, чтобы в декабре взять Красножана. :dnknow:
Тогда бы уж сразу после увольнения брали. Или хотя бы после увольнения Гаджиева.
pitovnik
Это не Красножан, это Анжи.
Змей Зелёный
Сразу после увольнения (а кто, кстати, говорил, что оно бы было? Увольнение-то было неожиданным) было бы палевно. А так после некоторого времени.
Да может и концепция поменялась, т.е. сочетание факторов.
zanuda
Да может и концепция поменялась
Бабло закончилось? :biggrin:
Змей Зелёный
Повеяли другие политические ветры. И тратить охулирад на "Хиддинка" стало невыгодно.
zanuda
Уволили-то аккурат после Анжи
Красножан сам сказал, что его дважды увольняли после Анжи. Так что он методично к этому шел :biggrin:
Онжы объяснили, что типа лимит стал суровее, поэтому работать надо будет с местным материалом, и значит хиддинки теперь не нужны. Но больно уж подозрительно это совпало с политической тряской.
Kato
Новость: В ЦСКА берут русского парня Мусу Ахмеда, или Ахмеда Мусу. Ждём-с-с-с.
kenny2007
Ну выйдет на 3 минуты, ему сразу мячик отпнут, и он поставит рекорд, как самый возрастной футболист мира. :ухмылка:

При всем уважении к Пеле, у него по-тихоньку крыша едет на почве своей коронованности.
kenny2007
Рано Тихонов ушел, ой рано!
Змей Зелёный
это предпродажная подготовка к переходу в Анжи :biggrin:
pitovnik
ННП
Рома будет продолжать "стоять в витрине" шпор:

Лондонский «Тоттенхэм» продлил контракт с нападающим сборной России Романом Павлюченко до июня 2013 года, сообщает The Times. В то же время новое соглашение предусматривает возможный уход футболиста из клуба уже в нынешнее трансферное окно.

Презанятный нюанс, кстати: Ситуацию усугублял и сам Роман, не желавший покидать Туманный Альбион, поскольку ему нужен британский паспорт, который можно получить, прожив в Англии без перерыва пять лет.

Т.е. карьера в угоду паспорту?