Блаттер ушёл ...
9946
13
становится интересно ...
appraiser
Накопали видать на дедушку. Горничной не нашлось.
zanuda
А горничной и правда не нашлось. Нашлась Ирина Шейк:улыб:

web-страница
zanuda
Накопали видать на дедушку.
почитал статейку ...
Путин предложил Блаттеру то, чего ему не предлагал вообще никто. И даже оформил эти предложения в виде правительственных гарантий, которые сам и подписал.
я, кстати, не сумел найти в своём "консультанте" текст тех самых гарантий, о которых идёт речь в статье ...
zanuda
А горничной и правда не нашлось. Нашлась Ирина Шейк:улыб:
мне кажется, что ситуация с горничной или с г-жой Шейк вбрасывается для отвлечения от истинных мотивов ...
опять же, многим такие ситуации интереснее ...
Дивия
Нет там святых. Американцы старательно твердят про коррупцию в течение 20-25 лет, и обходят ЧМ_94.
Да Авеланж ушел из-за таких же подозрений во взяточничестве.
Дивия
Ситуация с Шейк может и для отвлечения, Блаттер такой... любвеобильный:улыб:

А вот у Стросс-Кана горничная-то реальная была, что ему и помешало.
appraiser
становится интересно ...
Платини признал получение 2 млн франков от главы ФИФА Йозефа Блаттера
http://top.rbc.ru/politics/25/09/2015/5605a57e9a7947ff9f3c66cd
цивилист
Восемь обвиняемых по делу ФИФА признали вину в коррупции
Арбитражная палата комитета по этике ФИФА отстранила сегодня на 8 лет от футбольной деятельности президента организации Йозефа Блаттера и главу УЕФА Мишеля Платини

"скажи мне, кто твой друг ..." (С)
цивилист
А был суд и вина доказана? Тогда должны посадить, а не отстранять от футбола. А так, без суда и следствия... Больше похоже на попытку прогнуться перед властьимущими.
Ф-1
А был суд и вина доказана? Тогда должны посадить, а не отстранять от футбола. А так, без суда и следствия... Больше похоже на попытку прогнуться перед властьимущими.
из закона "об общественных объединениях": члены общественного объединения имеют права и несут обязанности в соответствии с требованиями норм устава общественного объединения и в случае несоблюдения указанных требований могут быть исключены из общественного объединения в порядке, указанном в уставе.
это про Российский футбольный союз ...

нечто аналогичное есть и в документах ФИФА (в т.ч. уставе) ...

а отправление правосудия не дело ФИФА ...
ФИФА отстранила подозреваемых, а сажать/не сажать - не её дело ...